Помощь новичкам! Нет денег платить по кредитам

В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Ситуация не из приятных. Всегда можно найти выход из ситуации: «там где есть вход- есть и выход». Это ещё старое изречение. Я попалась в своё время на не очень грамотного юриста, который меня клятвенно заверил, что кредит по сроку давности списывается, если часть его была выплачена. Так вот – нет , это полная ерунда. Меня нашли судебные приставы через десять лет, хотя я за это время успела выйти замуж и поменять фамилию.
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я брала кредную карту в 2012г платила всё это время без просрочек. Сейчас потеряла работу. Платить нечем. Я инвалид 3группы плюс в 2015г у меня умер муж. Сейчас я осталась с двумя детьми живём на две пенсии моя и попотере кормильца. Плюс у меня ещё два кредита потребительских их с пенсии списывают автоматом. На кредитку денег нехватает. Не плачу 3месяца уже банк уже продал дело колектарам мне страшно что мне делать 🥺
 
@Flow, колекторов бояться не нужно, сейчас не "девяностые" или "нулевые", долг растёт и это плохо, старайтесь договорится с банком, ну и непонятен размер долга и что за банк.
 
@Flow, колекторов бояться не нужно, сейчас не "девяностые" или "нулевые", долг растёт и это плохо, старайтесь договорится с банком, ну и непонятен размер долга и что за банк.
По карте лимит 159т долг 29т сбербанк. Я немогу сейчас найти такую сумму чтобы погасить долг, а долг растёт. Коллекторы звонят каждый день и мне и родителям и письма шлют что арестуют карты а мне на неё только пенсия приходит и пособия
 
@Flow, родителям достаточно написать в банк заявление об отзыве своих персональных данных (хотя если у них есть свои счета в банке сделать это будет невозможно, тогда жалоба в Роскомнадзор и Роспотребнадзор о нежелательных звонках).
Если денег нет и погасить долг не сможете - вам светит все прелести должника, а именно судебный приказ, арест имущества и т.п., жильё не заберут, ну если не в ипотеке или залоге.
 
@Flow, родителям достаточно написать в банк заявление об отзыве своих персональных данных (хотя если у них есть свои счета в банке сделать это будет невозможно, тогда жалоба в Роскомнадзор и Роспотребнадзор о нежелательных звонках).
Если денег нет и погасить долг не сможете - вам светит все прелести должника, а именно судебный приказ, арест имущества и т.п., жильё не заберут, ну если не в ипотеке или залоге.
Я плачу каждый месяц по 1000р по две сколько получается. Квартира у меня не моя я только прописана с детьми. А если на карту только пособия приходит и пенсия моя и попотере кормильца сколько они будут списывать что они имеют право списывать
 
@Flow, ну вы там прописаны и имущество там ваше есть, потому если дело дойдёт до крайностей то его опишут.
 
@Екатерина Зайцева, а если банк продал долг коллекторам я сейчас могу пойти в банк и с ними поговорить объяснить ситуацию и чтобы они расписали долг или поздно уже?
 
@Екатерина Зайцева, а если банк продал долг коллекторам я сейчас могу пойти в банк и с ними поговорить объяснить ситуацию и чтобы они расписали долг или поздно уже?
Можете попробовать но вероятность ноль наверное, самое главное, ничего там не подписывайте и не вносите "немного денег" как они наверняка попросят.
@Екатерина Зайцева, ещё вопрос, а могу ли я подать на банкротство, что для этого нужно?
Пока о банкротстве думать рано.
 
@Flow, что такое "нужная сумма"? Естественно лучше долги закрыть, но вы сможете платить эти минимальные платежи и ни смотря ни на что денег с карты более не снимать?
 
@Екатерина Зайцева, снимать я с неё точно уже не буду я сплю и вижу чтоб её закрыть сомной такое первый раз, всегда была хорошая кредитная история. А вот насчёт этих минимальных платежей я незнаю так как реально нет такой суммы и что делать и как поступить голову сломала
 
@Flow, ищите подработки на дому, сходите в банк, пробуйте, но не соглашайтесь на заведомо непосильные условия, и платить так что денег не хватает даже на минимальный платёж тоже смысла не вижу.
 
Наша команда даст вам пошаговую инструкцию как правильно вести себя с взыскателями, если вы больше не можете платить банку.
Вы можете связаться с нами по телефону (+7-000-000-0000), вотсапу и в телеграм ежедневно с 11:00 до 23:00, описать суть проблемы и вам обязательно помогут.
С нашей помощью вы сможете, действуя в соответствии с законодательством РФ, взять ситуацию под свой контроль, перестать нервничать, получить новые знания, которые повысят вашу финансовую и правовую грамотность и начать эффективно действовать в защиту своих интересов. Как правильно вести досудебную переписку? Как уберечься от передачи вашего долга коллекторам? Как оградить коллег и близких от назойливых звонков взыскателей? Вот лишь неполный список вопросов, в которых мы сможем вам помочь.
В ситуации с долгами главное - не сидеть и не ждать, что всё само образуется. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем выше ваши шансы на успешный исход дела.
Обращаем ваше внимание, что мы не занимаемся долгами перед микрофинансовыми организациями (МФО). Наша специализация - исключительно банки.
 
Последнее редактирование модератором:
@FuckOffBank, а команда так и называется FuckOffBank?
В ситуации с долгами главное - не сидеть и не ждать
Правильно. Пока есть ещё хоть какие-то деньги - отнести их в FuckOffBank. :kolobok_biggrin: Ребята, да вы хуже любого банка вместе с коллекторами. Мародёры.
 
@FuckOffBank, а команда так и называется FuckOffBank?

Правильно. Пока есть ещё хоть какие-то деньги - отнести их в FuckOffBank. :kolobok_biggrin: Ребята, да вы хуже любого банка вместе с коллекторами. Мародёры.
Мы не мародёры, а люди, которые прошли свой путь с банками и можем поделиться опытом. Мы не юристы, которые за любую бумажку деньги берут и скрывают от людей правду. Каждая ситуация имеет индивидуальные особенности и "вкратце" шпарить готовые советы на форумах мы не станем. Не оскорбляйте людей, если не знаете о чём речь.
 
Не оскорбляйте людей, если не знаете о чём речь.
Я знаю только то, что вы обдираете людей, у которых и так финансовые проблемы. Никто из вас бесплатно пальцем не пошевелит. И что в результате? Вы решаете проблему? Нет. Потому что долги всё равно так или иначе отдавать надо. В лучшем случае такие помощники как вы, могут помочь уменьшить сумму долга. Впрочем, конкретно вы даже не юристы, какой от вас может быть толк? Вопросы риторические. Отвечать не обязательно.
 
Я знаю только то, что вы обдираете людей, у которых и так финансовые проблемы. Никто из вас бесплатно пальцем не пошевелит. И что в результате? Вы решаете проблему? Нет. Потому что долги всё равно так или иначе отдавать надо. В лучшем случае такие помощники как вы, могут помочь уменьшить сумму долга. Впрочем, конкретно вы даже не юристы, какой от вас может быть толк? Вопросы риторические. Отвечать не обязательно.
Вы не обладаете информацией о нас, поэтому ваш хэйт спич основан либо на собственном негативном опыте, не связанном с нами, либо вы форумов начитались и насмотрелись роликов в ютубе... Что значит "такие помощники как вы"? Вы к нам за помощью не обращались. Если у вас есть конкретный вопрос - можете задать. А засорять форум не стоит, не за этим люди здесь переписываются.
P.S. Очень знакомая фраза "долги всё равно отдавать надо" - так обычно взыскатели говорят... Вы не из их числа, случайно? Если да, то тогда понятно почему вы здесь пасётесь. Чтобы страху на людей нагонять. Вы не хотите, чтобы люди развивались и узнавали правду о кредитной системе в нашей стране... Вам выгодно, чтобы люди были несведущими и жили в страхе.
 
Очень знакомая фраза "долги всё равно отдавать надо"
А что, разве не надо? :kolobok_biggrin: Покажите мне место, где можно взять в долг и не надо будет возвращать. Половина ваша - обещаю. Или это не в нашей стране? А в какой стране не надо возвращать кредиты, не подскажете?
Вы не хотите, чтобы люди развивались и узнавали правду о кредитной системе в нашей стране...
Боже, какая пурга... сразу заметно, что вы не только не юристы, но и вообще не понимаете о чём пишете.
засорять форум не стоит
Так я с этого собственно и начал - не надо засорять форум. Не засоряйте! Это же вы тут мозги пудрите, что можно взять миллион, половину оставить себе, а вторую половину отдать вам, чтобы вы дали полезные советы по решению проблем с долгом. Нет, я вас не правильно понял?
 
А что, разве не надо? :kolobok_biggrin: Покажите мне место, где можно взять в долг и не надо будет возвращать. Половина ваша - обещаю. Или это не в нашей стране? А в какой стране не надо возвращать кредиты, не подскажете?

Боже, какая пурга... сразу заметно, что вы не только не юристы, но и вообще не понимаете о чём пишете.

Так я с этого собственно и начал - не надо засорять форум. Не засоряйте! Это же вы тут мозги пудрите, что можно взять миллион, половину оставить себе, а вторую половину отдать вам, чтобы вы дали полезные советы по решению проблем с долгом. Нет, я вас не правильно понял?
Перестаньте вводить людей в заблуждение. Мы не писали, что "можно взять миллион, половину оставить себе, а вторую половину отдать нам". Не выдумывайте. Нет. Вы нас не правильно поняли. Перечитайте наше первое сообщение ещё раз и, если возникнут вопросы по существу - задавайте. Ответим. И кто так щедро оплачивает вам ваше бессмысленное участие на этом форуме? Вы очевидно заняли сторону банковских мошенников, звонилок-коллекторов и прочей фекальной массы, мешающей людям жить спокойно. Назовите хотя бы один "банк" в РФ, у которого есть лицензия на кредитование физических лиц и мы вам заплатим полмиллиона! И хватит уже тупить. Отработали... Оттявкали уже косточку...
 
Назовите хотя бы один "банк" в РФ, у которого есть лицензия на кредитование физических лиц и мы вам заплатим полмиллиона!
Вот одной этой фразы уже достаточно, чтобы понять, что вы не только не юристы, но и вовсе мошенники на доверии. Это помимо того, что я уже написал выше. Вы знаете хотя бы о существовании ФЗ 395-1? Похоже нет.
хватит уже тупить.
Хватит уже разводить народ на бабло, пользуясь его юридической безграмотностью. Вот чем вы занимаетесь на самом деле. И никакая лицензия вам почему-то на это по сути противоправное действие не требуется.
 
Вот одной этой фразы уже достаточно, чтобы понять, что вы не только не юристы, но и вовсе мошенники на доверии. Это помимо того, что я уже написал выше. Вы знаете хотя бы о существовании ФЗ 395-1? Похоже нет.

Хватит уже разводить народ на бабло, пользуясь его юридической безграмотностью. Вот чем вы занимаетесь на самом деле. И никакая лицензия вам почему-то на это по сути противоправное действие не требуется.
Утомительная глупость. ФЗ-86 почитайте, ФЗ-161... И особенно рекомендуем почитать Гражданский Кодекс, ГПК РФ и другие интересные материалы.... Почитайте. Отвлекитесь. Или вам за каждую букву платят написанную? Ваша точка зрения очевидна. Она навязчивая, слегка патологичная. Пора переключиться. Собой заняться. Очевидно, что вы тявкаете со стороны банков. Мы консультируем вменяемых людей, попавших в сложную ситуацию. Анонимно попукивать, как это делаете вы, могут только трусливые и завистливые прохиндеи. Вменяемому человеку очевидна ваша ангажированность. Вы уже "спалились" 5 раз. Вы забавный как клоуны в цирке...они никому не нужны, но им всё равно начисляют зарплату. Ваша задача - "замылить" тему, вселить в людей сомнение и чувство безысходности. Наша задача - их успокоить, дать информацию, защищающую их от хрематистов, вселить уверенность и вооружить Знанием. Безусловно, это пугает ваших "хозяев", потому что бояться им есть чего. А боятся они потому, что врут. Времена меняются. Люди просыпаются. Меняйте работу. Всякий, читавший ваши перлы, испытывает к вам брезгливость и презрение.
 
Утомительная глупость. ФЗ-86 почитайте, ФЗ-161... И особенно рекомендуем почитать Гражданский Кодекс
Да я то почитал, давно уже. Ты тут не первый шарлатан (или шарлатанка), хотя бы эту тему почитал бы полностью. Уже были твои "коллеги" по разводкам. Но злишься, упорствуешь... а значит навар таки есть. Я в этой теме уже одно такое чудо спрашивал - спится по ночам хорошо, совесть не беспокоит? Впрочем, о чём это я.
Да, лицензии есть у всех банков - на банковскую деятельность, а отдельно на кредитование лицензия не требуется. Так что, где мои полмиллиона, трепло?
 
Назад
Сверху Снизу