Страхи и суеверия В какие суеверия вы верите?

Abra

Abra

Прохожий
Нету дня чтобы не сталкивался с фразой: "Черный кот перебежал дорогу", " Сон плохой нельзя рассказывать до обеда", "Через порог ничего не передавай" и т. д.... Действительно все это сбывается? Кто верит или может какое то суеверие действительно работает???
 
Мне наоборот нравятся чёрные коты/кошки. Вообще что касается животных не отношу к суевериям. Другое дело, когда кошка пытается что-то сказать. Вот тут разные истории были, когда кошка не хотела хозяина отпускать из дому, в итоге хозяин погиб. В это верю, что животные могут чувствовать что-то из другой природы вещей.
 
Через порог не передаю обычно - так что не знаю работает или нет :) Суеверной себя не считаю - но и не проверяю на себе без нужды. Если нарушаю, тоже не расстраиваюсь - сразу забываю. Все происходит в нашей голове - во что мы верим, то и происходит.
Насчет кошек - точно не верю. От животных только везение, красота и доброта. Не зависимо от цвета))
 
Как-то раз отправлялись с подругой в турпоездку и нам перебежала дорогу черная кошка. Путешествие получилось очень неудачным: я заболела гриппом и еле ходила с высокой температурой, а подруга сильно подвернула ногу и хромала, хотя скорее всего - это просто совпадение. Никогда не верила приметам и даже дома держала "рокового" черного кота.
 
Примета, проверенная мной лично - "Если в дом в окно залетит птица - это к скорой смерти близкого человека".
Я испугалась тогда очень, но не поверила, т.к. ни у кого из близких не было оснований для ухода из жизни, да и верить в такое просто не хотелось. Но тем не менее примета оказалась пророческой(
 
Про что мы часто думаем или верим то со временем и происходит.Мне кажется такая причина более чем половины суеверий.
Порой человек сам себя накручивает на это.А другая часть это просто совпадение происходящего.Ну и 10 процентов возможно что-то в этом и есть.
 
Как правило, это наша интуиция нас о беде предупреждает. Это чувство совершенно не изучено, но оно у нас есть. Мы подсознательно чувствуем тревогу, а птицы, коты и прочие внешние предметы просто в этот момент под руку попадаются. И тогда мы себе готовы все объяснить. Беда случилась, я ведь перед этим черного кота видел. Нет, это ты просто чувствовал опасность какой-то неизведанной формой чутья.
 
верю в народные приметы, верю в вещие сны. Насчет черных кошек- не верю. Миллион раз они перебегали мне дорогу и, слава богу, никаких неприятностей не случалось.
 
есть много примет, в которые верю. Но не стоит сильно заморачиваться, потому как запретов очень много
 
Если в дом в окно залетит птица
Через порог не передаю обычно
Я когда на порог наступаю, мало того, что сам порог обтаптываю, так ещё могу упасть или ногу подвернуть, и тоже упасть. Какая птица залетит? У нас тут в магазинах голуби и воробьи залетают, зимовали практически. Вроде все живы (люди). Ладно воробьи, но голубиный помёт куда серьёзнее на продуктах питания. Возьмёшь особенно пакет с крупой или другой товар, который раньше наверху лежал, ух там руку не отмыть потом от голубиного автографа с личными пожеланиями.
 
В приметы не верю от слова совсем. Живу в частном доме, рядом лес. Птицы бьются в окна через день. Иногда такие красивые, даже не знала, что у нас такие живут. В Индии, кстати, не считают количество цветов в букете. Сколько сорвали или купили, столько и подарили. Два так два, четыре так четыре. Попробуйте у нас кому то подарить два цветка.
 
Ни в коем случае нельзя брать в качестве еды на рыбалку рыбу и доставать садок до первой словленной рыбы. Также нельзя на рыбалку ехать с женщиной. Верите не верите, но действительно работает. :))
 
Верю в некоторые, проверенные неоднократно: если дорогу переходят с полными ведрами/баклажками - 100% день пройдет удачно, если с пустыми - не повезет, если дорогу перебежит черная кошка, мне всегда везет. Было такое, что в новогоднюю ночь возвращались домой, черная кошка дорогу перебежала - год был очень удачным во всех направлениях. А еще, если забыла что-то и пришлось вернуться домой, обязательно смотрюсь в зеркало и прикусываю язык.
 
В чёрных котов перебегающих дорогу не верю, так как сто раз они перебегали и ничего не срабатывало в худшую сторону. Но всё же есть такое, что лучше не делать. Например специально перешагивать через маленького ребёнка, не надо.
 
Но всё же есть такое, что лучше не делать. Например специально перешагивать через маленького ребёнка, не надо.
Регулярно переступаю через своих детей, лежащих на полу. Поиграли-устали-улеглись. Недалеко от нашего дома есть родник, туда все ходят за водой с пустыми ведрами, бутылками и с любой тарой. Идут и навстречу, и поперек и наискосок. Я на их движения даже внимания не обращаю)).
 
А закон-бумеранга - это суеверие или нет? Я имею ввиду следующее: если сотворил какое-то неправильный, накрасивый и нечестный поступок, то он обязательно тебе аукнется.
 
Ну и пускай 13, главное что - сегодня пятница!:)
А я дружу со своей чёрной кошкой, рождёна в полночь, в пятницу, тринадцатого - не верю ни в какие суеверия. Они меня никогда не трогают, а я их.
 
Учёные ещё не определились о реальности нашего мира. Тюняев (академик РАЕН) утверждает, что мир цифровой, программный. Из этого следует, что любая наша задумка может быть реальностью, как и суеверие. Не будем себя ограничивать в рамках морали, товарищи.
 
А закон-бумеранга - это суеверие или нет? Я имею ввиду следующее: если сотворил какое-то неправильный, накрасивый и нечестный поступок, то он обязательно тебе аукнется.
Если бы такие законы не работали, то наверное с самого сотворения мира была бы полнейшая анархия. Каждый бы делал, что только в голову придет, и никто не указ.
 
Нельзя дарить обувь. Если подаришь мужу/жене/любимому - уйдет со скандалом. Сбывалось три раза!
 
А вот я не верю ни в какие приметы не верю. Это все бред, и без этого жить намного легче... А суеверия придумали для того чтобы если что-то случится то на черную кошку скинуть, то она, а не я криворукий... Ну или прочее. Мнение лично мое, но весело наблюдать на людей которые очень серьезно к этому относятся. Как-то так...
 
У нас в Украине не принято выносить мусор вечером или ночью. Даже не знаю с чем это может быть связано. Помню, еще бабушка рассказывала, что чтобы найти потерянныую вещь нужно перевернуть стакан или кружку вверх дном. Но лично я во все это не верю.
 
В медицине не принято желать спокойной ночи дежурной бригаде, потому как получается всё наоборот. Работает. Проверено неоднократно.
 
В приметы и суеверия - не верю! И не единожды замечала, как на одну и ту же примету у разных людей происходят различные случайности, в том числе и с чёрными кошками. У отца встретить чёрную кошку - плохая примета, у сестры - к удаче, у друзей - к хорошим новостям и так по кругу. Да если бы собрали всю информацию, проанализировали и никто при этом не слукавил, так чёрные кошки мигом стали бы всем лучшими друзьями.
 
Назад
Сверху Снизу