Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

критериями для выплаты кредита, мне кажется, служат постоянная работа и возраст.
А как же доход? Понятно, что ипотеку без постоянно работы в предпенсионном возрасте не получить, но и при наличии всего перечисленного без нормального дохода заявку не одобрят.
 
Проконсультируйте, пожалуйста. Если я студент без опыта работы, как такового и тоже без кредитной истории, какой максимальную сумму (хотя бы примерно) я могу получить в условном банке. От каких вообще факторов складывается этот самый "потолок" кредита?
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Итак, вопреки распространенному заблуждению, отсутствие кредитной «репутации» вовсе не является для банковской организации весомым поводом для отказа в выдаче заемных средств. Такое действительно может произойти только в том случае, если вы никогда ранее не обращались в банки, и при первом же обращении запросили сразу крупную денежную сумму в 1 и более миллиона рублей без обозначения целей использования.Обращался несколько раз,одобряли сразу
 
@Valserko, не советуйте такое людям. Это еще та кабала. Тем более МФО дают всего на месяц без процентов.
 
Кредитная история довольно странная вещь, потому как на моём личном опыте, уже неоднократно были случаи когда брали телевизор в кредит и одобряли самые лучшие банки. Через месяц другой магазин уже отказывает в кредите на телефон, под предлогом недостаточной кредитной истории. Сказали что лучше делать крупные покупки и желательно через разные банки, тогда будут позволять вам взять более крупные кредиты.
 
Проконсультируйте, пожалуйста. Если я студент без опыта работы, как такового и тоже без кредитной истории, какой максимальную сумму (хотя бы примерно) я могу получить в условном банке. От каких вообще факторов складывается этот самый "потолок" кредита?
Если есть обычная дебетовая карта, которой вы пользуетесь более менее часто (для выплаты стипендии, к примеру) - можно попробовать в этом банке оформить для начала кредитную карту с минимальным лимитом... Или вам нужна сразу крупная сумма? Тогда лучше к кредитному брокеру, только опытному, обратиться. Тот, конечно возьмет свой %, но и сможет помочь. Только ищите тех, кто берет % от уже выданного кредита, а не наперед...
 
Могу сказать на собственном примере - дают, но под большие проценты. Лучше сначала взять в кредит какую-нибудь бытовую технику, выплатить, а потом взять денежный под нормальный процент.
 
В РБдадут кредит, если не ошибаюсь нужно либо 3 месяца официально работать, либо 6 месяцев по договору подряда
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Скорее всего, отпугивает их не только это. Как показывает практика: если у Вас белая зарплата, официальное трудоустройство, то проблем с кредитом не будет, в том же СберБанке. Любой банк делает запрос в ПФР; отталкиваясь от предоставленных данных, о Ваших отчислениях на пенсию, они как правило, выясняют, что работаете Вы на пол-ставки за 50% МРОТ (вопросы к работодателю). Отсюда возникают сомнения о Вашей возможности выплачивать кредит. В этих случаях на помощь приходит кредитная история. Один мой знакомый регулярно кредитуется в Сбере, указывая ИП своей фамилии (хотя такого Ип никогда не было) и получает суммы по 200 -300 т.р. под вменяемые проценты. Кредитная история - СИЛА!!!
 
Правильно или нет, это не вам решать, это дело банков, кому хотят давать тем и дают, это же у них деньги занимают можно считать, им потом долги выбивать из клиентов, никому не нужны дополнительные проблемы, а у вас же когда в долг просят, вы сами решаете - одолжить или нет, потому что это ваши деньги, но мне я помню без проблем одобрили мой первый кредит, только процентая ставка была огромная
 
@Yanna, Если человеку нужна пусть даже не очень большая сумма, но хотя бы на несколько месяцев - уже кредитная карта может оказаться очень невыгодной. Потому что по истечении льготного периода начнут начислять приличные проценты, куда большие, чем на стандартном потребительском кредите. Поэтому оформлять кредитку есть смысл только в том случае, если человек намерен брать небольшие суммы и своевременно их возвращать. А иначе можно влезть в такую кабалу, что похуже МФО будет. И чем больший предоставят кредитный лимит, тем хуже может оказаться в итоге.
 
Нет кредитной истории!И мне по этой причине не хотят выдавать кредит!Что делать?
 
Да, должны дать. Некоторые люди не часто пользуются кредитной картой.
 
Привет всем, интересует такой вопрос, я недавно оформил ИП, могу ли мне выдать кредит? Я не имею кредитной истории, и на данный момент, у меня нет никакой недвижимости под залог, спасибо за ответ заранее.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Это политика банка, а не кредитного менеджера. Не думаю что это правильно, но в Америке приучают к кредитам с совершеннолетия, начиная с мелких рассрочек. Эта практика учит людей финансовой/кредитной грамотности.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Кредитная история важный показатель при одобрений кредита, но сейчас часто встречаются клиенты с отсутствующей кредитной историей или с плохой кредитной историей. И здесь бывает, что помогает обратиться за помощью с кредитованием в МФО. Они тоже обращают внимание на кредитную историю, но все же они могут ободрить займ на не большую сумму и выдать его. А после этого, если вы выполните условия и вернете займ вовремя, то у вас появится кредитная история. И в будущем Вы сможете обратиться к банкам и оформить кредит уже в банке и на большую сумму. Возможно, что это сможет Вам помочь.
 
Привет всем, интересует такой вопрос, я недавно оформил ИП, могу ли мне выдать кредит?
Очень маловероятно, особенно если нет кредитной истории. Но всегда можно попробовать найти на просторах интернета какой-нибудь микрозайм и получить хоть немного денег, обычно там нужен только паспорт и код, и ничего не требуется в залог
 
Мне кажется это неправильно отказать в займе из-за отсутствия кредитной истории. При рассмотрении вопроса о выдаче кредита банк прежде всего должен опираться на доход заявителя.
 
Нет кредитной истории!И мне по этой причине не хотят выдавать кредит!Что делать?
Простите, а с чего вы решили, что вам отказали в кредите по причине отсутствия у вас КИ? Банк может отказать в выдаче кредита по целому ряду причин и отсутствие или наличие КИ, далеко не самый решающий фактор.
 
Я брала первый кредит, но первый кредит обычно по более высокой ставке. Если возвращаешь все вовремя, в том же банке потом сделают более лояльные условия. На одобрение также влияет, является ли этот банк твоим зарплатным на работе, есть ли работа и все такое. Но обычно кредит дают, надо же когда то начинать.
 
Банк может отказать в выдаче кредита по целому ряду причин и отсутствие или наличие КИ, далеко не самый решающий фактор.
Вот-вот, иной раз отсутствие кредитной истории может быть вообще лучше, чем ее наличие)
 
Привет всем, интересует такой вопрос, я недавно оформил ИП, могу ли мне выдать кредит? Я не имею кредитной истории, и на данный момент, у меня нет никакой недвижимости под залог, спасибо за ответ заранее.
На ИП вообще не очень охотно дают кредиты. Тем более, если ИП не давно зарегистрировано. Попробуйте взять в банке, где у Вас расчетный счет, если конечно по счету идут какие -то денежные движения.
 
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
Да, большинство банков боятся давать кредиты, если нет истории. Но не все мне вот Втб одобрили хотя я раньше не где не брала кредит. Надо поискать может какой банк и выдаст .
 
Да, большинство банков боятся давать кредиты, если нет истории. Но не все мне вот Втб одобрили хотя я раньше не где не брала кредит. Надо поискать может какой банк и выдаст .

Честно говоря, в первый раз слышу. Я много лет в Банке отработала (сейчас в декрете) и точно могу сказать, что отсутсвие КИ вообще никак не влияет на получение кредита. Тем более, если доход позволяет и он стабильный. Иногда на скоринговое решение может повлиять, но это далеко не основной фактор.
 
Назад
Сверху Снизу