Дадут ли кредит если нет кредитной истории?

я думаю, что могут дать, но смотря какой банк
 
Здесь все зависит от банка, в который вы пришли за консультацией. Есть ряд банков, которые отказывают в кредите именно из-за отсутствия кредитной истории.
 
А вот такой вопрос еще, ответа не нашел:
В случае если нет кредитной истории, то повлияет ли положительно на выдачу кредита факт успешно возвращенного микрозайма?
 
А вот такой вопрос еще, ответа не нашел:
В случае если нет кредитной истории, то повлияет ли положительно на выдачу кредита факт успешно возвращенного микрозайма?
Не знаю в какой банк вы подаете документы на кредит, но где-то читала, что микрозайм для банка, как красная тряпка для быка - не очень нравятся такие займы банкам. Возможно, я не права..
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Я думаю это не правильно,просто отписка.Вам надо было указать,что у вас есть какие-либо сбережения,даже если у вас их и нет.Попробуйте снова сделать заявку.Только еще укажите,что у вас еще есть неофициальный доход и все получится.Удачи.
 
Только еще укажите,что у вас еще есть неофициальный доход и все получится.Удачи.
Здесь в ветках как раз и писали, что этого лучше не делать, могут быть проблемы при определенных обстоятельствах.
 
Я когда впервые брал кредит на 1000 долларов, мне не отказали, так как не было история с взятием кредита. Можно предположить что причина в самом банке.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
К сожалению, в банковской практике такие случай не редкость и вы один из них. Это не справедливо ведь вашей вины нет втом что до сегодняшнего дня потребности в кредитных услугах у вас не было, банк не должен отказывать вам с юридической точки зрения вам обязаны выдать кредит при предоставлении требуемых документов.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Думаю что это не правильно, потому что вы могли взять когда то кредит и не оплатит его сразу, но потом оплатили полностью, почему бы не дать вам кредит снова..???это же не значит что вы
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
Думаю что это не правильно, вы могли по каким либо причинам не оплатить один кредит, но это не значит что вы не сможете оплатить другой.
 
Лично я по своему опыту могу сказатть что людям без кредитной истории с нормальным официальным доходам кредит дадут. Все зависит от человека и его работы.
Ну это только один из плюсовых факторов. Работа и зарплата тоже повышает шанс получения, чем дольше работаешь - тем выше шанс. Но и кредитная история - все же играет очень большую роль. Как в плюс, так и в минус. Понятно, что с чистой историей - нет кредитной нагрузки, но с закрытыми кредитами, с малым количеством текущих или отсутствующими на данный момент кредитами - шансы намного больше.
 
Здесь в ветках как раз и писали, что этого лучше не делать, могут быть проблемы при определенных обстоятельствах.
Лично раза 3 говорил кредитным инспекторам, что есть неофициальный доход - от аренды. Все 3 раза одобряли кредиты без проблем. Приобретал бытовую технику и мобильный телефон.
 
Всем привет! Хочу поделиться личным опытом при попытке взять кредит без кредитной истории. Я честно говоря не очень хорошо отношусь к кредитам но как-то раз я обратилась в филиал одного из банков с целью получения кредита, предоставила все документы на его получение но после не продолжительного их изучения сотрудники банка мне отказали сославшись на отсутствие кредитной истории. Потом я пошла в другой банк с этими же документами и меня без этой истории приняли как родную и я благополучно получила кредит на нужную мне сумму!
 
Всем привет! Хочу поделиться личным опытом при попытке взять кредит без кредитной истории. Я честно говоря не очень хорошо отношусь к кредитам но как-то раз я обратилась в филиал одного из банков с целью получения кредита, предоставила все документы на его получение но после не продолжительного их изучения сотрудники банка мне отказали сославшись на отсутствие кредитной истории. Потом я пошла в другой банк с этими же документами и меня без этой истории приняли как родную и я благополучно получила кредит на нужную мне сумму!
В какие банки вы обращались? Почему так получилось?
 
Вспомнилась история. Мой сослуживец рассказал мне ее, когда мы вернулись с армии. Его знакомая- мать одиночка, как звали не помню, да и неважно. У нее сильно болел ребенок, как вы понимаете лекарства дорогие, а зарплаты не хватало. По этой же причине позже она ещё оформила несколько кредитных карт и кредитов наличными Около 8 лет она платила исправно, но как оказалось, что ее минимальные платежи съедали проценты, то есть размер долга не уменьшался.через какое-то время она допустила просрочку по кредитной карте, а через пару месяцев была вынуждена перестать платить моему самому крупному кредитору. Как вы понимаете тут появились коллекторы. На ее счастье появился указ о банкротстве физлиц. Вот и конец истории
 
В какие банки вы обращались? Почему так получилось?
Привет. Я обращалась дай Бог памяти в Альфа Банк и Сбербанк. Не знаю точно почему они с таким большим сомнением отнеслись к отсутствию моей кредитной истории но ими было отказано мне в выдаче кредита. Может вы мне вообще подскажите как вести себя в таких ситуациях и на какую букву закона ссылаться?
 
@Dee9000, Возможно, просто разница внутренней политике. В одном из банков устанавливается требование к обязательному наличию положительной кредитной истории, в другом - нет.
 
Мне одобрили ипотеку на 1 500 000 без кредитной истории, отказ видимо из-за другого.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Я думаю что это не правильно, кредит должны дать в любом случае, просто может не очень большую сумму,но все же дать. Так что смело идите в другой банк!
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Подскажите, а в какой банк вы обращались? Я тоже без кредитной истории, советуют сбер, но я его как-то не очень люблю
 
советуют сбер, но я его как-то не очень люблю
Здравствуйте! Хочу сказать пару слов в защиту Сбер Банка. Вы совершенно напрасно его не любите, нет я конечно же не в коем случае не призываю вас к действию просто именно в нём на днях моя соседка получила кредит без лишних проволочек.
 
Да я думаю это не верно. По сути как человек должен формировать ее если не брал ранее кредитов.
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Думаю правильно. По кредитной истории они оценивают кредитоплатежный человек или нет. Сможет платить без просрочки. Поэтому говорят же начинать с малого. Например взять какую нибудь технику в кредит выплатить, тем самым показать хорошую КИ.
 
Как-то странно, но у меня причиной отказа в кредите послужило отсутствие кредитной истории, что часто отпугивает некоторых банковских менеджеров. Правильно ли это?
Нет, неправильно. И скорее всего Вам не из-за этого кредит не дали. Никаких долгов точно у Вас нет, может займ в МФО брали и забыли? Если все в порядке и Вы никому не должны, то попробуйте взять меньшую сумму, т.к. при отсутствии кредитов сразу подавать заявку на 200.000-300.000 рублей глупо. Либо просто оформите кредитную карту, т.к. их охотнее выдают, чем те же наличные.
Возможно вам не дали кредит из-за соотношения заработной платы и суммы заявленного кредита,многие банки не одобряют подобные кредиты из за большой суммы ежемесячного платежа(относительно заработной платы)т.к вероятность не платёжеспособности клиента велика
 
Сталкивался с такой же ситуацией. Выйти из нее просто - находите МФО, где новичкам дают займ без процентов, берете его, а через несколько дней возвращаете, хоть аже на следующий день. Можете и еще раз так сделать. МФО данные в БКИ оправляют вот вам и положительная КИ.
 
По кредитной истории они оценивают кредитоплатежный человек или нет.
Здравствуйте. Лично моё мнение таково,что нельзя судить человека только по его кредитной истории так как можно и другими способами проверять его платеже способность. Ну вот к примеру если нет кредитной истории то можно попросить справку человека принести о доходах с работы.
 
По поводу отсутствия кредитной истории могу сказать так, меня тоже пугали, что кредит не дадут из-за её отсутствия. Я заранее оформила кредитку в Альфе и примерно пол года ей добросовестно пользовалась. Потом решила взять потреб кредит и мне его одобрили. Сказали, что кредитная история у меня есть и она хорошая.
 
Назад
Сверху Снизу