Стоит ли вообще брать микрозайм?

А чего тут переживать вообще? Микрозаймы нужны когда нужны срочно деньги. Если нет вариантов, то это не самый плохой, особенно если обращаться в проверенные годами, там обман сведен к минимуму, а вот в остальные я не решился бы заглядывать.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Я брала один раз в жизни микрокредит очень срочно нужны были деньги а в обычных банках процесс чуть усложнен, но я закрыла его через месяц так как достали все операторы звонить и напоминать про срок оплаты, лучше конечно брать кредит в обычных банках либо вообще не брать.
 
Вот вы говорите - микрозаймы. А я вам так скажу. Микрокредит может очень сильно поднять самооценку. Не верите? А зря. Вот вам простой пример. Взяли вы кредит, а там процент - 2% в день. А при втором - уже 1,8%, при третьем - 1,7%. И постоянно какие-то цифирки начисляются, рейтинг опять же.

Вот вы слышали, как в КНР социальный кредит существует? Вот и здесь - то же самое! Вот взял человек 20 микрозаймов за 2 года, отдал все в срок - и у него уже процент не 2,0%, а - 1,14%! И он уже перешел с 1-го уровня - на 5-й! Вот совсем чуть-чуть, и будет самый высокий уровень социального кредита - 6-й!

И человек себя зауважает - по полной программе.

А вы говорите.
 
Просмотрел предложения по микрозаймам еще раз. Не могу понять, где подвох. Екапуста вообще дает беспроцентный займ, если вовремя погасишь. Смысл? У других ставки от 0,27 до 2 %. "Честный заем" так и пишет - 2%. Это я понимаю. Но беспроцентный...
Беспроцентного займа у Е капуста нет. Это только в первый займ они делают такую акцию. У них на сайте надо читать все внимательно, я уже не раз к ним обращалась и всю ихнию спицифику знаю.
 
Мне перед тем, как обратиться в МФО, (не всегда можно у родни занять) звонил на горячею линию узнавал про скрытые проценты навязанные в договорах, про досрочные гашения, чтоб реально переплата меньше была, про продление долга. В итоге на Монезе остановился, Первый займ без процентный, в личном кабинете можно отключить все лишние услуги. Согласен с тем , что лучше гасить раньше, так переплаты меньше.
 
И всё же брать или нет зависит от вашего финансового положения в будущем (на что в наше время расчитывать нельзя) столкнулись с микрозаймом когда срочно понадобились деньги после рождения ребёнка и я взяла 20тыс. в конторе, мужу ничего не говорила до тех пор пока не поняла что самостоятельно его гасить я немогу а все деньги уходят на продление задолженности, т.е. просто выбрасываются на проценты. Решилась сказать мужу когда сумма приблизилась примерно к 50тыс. рублей. После этого погашения решила никогда больше не связываться с ними.
 
Порой бывают ситуации, когда срочно нужны деньги. Как показывает практика, обращение к друзьям и знакомым редко приводит к результата. В подобных ситуациях я сразу обращаюсь к МФО. Деньги приходят быстро. Если брать небольшие суммы на относительно короткий срок, то и проценты выходят небольшие.
 
Мне перед тем, как обратиться в МФО, (не всегда можно у родни занять) звонил на горячею линию узнавал про скрытые проценты навязанные в договорах, про досрочные гашения, чтоб реально переплата меньше была, про продление долга. В итоге на Монезе остановился, Первый займ без процентный, в личном кабинете можно отключить все лишние услуги. Согласен с тем , что лучше гасить раньше, так переплаты меньше.
Тоже брала у них. Но все рано при погашении взимается комиссия за перевод. Плюс мне не понравилось в Монезе, что нет досрочного погашения, а у меня иногда получалось бы погасить раньше заявленного срока.
Зато у них часто бывают акции вплоть до 40%скидки - такое мало у каких МФО бывает.
И как то была у меня просрочка у них - один день. Не беспокоили, не звонили. И следующий займ также без проблем дали.
Блин, лучше не брать, конечно. Но действительно в жизни разные ситуации бывают.
 
Если возникал срочная надобность в относительно небольшой сумме, по своему опыту могу сказать, что МФО станут самым оптимальным решением. Как правило, на сегодняшний день они лояльно относятся к своим клиентам и одобряют практически всем. При этом деньги поступают быстро, в некоторых случаях за пару минут.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Я думаю, что нет таких МФО, которые дают микрозаймы под нормальные проценты. Читал в одном источнике, самый нормальный процент микрозаймов - 1,5% в день. Представьте 1,5% в день. Плюс по договору вы не сможете погасить долг раньше месяца.
 
Сам пользовался и знаю- нужно аккуратно к ним подходить. Искать нужно те, у которых процент для новичков под 0,01. Но подвох в том что, при просрочке процент насчитывают конский. А так, можно пользоваться, удобно и быстро деньги на карту.
 
Я думаю, что нет таких МФО, которые дают микрозаймы под нормальные проценты. Читал в одном источнике, самый нормальный процент микрозаймов - 1,5% в день. Представьте 1,5% в день. Плюс по договору вы не сможете погасить долг раньше месяца.

Проценты в МФО действительно неоправданно завышены. Причем они выше, чем на самых невыгодных банковских кредитках, которые дают даже с плохой историей.

Но насчет 1,5% в день вы ошибаетесь. По крайней мере в РФ действует максимальная планка - не больше 1%. Тоже, конечно, много. Насчет нельзя погасить раньше месяца - это наверное какая-то разводка. Такого даже на Украине нет, где проценты выше.
 
Проценты в МФО действительно неоправданно завышены. Причем они выше, чем на самых невыгодных банковских кредитках, которые дают даже с плохой историей.

Но насчет 1,5% в день вы ошибаетесь. По крайней мере в РФ действует максимальная планка - не больше 1%. Тоже, конечно, много. Насчет нельзя погасить раньше месяца - это наверное какая-то разводка. Такого даже на Украине нет, где проценты выше.

Screenshot_20210708-000553.jpg

Если вы меня не верите, можете сами посмотреть. Полутора процент уже давно существует. Есть ещё сотни махинации. Я где-то прочитал, есть ещё 899% в год. Это в полном серьёзе они пишут это с мелком шрифтом.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Я считаю,что микрозайм можно брать если прям совсем критическая ситуация,форс-мажор одним словом,так как проценты начисляют огромные,лучше не влазить.
 
Если берете кредит - интересуйтесь всеми условиями: сколько нужно платить каждый день, есть ли пролонгация (оплата кредита частями). Это выгодно когда нужно срочно денежные средства.
 
Микрозайм - это самый крайний вариант. Если у вас хорошая кредитная история и срочно нужны деньги, то лучше получить кредитную карту в надежном баеке.
 
Адекватные люди, если и берут микрозайм, то только, учитывая, что это самый крайний вариант. И уж точно не на новый телефон.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Если нужны срочно деньги. Но нужно обращаться к профессионалам. Которые выполнят свою работу качественно. А ты выполнишь свои обязательства перед ними.
 
Если срочно нужны деньги, а у знакомых перезанять не получается, я думаю микрозайм можно брать. Я брала несколько раз, проценты конечно большие, но если уложиться в срок то никаких проблем не будет. Сейчас есть много компаний которые на 3-5 дней, особенно для тех кто первый раз берет займ, предоставляют под 0%.
 
если уложиться в срок то никаких проблем не будет
Да, и более того - будет хорошая кредитная история, повышающая шансы в будущем на кредиты с нормальными условиями. Правда, не знаю точно, влияет ли история кредитов, взятых именно в МФО, на шансы получить кредит в банке.
 
Правда, не знаю точно, влияет ли история кредитов, взятых именно в МФО, на шансы получить кредит в банке.

Конечно влияет, потому что это такой же кредит и МФО также вносит сведения в Бюро кредитных историй. А вообще влияет положительно, если клиент всё отдал вовремя: кредитная история будет только лучше и банки могут поменять свою позицию.
 
Риторический конечно вопрос. Деньги, если они вам нужны очень срочно, то вы их возьмете, неважно где. Микрозайм не так плох, как может показаться. Берите каждый раз в разных компаниях, получится под 0%, либо очень минимальный.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Впринцепе можно брать микрозайм, ну если вы готовы будете тогда его отдать, по срокам. Я думаю не стоит его брать, ну таки же это зависит от причины взятия этого самого микрозайма.
 
Вообще брать в долг это самое последнее дело,а тем более в банках,да еще и под проценты.
 
Назад
Сверху Снизу