Стоит ли вообще брать микрозайм?

Ну, если срочно возникал необходимость в определённой сумме, то обращение в микрофинансовые организации нередко становятся самым целесообразным и действенным решением. Главное - вовремя оплатить.
 
@Stas998g, а не проще ли в этом случае открыть кредитную карту с льготным периодом и при помощи нее решать свои вопросы?
 
Ну, если срочно возникал необходимость в определённой сумме, то обращение в микрофинансовые организации нередко становятся самым целесообразным и действенным решением. Главное - вовремя оплатить.
Вовремя оплатить и не попасть на большие деньги - это означает примерно 2-3 дня, ну допустим неделя и у вас на руках будет эта сумма, на более длительный период себе дороже, оно и понятно. Так не проще ли занять у друзей/родственников и взять ту же карту без% до 50 дней?
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
В любых как Вы говорите конторах микрозайма % очень бешенный. Лучше взять кредит наличными в Банках.
 
Ну, если срочно возникал необходимость в определённой сумме, то обращение в микрофинансовые организации нередко становятся самым целесообразным и действенным решением. Главное - вовремя оплатить.
Человек предполагает, а бог располагает. Не забывайте об этом! Вы можете быть на 100% уверены, что через неделю сможете вернуть микрозайм, но может сработать закон подлости и что-то пойти не так: зарплату задержат, срочно нужно будет оплатить что-то другое, заболеете или машина собьёт. В общем вариантов развития событий масса. Никто не застрахован. И я думаю, что у Микрокредитных организаций расчёт такой - кто будет брать деньги, под такие бешеные проценты? Чаще всего люди, которым срочно нужны деньги, ну прям горит, им не важен какой там процент, даже не важно смогут они вернуть в срок, какая нагрузка на них ляжет по возврату и тд. Им нужны деньги здесь и сейчас. И потом такие заёмщики попадают в эту кабалу, когда вернуть нужно уже в несколько раз больше. И спустя время они понимают, что без микрозайма можно было обойтись, но к сожалению, уже поздно и приходится расхлебывать последствия в виде бешенного долга.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
 
Вот и меня интересует вопрос, есть ли нормальные конторы с адекватными процентными ставками. А то создаётся впечатление, что их цель - это просто содрать втридорога, не оставив ни шанса на "светлое будущее "...разве реально 40% ставки за кредит???
Почему так, в чём проблема?
Почему Европа, например, наоборот способствует материальному благосостоянию своих граждан? Там кредиты от одного до трёх процентов (в основном).
Мне кажется что ответ на этот вопрос кроется глубже чем мы думаем. Я считаю, что одна из главных причин это "уникальный" менталитет стран СНГ...УВЫ. А Родина -это святое, вот и терпим...
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Не все микрозаймы- это обдираловка.
Расскожу по своему опыту где можно взять займ ,тут главное с возвратом долга не затягивать ,чтоб не удивляться потом выросшей сумме долга.
Мфо как екапуста,езайм или займер ,в них возможно, если вы новый клиент взять первый займ без процентов.
 
как по мне так удобная вещь) когда очень сильно нужно можно воспользоваться) например как у нас в на работе опять задержка в зарплате) если бы не микрозайм так бы день рождения дочери было без подарка и тортика) так что как по мне это полезно и удобно) оформление всего пол часа)
 
Мне приходилось брать деньги в МО, ничуть не жалею. Хотелось успеть доделать ремонт к Новогодним праздникам, а после получения зарплаты уже не успевала.
В первый раз никому крупных сумм не выдают, особенно если нет кредитной истории, как в моем случае. Но существенный бонус, что при первичном обращении некоторое количество дней (в разных фирмах сроки отличаются) займ не облагается процентами! Я обратилась одномоментно сразу в две организации, Viva деньги (одобрили 10 тысяч рублей) и Е-капуста (только 4 тысячи было одобрено, онлайн-сервис), заведомо зная, что в течение 10 дней смогу погасить всю ссуду. Единственные мои траты - это страховка в Viva-деньги, что-то около 800-900 рублей на конец 2019 года. Очень даже выгодно. И к Новому году все успела, и уложилась в беспроцентный период по выплате. Очень жаль, что такие условия действуют только для новых клиентов, так бы обращалась чаще!
 
Скажу так. Раньше микрозаймы были теми еще мошенниками с конскими процентами. Сейчас все стало получше. Сделали порог и запретили просто бешеные проценты, там теперь определенная граница стоит. Так что сейчас брать микрозаймы вполне неплохой вариант, если прям срочно нужны деньги и вы их достаточно быстро отдадите, тогда к ним стоит присмотреться.
 
По-моему таких контор нет. Все равно какой-то свой интерес у них будет. Ведь не просто так люди будут незнакомым деньги давать, практически не глядя. Ситуации, конечно, разными бывают, но микрозаймы - это по-моему все равно, что почку продать или на панель выйти. Ничем не лучше кабала.
 
С удовольствием пользуюсь услугами Тенго. Кредиты беру для шопинга. То планшет меняла со старого на новый, то было необходимо гардероб поменять, чуть ли не весь, так как занялась бегом и пошла на тренажеры. В результате скинула прилично, но и одежда вся на мне висела. Обращалась в Тенго. А потом с получки покрывала долг, переплаты терпимые здесь.
 
На мой взгляд, лучше не влазит в эту кабалу, да именно кабалу. Проценты неймоверные, взял 10, отдал в 600 раз больше. Если есть варианты другие, то стоит рассмотреть их.
 
На мой взгляд, лучше не влазит в эту кабалу, да именно кабалу. Проценты неймоверные, взял 10, отдал в 600 раз больше. Если есть варианты другие, то стоит рассмотреть их.
Утрировать тоже не стоит. На сегодняшний день в потребительском кредитовании действует законодательное ограничение в части максимальной задолженности по процентам и прочим платежам. 600 раз и 1,5 раза - разница, согласитесь, существенная.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Считаю что все конторы которые выдают микрозаймы - под бешеные проценты только сидят и ждут когда вы просрочите кредит, лучше взять кредитную карту в нормальном банке с льготным периодом
 
Насчёт микрозайма скажу одно, если вариантов других нет найти и получить деньги, а они очень нужны, то это как раз тот случай, но это не очень выгодно, обычно большие процентные ставки и не так все шоколадно, советую все просчитывать и анализировать, изучить несколько вариантов.
 
Вовремя оплатить и не попасть на большие деньги - это означает примерно 2-3 дня, ну допустим неделя и у вас на руках будет эта сумма, на более длительный период себе дороже, оно и понятно. Так не проще ли занять у друзей/родственников и взять ту же карту без% до 50 дней?
Однозначно лучше занять денег у знакомых , даже под небольшой процент или по договоренности , даже Предложить Знакомому заключить договор у нотариуса . Так будет лучше и Вам и Ваш знакомый заёмщик тоже будет в плюсе !!!
 
У меня друг тоже брал микрозаймы. Потом всей семьей собирали, чтобы отдать. Так что, мне кажется, этот вариант можно рассматривать только в крайнем случае. Лучше у знакомых занять либо в банке кредит оформить.
 
Думаю не стоит обращаться за микрозаймом, если можете занять где-то еще. Попробуйте оформить кредитную карту с беспроцентным периодом, например в настоящее время хорошее предложение есть у Альфа-Банка, или возьмите в долг у друзей, знакомых, родственников.
 
Микрозайм нужно брать в проверенных установах и только тогда, когда уверен, что вовремя сможешь погасить долг, а иначе совсем не выгодно, процент большой после пролонгации, да и проблемы могут быть. Но если всё вовремя оплатить, можно брать.
 
Последнее редактирование:
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Вообще не стоит связываться с этим и микро займами, ничего хорошего в этом нету. Сама тоже их брала и проценты просто дикие, рассчитаться не реально просто особенно если просрочки и пени. Если уж и взяты займы уже, то лучше дождаться когда они в суд подадут там будет сумма та которую брал без всех этих накруток.
 
Кто-то из тех, кто в этой ветке, вы сами брали микрозайм? Если да, то напишите, опыт других не помешает. Хочется знать про "подводные камни".
Да, я брала микрозаймы, на Екапуста. Это для тех, кому очень нужно и прям сейчас. Подводных камней не увидела. Но при том, что я оплачивала всегда в срок и задержек и продлений никогда не делала. Одобряют в считанные секунды, перевод делала на карту сбера.
Есть и другой опыт, моей знакомой, которая поставила меня как поручителя, то есть просто указала мой номер при регистрации. дело в том, что человек безнадежный и брала много займов, которые не могла потом оплачивать. Соответственно мне звонили со словами: " вы знакомы с (Имя фамилия), можете ей передать, что для нее у нас есть специальное предложение?".
Ну передать я это не могла, так как не общаюсь более с этой знакомой. остальных подробностей не знаю.
Итог: брать микрозаймы можно, но главное условие - ВСЕГДА выплачивать все в срок.
 
Итог: брать микрозаймы можно, но главное условие - ВСЕГДА выплачивать все в срок.
Тут стоит еще обратить внимание на такой момент. Они почти никогда не ходят в суд с иском. Ну, за судебными приказами конечно бегают, но тут, главное, не прозевать и успеть отменить.
А страшилки по телефону - это предоплаченная заёмщиком услуга. Можно потренировать речевые навыки)))
 
Назад
Сверху Снизу