Стоит ли вообще брать микрозайм?

Чтобы не сталкиваться с подводными камнями при оформлении займа в МФО, лучше вообще не брать заем, а если не получается обойтись без него, обращаться только в проверенные МФО, которые работают без скрытых комиссий и дополнительных платежей.
 
А еще бывают и другие, более жесткие, подводные камни. МФО практикуют передачу данных другим малоизвестным МФО. Нужны были срочно деньги, поэтому решила взять деньги а одной из таких МФО. Начала оформлять документы, но после получила отказ. Но на этом все не закончилось. У меня с карты начали через каждые 5 дней списывать 399 р. Я заблокировала карту и пошла в банк. Оказалось, что к моей карте привязали какую-то подписку. Мне в банке выдали новую карту, а старую уничтожили. После этого деньги перестали списываться.
Совершенно верно, у вас была подписка. Когда оформляете микрозайм, крайне важно смотреть, под чем именно вы подписываетесь. Компания вас не обманула, просто вам предложили условия, с которыми вы согласились, вот и все.
Это правило касается и платного страхования, а также всевозможных дополнительных услуг, наподобие кредитного доктора или еженедельной рассылки с предложениями от МФО. Поэтому здесь дело больше во внимательности заключается.
 
Совершенно верно, у вас была подписка. Когда оформляете микрозайм, крайне важно смотреть, под чем именно вы подписываетесь. Компания вас не обманула, просто вам предложили условия, с которыми вы согласились, вот и все.
Это правило касается и платного страхования, а также всевозможных дополнительных услуг, наподобие кредитного доктора или еженедельной рассылки с предложениями от МФО. Поэтому здесь дело больше во внимательности заключается.
Это понятно, но все устроено так, что, если ты один раз подписался, пусть и бездумно, отписаться невозможно. Это разве не обман?
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
так скажу, лучше не брать ничего если нет финансовой дисциплины.
если ты берёшь кредит который не в силах потянуть, лучше не брать. прогоришь на пенях
то же с микрозаймом, бери если готов за пару недель его отдать.
 
Это понятно, но все устроено так, что, если ты один раз подписался, пусть и бездумно, отписаться невозможно. Это разве не обман?
Почему отписаться невозможно? Не только отписаться, но и вернуть деньги вполне возможно. У меня был подобный случай, когда также случайно оформил подписку на какую-то рассылку с предложениями МФО. После первого же списания я связался с компанией, указав, что в услуге я не нуждаюсь, и данная рассылка мне не интересна. Вопрос был решен достаточно оперативно - в течение 3-х дней деньги вернулись на мой счет. Если интересует, то компания называлась Кредитер.
 
Почему отписаться невозможно? Не только отписаться, но и вернуть деньги вполне возможно. У меня был подобный случай, когда также случайно оформил подписку на какую-то рассылку с предложениями МФО. После первого же списания я связался с компанией, указав, что в услуге я не нуждаюсь, и данная рассылка мне не интересна. Вопрос был решен достаточно оперативно - в течение 3-х дней деньги вернулись на мой счет. Если интересует, то компания называлась Кредитер.
Это хорошо, что Вы запомнили, где случайно оформили подписку, я вот не обратила внимание. Мне и банк почему-то не смог подсказать, какая компания списывает деньги. Единственно, что помогло отписаться-блокировка карты и получение новой.
 
Только в крайнем случае, если нет другой альтернативы. Нужно оцените свою способность вернуть займ в указанный срок.
Внимательно изучите условия займа, включая процентные ставки, комиссии и штрафы за просрочку. Удостоверьтесь, что вы полностью понимаете и согласны с ними.
Итоговое решение о том, стоит ли брать микрозайм, должно быть основано на вашей личной ситуации и возможностях.
 
Только в крайнем случае, если нет другой альтернативы. Нужно оцените свою способность вернуть займ в указанный срок.
Внимательно изучите условия займа, включая процентные ставки, комиссии и штрафы за просрочку. Удостоверьтесь, что вы полностью понимаете и согласны с ними.
Итоговое решение о том, стоит ли брать микрозайм, должно быть основано на вашей личной ситуации и возможностях.
Не всегда получается так, как мы планируем, так как никто не застрахован ни от болезней, ни от потери работы, поэтому, если и беру микрозайм, то стараюсь вернуть как можно быстрее. Без долгов и спится спокойнее.
 
Есть нормальные организации. Которые работают для людей. Они дают хорошие займы, их просто платить надо вовремя и тогда проблем не будет.
 
Есть нормальные организации. Которые работают для людей. Они дают хорошие займы, их просто платить надо вовремя и тогда проблем не будет.
Я тоже подобрала для себя организацию, которой можно доверять. При чем, деньги можно возвращать и с киви.
 
Ну тогда действительно одна дорога в МФО.
Да нет, тут дорога на вторую работу/подработку и снижение трат до минимума. Зачем залезать в еще большие долги? Если по кредитке уже 300 000 руб. долга? По любой кредитке процент все равно меньше чем в МФО и по потреб кредиту тоже. В МФО можно обращаться только в крайне редких случаях, если до зарплаты не хватает несколько дней. И максимально быстро отдавать. Т.е. на что- то крупное/ важное в долгосрочной перспективе лучше все же в банке потреб кредит взять ИМХО.
Одним из подводных камней могут быть навязчивые звонки.
Это не только МФО касается, ради интереса заполнила заявку в Почта банке, мне кредит одобрили, но на меньшую сумму, а мне не надо меньше, поэтому отказалась от кредита. Но после заявки, куча банков активизировалась и Русский стандарт, и Совкомбанк и еще кто-то и все кредит предлагают. Вот откуда слив информации? Прям вопрос вопросов.
 
Да нет, тут дорога на вторую работу/подработку и снижение трат до минимума. Зачем залезать в еще большие долги? Если по кредитке уже 300 000 руб. долга? По любой кредитке процент все равно меньше чем в МФО и по потреб кредиту тоже. В МФО можно обращаться только в крайне редких случаях, если до зарплаты не хватает несколько дней. И максимально быстро отдавать. Т.е. на что- то крупное/ важное в долгосрочной перспективе лучше все же в банке потреб кредит взять ИМХО.

Это не только МФО касается, ради интереса заполнила заявку в Почта банке, мне кредит одобрили, но на меньшую сумму, а мне не надо меньше, поэтому отказалась от кредита. Но после заявки, куча банков активизировалась и Русский стандарт, и Совкомбанк и еще кто-то и все кредит предлагают. Вот откуда слив информации? Прям вопрос вопросов.
Я конечно точно не знаю, но есть два предположения. Первое менеджер банка подрабатывает не официально в другом банке и сам решил еще раз попробовать подработать. Второй вариант это взаимный обмен клиентами либо самими банками, либо их сотрудниками до договоренности. Конечно может быть и третий вариант, что запрос где то появляется в общем доступе, но это мало вероятно.
 
Первое менеджер банка подрабатывает не официально в другом банке и сам решил еще раз попробовать подработать. Второй вариант это взаимный обмен клиентами либо самими банками, либо их сотрудниками до договоренности. Конечно может быть и третий вариант, что запрос где то появляется в общем доступе, но это мало вероятно.
Я уже никаким вариантам не удивляюсь, после ВТБ. Писала уже где-то, мошенники замучали, звонили и звонили, ВТБ представлялись. Я решила карты там закрыть, прихожу в отделение и ровно в тот момент когда оператор заходит в систему с моими данными идет звонок от мошенников. Прям в ту же секунду. Вот как это объяснить?
Уже дано заметила закономерность, стоит а каком-то банке хотя бы просчитать кредит, даже не заявку отправить, сразу идет поток звонков от других банков. Про МФО вообще молчу, несколько лет назад, чтобы взять займ, нужно было указать от 5 до 10 контактов. И люди на голубом глазу раздавали телефоны родственников и друзей.
 
Не стоит. Если и брать кредит, то в банке, там процентная ставка гораздо ниже.
 
Не стоит. Если и брать кредит, то в банке, там процентная ставка гораздо ниже.
Ставка ниже, а взять сложнее. Я на сайте Умные Наличные оформила за 12 мину и в 23 часа. В каком банке это возможно?
 
Ставка ниже, а взять сложнее. Я на сайте Умные Наличные оформила за 12 мину и в 23 часа. В каком банке это возможно?
Здесь всё-таки надо учитывать сумму займа и срок возврата. Микрозайм в основном предназначен для небольших сумм, от 1000 до 30 000 руб. и на короткий период времени. А крупные суммы уже конечно лучше брать в банке ибо в микрозайме слишком большая переплата выйдет.
 
Здесь всё-таки надо учитывать сумму займа и срок возврата. Микрозайм в основном предназначен для небольших сумм, от 1000 до 30 000 руб. и на короткий период времени. А крупные суммы уже конечно лучше брать в банке ибо в микрозайме слишком большая переплата выйдет.
А лучше вообще не брать кредиты или очень маленькие суммы, которые можно вернуть с ближайшей зарплаты.
 
А лучше вообще не брать кредиты или очень маленькие суммы, которые можно вернуть с ближайшей зарплаты.
В Умных Наличных первая сумма не больше 9 к, поэтому не все так страшно. Насчет "не зарываться" с суммами, я с вами соглашусь однозначно.
 
Я тоже подобрала для себя организацию, которой можно доверять. При чем, деньги можно возвращать и с киви.
таких организаций очень много и очень много долгих и проверенных
называть не знаю. можно или нельзя))
а то забанят за рекламу)
 
Не смотря на огромное количество просроченных микрозаймов в прошлом, я все же не перестал пользоваться данным типом финансовых услуг, но стал делать это более обдуманно. Беру микрозаймы редко, на месяц, но с расчетом на то, что в состоянии их вернуть в течение 1-2 ух недель без значительных потрясений. Если такой уверенности изначально нет, то и брать их не стоит. Должен быть либо постоянный доход, либо что-то, что без особого труда можно продать и вернуть долг.
 
Лучше взять кредит наличными, в микрозаймах много всяких неприятных нюансов и шанс нарваться на мошенников.
 
Лучше взять кредит наличными, в микрозаймах много всяких неприятных нюансов и шанс нарваться на мошенников.
если в проверенных брать не нарвётесь
вот например есть сервис и таких куча ещё, открываете штук 10 и есть топ компаний которые повторяются везде. год основания указан и всё, не нарвётесь ни на кого)
 
Последнее редактирование модератором:
Да нет, тут дорога на вторую работу/подработку и снижение трат до минимума. Зачем залезать в еще большие долги? Если по кредитке уже 300 000 руб. долга? По любой кредитке процент все равно меньше чем в МФО и по потреб кредиту тоже. В МФО можно обращаться только в крайне редких случаях, если до зарплаты не хватает несколько дней. И максимально быстро отдавать. Т.е. на что- то крупное/ важное в долгосрочной перспективе лучше все же в банке потреб кредит взять ИМХО.

Это не только МФО касается, ради интереса заполнила заявку в Почта банке, мне кредит одобрили, но на меньшую сумму, а мне не надо меньше, поэтому отказалась от кредита. Но после заявки, куча банков активизировалась и Русский стандарт, и Совкомбанк и еще кто-то и все кредит предлагают. Вот откуда слив информации? Прям вопрос вопросов.
Ясное дело, что информацией поделился тот банк, в который Вы обращались. Это же безнаказанно. Не слышала, чтобы кого-то за это наказали. Да и попробуй докажи, что это сделали в банке.
 
Для получения кредита нужен ряд документов и иметь кредитную хорошую историю. А займ получить в МФО проще и быстро
Согласна. Но разницу между 700% годовых и 25% годовых улавливаете? Я думаю стоит поднапрячься и взять кредит в банке.
 
Назад
Сверху Снизу