Стоит ли вообще брать микрозайм?

Совсем уж не вызывают доверия все эти "шарашкины конторы", если и брать там деньги то только в самом крайнем случае, и с уверенностью что вернуть сможешь очень скоро, иначе как уже и сказали, проще кредит.
 
Зачем Вам лишняя головная боль потом?
Приведу простейший пример. У нас на преприятии зарплату рвут на несколько частей. Как таковой задержки нет, но! У меня кредит на стиральную машинку до 15 числа ежемесячно. А зарплату начинают выплачивать с 7 числа по 25 по кусочкам. Вот здесь микрозайм в помощь: беру 15 числа, сразу оплачиваю кредит за машинку, 25 получаю остаток зарплаты и бегом погашаю микрозайм. В обоих договорах условия выполнены в итоге )))
 
Если есть возможность не брать микрозайм, лучше конечно этого не делать. Но если вдуг уже на целились на совершение этой операции, внимательно читайте договор!!Именно в микрозаймах, многое умалчивают и прописывают как говориться мелким шрифтом. Ну и конечно нужно быть готовым к бешеным процентам.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Здраствуйте да есть и честные конторы которые дают займы это к примеру Честное слова,Tengo брал там займы и во время возвращал
 
Здраствуйте да есть и честные конторы которые дают займы это к примеру Честное слова,Tengo брал там займы и во время возвращал

Ну, если только во время. Наверное, вовремя не получалось.
Не нужно писать на одном дыхании без знаков препинания, пожалуйста.
 
Не вижу смысла брать микрозайм, я вообще все эти офисы микрозаймов обхожу стороной и даже нет желания с ними связываться. Оптимальный вариант - кредит в проверенном банке, лучше Сбер.
Сами согласен, обходите стороной!
Только одно учтите, если жизнь заставляет, когда беда, решить вопрос сейчас, то все методы хороши!
 
Лично меня займы полностью устраивают. Я лучше заплачу проценты, чем буду на работе у коллеги деньги клянчить. Оптимальная компания для этого дела - займы.рф. Подтверждать трудоустройство нет необходимости и никаких скрытых комиссий нет вообще. Сосед мой тоже стал к ним обращаться в последнее время часто.
 
Лучше уж тогда в ломбард украшение какое-нибудь сдать, там проценты такие бешеные не дерут.
 
Считаю что микрозаймы брать не стоит ни при каких обстоятельствах. Это самое не выгодное из имеющихся кредитных предложений. Процентная ставка астрономическая получается. Учитесь считать и все вопросы о взятии микрозаймов отпадут сразу.
 
Перед тем как взять микрозайм нужно проверить репутацию организации. Желательно не только почитать отзывы, но и спросить мнение знакомых, которые брали такие кредиты.
 
Это самое не выгодное из имеющихся кредитных предложений.
Почему? Оценивать нужно не только по ставке, но и по другим показателям. Срочность и доступность получения займа гораздо важнее. Есть множество ситуаций, когда МФО действительно необходимы.
 
Я не доверяю таким компаниям. Как по мне, лучше обратиться в банк.
 
Если хорошие условия и Вы уверены, что сможете их выполнить.
 
Смысл мкрозайма в том, что деньги дают быстро и с минимумом документов. Это закладывает высокие риски и потому предполагает высокие проценты. Если есть время на оформление кредита в банке, то стоит выбрать именно этот вариант. Но не всем дают кредиты в банках, а микрозаймы доступнее, хоть и дорогие.
 
Стараюсь особо не брать микрозаймы, только в случае крайней необходимости. Хорошо, что сейчас можно брать микрозаймы с нулевым процентом, правда, это только первый раз. Но предложения сейчас много, есть из чего выбрать.
 
Тут проблема в том, что к риску человек привыкает, расслабляется, а этого делать нельзя с МФО. Быстрые деньги не рассчитаны на просрочку. Проценты бешенные. Поэтому брать можно либо предпринимателю под оборот, либо в случае ЧП на короткий срок, точно на короткий. Если деньги очень нужны и не знаете, куда податься, то точно не ваш случай.
 
Если прижало, берите. Если нет, не стоит. От микрозайма нет никакого профита, кредитная история по банкам от мфо не роляет, только негативная)))
 
Если прижало, берите. Если нет, не стоит.
Вот как раз на прижало они и не рассчитаны. Это для штатных ситуаций у людей, которые не имеют необходимых для банковских кредитов документов. А если дела с деньгами и так плохи, таким выходом вы ситуацию только ухудшите.
 
Смотря какой МФО. Я уже брала несколько раз микрозаймы, первый займ был под 0%, сколько взяла - столько и отдала. Не хотелось больше никогда брать микрокредиты, но случилось непредвиденное, пришлось взять второй раз. Взятой суммы оказалось мало, зарплату задержали, к концу срока нечем было отдавать займ. Пришлось оформить пролонгацию, оформляла я её несколько раз, в МФО котором я брала это можно сделать онлайн не связываясь с сотрудниками. Процентов набежало ужас просто, отдала чуть ли не в 2 раза больше чем взяла. Обидно, но и денеги в тот момент мне были остро необходимы. Сейчас до меня дошло что почти все МФО предлагают первый займ под 0% и нужно было во второй раз оформить кредит в другом МФО для которого это был бы мой первый займ.
 
Если есть у вас постоянная работа, и вы стопроцентно знаете, что вернете все деньги без просрочки - тогда да, но с другой стороны это очень рискованно!
 
? Лет 6 беру займы! И всегда выручают. На данный момент у меня 8 МФО открыто и просрочек еще не было.Ищу халявные займы где первый заем без процентов,главное отдать в срок,а то насчитают как процент за каждый день.Если нет желания искать компанию,возможно оставить заявку ? Микрозаймы в России
Читайте договор внимательно,какую сумму и в какой день должны вернуть,прежде чем подписывать его или подтверждать через смс
 
Последнее редактирование модератором:
Страсти какие....А что. в разных городах разные проценты? А есть ли законодательные ограничения по процентной ставке взятых микрокредитов? Дума, кажется, уже рассматривала этот вопрос. Есть ли юристы в топике, чтобы подробнее рассказать?
На данный момент все МФО обязаны не поднимать выше 1% в день.Закон с 1 .07.2019 г
 
Думаю что никакой микрозайм брать не надо. Зачем Вам лишняя головная боль потом?
Ну почему же головная боль? Иногда деньги нужны срочно, а попросить не у кого, бывают такие ситуации в жизни. Тут микрозаймы могут выручить, главное возвращать быстро, тогда и проблем не будет, так что я ничего в них плохого не вижу.
 
Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Конечно есть нормальные конторы по микрозаймам и не с грабительскими % под 2000годовых. Но их не так уж и много как хотелось бы. Конкретно не назову (что бы не посчитали рекламой) но они существуют. Вполне можно взять займ с небольшими процентами,если уж действительно срочно надо деньги. А если не срочно то лучше в банке кредит оформить,там 100% все условия известны.
 
Назад
Сверху Снизу