Жизнь Можно ли пробиться в жизни без стартовых условий?

Что вы, что вы, какая тонкая фраза
Угу. Подумать оказалось нечем. Придётся пояснить.
Если ты не заметил, то с тобой я тут с самого начала ничего серьёзного не обсуждал. Потому как сразу было понятно, что не о чем с тобой говорить серьёзно. Так что я над тобой могу максимум постебаться, раз ты так настаиваешь, и тебе не хватает общения именно со мной.
Тем более, что общаться с тобой именно в таком стиле ты сам мне дал право, опустившись до плинтуса. Да и я привык разговаривать с собеседниками на их языке и их уровне. Чтобы не вызывать у них лишних непосильных умственных затруднений.
Ну что, о чём ещё поболтаем? Выясним кто кого уважает? :kolobok_biggrin:
 
Если ты не заметил, то с тобой я тут с самого начала ничего серьёзного не обсуждал. Потому как сразу было понятно, что не о чем с тобой говорить серьёзно. Так что я над тобой могу максимум постебаться, раз ты так настаиваешь, и тебе не хватает общения именно со мной.
Тем более, что общаться с тобой именно в таком стиле ты сам мне дал право, опустившись до плинтуса. Да и я привык разговаривать с собеседниками на их языке и их уровне. Чтобы не вызывать лишних затруднений.
Ну что, о чём ещё поболтаем? Выясним кто кого уважает? :kolobok_biggrin:
Со мной понятно, листочек на жопе, ну а ты способен отвечать на вопросы низших умов? Будьте любезны, вопросы выше, вам сложно снизойти? До плинтуса то? Или боитесь поразить плебея аристократичной интеллектуальной мощью?
 
а ты способен отвечать на вопросы низших умов?
Да. Но один раз. Максимум два. Если низшие умы не понимают и со-второго раза, то это уже одноклеточные, не мой профиль.
Будьте любезны, вопросы выше, вам сложно снизойти?
На все твои вопросы я уже давал ответы на этом форуме в разных темах. Хочешь - почитай. Уверяю, для тебя не будет лишним.
Персонально для тебя повторять не буду. Как бы ты тут не пытался взять меня на "слабо".
Достаточно того, что я тебе вообще отвечаю.
 
На все твои вопросы я уже давал ответы на этом форуме
Достаточно того, что я тебе вообще отвечаю.
Ну тогда вернемся к нашим баранам, сложно было ответить? Где ответы то?

И что значит эта схема? И причём тут вообще СССР? А "бесплатно и гарантированно" - это полная хрень, которую мог написать человек не только ничего не знающий о жизни в СССР, но вообще ничего не знающий и не желающий знать об истории и жизни своей страны.
Почему? В чем была не правда?

Предлагаю перейти немного в другое русло.
Даю задачу, а то юные умы, без семьи, совсем не имеют представления о жизни и уж тем более о недавнем прошлом.
Какой доход нужен семье из 4 человек? Именно из четырех, это обеспечивает очень шаткую демографическую ситуацию, медленно идущую на убыль, но да ладно. За плечами у мужа и жены ни чего нет, нужно начинать с нуля. Нужно посчитать проживание, питание, содержание детей, на более менее достойном уровне. При этом средняя ЗП в означенном провинциальном регионе около 20т.р., не нужно ссылаться на официальную статистику о средних ЗП, она сильно завышена. Принцип, что: "ты ешь капусту, депутат ест мясо, а в среднем вы едите голубцы" тут очень хорошо работает.
Будьте любезны потрудитесь напрячься и посчитать, то есть аргументировать, а не писать аморфные фразы, не увиливать и не соскакивать с темы.
?

Все работают, с чего вы взяли, что не работают? Откуда это у вас? Что за фантазии?
?

Вот такой пример, у меня сосед алкаш, у него есть дочь и сын, дочь старше. Она после школы пошла работать, что бы кормить брата и попытаться дать ему образование, работает много и усердно, живут отдельно от отца. Скорее всего она так и останется без образования, без хорошей работы. Я не заметил что бы она кого то посылала в интимные места и была бездельницей.
Она лентяйка и сама виновата?

Моя оочень глупый однако, хотеть вести диалог с человека способным что то ответить, какая я глупый однако.

У тебя только верхнепотолочные утверждения, без всякого пояснения, ни чем не подкрепленные и не понятно на чем основанные.
Опять соскочишь? )))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Моя оочень глупый однако
И что я могу с этим сделать? Ничего, глупые тоже живут. Не переживай сильно, не всем же быть умными.
Опять соскочишь? )
Всё-таки снова не удержался, ещё раз на "слабо" решил попробовать. Ну-ну. :kolobok_biggrin:
 
Что и требовалось доказать, опять соскочил, в очередной раз публично обделался, жидко так обделался.
Всё-таки снова не удержался, ещё раз на "слабо" решил попробовать. Ну-ну. :kolobok_biggrin:
Тебя носом тыкнули в вопросы на которые ты якобы отвечал, ты соврал, что отвечал, ты и не сможешь ответить, из за своей тупости. Или сможешь?
Тебе не зашкварно быть таким? Не способным отвечать за свои слова?
Жалкое зрелище, опущеный лживый человек, пытающийся сохранить достоинство, глупо отшутиться.
Или все таки попробуешь как то обосновать свое поведение, нащупаешь "яйца" и попытаешься ответить на вопросы? Или опять соврешь, что отвечал?
 
Вангую ответ: "Бла бла бла на слабо, бла бла бла я умный, но этого не покажу, просто вот такой умный потому что я так сам сказал, а вы дураки, просто ни чего не понимаете, потому что эта правда, верьте мне на слово, отвечать не буду, все равно не поймете, я уже сто раз где то там в фантазиях отвечал"
Что к чему, почему, а хрен его знает, потому что, типа "веселый" троль, смешной грустный клоун )))
Так сможешь свою точку зрения выразить в заданных тебе вопросах?
 
Ты опять пропустил приём лекарств? Доктор же наверняка предупреждал.
А то вон как тебя колбасит прям с утра... Ванга ты наша, форумная. :kolobok_biggrin:
Береги себя.
 
Последнее редактирование:
Ты опять пропустил приём лекарств? Доктор же наверняка предупреждал.
А то вон как тебя колбасит прям с утра... Ванга ты наша, форумная. :kolobok_biggrin:
Береги себя.
Какое жалкое зрелище, пустозвон, пытающийся неуместно отшутится.
 
Какое утро? Ты еще и местоположение оппонента умеешь определять? Вот это мощь, телепат, или на самом деле думаешь, что везде сейчас утро? ))))))))))))))))))))))))))
 
@Evgenij, ясно.
Случай клинический. Больше ответа не жди. Я не психиатр.
Настолько невменяемых даже в инете ещё поискать надо.
 
Последнее редактирование:
Она после школы пошла работать, что бы кормить брата и попытаться дать ему образование, работает много и усердно, живут отдельно от отца. Скорее всего она так и останется без образования, без хорошей работы.
Если у девочки голова на месте, то она получит образование и как следствие работу подходящую ей. Пример, мой личный, нас у мамы трое - начало 2000- старшая сестра пошла работать сразу после школы, я также,не хватило баллов для бесплатного поступления, а платить нечем, жили очень скромно, прям очень. Но у нас всегда в голове сидела мысль, что образование нужно. И потому через несколько лет!! я поступила сначала в колледж, а потом и в институт. Сейчас у меня есть работа, которую я люблю и зарплата выше
в означенном провинциальном регионе около 20т.р
хотя наш регион по уровню жизни, далеко в конце списка. Более того я не собираюсь на этом останавливаться и рассматриваю возможность продолжить обучение в магистратуре (это помимо всяких курсов и семинаров) и это все не потому, что я хочу пробиться и стать директором, нафиг такую ответственность:kolobok_biggrin: а потому, что мне интересно учиться и есть желание развиваться в своей профессии. А может и даже поменять ее, почему нет? Стану археологом, поеду копать гробницы:kolobok_biggrin: Старшая сестра тоже на данный момент получает образование и есть интересные преспективы в работе. Так, что из любой ямы можно вылезти, если не ныть, а понять чего ты хочешь и действовать. И да сами, все сами никаких блатов и стартов.
 
Но у нас всегда в голове сидела мысль, что образование нужно. И потому через несколько лет!! я поступила сначала в колледж, а потом и в институт. Сейчас у меня есть работа, которую я люблю и зарплата выше
Круто, но суть то не в этом, дети депутатов 10 из 10 становятся успешными, а вот такие девочки 1 из 10(от балды написал).
Вот такой вот расклад по этим пресловутым стартовым условиям. Кто то должен превозмочь, а кого то на руках занесут.

А можно поподробнее о тратах на себя во время обучения? Без помощи мамы и папы? А то как то у вас это сладковато неестественно выглядит, прям сказочка про розовых пони.
Вот: аренда жилья, пусть будет комната в общежитии среди пьяниц 5000р, коммунальные платежи 2500-3000, питание 10000 на двоих, интернет и телефон 1000р, бытовая химия и т.п. 3000, одежда 5000, мелкие радости 3000. Получим 27500-28000.

Понятно, что вполне можно выбиться, стать директором, аль археологом, это очень реально. Но элементарная математика подскажет, что на 1 директора туева хуча работяг. И по вашей логике и логике кота и тех кто всех называют нытиками, именно эти условные директора и археологи достойны хорошей жизни, а как же остальные? По той же логике они нытики и неудачники, сами виноваты во всем не смогли стать архологом или директором. Это порочная логика, неправильная, антисоциальная, даже эгоистичная.

Ответьте себе на вопрос достойны ли внятной, именно внятной жизни простые работяги? Или это низший класс людей, нытики и неудачники, лодыри и не хотят сами в жизни ни чего добиваться? Неужели недостаточно честно трудиться что бы жить?
 
@Evgenij, по поводу трат, я училась на заочном - бесплатно, попутно работала и днем и ночью (завод 2 смены, смена зависела от того в какой половине дня занятия на сессии, спасибо руководству шло навстречу, работала без отпуска лет 7 точно, пока училась).Траты: съем жилья 1 комнатная квартира - 8000, коммуналка около 1000 выходила, продукты 6000-7000, химия около 500-700 рублей ( к слову на химию и сейчас мало трачусь, не знаю, что каждый месяц можно на 3т.р. покупать), одежда- иногда нисколько иногда 2000-3000, я вещи ношу аккуратно :kolobok_biggrin: нет необходимости обновлять гардероб на 5000 каждый месяц)) мелкие радости, ну да где-то 2000 -3000 тыс., телефон и интернет около 600 руб. сейчас, когда училась в коллеждже и того меньше, не было в тот момент мобильного интернета и 50 рублей, мне на месяц хватало поговорить.
И по вашей логике и логике кота и тех кто всех называют нытиками, именно эти условные директора и археологи достойны хорошей жизни, а как же остальные?
Вы не поняли нашу логику, ну или мою так точно за @Кот, отвечать не буду (и да ники ставьте правильно, спасибо:kolobok_smile:) если вы меня внимательно прочитали, то я не стремлюсь стать директором, чтобы иметь "хорошую жизнь", каждый человек может иметь хорошую жизнь в его понимании. И не обязательно быть для этого директором. На заводе, где я работала, рабочие в цеху были в равных условиях, расценка одна, условия работы одни и те же, у некоторых и операции одинаковые, но только одни работники и машину себе могут позволить и дача есть, и хотя бы раз в год в Таиланд слетать могут, и детям обучение пусть в рассрочку, но оплачивают, а другие от коллекторов скрываются, из долгов в долги перелезают, и чуть ли не в обносках ходят. Почему так? У нас маленький поселок да и регион провинцальней некуда, нет у них родителей депутатов, обычные люди.
Дело в том, что первые просто работают, а вторые из курилки не вылезают и по полчаса там правительство да Америку ругают/обсуждают.
Так вот для первых - работяг их жизнь вполне хорошая. Не надо им яхт и ведер с брильянтами. У каждого свои потребности. И быть директором не равно жить хорошей и счастливой жизнью. Но тема у нас не о том у кого какая жизнь, достойная или не очень, а о том, что реально ли без поддержки выбиться на вершину? Мой ответ можно, но для этого нужно пахать как проклятому круглые сутки. Или быть умным как Цукерберг. Хотя мне кажеться и он ночами не спал пока программу писал.
 
Так, что из любой ямы можно вылезти, если не ныть, а понять чего ты хочешь и действовать. И да сами, все сами никаких блатов и стартов.
Ваше утверждение верно только при одном условии - отсутствии внешних помех при вылезании из ямы. А если в тебя кидают камнями и пытаются скинуть назад? Вот и получается, что у тебя есть мозги, но ты сидишь на форуме и зачем-то это пишешь. Пойду книжку почитаю.
 
"бесплатно и гарантированно"
Эпоха "ты - мне, я - тебе". А если к дефициту не имел отношения, то выживать было сложнее. Мне мои пра-пра рассказывали, как больше 20 лет жили в полуподвальном помещении и столько же ждали квартиру. При том, что были первыми в очереди. Прапрабабушка потеряла на войне сына, все это сказалось на здоровье и она сколько-то годков не доработала до пенсии и ей пенсию не платили. Добавляли пару рублей к пенсии ее дочери, как иждивенке. Перед смертью только ей пенсию назначили за погибшего сыночка. И еще много-много правдивых историй.
 
@Ninok, но я в общем-то понимаю, почему многие скучают по Союзу. Это тунеядцы, алкоголики, лодыри... в принципе им наверное тогда жилось лучше. На какую-нибудь работу да устроят, и даже если будешь на работе пить и спать, то всё равно не выгонят - пятно на коллектив. Всё решалось за них, как в армии. Думать не надо, учиться не надо, напрягаться не надо, совсем пропасть не дадут.
А сейчас они каждый день боятся за своё будущее. Потому что возможностей море, но они ничего не умеют и не хотят. Иждивенцы по рождению.
Ну а кто-то "учит" историю по рассказам бабушек. А старики в основном вспоминают СССР добрым словом. Они ведь тогда были молодыми.
Опять же, были люди, которым и в СССР жилось очень неплохо. Комсомольская и партийная номенклатура. Управленцы и всё те же чиновники, и даже обычные продавцы крупных магазинов, потому как дефицит проходил через них, а дефицитом было всё.
Их дети и внуки тоже жалеют о советском прошлом...
Ну а то, что более 80% населения последний хрен без соли доедали, это как бы уже и не считается. Хотя нет, вру, с солью как раз проблем не было. Как и с хреном.
 
Ага, мифы совка: всеобщий достаток (только на словах), стабильность (разрушающая все вокруг), ну и бесплатные и лучшие - медицина, образование и прочее (таким не являющимися).
 
Последнее редактирование:
бесплатные и лучшие - медицина, образование и прочее
И никого даже не смущает, что им в принципе взяться было неоткуда. При общей нищете самой богатой страны в мире, и отсталости СССР от развитого мира на десятилетия.
Достижения конечно были, вот только они так и оставались достижениями, для показухи.
А самое печальное, что доводить эти достижения до народа никто даже не собирался.
 
И никого даже не смущает, что им в принципе взяться было неоткуда. При общей нищете самой богатой страны в мире, и отсталости СССР от развитого мира на десятилетия.
Достижения конечно были, вот только они так и оставались достижениями, для показухи.
А самое печальное, что доводить эти достижения до народа никто даже не собирался.
Ну вот зачем ты опять врешь?, Где факты?, Где обоснованность и аргументы утверждений?
Ты живешь на трупе той страны, по инерции, на том, что было создано тогда. НА процентов 90 все было создано СССР, электростанции, заводы, фабрики, ВУЗы, больницы и т.д. и т.п. СССР ликвидировало безработицу и безграмотность.
Отсталая страна победила фашистов и начала осваивать космос?
Сейчас в стране не чем гордиться, нет достижений, крымский мост и олимпиада в Сочи? Современная Россия сырьевой придаток для обогащения 1% населения.
Боже мой какой же ты тупой, рукалицо, каких только дебилов расплодилось, уму не постижимо.
 
Ну а то, что более 80% населения последний хрен без соли доедали, это как бы уже и не считается. Хотя нет, вру, с солью как раз проблем не было. Как и с хреном.
Это ложь, почему врешь?
На какую-нибудь работу да устроят, и даже если будешь на работе пить и спать, то всё равно не выгонят - пятно на коллектив. Всё решалось за них, как в армии. Думать не надо, учиться не надо, напрягаться не надо, совсем пропасть не дадут.
А сейчас они каждый день боятся за своё будущее. Потому что возможностей море, но они ничего не умеют и не хотят. Иждивенцы по рождению.
Это поколение почти все уже на пенсии, или перед пенсией, сейчас основная масса работающих - люди 90х, когда СССР уже не было, о чем ты? Твоя тупость зашкаливает. Описаных тобою возможностей хватит на процентов 10-20 населения, остальные не люди? Ты считать умеешь?
Пипец, и тебе после школы предстоит жить самостоятельно, зомбоамеба. Отвечаешь односложно, примитивно, пытаешься отшутиться. Дурак дураком.
Попытался найти хоть один нормальный ответ кому нибудь от тебя и не нашел, вот ты чудо в перьях.
 
Последнее редактирование:
@Evgenij, опять ты? :kolobok_biggrin:
Сказал же, что тебя не читаю. Для кого пишешь, человек без памяти и прошлого?
Кроме меня тебя тоже едва ли кто будет читать.
 
Дело в том, что первые просто работают, а вторые из курилки не вылезают и по полчаса там правительство да Америку ругают/обсуждают.
Это было всегда, но у вас есть завод, это хорошо, вы там работаете, он обеспечивает людей работой.
 
Назад
Сверху Снизу