Жизнь Можно ли пробиться в жизни без стартовых условий?

Я считаю, что без хорошего старта в жизни трудно чего-то добиться, особенно в нашей стране. Не очень верю в истории про людей из бедных или плохих семей, которые свои упорством и трудолюбием достигли высот. Может в ссср так было, не знаю...Особенно для женщин, смотрю на жизнь, читаю истории, социальный лифт это чаще всего брак. Интересует ваше мнение.
Ну у меня мужской пример...родной брат из моей же простой семьи.упорством и трудолюбием добился очень многого.живет в москве в своей квартире,работает инженером в хорошей компании.а я по прежнему в саратове)
 
Вот вы пишите, что из 10 добьется успеха только один. Это понятно повышают не всех скопом, но что мешает остальным, если они чувствуют в себе силы, амбиции и стремление стать выше по должности, перейти в другую компанию, где их оценят.
Ндя, тяжелый случай. Не возможно, что бы все были условно, для тугодумов подчеркиваю УСЛОВНО, "директорами".
Все просто и не замысловато, имеем 10000 страждущих, амбициозных, уверенных в успехе, имеем для них 100 мест. Разместите всех страждущих 10000 в 100. Все это образно, я лишь слегка масштабировал свой пример, ну не могут быть все "директорами", как бы они этого бы не хотели.
Вы с котом, как кукушка с петухом, такие дети блин.
Можно ли добиться успеха, пробиться в люди приложив усилия? Ответ однозначно - ДА. Добьется ли каждый приложивший усилия и старания, пашущий как проклятый? Ответ однозначно - НЕТ. И это не потому что он лодырь, нытик и бездельник. Мир не справедлив, смиритесь.
Еще один простейший пример: есть вакансия директора, на неё претендуют 10 лучших сотрудников, пашущих как проклятые, и? Один займет должность, остальным все бросить и уйти в другую фирму начинать с нуля? А как же жена и дети?
Вы ей богу какие то странные, рассуждения уровня выпускника средней школы, который еще полон амбиций и веры, но не имеющий ни малейшего понятия о жизни.
 
рассуждения уровня выпускника средней школы, который еще полон амбиций и веры, но не имеющий ни малейшего понятия о жизни
Абсолютная правда жизни, тут добавлять-то особо нечего, ну разве что стоит упомянуть про факт того, что может и 10 из 10 не станут директором... Правда жизни - у директора, уходящего с должности тоже есть дети/родственники/"хороший кандидат"... Поэтому шансы в принципе должны быть еще ниже, чем 1 к 10.
 
может и 10 из 10 не станут директором...
А причём тут вообще директор-то? Человек должен выбирать ту профессию, которая его привлекает, интересна которая. И в ней делать карьеру. Что очень даже реально. А если мечтать стать директором... хм... даже комментировать не буду. :kolobok_biggrin:
 
Еще один простейший пример: есть вакансия директора, на неё претендуют 10 лучших сотрудников, пашущих как проклятые, и? Один займет должность, остальным все бросить и уйти в другую фирму начинать с нуля? А как же жена и дети?
Ну может стоит начать с того, что не все из этих 10-ти пашущих как проклятые, хотят стать директором.
 
не все из этих 10-ти пашущих как проклятые, хотят стать директором.
Кстати, насчёт директоров. Я около пяти лет работал директором филиала одной московской конторы. В сфере ВЭД. Так вот, эту должность я получил вообще не пахав на этой фирме ни дня. Мне просто позвонили, и спросили, не хочу ли я возглавить их подразделение у себя в городе. Согласился конечно. Уж больно оклад предложили привлекательный. А так, директором никогда стать не мечтал. Но другой должности не предложили.
 
Кто постоянно выжигает кнопки в социальных лифтах, черт побери? 🙂
Вот, кста, в тему о "стартовых условиях" 😆
 

Вложения

  • EMJvl2EWsAA1_2n.jpg
    EMJvl2EWsAA1_2n.jpg
    63,8 KB · Просмотры: 7
@Novus, гаражи как "справа" мне хорошо знакомы, там таких стартаперов пруд пруди было ещё лет 15 назад, сейчас уже всё конечно, нет такого...
 
@Кот, тут дело наверное в личном опыте, у нас такие гаражи были и там постоянно алкаши "ремонтировали" авто, правда сейчас их уже намного меньше стало, но есть...
 
тут дело наверное в личном опыте, у нас такие гаражи были и там постоянно алкаши "ремонтировали" авто, правда сейчас их уже намного меньше стало, но есть...
Дело в том, что в такие гаражи и ходили не ремонтом заниматься в основном. А именно чтобы побухать с товарищами так, чтобы никто не мешал. И какими бы эти гаражи ни были, наши мужики всё равно ходили бы туда именно бухать.
 
@Кот, ну я и говорю про ассоциации... мемы и рассчитаны чтобы на основе нашего жизненного опыта посмотрев на картинку мы делали какие то умозаключения.
 
мемы и рассчитаны чтобы на основе нашего жизненного опыта посмотрев на картинку мы делали какие то умозаключения.
На основе вышеприведённой картинки (это мем, да?), и в контексте темы, напрашивается только одно умозаключение: "Вот нам бы гараж как у Джобса... тогда бы мы..."
А на самом деле, что бы мы тогда? Да ничего.
 
@Кот, да пофиг мем это или нет, смотришь на гараж и видишь там наших российских алкоголиков, это юмор, понимаешь?
 
@Кот, главное чтобы Петросяна не понимал, тогда юмор здоровый значит 🤟
 
@Novus, гаражи как "справа" мне хорошо знакомы, там таких стартаперов пруд пруди было ещё лет 15 назад, сейчас уже всё конечно, нет такого...
Да полно еще этих железяк. Мне от деда тоже достался - в кооперативе гаражном на несколько сотен таких же коробок. Бухара - это да, там для нее действительно очень благоприятные условия. :kolobok_biggrin:
Юмор в данной теме довольно сомнительный.
А вот я угарнул, а вы сомневайтесь дальше :kolobok_lol:
 
А вот я угарнул, а вы сомневайтесь дальше :kolobok_lol:
Ну рад за вас. То, что не в тему это конечно мелочи. Можно и голую жопу выложить и поржать. Мол, с голой жопой какие стартовые условия, правда?
 
Я бы сказала - "тепличные". 🍺 🍻
Погреб - это крупное месторождение закуски. Соседи по гаражу - собутыльники. Там в боксах у каждого кресла и столы есть... Очень опасное место в общем 😆

А вот еще так бывает, вполне круто:


Ну рад за вас. То, что не в тему это конечно мелочи. Можно и голую жопу выложить и поржать. Мол, с голой жопой какие стартовые условия, правда?
Я рад, что вы рады. Темы как раз касатеся - картинка о "стартовых условиях". Голую жопу если что при себе оставьте, я уже запостил то, что посчитал сообразным.
 
А вот еще так бывает
Это прикольно) Там и жить можно вполне) Но всё равно - лучше уж дом, я не до такой степени маньячка, тут наверное лет 10 всё делалось, хорошо конечно, я не готова столько времени и денег тратить на это сомнительное мероприятие.
 
Голую жопу если что при себе оставьте, я уже запостил то, что посчитал сообразным.
А я посчитал сообразным написать про голую жопу. Как признак плохих стартовых условий. У вас возражения?
Что вы так разволновались опять? У нас же эта... демократия же, и либерализЬм.
 
Назад
Сверху Снизу