Жизнь Можно ли пробиться в жизни без стартовых условий?

@Evgenij, опять ты? :kolobok_biggrin:
Сказал же, что тебя не читаю. Для кого пишешь, человек без памяти и прошлого?
Кроме меня тебя тоже едва ли кто будет читать.
Я с памятью и чту прошлое, почему ты меня в этом обвинил? Голословное, ни чем не подкрепленное обвинение, как и все твои рассуждения.
Вот ты не уважаешь прошлое и сочиняешь собственную историю, откровенно врешь, или веришь в эту ложь.
У тебя нет уважения к собственному великому прошлому.
Боян конечно, но все эти свистопляски с современной интерпретацией истории выражает фраза:
«Кто управляет прошлым — тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым».
 
@Evgenij, Женя, да ты ещё и графоман. Вот кто научил тебя писать... :kolobok_biggrin: и, главное, зачем?
Решил затроллить меня? Хлопотно это.
Изучай историю своей страны. Не будешь выглядеть так нелепо. Впрочем, дело твоё конечно. Можешь оставаться клоуном. Это тоже кому-то нужно.
 
@Evgenij, Женя, да ты ещё и графоман. Вот кто научил тебя писать... :kolobok_biggrin: и, главное, зачем?
Решил затроллить меня? Хлопотно это.
Изучай историю своей страны. Не будешь выглядеть так нелепо. Впрочем, дело твоё конечно. Можешь оставаться клоуном. Это тоже кому-то нужно.
Что по существу? Где твои знания истории страны? В чем это проявляется? Где факты?
У тебя нет даже элементарных знаний и ты не способен отвечать вразумительно хоть на что то.
Ты пустозвон и лжец, из тех, кто пишет без подтверждения, не способный обосновать и отвечать за свои слова, тут ты этого ни разу не сделал. Все утверждения не имеют ни капли подтверждения, логического обоснования.
Это зашквар, шалабол ты короче, да любой клоун способен хоть что то ответить или в пример привести, а ты пустышка.
 
Что по существу?
Ну не с тобой же обсуждать что-либо по существу.
Ты вот мне по существу ответь, ты чего прилип-то ко мне как маньяк нетрадиционной ориентации?
Я тебе уже раза три объяснил, что разговаривать серьёзно с тобой просто не о чем. Это было ясно сразу, как только ты написал своё первое сообщение. Я даже перестал тебе отвечать, и тут ты опять липнешь. Я не люблю мужчин, Женя. Не люблю.
Я самое важное подчеркнул. Чтобы тебе не утруждать себя длинным текстом. :kolobok_wink:
 
Ну не с тобой же обсуждать что-либо по существу.
Ты вот мне по существу ответь, ты чего прилип-то ко мне как маньяк нетрадиционной ориентации?
Я тебе уже раза три объяснил, что разговаривать серьёзно с тобой просто не о чем. Это было ясно сразу, как только ты написал своё первое сообщение. Я даже перестал тебе отвечать, и тут ты опять липнешь. Я не люблю мужчин, Женя. Не люблю.
Я самое важное подчеркнул. Чтобы тебе не утруждать себя длинным текстом. :kolobok_wink:
Самое важно в твоем сообщении только вот это:
Ну не с тобой же обсуждать что-либо по существу.
Остальное очередная порция пустозвонства от шалобола и желание отшутиться, трусливо, поджав хвост, уйти от ответа.
Не можешь ты обсуждать, не чем тебе обсуждать, ты и не смог ни чего объяснить, обосновать, выдаешь ни чем не подкрепленную ложь. Где твои ответы по существу? Покажи хоть один? Не сможешь, у шалаболов их не бывает.
 
Ваше утверждение верно только при одном условии - отсутствии внешних помех при вылезании из ямы. А если в тебя кидают камнями и пытаются скинуть назад? Вот и получается, что у тебя есть мозги, но ты сидишь на форуме и зачем-то это пишешь. Пойду книжку почитаю.
Не совсем поняла вашу мысль. Кто кидает камнями? Окружение? И что за внешние помехи? Это где ж вы живете, страшно спросить. В любом случае человек не дерево, где посадили там и сиди, всегда можно сменить место жительства и окружение соответственно. Ну а книжки читать всегда полезно, это да, я этим не брезгую ни разу. Читаю много и с удвольствием.:kolobok_biggrin:

но у вас есть завод
Нее завода у меня нет, и даже больше скажу я не хочу завод))) я уже там не работаю, благодаря образованию, работаю в офисе в центре города, за зарплату в два раза выше, чем было на заводе. И кайфую, вот прям люблю свою работу, а могла бы ничего не менять и стоять за станком в цехе, проклиная всех подряд. А так юбочка- каблучки, по клавишам пальцами цок-цок)))
 
Это где ж вы живете, страшно спросить. В любом случае человек не дерево, где посадили там и сиди, всегда можно сменить место жительства и окружение соответственно.
Ну вот и люди из мира розовых единорогов подтянулись. Да-да, знаю про эту концепцию. Начни с себя, все в твоих руках и прочая фантастика. Нет, фантастику не люблю читать, предпочитаю образовательную литературу.
 
Нее завода у меня нет, и даже больше скажу я не хочу завод))) я уже там не работаю, благодаря образованию,
А образование благодаря работе на заводе, это была ваша стартовая площадка, позволившая жить и учиться. Да, вы его не любите, но он позволил вам работать там, где вы сейчас и работаете.
 
Да-да, знаю про эту концепцию. Начни с себя, все в твоих руках
Так пробовали хотя бы, или просто теоретизируете после прочтения образовательной литературы?

фантастику не люблю читать, предпочитаю образовательную литературу.
Кстати, зачем вам образовательная литература, если вы всё равно уверены, что ничего не сможете сделать даже для себя лично?
Чтобы жаловаться на жизнь более аргументированно?
 
Последнее редактирование:
если вы всё равно уверены, что ничего не сможете сделать даже для себя лично?
Чтобы жаловаться на жизнь более аргументированно?
Ты чего такой трудный то? Вот с чего ты взял, что ни кто не пробует и ни кто ни чего не делает?
Твоя логика(логика идиота): "можно добиться всего если приложить усилия, постараться и это обязательно произойдет, иначе ты нытик и лентяй"
Логика адекватного человека: "если приложить усилия, постараться, то можно добиться всего, но этого может и не произойти не смотря на все усилия и старания."
Пишу от балды, 1 из 10 человек при одинаковых усилиях добивается успеха. Современные реалии таковы, что все 10 не могут быть одинаково успешными. Но это не значит, что 9 лодыри и бездельники, нытики.
И не пиши об аргументах, у тебя их не было ни разу, ты действительно живешь в мире розовых единорогов, мамка кормит и такой типа за жизнь лечит тут.
 
Нет. На твоём фоне это совершенно незаметно. Честно.
Слово честно не про тебя милый мой, и ни тебе давать мне оценку, тем более с репутацией пустозвона.
Это ты вот так не отвечаешь на мои комментарии?
 
Т.е. ты не только нытик и попрошайка, но и... всё-таки мои подозрения были не напрасны?
Это ты вот так не отвечаешь на мои комментарии?
Ну ты же продолжаешь приставать. Я не могу игнорировать живое существо требующее моего внимания.
Тем более с тобой тут никто не общается особо-то. Так что считай, что это акт милосердия с моей стороны.
Я думал, что когда ты погундишь немного, тебе легче.
Нет? Ладно, тогда как хочешь. Дальше сам с собой. Тебе же не привыкать. )
 
Т.е. ты не только нытик и попрошайка, но и... всё-таки мои подозрения были не напрасны?
Вот как ты пришел к такому выводу? На основании чего?
И вновь ты пишешь всякую хрень, пустую хрень, видимо такова сущность малолетнего пустозвона.
Основная отличительная черта малолетнего дебила - умение создать конфликт и полное не умение выйти из него.
Милосердный какой)))). В отличие от малолеток я не нуждаюсь в признании, это удел подростковых групп, для вас это важно.
Наверное ты себе кажешься верхом остроумия? )))
 
@Кот, я вашу переписку читаю, как захватывающий роман)))
Вот как ты пришел к такому выводу? На основании чего?
что @Кот,
такова сущность малолетнего пустозвона.
судя по ответам в других темах Кот вполне себе зрелый и умный человек, ИМХО.Как говорится в своем глазу бревна не замечаем.
@Evgenij, опять же я вроде нигде не говорила, что не любила свой завод. Это была работа не хуже прочих, у меня там остались друзья, но я просто хотела большего, а не стоять до пенсии у станка. Захотела-сделала. Я больше скажу, я и сейчас не сижу на месте, а хочу еще побольше, а для этого учусь- повышаю квалификацию. А могла бы сидеть и ныть, что вот я бедная несчасная, мама мне институт не оплатила, а папа вообще бросил и жизнь у меня под откос, и завод мой предел. Я не говрю, что работа на заводе - это плохо, для кого-то это прям то, что надо и это его место. Это было плохо для меня и я изменила ситуацию, вот и все.
Современные реалии таковы, что все 10 не могут быть одинаково успешными
А, что в Вашем понимании - успешность, какие критерии?
 
я вашу переписку читаю, как захватывающий роман)))
Да если положа руку на сердце, то такая переписка никого не красит. Ни одну из сторон.
В реальной жизни мы едва ли бы сказали друг другу хоть слово. По крайней мере я бы от такого общения ушёл сразу. Подплинтусный уровень. А тут иногда отвечаю. Если человек очень настойчив, то я могу перейти и на понятный ему язык.
Хотя вроде бы и смысла в этом нет... значит хобби такое. :kolobok_biggrin:
 
Я считаю, что без хорошего старта в жизни трудно чего-то добиться, особенно в нашей стране. Не очень верю в истории про людей из бедных или плохих семей
На самом деле всего можно добиться. Главное терпение и упорство и конечно же планирование. Создайте план своей жизни, а не плывите по течению.
 
Конечно, с хорошей финансовой и моральной поддержкой проще достигать цели. Однако, интеллект, упорство и трудолюбие в приоритете. Много примеров, как дети обеспеченных родителей прожигают жизнь. Конечно, большинство успешных бизнес-вумен получили капитал изначально от мужчин, но есть и другие примеры. Без стартовых условий тоже все возможно, только сложнее и рывок не такой быстрый.
 
Кот вполне себе зрелый и умный человек, ИМХО.Как говорится в своем глазу бревна не замечаем.
Ну так процитируйте его сообщения, полезные, с доводами или опровержениями, с фактами, ну хоть что нибудь подтверждающее его рассуждения?
Сможете?
Ни кто не отрицает, что нужно трудиться, все работают и стараются.
Про успешность это был пример, если совсем просто, то на одну должность претендует 10, займет один и это при равных условиях. Должность финансовый директор или бригадир уборщиков, не суть. Понимаете?
Кстати по степени изложения вы с котом родственные души.
Жду цитаты.
 
@Кот, видали? Родственные души, так-то :kolobok_bye: со стороны видней, ага :kolobok_biggrin:
@Evgenij, за Кота я отвечать не буду, сам справится. Вот вы пишите, что из 10 добьется успеха только один. Это понятно повышают не всех скопом, но что мешает остальным, если они чувствуют в себе силы, амбиции и стремление стать выше по должности, перейти в другую компанию, где их оценят. Многие ведь и не ищут, типа вот его повысили, а меня нет и поэтому я буду сидеть на этой должности и в этой компании еще 50 лет. Может они просто не так сильно этого хотят? Может в глубине души его устраивает быть уборщиком, сделал работу и пошел, нет большой отвественности.
Резюмируя, я считаю (подчеркиваю это только мое видение), что успеха добиться может каждый и есть немало примеров, когда обычные люди из Зажопинска, становились олимпийскими чемпионами, владельцами больших компаний, знаменитыми путешественниками и др. при нечеловеческой работоспособности и таком же желании и некоторой доли везения. Не зря есть поговорка: "Удача любит смелых". А есть те, кому это не особо и надо и он счастлив на своем месте, а если не счастлив, но ничего не делает, чтобы как -то изменить ситуацию, то просто лентяй и мне с такими не по-пути.)))
 
что мешает остальным, если они чувствуют в себе силы, амбиции и стремление стать выше по должности, перейти в другую компанию
В том-то и дело, что у большинства всё на амбициях начинается, на них же и заканчивается. А то и амбиций нет.
за Кота я отвечать не буду, сам справится.
С кем? С Евгением? Не-не-не. Общение с ним я могу полностью уступить любому желающему. :kolobok_biggrin:
 
@Кот, так в том-то и дело, что на словах многие хотят быть на вершине успеха, но мало кто готов пахать как проклятый для этого, если у тебя папа не миллионер. А вот поныть, что другие-то чего -то добились или с помощью связей или через постель или еще как- редиски "а я человек порядочный поэтому и работаю на такой работе, а хочу и достоин-то большего, лучше директора всё знаю, посади меня на его место, да я завтра фирму на мировой уровень выведу" - и это я реально слышала, от слесаря, который всю жизнь на одном месте работал и ему на пенсию вот-вот. А то,что директор с нуля фирму в 90-е создавал и как сам за станком поначалу стоял, а его жена на лаке работала и все это в ужасных условиях, но выросла же фирма из небольшого загончика до завода - так это повезло ему видимо.
Общение с ним я могу полностью уступить любому желающему
Я пожалуй тоже воздержусь, я сказала все, что хотела сказать и продолжать не вижу смысла, переливать из пустого в порожнее.
 
Назад
Сверху Снизу