Путин хочет обнулить сроки президенства и остаться президентом после 2024 года

@Кот, правда. Чем он плох? Он молод, он не дурак, умеет находить общий язык, он гибок, он делает то что от него хочет его избиратель, он хороший президент.
 
@Novus, почему последней? Закончится срок - выберут другого, это не чудо, это - эволюция. А что у нас? У нас "выбор без выбора", у нас даже надежду отняли...
 
@Екатерина Зайцева, Последней - в смысле, не последним президентом, - да, наверное и после него будут, - а надеждой на нормализацию внутренней политики.
 
Хорошо. Попробую на пальцах.
У него нет знаний, опыта, внутреннего авторитета и внешней репутации, нет команды профессиональных единомышленников, а главное - у него нет для всего этого даже потенциала. Более того, он никогда не был, и никогда не будет самостоятельной политической фигурой. И украинцы голосовали не за него, а против Порошенко.
Возможно в перспективе из него и мог бы получиться приличный мэр города, но следующие выборы выкинут его и из политики, и из истории, не оставив никакого следа. Это если предположить, что он вообще дотянет до следующих выборов. Вместе с "руководимой" им страной.
 
но следующие выборы выкинут его и из политики, и из истории, не оставив никакого следа. Это если предположить, что он вообще дотянет до следующих выборов.
Ну и ладно, будет другой. Чего переживать?
Вместе с "руководимой" им страной.
Да никуда не денется Украина.
 
Странные у тебя вообще надежды... делала бы себе карьеру, любила мужчин, рожала детей... на фига тебе вообще все эти политические игрушки?
Нет уж, я хочу жить в свободной стране и не при диктатуре, так живётся лучше.
 
Это да, тут согласна... но Запад и радикалы дожмут... не дадут разворота.
Да, это наиболее вероятный сценарий. Хотя речи о развороте в сторону РФ даже и не идет, просто с коррупцией порешать - уже стопы, поскольку под молотки могут попасть влиятельные люди, на которых этот коллективный Запад опирается в геополитической партии под названием "Украина".
 
@Novus, везде есть "стопы", но всё меняется т.к. меняются люди, уходят те которых "пригрели" и приходят те кто "ничего никому не должен" и их уже сложно как то остановить олигархам и т.п.
 
Ну и ладно, будет другой. Чего переживать?
Да я за Украину не переживаю. Не хотелось бы оказаться на их месте. Хотя... за Украину тоже переживаю. Штаты рано или поздно на них забьют, как и ЕС, и кто их всех будет кормить? Опять мы? Это жесть.
я хочу жить в свободной стране и не при диктатуре
Ну ка, расскажи ка мне, каких вот лично тебе свобод не хватает? Конкретно тебе, и конкретно каких свобод.
 
@Екатерина Зайцева, Хороший фильм был, "Однажды в Америке". Там в одной из сцен группа гангстеров пытает в подвале одного честного выскочку, который намерен возглавить профсоюзный движ (борьба за профсоюзные движения была горячей, и мафия всегда старалась их обуздать, чтобы использовать в своих целях) . Тот даже под угрозой быть сожженным живьем не ломается, после чего бугор приказывает бандитам просто отпустить этого общественника. На возражение коллег, мол, он же нам все планы испортит, у него чистые руки и наш человек ему проиграет, авторитетный бандюк отвечает - учитывая то, кто эти руки будет ежедневно пожимать, они недолго будут оставаться чистыми :kolobok_coool:
 
@Novus, кино не смотрела, но вот кстати это и есть причина того что власть должна меняться, просто она не должна быть прикормлена вдоль и поперёк, единственное чем должны (в идеале) руководствоваться при принятии решений чиновники - не своими личными заинтересованностями а законом и выгодой для страны, народа.
 
сейчас мы что не кормим всех?
Ну если сравнивать с СССР, то это мелочи. Хотя и этого жалко, тут согласен.
Это вопрос не бытового уровня. Свободная страна это не одно и тоже что и "свободный туалет".
Т.е. ответа у тебя нет. Ожидаемо. Как доходит до конкретики, так почему-то все ценители свободы сразу переводят стрелки в небо...
Что же касается разницы между свободной страной и свободным туалетом, то я понимаю разницу.
 
@Novus, кино не смотрела, но вот кстати это и есть причина того что власть должна меняться, просто она не должна быть прикормлена вдоль и поперёк, единственное чем должны (в идеале) руководствоваться при принятии решений чиновники - не своими личными заинтересованностями а законом и выгодой для страны, народа.
Это похоже на идеализм, и он конечно всем нам нравится. И дабы добиться чего-нибудь мало-мальски хорошего, к нему не помешает стремиться. Но есть и суровая реальность вместе с тем. Большие умы в свое время уложили это в теорему: "Есть логика намерений (ими может быть тот самый идеализм, к примеру), а есть логика обстоятельств".)
 
Т.е. ответа у тебя нет. Ожидаемо. Как доходит до конкретики, так почему-то все ценители свободы сразу переводят стрелки в небо...
Ни в какое небо я стрелки не перевожу, тот кто хочет видеть вместо кактуса Аленький Цветочек - никогда кактус этот не увидит... разницу между свободной страной и РФ я не буду описывать.
 
@Novus, это как раз инструменты для сохранения у власти стареющего и дряхлеющего руководства.
 
разницу между свободной страной и РФ я не буду описывать.
Ну скажи ты прямо - нечего тебе написать. Ты это понимаешь, я это понимаю, и кто если прочитает, тоже поймёт. Мы кого тут обмануть пытаемся? :kolobok_biggrin: Потому что по уровню и количеству реальных прав свобод сегодняшняя Россия впереди любой демократии в мире.
Фантастику я в расчёт брать не буду.
 
Назад
Сверху Снизу