Путин хочет обнулить сроки президенства и остаться президентом после 2024 года

@AvRush, власть должна меняться, просто должна меняться а не оставаться в руках одного человека, это основное и заложенное в Конституции правило уже второй раз просто растирают ногой об пол.

Первый раз Путин придумал про "сроки под ряд", при этом дух основного закона понимали все.

Второй раз вот сейчас, "обнуление сроков", это вообще что простите, типа раз и Путин небыл президеном? Или как это понимать?

Всё что происходит сейчас это захват власти и нежелание с ней расставаться, всех кандидатов которые могут победить никто не допустит до выборов, не за кого больше голосовать, независимого телевидения - нет, остальные СМИ практически все подконтрольны Кремлю.

Именно на этот случай и заложено правило "не более двух сроков", на случай того что какой то неадекват попытается всеми правдами и неправдами захватить власть, просто должно быть так что по Конституции он должен уйти, это как страховка, страховка страны от захвата власти, и её сейчас во второй раз преступно игнорируют.

Путин должен уйти просто потому что по Конституции так, просто потому что должен прийти новый человек, без революций, просто спокойными очередными выборами, и это должен быть не Путин, и тот новый президент так же должен быть у власти не более двух сроков, а дальше должен прийти другой, и так далее.

Так нужно для страны, этот механизм работает в большинстве стран куда мы хотим получить визу чтобы съездить, он работает в США, множестве других стран.
 
То есть вы хотите сказать, что если власть будет меняться, то автоматически наступит процветание? И почему это вы решили, что в России диктатура?
Обычное, я бы сказал классическое женское упрямство. Или скорее даже упёртость. Разве этого мало? :kolobok_unknown:
 
@Кот, я написала пост выше почему Путин должен уйти, потому что должна быть сменяемость власти, и не нужно доказывать что власть была плохая или наоборот, хорошая и пусть правит вечно. Сменямость власти это необходимо для самоочистки, оздоровления власти, того чтобы убрать прикормленных чиновников и т.п.
Неужели народ не сможет выбрать достойного кандидата на смену Путину? Да сможет, нас вон, больше сотни миллионов человек.
 
Путин должен уйти, потому что должна быть сменяемость власти
Кать, вот ты выбрасываешь компьютер когда у него заканчивается гарантийный срок, или когда он ломается?
Аналогия конечно так себе, но нахрена менять то, что хорошо работает? Простой вопрос.
Просто ради поменять? Это какой-то нездоровый нервный зуд.
Сменить или заменить можно кого и что угодно. Весь вопрос в целесообразности.
Ещё раз извини, но во всех твоих доводах отсутствует здравое, рациональное звено. Обычно так бывает, когда человек либо занимается не своим делом, либо у него какие-то нескладушки с личной жизнью, либо... есть ещё одна версия, но она совсем бестактная.
 
@Кот, я меняю прокладки не тогда когда они уже совсем потекут, а спустя тот срок сколько рекомндуется.

Вот хороший пример для тебя, даже если ещё не так плохо всё, и не бежит через край, но состав уже портится, микробы внутри образуются и т.п., так и тут в Путиным - снаружи может и не видно, работают правительственные СМИ, а вот внутри всё сгнило т.к. передержка уже очень большая.
 
а вот внутри всё сгнило
Угу. И ты это видишь, понимаешь. Навальный опять же подтвердил.
Сначала мне было смешно, а теперь чёто грустно. Молодая, интересная женщина, наверняка с образованием. На что ты тратишь свою жизнь, эмоции, чувства, силы? Трындец какой-то. А если ты ещё и удовольствие от этого получаешь - дело совсем швах.
 
@Кот, я живу в этой стране, и как то не совсем нормально говорить мне что я не должна обращать внимания кто руководит и кто разворовывает эту страну.

От действий этих людей во многом зависит моё бытовое счастье, мои доходы, мои возможности, да и моё будущее.
 
Я честно говоря читая просто была в шоке, Путин хочет обнулить сроки своего президентства и вновь участвовать в выборах в 2024 году.

Тут надо расставить все точки, как говорится, не Путин хочет, а поступило такое предложение от депутатов. Теперь если народ проголосует за эту поправку, то вполне может выставить ещё раз свою кандидатуру. Не вижу здесь особо повода так паниковать. В конце концов не он один управляет, есть ещё Правительство, Дума, Совет Федераций. А Правительство у нас поменялось, так что от одного президента не зависит, на счёт стагнации экономики, то тут сначала нужно посмотреть, что делается сегодня во всём мире.
 
@Алекс88, это голосование похоже на цирк, они собрали в пакет единый всё, и это поправку, и повышение прожиточного минимума вроде и т.п., так что получается те кто хочет проголосовать против Путина должны проголосовать и против себя.
 
я живу в этой стране, и как то не совсем нормально говорить мне что я не должна обращать внимания кто руководит и кто разворовывает эту страну.
Я тебе не говорил о том, что ты должна, а чего не должна.
Я писал о том, что если прокладки - это единственное в чём ты возможно разбираешься, то твои попытки рассуждать о политике ставят тебя в крайне нелепое положение. Но если тебя это не смущает, то кто ж тебе запретит? У нас свободная страна. Что подтверждается в том числе и тем, что весь тот бред, что ты написала в этой теме, может прочитать любой желающий. И тебе за это ничего не будет.
От действий этих людей во многом зависит моё бытовое счастье, мои доходы, мои возможности, да и моё будущее.
Т.е. от тебя самой ничего не зависит? Крайне популярная позиция. Или поза.
А между тем, ты даже свою работу модератора делаешь... скажем так, не очень добросовестно и уж точно не профессионально.
Но тебя никто почему-то не меняет.
 
@Кот, ты пытаешься увести тему, я уже писала и напишу ещё раз:

1 - власть должна быть сменяемой, просто потому что это нужно для профилактики, для её оздоровления.
2 - то что я женщина не значит что я не должна говорить про политику.
3 - я не использую права модератора которые у меня есть а просто веду с тобой беседу, и заметь - выигрываю. ;)
 
ты пытаешься увести тему, я уже писала и напишу ещё раз:
Хорошо. Я отвечу прямо и конкретно по пунктам.
1 - власть должна быть сменяемой, просто потому что это нужно для профилактики, для её оздоровления.
Власть и так меняется. Она не вечна, как и все мы. Но власть не должна меняться тупо, ради самого процесса смены, или потому, что прошло 4-5-6 лет, или потому, что кому-то "надоели эти рожи". Повторюсь: это эмоциональная глупость, не имеющая ничего общего ни с оздоровлением, ни с профилактикой.
2 - то что я женщина не значит что я не должна говорить про политику.
То, что ты женщина, в данном случае не имеет никакого значения. Значение имеет то, что человек (независимо от пола) не разбирающийся в политике от слова совсем, должен бы по идее читать, а не писать.
и заметь - выигрываю. ;)
Да? Ну тогда поздравляю! :kolobok_biggrin: По крайней мере у тебя есть ЧЮ, что уже вселяет надежды.
 
Но власть не должна меняться тупо, ради самого процесса смены, или потому, что прошло 4-5-6 лет, или потому, что кому-то "надоели эти рожи".
Должна. Именно - должна сменятся, потому что идёт время, должно происходить обновление, оздоровление, это профилактика.
не разбирающейся в политике от слова совсем
Можешь думать как угодно, но данный вопрос вполне в сфере моей компетенции.
 
власть должна меняться, просто должна меняться а не оставаться в руках одного человека
Во-первых, скажу вот что. У нас три ветви власти. Законодательная, исполнительная и судебная. Эти власти должны быть четко разделены. Вот это главное. И над этим надо думать. Нельзя допускать, чтобы законодательная и исполнительная власти зависели от исполнительной власти, то есть от президента и правительства. Вот это главное!
Во-вторых, нужны сильные политические партии, стремящиеся получить власть, чтобы реализовывать свои идеи, политические и экономические программы. Но в России пока что нет партий, способных составить конкуренцию "Единой России". Поэтому в ближайшие десятилетия президентом будет становиться кандидат от "Единой России". А коли так, то и политику он будет проводить ту же, что проводит Путин.
В-третьих, я считаю, что не надо было в Конституции ограничивать количество сроков президента. В этом нет никакого смысла.
 
В этом нет никакого смысла.
Я про смысл написала уже много раз - это профилактика, страховка от захвата власти. Она должна была предотвратить то что происходит, а сейчас именно происходит захват власти, Путин и кучка прикормленной элиты не хотят расставаться с кормушкой.
 
Поэтому в ближайшие десятилетия президентом будет становиться кандидат от "Единой России". А коли так, то и политику он будет проводить ту же, что проводит Путин.
Ну ладно, пусть проводит. Но это должен быть новый человек, а придя к власти он приведёт и новых людей в Кабмин, и на руководящие посты.
 
@Кот, не нужно ограничивать меня в своих правах, а у меня есть право выбирать, доносить своё мнение, указывать на преступления.
 
@Novus, жизненно, близко по смыслу. Почему нет? Он тоже не божество, из плоти и крови.

В СССР вон не следили за сроками, все генсеки потекли, Хрущёва только подвинули.
 
@Novus, жизненно, близко по смыслу. Почему нет? Он тоже не божество, из плоти и крови.

В СССР вон не следили за сроками, все генсеки потекли, Хрущёва только подвинули.
Говорят, на Валентину Терешкову сильно давили. Мол, Володин угрожал, если не зачитаешь эту хрень с листика, мы тебя снова отправим в космос, с Роботом Фёдором... :kolobok_lol:
 
не нужно ограничивать меня в своих правах, а у меня есть право выбирать, доносить своё мнение, указывать на преступления.
жизненно, близко по смыслу.
Да ты вообще бредишь, девочка.
Не пиши мне больше, а? Кто тебе вообще дал право общаться с посторонними людьми в таком "стиле"?
Требую ограничить меня от этой мерзости на форуме.
 
@Кот, ты что вышел из себя?) Я тебя не оскорбляла вроде... чего ты? За Путина переживаешь? Да что ему будет, вон у него денжыщ сколько...
 
За Путина переживаешь?
За себя переживаю. Ты здесь уже меня оскорбила. И не раз.
Не понимаю, с чего ты взяла, что со мной можно общаться в таком тоне и стиле? Я тебе не муж, не любовник и даже не приятель.
Из себя я не выходил. Но с какой стати я должен это терпеть? Не подскажешь?
Так что будьте добры, не упоминайте с этого момента мой ник. Надеюсь это ВАС не затруднит.
 
Назад
Сверху Снизу