«Усы Кота»: Околополитическая Болтовня

Кот Онлайн

Кот

Завсегдатый
Я хотел узнать мнение форумчан по поводу президентских сроков.
Я тебе тут отвечу. Все сроки - фтопку!
А как по мне, так и выборы тоже фтопку.
Выбирать должен тот, кто компетентен. Всенародные выборы - это выборы априори некомпетентные.
 
@AvRush, создай лучше тему "Навальный - наше всё!"
Получишь пламенную поддержку администратора. Гарантирую. :kolobok_yes:
 
Я тебе тут отвечу. Все сроки - фтопку!
С этим я согласен. Но не согласна @Екатерина Зайцева, Она почему-то считает, что сроки надо ограничить. Хотя понятно, почему. Ей надоел Путин, она хочет во власти видеть новые лица. Программы кандидатов в президенты ее не интересуют. Для нее главное - чтобы власть постоянно обновлялась. И чем чаще - тем лучше.Тогда жизнь будет более веселой.
А как по мне, так и выборы тоже фтопку.
А вот с этим не согласен. В наше время без выборов никак не обойтись. Только выборы должны быть честными.
Выбирать должен тот, кто компетентен. Всенародные выборы - это выборы априори некомпетентные.
В чем должны быть компетентными выбирающие президента? Сможешь сказать?
 
Программы кандидатов в президенты ее не интересуют.
Я чуть не упала со стула, ты почитай программы Путина, что он обещал и что сделал. В его программе кстати было что срок нужно ограничить, но он на это всё подзабил. И про пенсионный возраст он говорил что не поднимет, но после выборов всех нас кинул.

Ещё, @AvRush, если хочешь обсудить Путина - создай пожалуйста отдельную тему, ты можешь понять что я просто не хочу допустить на форуме бардака, я ведь не затыкаю никому рот, я хочу чтобы в темах был порядок.
 
Я вообще не за Навального, но то что он выводит на чистую воду коррупционеров - это хорошо, без него воровали бы ещё больше.
А почему вы не за Навального? Вы же говорите, что он делает хорошее дело. Вот и надо выбирать его в президенты. Или вы считаете, что он в президенты не годится? Почему не годится?
 
@Кот, @AvRush, как назовём эту тему? Отвечу на все ваши вопросы.
 
В его программе кстати было что срок нужно ограничить, но он на это всё подзабил.
Он и ограничил сроки. Его поправка об ограничении сроков принята. Но депутаты Госдумы внесли еще одну поправку об обнулении сроков действующего президента. Они законодатели, они имеют на это право. Так что все претензии к депутатам. При чем тут Путин? Теперь подождем, что скажет Конституционный суд и народ.
Ещё, @AvRush, если хочешь обсудить Путина - создай пожалуйста отдельную тему, ты можешь понять что я просто не хочу допустить на форуме бардака, я ведь не затыкаю никому рот, я хочу чтобы в темах был порядок.
Я вас понимаю, вы должны поддерживать порядок на форуме. Но новую тему создавать не буду, потому что не хочу обсуждать Путина. Путина я упомянул к слову, а обсудить я хотел вопрос об ограничении президентских сроков. И Путин тут вообще ни при чем. Ну ладно, закрываем эту тему. А то у нас не нормальный разговор, а какая-то бессмысленная перебранка получается. Я на вас не в обиде.
 
не согласна @Екатерина Зайцева, Она почему-то считает, что сроки надо ограничить.
Как почему? Потому что Путин. Она от него так устала, так устала... :kolobok_biggrin:
Он мешает ей лично. Лишает сна и аппетита.
Впрочем, если бы президентом был какой-нибудь навальный, то вполне возможно, что она так же ненавидела бы его.
Если ты ищешь в этом здравое зерно - зря стараешься. Только эмоции, только женские капризы, плюс полное отсутствие фактов, вменяемых аргументов и логики. Ну не хочет она его!!! Разве этого мало? :kolobok_biggrin:
Для нее главное - чтобы власть постоянно обновлялась. И чем чаще - тем лучше.Тогда жизнь будет более веселой.
Ну так! Дело в том, что она не знает истории. Ни отечественной, ни мировой. И знать не желает.
В чем должны быть компетентными выбирающие президента? Сможешь сказать?
Хм... а вот представь, что на предприятие надо назначить нового директора. Предприятие сложное, многопрофильное, с кучей филиалов и миллионами рабочих мест. Вот как думаешь, кто должен выбирать руководителя на такое предприятие?
Неужели рабочие?
 
@AvRush, конечно имел, но он забыл всё что говорил ранее. А ещё весь этот цирк только для этого и нужен был, чтобы оставить его у власти после 2024 года, всё остальное полная ерундистика.

Правильно говорят - названия для аэропортов выбирали дольше, а то что происходит сейчас - просто цирк.
 
@Кот, я хочу перемен, устала от безнадёги. Вижу что богатеют только чиновники, богатеют и наглеют, строя дополнительные барьеры от простых людей, только и слышу "не мешайте работать" а дела не двигаются, только бюджеты пилятся...
 
Пусть @Кот, придумает название.
Эээ... :kolobok_biggrin: А чё я-то? Обычная у меня фантазия. И хоть мой пост в теме и первый, но тему создавал не я.
Я даже не в курсе, какие у вас тут цели задуманы... хитрый какой.
 
я хочу перемен, устала от безнадёги.
Екатерина, я это уже понял. Вы это очень доходчиво объяснили в кричащем сообщении о протекающих старых прокладках.
А я вас попросил меня больше не упоминать. В любом случае, читать ваши посты я не буду, как и отвечать на ваши вопросы.
Это ведь не против правил форума? И, надеюсь, проблему с прокладками, вы сможете решить без моего участия.
 
Правильно говорят - названия для аэропортов выбирали дольше, а то что происходит сейчас - просто цирк.
Абсолютно согласен, что цирк. Но я-то говорю о другом. Я говорю, что ограничений по срокам быть не должно. Если бы их изначально не было в Конституции, никакого цирка не было бы. А так да, цирк.
 
@AvRush, нельзя, просто нельзя сосредотачивать абсолютную власть в стране (а он с поправками даже Конституционный суд под себя подмял) в руках одного человека и снимать ограничения по его правлению.

Он вообще бесконтрольный получился, а если у него кукушка съедет? Да его просто и не снять никак.
 
а вот представь, что на предприятие надо назначить нового директора. Предприятие сложное, многопрофильное, с кучей филиалов и миллионами рабочих мест. Вот как думаешь, кто должен выбирать руководителя на такое предприятие?
Неужели рабочие?
А почему рабочие не могут выбрать нового директора, если знают его биографию, его способности и его личностные качества? И не кого-то одного, а всех кандидатов на должность директора. Почему они не могут выбрать?
 
@AvRush, директор на заводе это одно, он на заводе, если не согласен с директором - сменил работу, а как быть с президентов - уезжать из страны? Некорректное это сравнение.
 
нельзя, просто нельзя сосредотачивать абсолютную власть в стране (а он с поправками даже Конституционный суд под себя подмял) в руках одного человека и снимать ограничения по его правлению.
Нет, там все сложней. Ничего он не подмял. Это оппозиционера нам так ситуацию преподносят. А власти у президента в России много, с этим я согласен. Власть большая, но не безграничная. А проблема у нас не в президенте, а в отсутствии сильной оппозиции. Сильной и конструктивной.
 
@AvRush, дак в том то и дело. В некоторых странах основная власть у парламента а президент почти беспревен, если бы и Путин такой был - я бы не переживала, но тут он контролирует всё. Даже по телевиденью в новостях слышу "как захочет Путин", это уже просто звездец. Может переименуем в Россию в "страну имени Путина"?
 
Назад
Сверху Снизу