Поправки в Конституцию приняты и внесены. Что дальше?

Нужно переходить на международный суд в другие страны, например в Китай. А также сокращать активы за рубежами и всё возвращать в страну, я об этом всегда говорил.
Ну во-первых, в случае с Китаем, на это мало кто пойдет, кроме вассальных ему стран, а что касаемо активов, то это и здания культурных центров, самолеты российских авиакомпаний, морские суда и многое-многое, что находится за рубежом, в том числе и коллекции российских музеев, что выставляются за рубежом и приносят огромную прибыль музеям.
 
Ну во-первых, в случае с Китаем, на это мало кто пойдет, кроме вассальных ему стран

А почему мало кому? Это мне напоминает ту историю про "весь мир с нами". Какое население в Китае по численности (добавьте сюда РФ, Индию, страны Латинской Америки), а теперь сравните его с теми же англосаксами и их вассалами. Почему-то привыкли мы жить стандартами прошлого, после всех этих разборок США и ЕС по газу и прочее, неужели вы думаете, что всё останется как прежде? Уже сейчас формируется запрос на справедливый и непредвзятый суд в мире. Без этого экономика может пострадать и так уже проблем хватает.
 
А почему мало кому? Это мне напоминает ту историю про "весь мир с нами". Какое население в Китае по численности (добавьте сюда РФ, Индию, страны Латинской Америки), а теперь сравните его с теми же англосаксами и их вассалами.
Да потому что более чем пять тысяч лет истории Китая, включая современную практику показывает, что Китаю не нужны союзники от слова совсем. Они преследуют только свои интересы и любой союз для них является временным.А про Индию и Китай, мне понравилось. Особенно учитывая индо-китайский пограничный конфликт, что случился в мае этого года, потерями и раненными :) Да и без него страны не очень друг с другом ладят.
 
@Кот, я и не спорю, но фишка в случае с Китаем такова, что ему и союзы никогда, а особенно сейчас, и не нужны. Зачем им союзы, когда они могут просто купить или провести тихую экспансию, как например, они это сделали в Африке. И кстати, вот бы реально понять, что у нас на Дальнем Востоке происходит. Слов много на эту тему, но вот своими бы глазами поглядеть. Пока возможности, увы нет...
 
Как знать. В случае серьёзной конфронтации с США, им союз с Россией очень даже на руку будет.
Неа, не надо будет им союза. Видимость покажут, у нас ее раструбят в СМИ и все. На этом все и закончится. Ну это уже показывает практика. Или вы имеете в виду военный конфликт? Тогда тем более... Будет не союз, а вассалитет.
 
Или вы имеете в виду военный конфликт? Тогда тем более... Будет не союз, а вассалитет.
Да, военный. Хотя это маловероятный сценарий, но теоретически возможный.
Кстати, а кто будет сюзереном, а кому уготована роль вассала?
 
А про Индию и Китай, мне понравилось.

Я говорил не про это, а о численности населения и понятии "весь мир". Одно дело кучка богатых англосаксов, которые уже берега попутали, а другое всё население планеты. А что Китай, у нас то же самое, наши главные союзники - это армия и флот. Но наши интересы с КНР могут совпадать и поэтому мы союзники, а недавняя акция Трампа по посольству их в Хьюстоне это ещё раз и подтверждает. Китай такое не прощает никому.
 
Китай такое не прощает никому.
Да что вы говорите :) Почитайте историю возникновения фразы - Последнее китайское предупреждение. Очень поучительная история. Китай завязан на Штаты очень и очень плотно. Более того, благодаря именно торговле с Штатами и состоялось "Китайское чудо", которое хромать начало. Да и коронавирус китайцам еще очень сильно аукнется... Из их же лаборатории вылезло то, что парализовало всю мировую экономику. Счет еще прилетит за это, при чем с разных сторон.
 
Да, военный. Хотя это маловероятный сценарий, но теоретически возможный.
Кстати, а кто будет сюзереном, а кому уготована роль вассала?
Думается мне, что приоритет в живой силе. Оружие, это хорошо, но оружием должны людишки управлять. К моему величайшему сожалению, население России очень небольшое для таких территорий, что у нас есть. Вот нам бы миллиард людей, тогда и паритет был бы. Тут даже не в экономике дело...
 
@Кот, ну это если только рассматривать самый радикальный вариант с применением ядерного оружия. Тогда уже совсем все по фиг будет. И не до союзов никому и ни с кем. А в локальных войнах менее серьезное оружие используется.
 
А в локальных войнах менее серьезное оружие используется.
В любом случае миллиард людей нам не нужно. У нас и миллионы-то не хотят работать. А миллиард бездельников нам точно не потянуть.
 
Последнее китайское предупреждение. Очень поучительная история. Китай завязан на Штаты очень и очень плотно. Более того, благодаря именно торговле с Штатами и состоялось "Китайское чудо", которое хромать начало.

Ой, да что вы говорите, а не хотите, что уже над зданием генконсульства США в Чэнду спустили американский флаг. Так что без всяких "китайских предупреждений" - закрыли и всё. А это я вам скажу было знаковое генконсульство в КНР. Ну мало ли кто и когда начинал, важно чем всё дело закончилось, штаты -то ведь тоже начинали с геноцида индейцев и обогащения на результатах мировой войны, а то так бы сидели до сих пор в своей Великой депрессии, которая может ещё для них и повториться, главное не поддаваться на их уговоры и избавляться от доллара. Вот как мы строим Северный поток-2, там Помпео уже всех запугал, но нас не запугаешь, всё равно построим.
 
Ой, да что вы говорите, а не хотите, что уже над зданием генконсульства США в Чэнду спустили американский флаг. Так что без всяких "китайских предупреждений" - закрыли и всё. А это я вам скажу было знаковое генконсульство в КНР.
Ну точно так же и спустили флаг с посольства Китая в Хьюстоне и что? Обычные дипломатические войны, которые замешаны на торговой войне. Стороны делают ставки, а потом договариваются, как это уже было несколько раз за время правления Трампа. И кстати, на тему предупреждений, Китаю в перспективе еще за коронавирус отвечать.
Вот как мы строим Северный поток-2, там Помпео уже всех запугал, но нас не запугаешь, всё равно построим.
Да ради Бога, кто же против :) Но его не только построить надо, но и заполнить.
 
Ну точно так же и спустили флаг с посольства Китая в Хьюстоне и что? Обычные дипломатические войны, которые замешаны на торговой войне. Стороны делают ставки, а потом договариваются, как это уже было несколько раз за время правления Трампа.

При Трампе ничего не было и наверное уже не будет, так как он недоговороспособный оказался на поверку. То что было в Хьюстоне, повтор того, что было с нами раньше. Поэтому КНР отлично их отшили с перспективного направления, думаю после таких манипуляций со штатами никто не будет иметь серьёзных дел. И постепенно их вытеснят за океан в экономическом плане, там они и будут сидеть (примерно как Австралия сегодня).
 
И кстати, на тему предупреждений, Китаю в перспективе еще за коронавирус отвечать.

Перед кем и главное за что? Если вы опять про штаты и их угрозы и шантаж, то на них уже по большому счёту сильные страны плюют. Они всё понимают и поэтому вредничают напоследок, но это у них пройдёт со временем, как у детей жидкий стул. Никто им больше не даст ни копейки, а наоборот будут выводить средства из доллара. Ну а в военном плане мы их сильнее + КНР с его экономикой (да и Германия уже от них устала), так что англосаксы в пролёте.
 
Поэтому КНР отлично их отшили с перспективного направления, думаю после таких манипуляций со штатами никто не будет иметь серьёзных дел.
Мудрая мысль :) Кого отшили, в каком перспективном направлении? Кто не будет? Китай не будет иметь дел с своим главным торговым партнером? Выстрелят себе в ногу? А вот равноценной замены по партнерству пока нет, да и учитывая состояние экономики мира, еще и не будет весьма долго.
 
Китай не будет иметь дел с своим главным торговым партнером? Выстрелят себе в ногу? А вот равноценной замены по партнерству пока нет, да и учитывая состояние экономики мира, еще и не будет весьма долго.

Зачем же в ногу, просто нужно больше работать с нами и с той же Европой, без оглядки на США. Не нужно их бояться, там осталась одна говорильня. Да и на счёт долго сомнительно, так если сидеть и уповать на это "долго", то можно и всё потерять, надо заранее и плавно уходить от штатов на более стабильные рынки. Думаю Америка со своими протестами застряла надолго, особенно беспокоит эта их грызня за власть, ради которой всё и затевается. Рынок любит тишину и стабильность, а не погромы и непонятно что с печатным станком.
 
не русский язык государствообразующий, а русский народ государствообразующий. Ну и что это дает? Понятно, что государствообразующий. А что дальше?

И язык, и народ государствообразующий, одно не может быть без другого. А значит это очень много, прежде всего связующую сущность внутри государства. Это важно, мне вас жаль, если вы и этого опять не поймёте. Одно дело скакать с Америкой, а другое понимать внутреннее устройство своей страны.
 
Зачем же в ногу, просто нужно больше работать с нами и с той же Европой, без оглядки на США. Не нужно их бояться, там осталась одна говорильня. Да и на счёт долго сомнительно, так если сидеть и уповать на это "долго", то можно и всё потерять, надо заранее и плавно уходить от штатов на более стабильные рынки.
Более стабильные это какие? Россия? Европа? Да тоже есть сомнения. Австралия и Океания и так под Китаем, но ему мало, точно так же как и Африки. Так что переход на другие рынки, это однозначные потери в ВВП Китая, а долг Китая растет очень сильно. И в Китае умеют считать деньги, точно так же как и умеют ждать. При чем последнее они умеют делать очень хорошо. Проблемы аналогичные тем, что есть сейчас в Штатах, были у них и ранее. Так что с большей долей вероятности и это переждут. Будем смотреть :)
 
И язык, и народ государствообразующий, одно не может быть без другого.
Государствообразующий народ - это бессмысленная и абсолютно избыточная формулировка, не имеющая никакой юридической силы. Вот что вы будете делать с этой формулировкой? Когда, где и кому будете ее предъявлять, защищая, допустим, свои права? Государство образуют ее граждане. И национальность тут вообще ни при чем. А государственным языком в России был, есть и будет русский язык. Об этом четко сказано в Конституции. И это важно. В этом есть юридический смысл. А в государствообразующем народе никакого смысла нет.
А значит это очень много, прежде всего связующую сущность внутри государства.
Раньше в Конституции ничего не было сказано о государствообразующем народе. Теперь об этом вскользь упомянули. Скажите, пожалуйста, какая после этого появилась связующая сущность? Укажите на признаки и проявления этой сущности.
Это важно, мне вас жаль, если вы и этого опять не поймёте.
Конечно, не пойму. Не пойму, что изменится для русских и для других после упоминания в Конституции русского народа как государствообразующего. Вот что изменится? Или, может быть, уже что-то изменилось? Что изменилось-то?
 
Конечно, не пойму. Не пойму, что изменится для русских и для других после упоминания в Конституции русского народа как государствообразующего. Вот что изменится? Или, может быть, уже что-то изменилось? Что изменилось-то?
Наверное то, что в случае деловых переговоров, вы всегда сможете ткнуть своего партнера из Мордовии или Тывы, что типа я - из государствообразуещего народа, а ты так... Чай попить зашел. Увы, но львиная доля этих поправок, это цирк с конями, что и не удивительно, потому как комиссия, что их вырабатывала с придыханием, состоит из клоунов, лицедеев и людей, что к юриспруденции имеют отношение, как мартышка к очкам.
 
Назад
Сверху Снизу