Поправки в Конституцию приняты и внесены. Что дальше?

И раньше было сказано, что государственным языком России является русский язык. И теперь то же самое сказано. Только добавлено, что русский язык является языком государствообразующего народа.

Ну как же - это большая разница и очень плохо, что вы не понимаете сути. Опять отправляю вас учить историю нашей страны, согласно которой русский язык стал государственным языком и языком межнационального общения. А кто является носителем русского языка? Ну кто - ответьте себе, правильно государствообразующий народ. Теперь всё сложилось: язык, народ, страна и закреплено в Конституции навсегда. Не понимаю, почему так всех это взволновало, по-моему всё в порядке вещей. Так и должно быть в здоровой стране. Я его называю государствообразующим языком - моё личное мнение, так как если не будет языка, то не будет ничего. Это основа всего, послушайте лучше Лукашенко и что он говорил о русском языке в своё время. Я с ним не согласен во многих вопросах, но здесь он прав.
 
Опять отправляю вас учить историю нашей страны, согласно которой русский язык стал государственным языком и языком межнационального общения.
Да, русский язык является государственным языком России. Так было, так есть и так будет. С этим никто не спорит, все с этим согласны. Государственный язык должен быть указан в Конституции, потому что это имеет юридическое значение.
А кто является носителем русского языка? Ну кто - ответьте себе, правильно государствообразующий народ.
В наше время носителем русского языка являются представители всех народов России. Сегодня все без исключения граждане России знают русский язык и пользуются им в повседневном общении с другими такими же гражданами. И очень многие из представителей малых (или малочисленных) народов уже не знают языка своего народа, языка своих предков, а знают только русский язык, который для них является родным. Их тоже следует относить к государствообразующему народу? Или не надо? Ответьте на этот вопрос.
Теперь всё сложилось: язык, народ, страна и закреплено в Конституции навсегда.
Что именно сложилось? Русский язык всегда был государственным языком России. В этом смысле ничего не изменилось.
О каком народе речь? О русском? Он образует государство? А другие народы что делают?
А что страна? Страна как была Россией, так и осталось? Что изменилось-то?
Не понимаю, почему так всех это взволновало, по-моему всё в порядке вещей. Так и должно быть в здоровой стране.
В здоровой стране все народы и граждане государствообразующие. Разве не так?
Я его называю государствообразующим языком - моё личное мнение, так как если не будет языка, то не будет ничего.
А как так может быть, что не будет языка? Куда он денется?
послушайте лучше Лукашенко и что он говорил о русском языке в своё время. Я с ним не согласен во многих вопросах, но здесь он прав.
Посмотрел я высказывания Лукашенко о русском языке, который является в Белоруссия государственным языком наряду с белорусским.. Абсолютно с ним согласен. А вот интересно, что сказано в Конституции Белоруссии о белорусском народе? Сказано, что белорусы являются государствообразующим народом? Или у них там кто-то другой государствообразующий?
 
Так что читайте теперь поправки и радуйтесь, теперь так будет всегда, хотите вы этого (понимаете) или не хотите.
Да, примерно так же рассуждали деятели в конце 70-ых и 80-ых, затем нафталиновые товарищи с начала 90-ых сообщали, что вот все, Америке конец и доллару тоже, но сейчас 2020-ый год, а все никак. И кстати, в отличие от вас, я все поправки прочитал, как и после их принятия, сразу же понял, что болт на них забит был изначально... Теперь вопреки им разрешили рубить лес около Байкала, да и с горой в Башкирии не понятно ничего. Так будет всегда - класть в России хотели на закон.
 
Их тоже следует относить к государствообразующему народу? Или не надо?

Ну так вы у них это и спросите, кто и что считает, я-то тут при чём? Не вижу здесь проблемы, что это ещё и закреплено в Конституции. Все знают русский язык, большинство за поправки и русский язык является государствообразующим, вы сами это и признали, сказав: "Сегодня все без исключения граждане России знают русский язык и пользуются им в повседневном общении". А вот если бы не знали, то как тогда общаться и решать насущные проблемы в повседневной жизни - на этом и строится государство.
 
Да, поправок там действительно много. Народу же демонстрировали лишь те поправки, которые выгодны ему. Если бы большинство людей ознакомилось с полным перечнем поправок, думаю, не приняли бы их так дружно.
 
Все знают русский язык, большинство за поправки и русский язык является государствообразующим,
Ладно, пусть будет и русский народ государствообразующим, и русский язык тоже пусть будет государствообразующим. Хотя о русском языке в Конституции сказано, что он государственный язык России. Государственный, а не государствообразующий. Но и ваша мысль о том, что русский язык является государствообразующим, тоже верна. Я, пожалуй, соглашусь с этим. Но юридического смысла в том, что русский народ является государствообразующим, а русский язык является языком государствообразующего народа, нет.
 
Но юридического смысла в том, что русский народ является государствообразующим, а русский язык является языком государствообразующего народа, нет.

А вы что юрист высшей категории или судья Верховного суда, чтобы делать такие заявления? Вы сначала научитесь понимать и изучите вопрос, а потом уже давайте советы специалистам юриспруденции. Без вас уже разобрались и приняли решение. Так есть и так будет всегда, привыкайте.
 
А вы что юрист высшей категории или судья Верховного суда, чтобы делать такие заявления? Вы сначала научитесь понимать и изучите вопрос, а потом уже давайте советы специалистам юриспруденции.
А что тут изучать-то? Этот вопрос и школьнику-пятикласснику понятен. В том, что русский язык является государственным языком, есть юридический смысл. В том, что русский язык является языком государствообразующего народа, никакого юридического смысла нет. И чтобы это понимать, не надо быть юристом.
Без вас уже разобрались и приняли решение. Так есть и так будет всегда, привыкайте.
А в чем разобрались-то? В том, что русский народ является государствообразующим? А что значит быть государствообразующим народом? Что теперь русскому народу делать? А что хорошего в том, что все решения будут приниматься ограниченным кругом лиц?
 
А что значит быть государствообразующим народом? Что теперь русскому народу делать?
На эти два вопроса ответы очевидны! Ну во всяком случае в моём понимании это выглядит так. Государствообразующий народ это тот народ который трудится на благо своего государства не имея теневых доходов. Ну а на вопрос что делать народу ответ идти работать для поднятия экономики страны!
 
Государствообразующий народ это тот народ который трудится на благо своего государства не имея теневых доходов.
Получается, что другой народ, не государствообразующий, может не трудиться и иметь теневые доходы? Так, что ли? Странная какая-то мысль.
Ну а на вопрос что делать народу ответ идти работать для поднятия экономики страны!
Во-первых, никто для поднятия экономики страны не работает. Все работают ради денег, ради зарплаты. Во-вторых, экономику страны должен поднимать только государствообразующий народ? А другие народы могут в сторонке стоять? Но если они будут стоять в сторонке, то кто их кормить будет?
 
Государствообразующий народ это тот народ который трудится на благо своего государства не имея теневых доходов.
Ни фига себе вы индульгенцию, татарам, чукчам, эвенкам и прочим народам, проживающим в нашей многонациональной стране выдали ))))))
 
Народ дружно поддержал поправки в Конституцию. Теперь у нас, можно сказать, новая Конституция. Я тут немного почитал о поправках. Оказывается, поправок более двухсот. Все поправки читать устанешь. А надо еще понять, что означает и что влечет за собой та или иная поправка. Кто-нибудь из голосовавших за поправки изучил все двести поправок? Я очень в этом сомневаюсь. Я вообще только в одной поправке вижу какой-то смысл - это обнуление сроков президента. Все остальные поправки, по-моему, - малозначительные декларации. Эти поправки ничего в нашей жизни не изменят.
Короче говоря, я хочу спросить у вас, форумчане, как вы считаете, нужны ли были эти поправки в Конституцию? И еще вопрос. Чего вы ждете от новой Конституции? Ждете ли вы улучшения своей жизни?
Лично я считаю, что дядя Вова молодец. Он делает все правильно для нашего государства. И в поправках нет чего-то, что может навредить России
 
Лично я считаю, что дядя Вова молодец. Он делает все правильно для нашего государства. И в поправках нет чего-то, что может навредить России
А какую пользу принесут внесенные поправки? Большинство внесенных поправок ничего принципиально не меняют, а только засоряют Конституцию. Ну и зачем они нужны, если ничего не меняют?
 
Ну и зачем они нужны, если ничего не меняют?
В каком смысле они не чего не меняют?! Поправки и сделали для того чтобы изменить прежние устои а иначе по прежнему было бы не понятно кто за что в ответе. В этом к стати их польза и преимущество.
 
В каком смысле они не чего не меняют?! Поправки и сделали для того чтобы изменить прежние устои
О каких прежних устоях вы говорите? Поясните, пожалуйста.
а иначе по прежнему было бы не понятно кто за что в ответе. В этом к стати их польза и преимущество.
Что было непонятно раньше? Скажите конкретно, то есть четко. Что стало понятно теперь? Ответьте четко, пожалуйста.
 
Что было непонятно раньше
Ну вот взять хотя бы к примеру то что раньше чиновники всё за бугор сплавляли, открывали себе счета в иностранных банках итд. А теперь вроде после поправок им это должно быть категорически запрещено это делать так как они должны пахать на благо родины! Или эта поправка не была принята?
 
Ну вот взять хотя бы к примеру то что раньше чиновники всё за бугор сплавляли, открывали себе счета в иностранных банках итд. А теперь вроде после поправок им это должно быть категорически запрещено это делать так как они должны пахать на благо родины! Или эта поправка не была принята?
Эта поправка принята. Но она не гарантирует, что чиновник не сможет выводить свои деньги за рубеж. Например, можно открыть счет в зарубежном банке на чужое имя. И потом, а почему чиновник не может хранить свои деньги в зарубежном банке? Зачем это ограничение? Что это дает? Кому какая польза от этого запрета?
 
Ну вот взять хотя бы к примеру то что раньше чиновники всё за бугор сплавляли, открывали себе счета в иностранных банках итд. А теперь вроде после поправок им это должно быть категорически запрещено это делать так как они должны пахать на благо родины! Или эта поправка не была принята?
Это и раньше было запрещено, но тем не менее все решалось и будет решаться в этом смысле элементарно. Открывается оффшор на Виргинах или в Панаме и все. Бенефециары оффшора не известны, выводи деньги сколько хочешь. Да и много ли чиновников отказалось от вторых гражданств или видов на жительство после принятия поправок?
 
И потом, а почему чиновник не может хранить свои деньги в зарубежном банке? Зачем это ограничение?
Ну во первых как я понимаю как и наверное понимает само высшее руководство страны у чиновника который работает во благо своей страны не должно быть баснословных денег. А те чиновники у которых они есть стало быть не чисты на руку видимо по этому и была принята эта поправка с целью выявить таких чиновников.
 
Да и много ли чиновников отказалось от вторых гражданств или видов на жительство после принятия поправок?
Ну много, не много об этом конечно пока рано говорить и рано об этом спорить! Я верю в действующего президента России и уверена что он до ведёт это всё до нужного а самое главное до правильного результата. По живём увидим.
 
Ну много, не много об этом конечно пока рано говорить и рано об этом спорить! Я верю в действующего президента России и уверена что он до ведёт это всё до нужного а самое главное до правильного результата. По живём увидим.
Закон обратной силы не имеет, что означает ровно тот факт, что те, кто имели все эти привилегии, с ними и останутся, а они и принимали этот закон по сути. А второе, конечно вопросы веры не обсуждаются, но я живу при этом президенте 20 лет. Хотелось бы результат отличный от постоянного повышения налогов. Да и с пенсионным возрастом как-то излишне :) А откинется он, что далее? Хто вместо него, хто? ))))
 
Ну во первых как я понимаю как и наверное понимает само высшее руководство страны у чиновника который работает во благо своей страны не должно быть баснословных денег.

И не только у чиновников, а и у менеджеров госкорпораций. Большие деньги, без ограничений, могут быть в частном бизнесе, как например у Трампа, когда он был бизнесменом. А если человек на службе государства, то должен быть объективный потолок в доходах. Для того и нужна эта служба - для роста благосостояния народа, а не лично чиновника. Я бы вообще привязал их зарплату к простым рабочим этого предприятия с небольшим поправочным коэффициентом.
 
А как определить этот объективный потолок?

Ну я же написал: привязал их зарплату к простым рабочим этого предприятия с небольшим поправочным коэффициентом. Размер этого коэффициента устанавливается правительством. Если все живут от прожиточного минимума, то это должно распространяться и на всех без исключения. Исключение - особые и выдающиеся заслуги перед государством (подтверждённые) в плане нового открытия или модернизации производства.
 
Назад
Сверху Снизу