Биткоин становится золотом

Логика уровня "Вот в СССР интернета не было и сотовых телефонов". При чем тут социализм? Тогда просто не было для этого соответствующих технологических возможностей.
Социализм тут при том, что при социализме была запрещена любая частная предпринимательская деятельность. Никто не мог изобрести что-то принципиально новое и вывести это на рынок. Не мог в СССР появиться Сатоши. А появился бы - оказался бы в тюрьме.
Задам вам вопрос. Что в СССР появилось раньше, чем на Западе? Холодильник? Телевизор? Стиральная машина? Туалетная бумага? Что?
Цифровой рубль пока мало похож на криптовалюту. Посмотрим, в каком направлении будут его развивать. Пока рано что-то говорить.
Цифровой рубль создан на базе блокчейна. И это его роднит с криптовалютами. Так что нечего тут смотреть, тут все понятно.
Ну да, у этих жирных пауков видать маловато денежек, решили еще заработать. Вот на вас лично и заработают. Чему вы радуетесь - х.е.з. Какое отношение эти бабки МВФ имеют к свободным цифровым валютам с прозрачными протоколами?
Долго рассуждать не буду, задам только один простой вопрос. Как МВФ на мне заработает, если появится единая мировая цифровая валюта?
Получим то что и всегда. Деньги делают деньги. Богатые будут становиться богаче, бедные - беднее. В принципе это касается не только людей, но и стран. Но конечно со своими нюансами.
Это еще Карл Маркс сказал, что богатые богатеют, а бедные беднеют. Но сказал он глупость. Зачем вы повторяете эту глупость? Если бы бедные беднели, они бы давно уже все умерли от голода. А богатые не могли бы богатеть, потому что на бедных не разбогатеешь, с них взять нечего.
 
Успешные люди не шарятся по форумам, дабы научить быть успешными других.

Не скажите. Тут вот один человек ведет суперуспешную торговлю с Китаем, владеет собственной фирмой и кучей всяких аудей, но при этом почему-то отвечает на 1 (ОДИН) коммент - 5-ю (ПЯТЬЮ) комментами кряду, но - с разницей примерно в один час между оными комментами.

Ночью.

Не знаете, зачем он так делает, этот суперуспешный бизнесмен? Не спится ночью? Так почему сразу в одном комменте не ответить - зачем один небольшой коммент делить на 5 кратеньких частей по 150-200 знаков? Да еще и отправлять их всю ночь, по капле в час? :)

Как там у Шекспира: Есть много, друг Горацио, такого, что не подвластно нашим мудрецам :).
 
Не знаете, зачем он так делает, этот суперуспешный бизнесмен?
Я не ясновидящий, но некоторые предположения всё-таки есть. В общем и целом их можно выразить деликатной мыслью, по поводу того, что в интернете можно стать кем угодно, и воплотить, хотя бы виртуально, все свои фантазии.
 
Что в СССР появилось раньше, чем на Западе? Холодильник? Телевизор? Стиральная машина? Туалетная бумага? Что?

Ну так, навскидку:

1) Мобильная сотовая связь.

2) Спутниковая связь.

3) Промышленная атомная электростанция (не опытная, а реально встроенная в Н/Х).

4) Атомный ледокол.

5) Космическая ракета-носитель.

6) Искусственный спутник Земли.

7) Управляемый космический корабль.

8) Обитаемая космическая станция.

9) Экранопланы.

И это только первое что пришло в голову. И это я не беру кучу всяких военных примочек типа РСЗО, например. Или автомата Калашникова под промежуточный патрон.

Но - да, конечно, до туалетной бумаги это всё не дотягивает.





.
 
Я не ясновидящий, но некоторые предположения всё-таки есть. В общем и целом их можно выразить деликатной мыслью, по поводу того, что в интернете можно стать кем угодно, и воплотить, хотя бы виртуально, все свои фантазии.

О! И тут я с вами полностью согласен.
 
Цифровой рубль создан на базе блокчейна. И это его роднит с криптовалютами. Так что нечего тут смотреть, тут все понятно.

Трактор и боевой танк созданы по сходным технологиям. Однако это совершенно разные машины с практически не пересекающимися задачами. Так что - по фигу на блокчейне или нет. Главное - функционал. Как это будет работать. А тут пока ничего не ясно.

Долго рассуждать не буду, задам только один простой вопрос. Как МВФ на мне заработает, если появится единая мировая цифровая валюта?
Вы Капитал читали? Ну хоть в пересказе Рабиновича может слышали? Если не понимаете настолько элементарных вещей - обсуждать тут нечего, всё равно ведь не поймете.

Это еще Карл Маркс сказал, что богатые богатеют, а бедные беднеют. Но сказал он глупость. Зачем вы повторяете эту глупость? Если бы бедные беднели, они бы давно уже все умерли от голода. А богатые не могли бы богатеть, потому что на бедных не разбогатеешь, с них взять нечего.

Да... Это просто какой-то пестец. Чтоб вы знали, бедные ежедневно и ежечастно умирают от голода. Но вообще-то бедные люди - они привычные Они могут жить почти без еды - на нескольких корочках хлеба в неделю. Это проверено.
 
Ну так, навскидку:
1) Мобильная сотовая связь.
Ха-ха! Рассмешили вы меня. В СССР установить домашний телефон было проблемой, а вы про какую-то мобильную связь говорите. По другим пунктам я вам тоже отвечу. Надо проверить информацию. Готовьтесь к полемике.
И это только первое что пришло в голову. И это я не беру кучу всяких военных примочек типа РСЗО, например. Или автомата Калашникова под промежуточный патрон.
Продолжите, пожалуйста, ваш список, включив в него так называемые товары народного потребления, в том числе и туалетную бумагу. Кстати, а почему в СССР туалетной бумаги не было?
Но - да, конечно, до туалетной бумаги это всё не дотягивает.
Конечно, не дотягивает. Я же не говорю, что туалетная бумага важнее атомного ледокола. Но повторяю вопрос. Почему в СССР не было туалетной бумаги? В чем причина?
 
Трактор и боевой танк созданы по сходным технологиям. Однако это совершенно разные машины с практически не пересекающимися задачами. Так что - по фигу на блокчейне или нет. Главное - функционал. Как это будет работать. А тут пока ничего не ясно.
С цифровым рублем все предельно ясно. Ясно как дважды два. Цифровой рубль - это одна из форм национальной валюты России. На первом этапе внедрения цифрового рубля он будет только средством платежа. То есть вы сможете только что-то купить или продать за цифровой рубль. Далее постепенно функции этого рубля будут расширяться. И это правильно, правильно, что постепенно, с этим делом спешить не надо.
А сейчас происходит испытание надежности системы. Системы, а не принципа блокчейна. Принцип блокчейна давно уже подтвердил свою надежность и востребованность. Так что через некоторое время у цифрового рубля будут все функции обычного рубля. Или вы сомневаетесь в этом? Если сомневаетесь, то почему?
Вы Капитал читали? Ну хоть в пересказе Рабиновича может слышали? Если не понимаете настолько элементарных вещей - обсуждать тут нечего, всё равно ведь не поймете.
Каких элементарных вещей я не понимаю? Уточните, пожалуйста.
Да... Это просто какой-то пестец. Чтоб вы знали, бедные ежедневно и ежечастно умирают от голода. Но вообще-то бедные люди - они привычные Они могут жить почти без еды - на нескольких корочках хлеба в неделю. Это проверено.
В каких странах бедные умирают от голода? В европейских странах? В азиатских? В США? В России? В Китае? Где?
Я не говорю, что в наше время люди не умирают от голода. Умирают. Но для предметного разговора надо знать, в каких странах люди умирают от голода и почему в этих странах такое происходит. Вот вы как думаете, почему в некоторых странах люди умирают от голода?
 
Почему в СССР не было туалетной бумаги?
Как не было, если была. А зачем вы обманываете, что не было? Или как всегда слышали звон, но не поняли о чем он?
Человечество идет к этому. И глобализм неизбежен. Прогресс и объединение человечества остановить нельзя.
глобализм и объединение человечества понятия не совместимые.
Некоторые утверждают, что биткоин является финансовой пирамидой. Но если бы это была пирамида, то она давно бы уже рухнула. Но она не рушится.
расскажите это новому боливару) Хотя вы не поймете, о чем речь, скорее всего. Кстати можете на соседнем от вас ряду за свои биткойны помидоры купить, или в супермаркете расплатится?
 
Как не было, если была. А зачем вы обманываете, что не было? Или как всегда слышали звон, но не поняли о чем он?
В СССР много чего было. Но не в достаточном количестве. То есть хватало далеко не всем. Вот кто скажет, что в СССР не было колбасы? Никто так не скажет. Колбаса была. И цена на нее была невысокая. Только вот на прилавках магазинов колбаса была не всегда. И стоять за колбасой приходилось в долгих очередях. А так да, колбаса была. То же самое и с туалетной бумагой.
глобализм и объединение человечества понятия не совместимые.
Почему несовместимые? Это же одно и то же. Страны Европы объединились в Евросоюз? Объединились. А это и есть глобализация, когда стираются границы между странами. Или я что-то не так понимаю? Ну тогда объясните, как правильно. Вот чем глобализация отличается от объединения человечества?
расскажите это новому боливару) Хотя вы не поймете, о чем речь, скорее всего.
Боливар, насколько я знаю, - это национальная валюта Венесуэлы. Ну и что там у них с боливаром? Я не знаю. Расскажите.
Кстати можете на соседнем от вас ряду за свои биткойны помидоры купить, или в супермаркете расплатится?
Помидоры в России можно купить только за рубли. Ни за биткоины, ни за золото в супермаркете помидоры не купишь. И даже за доллары не купишь. На базаре можно, конечно, купить, но сложно. Да и зачем это делать?
А вот переведя биткоины, золото и доллары в рубли, можно спокойно покупать помидоры за рубли. И любой другой товар. Хоть в супермаркете, хоть на базаре. В чем проблема? Проблема-то в чем? А нет никакой проблемы.
 
Тут вот один человек ведет суперуспешную торговлю с Китаем, владеет собственной фирмой и кучей всяких аудей, но при этом почему-то отвечает на 1 (ОДИН) коммент - 5-ю (ПЯТЬЮ) комментами кряду, но - с разницей примерно в один час между оными комментами. Ночью.
А кто это такой, кто ведет успешную торговлю с Китаем? Тут вроде таких крутых нет. Тут, как мне кажется, люди поскромнее.
Не знаете, зачем он так делает, этот суперуспешный бизнесмен? Не спится ночью? Так почему сразу в одном комменте не ответить - зачем один небольшой коммент делить на 5 кратеньких частей по 150-200 знаков? Да еще и отправлять их всю ночь, по капле в час? :)
Далеко не всегда можно абсолютно точно определить мотивацию человека к тем или иным действиям. Поэтому лучше и не гадать.
 
А кто это такой, кто ведет успешную торговлю с Китаем? Тут вроде таких крутых нет. Тут, как мне кажется, люди поскромнее.

Есть, есть тут такие люди :). Но - зачем пальцем тыкать, ага? :)
Далеко не всегда можно абсолютно точно определить мотивацию человека к тем или иным действиям. Поэтому лучше и не гадать.
Тут как раз определить мотивацию - легче лёгкого :).
 
Ха-ха! Рассмешили вы меня. В СССР установить домашний телефон было проблемой, а вы про какую-то мобильную связь говорите.

Вы просто не в теме. Мобильная сотовая связь действительно появилась впервые в СССР. Это - исторический факт. Насчет домашних телефонов - так это было проблемой и в США, и в Канаде. Почитайте книжки, посмотрите кинофильмы 1960-х годов, например. У них там человек звонит из дома и заказывает телефонистке соединение. У нас АТС к тому времени были практически везде.
 
Последнее редактирование:
Продолжите, пожалуйста, ваш список, включив в него так называемые товары народного потребления, в том числе и туалетную бумагу.
Вы совсем уже упоролись? С какой стати я должен "продолжать список", зачем? Вы спросили - что появилось в СССР раньше, чем на Западе, я привел вам список из 9 пунктов, причем там все пункты - это высокотехнологичные изобретения, многие из которых стали краеугольным камнем в истории технологической мысли всего человечества (чего только стоит первая ракета-носитель, первый спутник, первый космический пилотируемый корабль!).

А вы, ничего не сумев возразить по сути, пишете - продолжайте список. ЗАЧЕМ мне его продолжать? Вашу тупость и невежество я УЖЕ продемонстрировал, и этого - вполне достаточно.
 
Но повторяю вопрос. Почему в СССР не было туалетной бумаги? В чем причина?
В СССР была туалетная бумага.

Я так понимаю, жизнь в СССР вы помнить не можете просто в виду своего малолетства, верно? Если и помните, так - несколько последних лет, горбачевской перестройки, да и то смутно.
 
С цифровым рублем все предельно ясно. Ясно как дважды два. Цифровой рубль - это одна из форм национальной валюты России. На первом этапе внедрения цифрового рубля он будет только средством платежа. То есть вы сможете только что-то купить или продать за цифровой рубль. Далее постепенно функции этого рубля будут расширяться. И это правильно, правильно, что постепенно, с этим делом спешить не надо.

Ну то есть к "классическим" криптовалютам это вообще никакого отношения не имеет и иметь не будет. Просто одна из форм рубля, и не более.

Каких элементарных вещей я не понимаю? Уточните, пожалуйста.

Вот конкретно тех, которые обсуждались в том комменте, когда я и написал эту реплику. Вы такой идиот, что не понимаете даже ТАКИХ элементарных вещей - к чему сказана та или иная реплика?

В каких странах бедные умирают от голода? В европейских странах? В азиатских? В США? В России? В Китае? Где?
Я не говорю, что в наше время люди не умирают от голода. Умирают. Но для предметного разговора надо знать, в каких странах люди умирают от голода и почему в этих странах такое происходит. Вот вы как думаете, почему в некоторых странах люди умирают от голода?

В Африке например. Почему умирают? Потому что бедные, это же элементарно.
 
В СССР много чего было. Но не в достаточном количестве. То есть хватало далеко не всем. Вот кто скажет, что в СССР не было колбасы? Никто так не скажет. Колбаса была. И цена на нее была невысокая. Только вот на прилавках магазинов колбаса была не всегда. И стоять за колбасой приходилось в долгих очередях. А так да, колбаса была. То же самое и с туалетной бумагой.
В СССР потребление мясных продуктов на душу населения было ВЫШЕ, чем в нынешней РФ. Так что и мяса, и колбасы - хватало. А вот на прилавках колбаса была не всегда, верно. Потому что такие дятлы, как вы, приходили и сметали сразу по несколько килограмм.
 
В СССР потребление мясных продуктов на душу населения было ВЫШЕ, чем в нынешней РФ.
Это, видимо, данные из советской же статистики? Блажен, кто верует в статистику. :kolobok_biggrin:
Потому что такие дятлы, как вы, приходили и сметали сразу по несколько килограмм.
Ну, во-первых, смести несколько килограмм можно было только придя всей семьёй, потому как существовали нормы отпуска. А во-вторых, колбасу из Москвы и Ленинграда вывозили в периферийные районы раз-два в месяц, а не каждый день. Ну и в-третьих, в советской колбасе мяса было столько же, сколько и в нынешней. Если не меньше.
 
Вы просто не в теме. Мобильная сотовая связь действительно появилась впервые в СССР. Это - исторический факт. Насчет домашних телефонов - так это было проблемой и в США, и в Канаде. Почитайте книжки, посмотрите кинофильмы 1960-х годов, например. У них там человек звонит из дома и заказывает телефонистке соединение. У нас АТС к тому времени были практически везде.
Что-то сильно я сомневаюсь, что где-то в мире цифровую связь использовали до середины 90х, хотя да, радиотелофоны с аналоговым сигналом были. И даже в начале 90-х операторы были, создающие соты из нее, но потом это все умерло. Сравнивать современный смартфон с этими раритетами из аналоговой эпохи, как мокрое с мягким путать.

Да и в 90-х квартиры с установленным стационарным телефоном больше ценились, чем без него. Другое дело, что с цифровизацией у нас дела обстоят гораздо лучше сейчас, чем в той же Канаде или Европе, где раритетная аналоговая связь продолжает эксплуатироваться.

В СССР потребление мясных продуктов на душу населения было ВЫШЕ, чем в нынешней РФ
Я даже больше скажу, мясо тех времен нельзя сравнивать с современным. Из современного по большому счету безопасно только говядину есть. Но выращивать живность многие прекратили из-за того, что дешевые, то бишь дармовые корма исчезли. Да и с колбасой были проблемы только в тех городах, которые по третьей сетке снабжались.
 
Я даже больше скажу, мясо тех времен нельзя сравнивать с современным. Из современного по большому счету безопасно только говядину есть. Но выращивать живность многие прекратили из-за того, что дешевые, то бишь дармовые корма исчезли. Да и с колбасой были проблемы только в тех городах, которые по третьей сетке снабжались.
А я ещё больше скажу, в СССР де-факто не было мясного животноводства. Т.е. вообще. Смешно читать тех, кто либо всю жизнь прожил в Москве, либо знает о жизни в СССР со слов бабушки.
 
В СССР потребление мясных продуктов на душу населения было ВЫШЕ, чем в нынешней РФ.
Возможно, что и выше. Спорить не могу, потому что не знаю точной статистики. А копаться в статистике не хочется. Но вопрос вам задам, потому что надо знать причины того или иного явления, того или иного факта. Вопрос такой. Почему в СССР потребление мясных продуктов на душу населения было выше, чем в современной России?
Так что и мяса, и колбасы - хватало. А вот на прилавках колбаса была не всегда, верно. Потому что такие дятлы, как вы, приходили и сметали сразу по несколько килограмм.
Слабый аргумент, объясняющий отсутствие мяса и колбасы на прилавках. Во-первых, чтобы колбасы на прилавках не было по причине того, что дятлы сметали колбасу с прилавков, таких дятлов должно быть очень много. Отсюда вопрос. Какой процент населения СССР был дятлами? И не просто дятлами, а прожорливыми дятлами, Которые каждый день съедали колбасу многими килограммами. Прошу пояснить этот момент.
...
Я не буду отвечать на все ваши комментарии. И вот почему. Вы в своих комментариях утверждаете, что в СССР все было хорошо. Но многие говорят, что не все хорошо было в СССР. Поэтому спорить с вашим утверждением или с утверждением тех, кто говорит противоположное, бессмысленно, потому что это субъективные мнения людей. Есть ваше субъективное мнение, есть субъективные мнения других людей. И о чем тут спорит? Как можно спорить с субъективными мнениями?
Задам вам вот такой вопрос. Если в СССР, как вы утверждаете, все было хорошо, то почему советский народ отказался от социализма? И почему все другие государства социалистические государства тоже отказались от социализма, в котором было так хорошо? Жду аргументированного ответа.
 
А я ещё больше скажу, в СССР де-факто не было мясного животноводства. Т.е. вообще. Смешно читать тех, кто либо всю жизнь прожил в Москве, либо знает о жизни в СССР со слов бабушки.
Да оно как бы и было по статистике, но мясо только на рынке купить нормальное можно было. Например в моем городе с поселков все излишки мяса на рынке реализовывали. Кормили живность хлебом, свеклой с колхозных полей и кормами, выменянными в колхозах за бутылку. Цыплят и свиней покупали так же за копейки приобретали на свинофабрике и птицефабрике. Поэтому проблем с мясом никто не испытывал. Город снабжался хорошо, с колбасой проблем так же не было.

Сейчас мяса на любой вкус полно в мясных магазинах, но свою живность на посёлках выращивать перестали, корма слишком дорогие, оно того не стоит. Хотя в селах, если паи есть, то продолжают выращивать, с ними арендаторы зерном расплачиваются. Но современная птица такая, что без спецкорма нестись не будет, На свинофермах пару лет назад стали уколы вместо кастрации делать. В общем полезным мясо, в современных мясных магазинах можно назвать с очень большой натяжкой.
 
Биткойн не будет золотом потому что он не такой стабильный. Биткойн может обвалиться в любой момент. Он будет приносить прибыль, когда у тебя есть видеокарты, которые ты не покупал. Тогда может ты заработаешь денег. И то не много.
 
Биткойн не будет золотом потому что он не такой стабильный. Биткойн может обвалиться в любой момент. Он будет приносить прибыль, когда у тебя есть видеокарты, которые ты не покупал. Тогда может ты заработаешь денег. И то не много.
И миром будут править производители видеокарт, если продолжит логическую цепочку. :kolobok_biggrin:
 
@Ressf, Речь шла о самом принципе сотовой связи. А так - конечно, современные смартфоны серьезно опережают старые мобильники. Так же, как современный смартфон по своим вычислительным возможностям может дать фору компьютеру 50-летней давности, например. Но это же не значит, что 50 лет назад компьютеров не было? Были, конечно.

Насчет цифровой связи - смотря что вы понимаете под этим термином. А так вообще-то еще на рубеже 70-80-х в институтах были учебники по аналогово-цифровым технологиями преобразования сигнала, различным цифровым модуляциям и вот этому всему.

В начале 90-х цифровых АТС было уже навалом. Цифровые системы передачи данных применялись в армии достаточно массово еще с 80-х.
 
Назад
Сверху Снизу