Биткоин становится золотом

А почему вы решили, что я переживаю за советскую колбасу, дефицит которой был в СССР? Я не переживаю, я пытаюсь выяснить, почему в СССР был дефицит колбасы, да и не только колбасы, а вообще всего. Вот почему в СССР был хронический дефицит? В чем причина? Никто толком не может ответить на этот вопрос.
Похоже статистика производства колбасы такая же секретная, как и то, сколько вы ее потребляете :kolobok_lol: Вы б хоть узнали, какая колбаса дефицитом считалась, родителей поспрашивали бы, прежде чем про тотальный дефицит писать. В Румынии кстати, с прилавков все исчезло буквально за месяц до свержения правителя, хоть на складах все было.
Никто бы не сбежал. Граница СССР была на замке.
А сейчас ее нет?:kolobok_lol: С прорехами что ли?
О каких суицидах вы говорите? О тех, что были в СССР? Или о тех, что в современной России? И при чем тут суициды, если речь идет о колбасе?
Ага сравнивайте статистику суицидов и узнаете, к чему приводит изобилие колбасы.
 
Вы б хоть узнали, какая колбаса дефицитом считалась
В РСФСР, за исключением Москвы, Ленинграда, и ещё нескольких крупных областных центров - любая. Разве что ливерная была почаще, но и та разлеталась мгновенно. Неделями в обычных продмагах полки были заполнены только рыбными консервами, серыми макаронами, маргарином, да какой-нибудь засохшей от времени свежемороженой рыбёшкой. Были овощи - полугнилая картошка да лук. Ежедневно привозили хлеб и молочку. Жиденькое молоко и разбавленная до консистенции кефира сметана. И этого хватало не всем. Кто успел с утра, тот и съел.
родителей поспрашивали бы
Хороший совет. Воспользуйся.
А сейчас ее нет?:kolobok_lol: С прорехами что ли?
Очень смешно. Только сейчас граница закрыта с той стороны, а в СССР была закрыта с этой. Выехать в какую-нибудь ГДР туристом - тот ещё квест. Далеко не каждый мог себе такое позволить. И по оформлению документов, и по цене путёвки.
сравнивайте статистику суицидов и узнаете
И ничего никто не узнает. Если сейчас статистика может немного привирать, то в СССР статистика была полной липой. Поясню. Цифры в отчётах совершенно и абсолютно не соответствовали реальному положению дел. Зато непременно соответствовали задачам партии и приказам сверху.
Ты сам-то о жизни в СССР откуда имеешь представление? Из интернета, или от бабушки? Потому как если это собственные воспоминания, то пора пить "Ноопепт".
 
Ты сам-то о жизни в СССР откуда имеешь представление? Из интернета, или от бабушки? Потому как если это собственные воспоминания, то пора пить "Ноопепт".
Яичница с колбасой вареной был моим типичным завтраком, ливерная колбаса плесневела, потому как ее не брали,. ты в каком Мухосранске жил, что такие воспоминания? дефицитом была докторская и сырокопченая колбаса
Очень смешно. Только сейчас граница закрыта с той стороны, а в СССР была закрыта с этой. Выехать в какую-нибудь ГДР туристом - тот ещё квест. Далеко не каждый мог себе такое позволить. И по оформлению документов, и по цене путёвки.
Я про массовое пересечение границы в начале СВО, если что. Что касается того, что ты пишешь, то например, шахтеры могли себе позволить поездки в Италию, но с пионервожатым, студенты иняза в Германии практику проходили. Да и работали за границей люди, но то же с пионервожатым :kolobok_lol: Знаю одного злобного пенса, который приблизительно то же самое, что и ты говорит, но ему обрезали поездки в Болгарию в советское время за спекуляцию, до сих пор обижается:kolobok_lol:
 
ты в каком Мухосранске жил
Ленинградская область. Минимум раз в месяц выезжали за продуктами в Ленинград, и сразу в Елисеевский. Там конечно очереди были огроменные, зато можно было занять сразу в несколько отделов, да и взять не кило в руки, а два, ибо с запасом.
Не очень удобно за колбасой за 150 км ездить. И так было по всей России.
 
Ленинградская область. Минимум раз в месяц выезжали за продуктами в Ленинград, и сразу в Елисеевский. Там конечно очереди были огроменные, зато можно было занять сразу в несколько отделов, да и взять не кило в руки, а два, ибо с запасом.
Не очень удобно за колбасой за 150 км ездить. И так было по всей России.
Ну тяжелая значит жизнь была, повторю, в моем провинциальном городе с любительской колбасой проблем не было, остальные колбасы были праздничными. Но сейчас я жареную колбасу не ем, не жарится она почему-то. Да и самое главное, сколько колбасы в год Авруш потребляет :kolobok_lol: Я так задумался, а ем то я ее чрезвычайно редко, может 2-3 кг в год, что вы за одну поездку в Ленинград брали. Вот и стало интересно, один я такой или и другие потребляют колбасу не очень активно.
 
Вот и стало интересно, один я такой или и другие потребляют колбасу не очень активно.
Колбаса - это образ. Даже загадка-анекдот такая была в совке: "Длинная, зелёная, колбасой пахнет". Ответ: "Электричка из Ленинграда/Москвы". Не было ни масла, ни сыра, ни хорошей кондитерки, ни нормальных овощей, не говоря уже о фруктах... проще перечислить, что было, чем чего не было. О, спиртное до Горбачёва было всегда. Лимонад и плавленые сырки.
 
Не было ни масла, ни сыра, ни хорошей кондитерки, ни нормальных овощей, не говоря уже о фруктах... проще перечислить, что было, чем чего не было. О, спиртное до Горбачёва было всегда. Лимонад и плавленые сырки.
Иллюзия изобилия невозможна без того, что а раньше то только мерзлая картошка в магазинах была :kolobok_lol:
Что касается спиртного, то понять не могу, почему на советской водке срока годности не было, а на современной есть.
 
Иллюзия изобилия невозможна без того, что а раньше то только мерзлая картошка в магазинах была
Не надо утрировать. И сейчас не безграничное изобилие, и цены не очень радуют. И в СССР была не только мёрзлая картошка. Но сравнение однозначно и сильно не в пользу Союза.
Что касается спиртного, то понять не могу, почему на советской водке срока годности не было, а на современной есть.
Я не пью, поэтому не знаю, что там есть, а чего нет. Возможно ты путаешь срок годности и срок хранения. У крепкого спиртного срока годности нет. А вот срок хранения обязан быть. Это две большие разницы.
 
Не надо утрировать. И сейчас не безграничное изобилие, и цены не очень радуют. И в СССР была не только мёрзлая картошка. Но сравнение однозначно и сильно не в пользу Союза.
Если бы союз не распался, было бы точно такое же "изобилие", развитие химпрома помогло решить проблему прокорма возросшего населения планеты.
Я не пью, поэтому не знаю, что там есть, а чего нет. Возможно ты путаешь срок годности и срок хранения. У крепкого спиртного срока годности нет. А вот срок хранения обязан быть. Это две большие разницы.

Да нет, состав изменился, поэтому и срок годности появился, водки по факту сейчас нет, а то что есть можно назвать настойкой с ароматизаторами и вкусовыми добавками. Поэтому и использовать ее после истечения срока хранения я не стал бы, хотя уверяют, что по его истечению только вкусовые качества изменятся :kolobok_lol: Современную водку употребить необходимо в течение года, после разлива
 
Если бы союз не распался, было бы точно такое же "изобилие", развитие химпрома помогло решить проблему прокорма возросшего населения планеты.
Если бы не считается. Есть свершившийся факт: СССР (в лице партии и правительства), за все годы своего существования, даже не приблизился к удовлетворению хотя бы базовых потребностей своего населения. Да и не стремился к этому.
Современную водку употребить необходимо в течение года, после разлива
Спирт, из чего бы его не делали, и что бы в него не добавляли, срока годности, при соблюдении условий хранения - не имеет. Простыми словами, если его можно пить сразу после розлива, то можно будет пить и через 10 и через 110 лет. А условия хранения довольно простые: тёмное помещение, герметичная тара и температурный режим.
 
Если бы не считается. Есть свершившийся факт: СССР (в лице партии и правительства), за все годы своего существования, даже не приблизился к удовлетворению хотя бы базовых потребностей своего населения. Да и не стремился к этому.
Да как по мне базовые потребности были обеспечены, бомжей и безработных не было, но была закостенелость в идеологии и в системе, мир менялся, а она оставалась такой, которая хороша лишь во время кризиса. Появилась кастовость и замыкание системы внутри себя и изменится система не смогла, поэтому и распалась. Что было бы если могла, неизвестно в глобальном плане, но такое "изобилие" однозначно было бы в магазинах, это мировая тенденция..
Спирт, из чего бы его не делали, и что бы в него не добавляли, срока годности, при соблюдении условий хранения - не имеет. Простыми словами, если его можно пить сразу после розлива, то можно будет пить и через 10 и через 110 лет.
речь же о водке, а в ней определенная степень концентрации спирта. Скорость процессов окисления сильно зависят от ингредиентов, добавленных в водку, а наличие в ней спирта лишь замедляет их, как я понимаю.
 
как по мне базовые потребности были обеспечены
Какие-то уж совсем минимально базовые. Чтобы не сдохнуть от холода, голода и ОРЗ. Кто-то же должен был работать и воевать.
речь же о водке, а в ней определенная степень концентрации спирта.
Ну правильно. Но никто там ничего не придумывает. Спирта 40%, остальные 60% - обычная вода. Все химические процессы, вызванные вкусовыми и ароматическими добавками, под воздействием этанола прекращаются ещё до того, как бутылка доедет до прилавка. По крайней мере, хуже со временем водка не станет.
 
Какие-то уж совсем минимально базовые. Чтобы не сдохнуть от холода, голода и ОРЗ. Кто-то же должен был работать и воевать.
Как по мне это гораздо лучше, чем умирающие от голода, холода и орз рядом люди, как сейчас.
Интересно узнать, кто-нибудь готов на этом форуме , потратить выходные, чтобы на перекладных смотаться за 2 кг колбасы за 150 км, если она внезапно исчезнет :kolobok_lol: А то ощущение, что куча колбасоедов тут собралась :kolobok_biggrin:
под воздействием этанола прекращаются ещё до того, как бутылка доедет до прилавка
Тогда бы срока годности просто не стояло гарантийного на этикетке, если бы эти добавки не окислялись в спирте. На импортных аналогах его, как и на советской водке нет.
 
Как по мне это гораздо лучше, чем умирающие от голода, холода и орз рядом люди, как сейчас.
Это где такой ужас?
Интересно узнать, кто-нибудь готов на этом форуме , потратить выходные, чтобы на перекладных смотаться за 2 кг колбасы за 150 км, если она внезапно исчезнет
Если в магазинах вдруг случится провинциальный ассортимент а-ля СССР, то все поедем, и ты тоже. И что так заклинило на колбасе? Это для тебя самый важный продукт?
Тогда бы срока годности просто не стояло гарантийного на этикетке
Гарантийный срок должен быть указан по закону. Ты снова всё перепутал. Срок годности, срок хранения. Уже забыл о чём говорили в теме, или просто понедельник начался с водки? Кстати, эти сроки существовали и в СССР.
 
Если в магазинах вдруг случится провинциальный ассортимент а-ля СССР, то все поедем, и ты тоже. И что так заклинило на колбасе? Это для тебя самый важный продукт?
Да просто вчера очешуительную историю услышал, как ты за 150 км ездил за колбасой :kolobok_biggrin: Сколько кг в год сейчас съедаешь колбасы? А то один колбасоед это скрывает почему-то, может хоть ты признаешься. И для тебя шок будет, но кроме тебя не кто не поедет:kolobok_lol:
 
И все это о биткоине
А чего о нём говорить-то? О нём на форуме и так как минимум штук пять тем уже есть. Шикарная, но традиционная финансовая пирамида, только в цифровом исполнении. Наговорились уже. И даже отдельно за блок-чейн благодарность выразили.
 
Почему сейчас на Украине невозможно устроить майдан?

Потому что его участников разгонят с максимальной решительностью и жестокостью. Тотально зачистят, а самых буйных - просто выпилят, совсем. Потому и невозможен. И все потенциальные участники это прекрасно понимают.

Чтобы майдан стал возможен, нужно наличие как минимум одного из трех условий:

1) Сильной и явной поддержки со стороны внешних сил (Запада, желательно - конкретно США).

2) Полного развала государственного управления в стране.

3) Появления мощной силы, способной противостоять силовой вертикали власти.

Первый сценарий - теоретически возможен, но вот сейчас - крайне маловероятен.

Второй и третий - это уже будут не майданы, а нечто другое. Военный переворот, например. Или нацистско-фашистский путч.
 
Последнее редактирование:
Потому что его участников разгонят с максимальной решительностью и жестокостью. Тотально зачистят, а самых буйных - просто выпилят, совсем. Потому и невозможен. И все потенциальные участники это прекрасно понимают.
Если правительству удастся отзеркалить и самому предоставить врага толпе, не дав ей самой выбрать этого самого врага, то да не возможен, если нет, то возможен. Вы не учитываете, что майданы или цветные революции возможны только в демократических странах, а украинская охлократия и является разновидностью демократии. В любом случае разногласия между кланами нарастают, что вполне может привести к майдану или внезапной простуде от коронавируса, например.
 
@Ressf, Я учитываю всё. Суть в том, что разногласия между кланами в нынешней ситуации к майдану привести не могут. Именно потому, что существует жесткая система властной вертикали. Все эти майданы просто подавят в зародыше, и все. То есть нужны именно те три варианта развития-состояния ситуации, которые я и описал, причем для классического майдана нужна поддержка США.

Ну а внезапная простуда - такой вариант возможен всегда, но к майданам он никакого отношения не имеет, "это другое" (с) :).
 
Чтобы майдан стал возможен, нужно наличие как минимум одного из трех условий:
С этим я с вами, пожалуй, соглашусь. Но ведь не только с помощью майдана можно сменить власть. Есть и другие способы. Поэтому на Украине всякое может случиться. Нельзя сказать, что там у них все стабильно и власть незыблема.
 
Крупнейшая в США криптовалютная биржа Coinbase подорожала в 2023 году более, чем втрое

Информация из СМИ: "Акции крупнейшей в США криптовалютной биржи Coinbase в ноябре выросли на 62%, а их рост за 2023 год стал более, чем троекратным, передает Bloomberg. За ноябрь акции Coinbase Global Inc., торгующиеся на Nasdaq, выросли до уровня выше $120, при том что в сентябре-октябре торговались между $70 и $84.
Coinbase - первая криптовалютная биржа, ставшая публичной. Ее IPO на Nasdaq состоялось в 14 апреля 2021 года, торги первого дня закрылись при цене $328,28 за акцию, что обеспечило рыночную капитализацию компании $85,8 млрд".
Эту информацию я разместил для скептиков, для тех, кто до сих пор утверждает, что биткоин и другие криптовалюты являются финансовыми пирамидами. Перейдите по ссылке, прочитайте статью и скажите, остаетесь вы при своем мнении, что биткоин финансовая пирамида или согласитесь со мной, что биткоин становится цифровым золотом? Жду ваших откликов.
 
Я вас поддерживаю и считаю, что у криптовалют есть большое будущее. Сама инвестирую понемногу и торгую. Суть такая же, как и в обычных продажах: купи дешевле, продай дороже. Единственное в этом деле надо учиться быть терпеливым в ожидании нужного момента.
 
Я вас поддерживаю и считаю, что у криптовалют есть большое будущее.
А есть люди, которые до сих пор считают, что криптовалюты, в частности биткоин, являются финансовыми пирамидами. Есть такие люди и на этом форуме. И это удивительно. Ведь у криптовалют нет ни одного признака финансовой пирамиды.
 
Назад
Сверху Снизу