Биткоин становится золотом

А о чем говорит слово "скрепо" в названии предложенной вами криптовалюты? Это какой-то намек? На что намекаете?
На бестолковость. Скреп, срепоносности и всей связанной с этим риторики.
 
Вон, например, @Кот, говорит, что все понимает, но почему-то выступает против криптовалют.
Потому и выступаю, что понимаю. Да и не выступаю я, просто отмахиваюсь уже от тебя лениво-безразлично.
 
Потому и выступаю, что понимаю. Да и не выступаю я, просто отмахиваюсь уже от тебя лениво-безразлично.
Ладно, пока отмахивайся. Но я коплю аргументы в пользу биткоина. И вот когда я их предъявлю, тебе просто так отмахнуться уже не удастся. Биткоин - это серьезно! Биткоин - это навсегда! Биткоин - это цифровое золото! Это я лозунги выкрикнул. Это я так пропагандирую биткоин. Очень мне биткоин понравился, когда я понял, что он заменяет золото. А эксперты, которых я читаю, только подтверждают этот факт. Но есть, конечно, и скептики навроде тебя. Но скептиков становится все меньше и меньше. Они уже в меньшинстве. Большинство инвесторов поверило в биткоин. Так что отмахивайся не отмахивайся, но процесс уже не остановить.
 
есть, конечно, и скептики навроде тебя. Но скептиков становится все меньше и меньше.
Их становится меньше лишь потому, что скептикам не платят за фальшивые экономические прогнозы.
Но я коплю аргументы в пользу биткоина.
Копи, копи. Ты прям так усирае... стараешься, как будто у тебя кто-то пытается отнять единственную любимую соску прямо изо рта. Ты оглянись вокруг - никто тебе ничем не угрожает. Хочешь - копи аргументы, хочешь - копи биткоины. Только я тебе теперь на сообщения, где есть слово "биткоин" или производные от него, не буду отвечать вовсе. Митингуй в гордом одиночестве. :kolobok_biggrin:
 
@Natasha T, Да невозможно его запретить. Вот просто невозможно, и все. Понимаете, в чем тут дело? Ведь биткоин пытались уже запрещать. И китайцы запрещали. А сейчас крупнейшая биржа - именно китайская. И американцы тоже что-то пытались. А сейчас Илон Маск и хедж-фонды скупают биток на миллиарды.

Так что путь ему теперь только один - вверх. Ну если интернет по всему миру не пропадет, конечно :).
 
Только я тебе теперь на сообщения, где есть слово "биткоин" или производные от него, не буду отвечать вовсе. Митингуй в гордом одиночестве. :kolobok_biggrin:
Ну тогда мне придется с кем-то другим обсуждать этот вопрос. Но ты тоже поглядывай на мои комментарии о биткоине. Может быть, тебя что-нибудь заинтересует и ты решишь ответить, сделать какое-нибудь замечание. Ну или просто посмеяться надо мной, что ты постоянно делаешь. Но помни, хорошо смеется тот, кто смеется последним. А последним смеяться буду я. В этом я абсолютно уверен.
 
Может быть, тебя что-нибудь заинтересует и ты решишь ответить, сделать какое-нибудь замечание.
Только не тебе. Тебе - бессмысленно. Это я уже давно понял.
последним смеяться буду я. В этом я абсолютно уверен.
Ага. Над собой. Кстати, умение посмеяться над собой - это почти талант.
 
Так что путь ему теперь только один - вверх. Ну если интернет по всему миру не пропадет, конечно :).
Или вера эко-сообщества криптовалют в него не пропадет. Хотя... Если учесть, что осталось добыть всего 2 млн биткоинов из 21 миллиона, то определенные предпосылки к росту есть :)
 
Ага. Над собой. Кстати, умение посмеяться над собой - это почти талант.
Над собой или над тобой - это мы еще посмотрим. Но я могу посмеяться и над собой. Готов даже к тому, что ты надо мной посмеешься. В общем, скоро посмеемся.
 
Кстати фильм уникальный на мой взгляд, такая американская мечта из 80-х годов (кроссовки "Найк", аудиоплейер "AIWA", видеокамера "JVC", джинсы "Левис" и большие американские машины). Он сыграл на мой взгляд даже свою роль в становлении образа Америки для Союза. Когда пошли видеокассеты, его постоянно крутили. Странно, что вы его не видели, для меня это примерно то же, как будто вы всё время жили на острове и не слышали про "Битлз", "Пинк Флойд" и боксёра Мухаммеда Али.

Ну вот я к примеру прекрасно осведомлен об этом фильме и о его "культовом" статусе. Даже знаю, что там несколько частей (три, кажется). При этом я даже самую первую часть ни разу толком не смотрел. Вторую, кажется, урывками, а третью - вообще нет. И отчего-то ни малейшего желания смотреть эту муть у меня нет - не люблю дебильные американские "семейные комедии".

А образ США тогда "рисовался" по куче других фильмов, недостатка в которых не было и в 70-е годы - каждый год покупали американские киноленты и показывали в широком прокате. От "Погони" до "Больших гонок" и от "Безумного мира" до "Золота Макенны" и "Принципа Домино".
 
@lisss, Это не предпосылки к росту. Предпосылки к росту у него были лет 7-8 назад. А сейчас это уже - прямая столбовая дорога, только вперед и вверх. Альтернативного сценария сейчас просто не предвидится. Ну вот просто нет ни одного фактора, который мог бы сработать против биткойна. Ну если не брать мировую войну, нападение инопланетян, исчезновение интернета и прочие апокалиптические сценарии. Слишком много сил и средств вложено в биткоин, чтобы он сейчас вдруг откатился глубоко назад.
 
Чем или кем подкреплён биткоин?
Биткоин подкреплен солидарным мнением, трудом и затратами миллионов людей. Тех людей, которые вложили в него свои средства, труд, время, энергию, идеи. Вот этот весь вклад - он очень много стоит на самом деле.

Вот тут часто сравнивают биткоин с золотом. А что такое золото? Какова его ценность? Да никакая по большому счету. Просто современным папуасам нравятся не имеющие никакой внутренней ценности бирюльки из золота, вот они и платят за них несоизмеримую с реальной себестоимостью золота деньги. Просто потому, что люди договорились считать золото неким мерилом стоимости (ценности).

А в биткоин вложены реальные деньги. Поинтересуйтесь, сколько стоят небольшие портативные станции для майнинга. И во сколько обходится приличная "ферма". А также - сколько энергии жрут каждый день операции по купле-продаже и майнингу биткоина (а это как потребление средней страны, какого-нибудь условного Чили). Говорить, что все это - ничего не стоит, это просто вообще ничего не понимать в экономике. Люди уже вложили в биткоин и свой труд, и свои деньги. Это можно сравнить с вложениями в разработку тех же шахт, в добычу ископаемых. Так что реальная себестоимость у биткоина существует, ее даже можно посчитать.
 
А чем мавро, которые придумал Мавроди, отличаются от биткоина? Не новая пирамида 2012 года, а самая первая. Он сам устанавливал курс. И если вспомнить историю потом обрушил курс одной акции до 1 рубля и объявил, что мавро теперь будет расти ещё быстрее. Второе сходства мавро даже зарплату выдавали, многие верили мавро крепче рубля. Итог всем известен.

Я лично нашёл одно отличие, компьютерная техника тогда была развита слабо.

Вот это и говорит о вашем не понимании сущности биткоина и сущности финансовых пирамид. Мавро - это чистая пирамида. Захотел Мавроди обрушить стоимость мавро - обрушил. Захотел поднять курс - поднял. Захотели его "органы" прищемить - прищемили.

А вот с биткоином всего этого проделать не получится. Именно потому, что ни у условного Мавроди, ни у вполне реальных "органов" такой возможности нет. Пытались уже прищемить, да не вышло. А курс устанавливается не каким-то Мавроди, а чисто рыночными методами - как у любых торгуемых на биржах активов.

Вот поэтому, кстати, многие криптовалюты имеют сегодня признаки пирамид, в т.ч. и пирамид, (частично) контролируемых государствами. А биткоин и несколько других таких признаков не имеют.
 
Биткоин подкреплен солидарным мнением, трудом и затратами миллионов людей. Тех людей, которые вложили в него свои средства, труд, время, энергию, идеи.
Вы сами эти примитивные методички пишете, или пользуетесь готовым вариантом? :kolobok_biggrin:
 
@lisss, Это не предпосылки к росту. Предпосылки к росту у него были лет 7-8 назад. А сейчас это уже - прямая столбовая дорога, только вперед и вверх. Альтернативного сценария сейчас просто не предвидится.
Я в теме криптовалют года с 2015-го и кстати, запасы биткоина, что у меня есть, еще с тех пор, когда он 600 долларов был. И за все это время, я видел столько прогнозов, которые были ни о чем. Пальцем в небо. Так что я просто помолчу и прогнозов делать не буду. Не хочется быть очередным "пальцемвнеботыкателем".
 
Я в теме криптовалют года с 2015-го и кстати, запасы биткоина, что у меня есть, еще с тех пор, когда он 600 долларов был.
Интересно, а получилось бы сейчас вывести эти биткоины по сегодняшнему курсу в 50 тыщ $, или возникли бы какие-то сложности... по непроверенным слухам это вполне реально. В смысле - проблемы со стороны крипто-бирж с выводом крупных сумм.
 
@Кот В отличие от вас, я прекрасно разбираюсь в том, о чем пишу. Каждый продукт имеет свою внутреннюю стоимость. Эту стоимость можно рассчитать. Имеет ее и биткоин - аналогично тому же золоту, например.

Вы же экономику не знаете совершенно, оттого и эти ваши забавные противоречащие друг другу утверждения о сущности биткоина. Вы кстати говорили как-то, что якобы тут раньше приводили какие-то резонные доводы в пользу того, что биткоин - пирамида. Ну так я просмотрел все темы и ничего аргументированного у вас не обнаружил - просто детская вера в то, что биткоин - пузырь и пирамида. И постоянное повторение этих ничем не аргументированных постулатов.
 
@lisss, Да мало ли что вы видели? Нашли чем удивить. Прогнозы по любым инвестиционным инструментам и торгуемым активам публикуются вообще каждый день. Этих прогнозов за год набирается десятки тысяч, если не миллионы. А насчет ваших личных биткоинов - вы возможно уже забыли, как совсем недавно хвалили себя любимого, что очень удачно продали их по 20 - как раз в самом начале нынешнего ралли.

И еще насчет прогнозов. Я как раз не говорю - на сколько поднимется биткоин, как быстро это произойдет и пр. Потому что в среднесрочной перспективе это не особо важно. Важнее другое: сейчас просто нет факторов, которые работают на его ослабление. Закончились. Последними такими факторами было государственное давление и недоверие институциональных инвесторов. Все, об этом теперь можно забыть. Эти факторы не работают, теперь - только вперед, вверх. Разумеется, с периодическими откатами для фиксации прибыли.
 
В отличие от вас, я прекрасно разбираюсь в том, о чем пишу.
Да пиши, раз разбираешься. Интернет и не такое стерпит. Только все твои познания в экономике, судя по постам на форуме, тянут на десятиминутный рекламный ролик для лохов с ютьюба. Впрочем, чего я привязался... не пофигу ли мне.
Твори. Мешать не буду. :kolobok_biggrin:
 
@Кот, Давай, давай, поскачи еще для убедительности, балаболка.
 
@Кот,
1. У меня как раз аргументы.
2. Хамство - именно у вас, вы первым начали хамить в комментарии 145.
3. Ни одного аргумента в вашем комментарии 145 не было.
4. Так что это именно вы хамите за отсутствием аргументов, а теперь еще и становитесь в обиженную позу опытного провокатора.
 
1. У меня как раз аргументы.
Это тебе показалось. Но сюда время от времени заходят и люди действительно экономически грамотные. Я просто хотел сказать, что ты выставляешь сам себя в глупом виде. Другое дело, если тебе это нравится... ну тогда так бы и сказал. Это твоё личное дело.
 
Это тебе показалось. Но сюда время от времени заходят и люди действительно экономически грамотные. Я просто хотел сказать, что ты выставляешь сам себя в глупом виде. Другое дело, если тебе это нравится... ну тогда так бы и сказал. Это твоё личное дело.
Ты - просто балаболка, вообще ничего не понимающая в экономике. И ты уже не первый раз переходишь на откровенное хамство. Я вообще на твои глупые комменты не реагирую, потому что связываться с таким хамлом не имею ни малейшего желания. Спорить с таким... - только опускаться на его уровень. Но ты влез, вот я и ответил. А у тебя, вполне ожидаемо - опять тупое хамство и балабольство. И что характерно - опять ни одного аргумента, только личные выпады.
 
Назад
Сверху Снизу