Биткоин становится золотом

@Alex Zin, поддержу. У @Кот когда методичка не даёт ответов что говорить, просыпаеться хищник в нём, Тигрь а не кот становится!

a_870d6454.jpg
 
Это я тоже заметил. :kolobok_biggrin: И да, конечно я тебя троллю. Потому что такую ахинею не часто встретишь даже в интернете.
Повторюсь. Ты просто вообще ничего не понимаешь в экономике, ты - полный ноль. Если я начну указывать на все твои глупости, то тебе нужно будет постоянно кучу постов посвящать.
 
Тигрь а не кот становится!
Ай ты, какие мы остроумные... и какие могут быть аргументы против полного бреда??? Вы о чём? А у @Alex Zin, в финансовом смысле только бред. Как этому можно аргументированно возражать? Там же каша полная.
 
Ай ты, какие мы остроумные... и какие могут быть аргументы против полного бреда??? Вы о чём? А у @Alex Zin, в финансовом смысле только бред. Как этому можно аргументированно возражать? Там же каша полная.
Вот разговаривают 2 математика, например.
А рядом сидят 2 алкаша на лавочке, догоняются. И один другому говорит: "Вася, о чем они говорят вообще?"
А второй отвечает: "Да что там можно понять вообще? Там же только бред, каша полная".

Ты потому и не понимаешь ничего того, что я говорю (о внутренней стоимости продукта, о реальных затратах на "производство" биткоина и его обращение, о его реальной стоимости, об условно-искусственной ("договорной") стоимости золота), потому что твои познания в экономике - на уровне троечника кулинарного техникума.
 
@Alex Zin, хорошо сказал! И пример отличный! :kolobok_happy: Прям в точку попал!
 
@Alex Zin, уговорил. Хочешь аргумент? Вот тебе один для примера.
А курс устанавливается не каким-то Мавроди, а чисто рыночными методами - как у любых торгуемых на биржах активов.
Какие рыночные методы? Курсом биткоина рулят мажоритарные вкладчики. Так, как им выгодно в данный момент. Этого даже практически никто не скрывает. И это понятно даже студенту первого курса, если он учится конечно.

А вот это что за лозунг Остапа Бендера?
Биткоин подкреплен солидарным мнением, трудом и затратами миллионов людей.

А это?
Это можно сравнить с вложениями в разработку тех же шахт, в добычу ископаемых. Так что реальная себестоимость у биткоина существует, ее даже можно посчитать.
Сравнил жопу с пальцем. Капитализацию реальных компаний с надуванием пузырей частными разрозненными вкладчиками своими выхлопными газами.

И так по каждой твоей фразе можно пройтись. Ну нечего тут даже опровергать, потому что в каждом слове - беспросветная глупость.
 
Важнее другое: сейчас просто нет факторов, которые работают на его ослабление. Закончились. Последними такими факторами было государственное давление и недоверие институциональных инвесторов. Все, об этом теперь можно забыть.
С какого это перепуга вдруг исчезло государственное давление? Забыли как Дурову его Gram или Цукербергу - Libra? :) А российский закон о цифровых активах читали?
 
Какие рыночные методы? Курсом биткоина рулят мажоритарные вкладчики. Так, как им выгодно в данный момент. Этого даже практически никто не скрывает. И это понятно даже студенту первого курса, если он учится конечно.
Точно так же "мажоритарные вкладчики" рулят любыми торгуемыми активами. Примерно в такой же степени, как и биткоином. Какими-то активами "рулить" проще, какими-то - сложнее. И вот как раз биткоином ввиду его практически неконтролируемой никем эмиссии - сложнее, чем например акциями какой-нибудь Теслы.

А вот это что за лозунг Остапа Бендера?
Сравнил жопу с пальцем. Капитализацию реальных компаний с надуванием пузырей частными разрозненными вкладчиками своими выхлопными газами.

Лозунг предельно простой. Люди вложили в биткоин свой труд и свои средства. Это - абсолютно аналогично производству любого продукта.

Затраты на производство биткоина составляют: стоимость/амортизация основных средств (станций, ферм) + стоимость электроэнергии + трудозатраты майнеров. Это - по самому минимуму, реально получается больше.

Из этих затрат и слагается внутренняя стоимость биткоина - именно то, чего ты понять не можешь ввиду отсутствия понимания экономики и как она работает.
 
@lisss, Ну как это "с какого"? Вот китайцы пытались прижать биткоин к ногтю. Чем закончилось? Где сейчас самые крупные площадки по торговле криптовалютами? Американцы - тоже пытались. Чем закончилось? Хедж-фонды открыто покупают биткоин. Частные компании типа Теслы - открыто покупают биткоин.

И при чем тут проблемы Дурова с телеграмом? Это тут с какого боку? А российский закон тут вообще до феги. Уж если китайцы и американцы ничего не смогли с биткоином сделать - что сделает Кремль? Вот Ве6мани они могут прищучить. А до биткоина не дотянутся.
 
Затраты на производство биткоина составляют: стоимость/амортизация основных средств (станций, ферм) + стоимость электроэнергии + трудозатраты майнеров. Это - по самому минимуму, реально получается больше.
И что на выходе? Прогрев атмосферы пердячим паром. Вот что.
Как сказали в одном фильме: "Не курили бы вы Зина спецэффекты". У вас и так с мыслительным процессом не очень. Минус знания и опыт. Совсем швах.
 
@Кот, На выходе - внутренняя стоимость продукта.

Аналогично - любому другому производимому человечеством продукту.

В том и ваша проблема, что вы просто в принципе не способны понять суть экономики. Ибо мышление у вас - не логически-аналитическое, а - эмоциональное. Потому вы и не врубаетесь - ну как "нематериальный" биткоин можно приравнять к золоту, такому красивому и блестящему?

А ведь стоимость золота завышена - ну совершенно искусственно, куда там всем криптовалютам, вместе взятым :).
 
Последнее редактирование:
Потому вы и не врубаетесь - ну как "нематериальный" биткоин можно приравнять к золоту, такому красивому и блестящему?
Наврал ты мне, что прочитал то, что я писал о биткоине. Поленился таки.
 
@lisss, Ну как это "с какого"? Вот китайцы пытались прижать биткоин к ногтю. Чем закончилось? Где сейчас самые крупные площадки по торговле криптовалютами? Американцы - тоже пытались. Чем закончилось? Хедж-фонды открыто покупают биткоин. Частные компании типа Теслы - открыто покупают биткоин.
Они как покупают, так и продают. Посмотрите на акции MicroStrategy или Tesla, что с ними случилось после покупки крупных партий биткоина. Они просели и неплохо. Да и биткоин как-то по новой вершины "бомбануть" не может. Как инструмент для спекуляций, крипта интересная вещь, но называть его надежной инвестицией, пока как-то рано. Я не исключаю возврата биткоина к 20-ти тысячам уже в перспективе полугода. И даже пару отложенных ордеров поставил на этих цифрах.
 
@lisss, Какой вам еще "новой вершины" не хватает? :) Биток вырос с конца прошлого лета примерно в 5 раз - это что, мало? Вам что - кто-то обещал, что он будет расти еще быстрее и за пару месяцев дойдет до сотни? Речь о том, что расти он теперь будет неуклонно (естественно - в среднесрочной перспективе, а не "вот именно на этой неделе" :) ). Что играющих в противовес факторов практически нет, в отличие от поддерживающих его.
 
@lisss, И кстати, насчет Теслы. Вот как раз это - крайне раздутый пузырь. И по логике он должен рано или поздно очень сильно схлопнуться. По крайней мере - с точки зрения классической экономической теории. Но мы живем в таком мире, что я не удивлюсь, если на хайпе и рекламной накачке Тесла будет расти выше и выше. Хотя там и так уже давно перебор по всем рыночным индикаторам.
 
Я не исключаю возврата биткоина к 20-ти тысячам уже в перспективе полугода. И даже пару отложенных ордеров поставил на этих цифрах.

Ну, ждите :). Успехов. Я за вас только порадуюсь, если эти ордера таки сыграют. Только вот тут такой момент - а если биткоин действительно начнет резко валиться в сторону этой отметки, у вас нервишки не сыграют, не снимите ордера-то? :)
 
Наврал ты мне, что прочитал то, что я писал о биткоине. Поленился таки.

Ну, в общем-то - вполне предсказуемое завершение беседы. Если человек не понимает, что такое внутренняя стоимость, как она формируется, из чего состоит и на что влияет, то наивно ожидать, что он вдруг проникнется и что-то начнет понимать :).
 
@Alex Zin, вот уж чего-чего, но ордера снимать не планирую :) Подождем, поспекулируем. У меня как-то криптовалюта с 2015 года, и ничего, не играли нервы. Для меня это что-то игры в "Монополию". Я на другом зарабатываю на жизнь.
 
@Кот А при чем тут "фанаты биткоина"? Сливаетесь ведь вы, а не какие-то там фанаты.
 
@lisss, Ну тут же ситуация другая. Тогда вы просто заработали немного биткоина, он со временем подрос - чего вам было нервничать? В любом случае в плюсах оставались. А тут же вы отложенный ордер на покупку поставили, то есть - своими собственными кровными рискуете. А видите - какие умные люди типа самого Кота говорят, что биткоин - пузырь, пирамида и обязательно когда-нибудь лопнет. Тем паче что вы и сами с ним не так давно почти соглашались.
 
Назад
Сверху Снизу