Деловая жизнь Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США

Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США


О переезде в страну с самой развитой экономикой и большими возможностями мечтает немало людей. Но для адаптации в новой стране необходим определенный капитал. Украинские «американцы» рассказали о расходах и поделились советами, которые пригодятся новичкам на чужбине.

Читать полностью на «Банковой» - интересно о банках
 
О переезде в страну с самой развитой экономикой и большими возможностями мечтает немало людей.
Информация о самой развитой экономике и больших возможностях в США устарела лет минимум на 20-30. По крайней мере если говорить о России. Да собственно и во времена СССР, когда законно остаться в США гражданам Союза было многократно проще, чем из этого Союза выехать, никто их в Штатах с хлебом солью не ждал.
Сейчас вообще не знаю, кто об этом мечтает. Может те, кто ни разу не выезжал из своего Мухосранска. Но если здесь теперь никто никого не держит, то получить хотя бы разрешение на въезд с той стороны, уже может стать проблемой. А остаться там на законных основаниях шансов вообще никаких. Там и своих нищебродов хватает.
Так что тем, кто хочет попасть в США, и там остаться, дам ещё один, бесплатный совет. Сначала поезжайте в Сомали, получите гражданство там. И уже потом, будучи гражданами Республики Сомали, можно рвануть в Штаты. Шансы резко повысятся. Особенно если вы будете похожи на негра нетрадиционной ориентации.
Пробежал статью по диагонали. Так это для украинцев... ну тогда другое дело. Думаю, что Украина по мнению властей США сейчас примерно на одном уровне с Сомали. Тем не менее всё равно не понимаю, менять одну, родную нищету, на другую нищету - чужую... какая-то весьма странная затея.
 
Думаю вот с этим нужно разбираться: "Главным источником расходов проживающие в США украинцы называют именно аренду жилья". Получается, что как ни крутись, а аренда всё скушает. Почему так приходится жить там, - да потому что без того их образования, отличного знания языка, опыта и прочего в этой современной Америке трудно чего-то добиться (ну кроме хоккеистов и музыкантов). А представляете, что будет стоить этим украинцам там купить дом? Теперь по самому дому, буквально вчера видел такую картинку из штата Техас, когда под тяжестью снега (!!!!!!!) рушится крыша и этот картонный домик превращается в плавающую лужу с проломленными конструкциями. Спрашивается: а стоит копить и отказывать себе во всём всю жизнь, чтобы потом получить вот такую "радость"? И где центральное отопление в США, знаете ли греть дом электричеством ещё то "удовольствие".
 
Информация о самой развитой экономике и больших возможностях в США устарела лет минимум на 20-30.
Почему ты так считаешь? Разве американская экономика не самая развитая в мире? А разве в США нет широких возможностей для активного и целеустремленного человека? Америка - страна предпринимателей. Такой она была в прошлом, такой остается и сегодня. И это страна свободный людей. Так что если ты свободолюбивый и предприимчивый - Америка ждет тебя.
никто их в Штатах с хлебом солью не ждал
Вот такие разговоры меня всегда удивляют. Почему нам кто-то должен помогать? Почему нас где-то должны встречать хлебом -солью? Чувствуешь в себе силы добиться успеха в чужой стране - вперед без сомнения и ожидания хлеба-соли, с надеждой только на себя.
Сейчас вообще не знаю, кто об этом мечтает.
Многие об этом мечтают. Но у большинства мечта так и остается мечтой. Я не мечтаю, мне и тут неплохо.
 
Почему ты так считаешь?
Это не мои мысли, это мои знания. И то, что считаю я, в данном случае значения не имеет.
Почему нам кто-то должен помогать?
Правильно. Никто не должен. Ну и какой смысл тогда куда-то ехать? Если ты тут подметал улицы, а там будешь мыть посуду.
Если ты в своей стране нахрен никому не нужен, то кому будешь нужен в чужой, где таких мечтателей-голодранцев и так миллионы.
у большинства мечта так и остается мечтой.
А чё так-то? Если ты такой весь в себе уверенный, оформил визу да поехал. В чём проблема?
 
Правильно. Никто не должен. Ну и какой смысл тогда куда-то ехать? Если ты тут подметал улицы, а там будешь мыть посуду.
Для нас с тобой, может быть, смысла и нет куда-то ехать. А для кого-то смысл есть. И он готов на первых порах подметать улицы и мыть посуду. Давай пожелаем таким людям удачи. Зачем людей лишать мечты?
 
А для кого-то смысл есть.
Так чего они сидят тут и ноют? Давно бы уже уехали. За мечтой. Сейчас никто никого не держит. Ни в РФ, ни на Украине. Вперёд и с песней. Или на родине приятней сопли пускать? И делать ничего не надо. Сиди да плачь, о своей суровой доле. Тьфу...
 
Так чего они сидят тут и ноют? Давно бы уже уехали. За мечтой. Сейчас никто никого не держит. Ни в РФ, ни на Украине. Вперёд и с песней. Или на родине приятней сопли пускать? И делать ничего не надо. Сиди да плачь, о своей суровой доле. Тьфу...
Без знания языка там делать нечего, поэтому только и могут ныть. Да и своих нахлебников хватает.
 
Но для адаптации в новой стране необходим определенный капитал.
Было интересно узнать, сколько же обходится жилье в Америке. Конечно, гораздо дороже от 600 до 1000 долларов за 1 комнатную, но не критично дороже, у них и доходы гораздо больше.
 
Так чего они сидят тут и ноют? Давно бы уже уехали. За мечтой. Сейчас никто никого не держит.
Это легко сказать, взял и уехал. На такой серьезный шаг надо еще решиться. А многие не могут решиться даже на смену своей работы или переезда в другой регион в пределах России. Но о хорошей жизни мечтают многие. Даже робкие и нерешительные. Поэтому нам в России надо строить свою Америку, то есть создавать развитую экономику, чтобы робкие и нерешительные могли найти себе высокооплачиваемую работу.
Знаю, ты сейчас скажешь, что есть у нас такие места, надо просто поискать их и иметь соответствующую профессиональную квалификацию. Не могу с тобой согласиться. Не во всех городах и селах есть такие рабочие места. А создавать их некому, потому что у нас мало настоящих грамотных и амбициозных предпринимателей. Понимаю, что я повторяюсь, но я считаю, что главная проблема России в экономике - это как раз отсутствие достаточного количества предпринимателей.
Ты считаешь иначе? Тогда скажи, что нужно России, чтобы ее экономика стала бурно расти и развиваться? Может, нужны новые люди во власти? Может, нужны новые законы? Может, что-то другое нужно? Поделись, пожалуйста, своими мыслями по этому поводу. Только давай обстоятельно обсудим этот вопрос. Не пытайся отделаться какой-нибудь колкой шуткой, что ты иногда делаешь.
 
Это легко сказать, взял и уехал.
Т.е. ныть всё-таки слаще и проще, чем оторвать жопу от мягкого кресла? Ну да, конечно.
Поэтому нам в России надо строить свою Америку, то есть создавать
Т.е. создавать своё террористическое государство? Ну ты сказал. Это даже для тебя круто...
 
Т.е. создавать своё террористическое государство? Ну ты сказал. Это даже для тебя круто...
А почему это ты считаешь, что США является террористическим государством?
Ну ладно, оставим политику. Давай поговорим про экономику. Разве можно отрицать того, что экономика США является сильнейшей в мире? Нельзя этого отрицать. А почему их экономика стала сильнейшей? Ответ очевиден. Стала сильнейшей потому, что в США либеральная экономика. Либеральная! И потому, что американцы очень предприимчивые люди. А вот нам предприимчивости не хватает. В этом наша главная проблема. Поэтому нам многому надо учиться у американцев. Будем учиться? Или будем вариться в собственном соку?
 
Наиболее благоприятный сценарий переезда - долгосрочный трудовой контракт, который заключается еще дома. Там и зарплата, и медстраховка, и рента, и прочие важные житейские моменты прописаны. У меня так айтишники знакомые выпархивали. Если же ехать в неизвестность, без специальности - наверное лучше не надо.
 
долгосрочный трудовой контракт, который заключается еще дома. Там и зарплата, и медстраховка, и рента, и прочие важные житейские моменты прописаны.

Это так хоккеисты туда в НХЛ уезжают под хорошие контракты. А так вообще не вижу смысла ехать сегодня в Америку. Зачем? Там столько проблем внутри штатов, неужели больше в мире нет мест. Одни их тюрьмы и самое большое количество заключенных чего стоит. К тому же мне не нравится у них то, что в каждом штате свои законы. Нет единоначалия и еда не очень. Проблем выше крыши, начиная с языка и заканчивая блатом (как ни странно) при устройстве на работу (БЛМ и ЛГБТ).
 
А так вообще не вижу смысла ехать сегодня в Америку. Зачем?
Ну это кому как. Одни ехали и едут в Америку за богатой жизнью. Другие - за свободой. Но сегодня это уже не очень актуально. Заработать на хорошую жизнь можно и в России. И свободы в России тоже достаточно. Поэтому особого смысла ехать в Америку нет. Если только на учебу или за профессиональной реализацией, если в России по каким-то причинам трудно реализоваться. Такая проблема, как говорят, есть у ученых.
К тому же мне не нравится у них то, что в каждом штате свои законы.
А это-то почему вам не нравится? У них же федерация. Россия тоже федеративное государство. Поэтому в разных субъектах и США, и России возможны свои законы, учитывающие местную специфику и особенности. Но это же не значит, что законы штатов кардинально различаются. Так что в том, что в каждом штате есть местное законодательство, нет ничего страшного.
Но лучше, конечно, оставаться в России и здесь у нас строить свою Америку. Америку можно брать за образец. Это великая и свободная страна.
 
Но лучше, конечно, оставаться в России и здесь у нас строить свою Америку.

Не дай Бог. Такое в своё время говорил президент Ельцин, может не именно так, что смысл тот же самый. Америка уже едет с ярмарки, так что строить нечего, пора уже даже "разбирать по кирпичикам". Китай и только Китай, - вот куда мы должны смотреть на мой взгляд. Обратите внимание, что КНР уже запустила на орбиту первый модуль своей китайской орбитальной жилой станции. Представляете какой рывок сделала эта страна за относительно короткий срок. Дальше освоение Луны.
 
Это так хоккеисты туда в НХЛ уезжают под хорошие контракты. А так вообще не вижу смысла ехать сегодня в Америку. Зачем? Там столько проблем внутри штатов, неужели больше в мире нет мест. Одни их тюрьмы и самое большое количество заключенных чего стоит. К тому же мне не нравится у них то, что в каждом штате свои законы. Нет единоначалия и еда не очень. Проблем выше крыши, начиная с языка и заканчивая блатом (как ни странно) при устройстве на работу (БЛМ и ЛГБТ).
Хоккеисты, как и любые профессиональные спортсмены, - это уж совсем штучные случаи. Айтишников поболе будет. Что касается "зачем" - очевидно, за более высоким уровнем жизни главным образом. В принципе такие специалисты могут и удаленно работать, а вот какие-нибудь научные работники, которые тоже очень востребованы, если хотят контракт, как правило на ПМЖ выезжают.
 
Меня порадовал раздел статьи "На чем экономят приезжие". Все как и у нас, мебель, бытовую технику выбрасывают и пользуются успешно. Только у них, это жители богатых районов, у нас, при таком пристальном "отлове", можно найти в любом.:kolobok_biggrin:
 
Америка уже едет с ярмарки, так что строить нечего, пора уже даже "разбирать по кирпичикам".
Вот нет в ваших словах никакой конкретики. С какой ярмарки едет Америка? Почему Америку надо разбирать по кирпичикам? Что вы хотите сказать - непонятно. Мы тут с вами говорим об американской экономике. Так ведь? Если так, то скажите четко, что в американской экономике вам не нравится? Только конкретно. По пунктам. А потом можно будет разобрать каждый пункт.
Любой разговор должен быть конкретным и предметным. А то вон @Кот, назвал США террористическим государством, а в чем именно заключается терроризм, сказать не смог. Но это не разговор. Если уж берешься что-то утверждать, то свои слова надо как-то аргументировать. Америку критикуют многие. Но критиковать надо как-то аргументированно. Иначе получается простая болтовня.
Китай и только Китай, - вот куда мы должны смотреть на мой взгляд.
А что Китай? Чем современный Китай отличается от Америки? Я экономику имею в виду. Чем китайская экономика отличается от американской? И почему китайская экономика лучше американской? В чем между ними принципиальные различия? Конкретно. По пунктам.
Представляете какой рывок сделала эта страна за относительно короткий срок. Дальше освоение Луны.
Да, Китай сделал рывок. СССР тоже когда-то рывок сделал. Даже более мощный, чем китайский рывок. А что в итоге? Однопартийная система рано или поздно заходит в тупик. Поэтому Китай будет реформироваться, будет переходить к демократии и к капитализму без всяких оговорок. Правильно то, что делают они это постепенно, а не так, как сделали у нас.
А Луну надо осваивать только тогда, когда все сыты, одеты, обуты и имеют крышу над головой. Не надо спешить с освоением Луны.
 
А то вон @Кот, назвал США террористическим государством, а в чем именно заключается терроризм, сказать не смог.
Ты тут не клевещи на людей. Всё тебе было рассказано и отвечено. Кот не виноват, что у тебя ранний склероз.
 
Ты тут не клевещи на людей. Всё тебе было рассказано и отвечено. Кот не виноват, что у тебя ранний склероз.
Да, ты пытался что-то объяснить. Но очень уж неубедительно. То есть ты высказал свое субъективное мнение. Имеешь право. А я имею право не принимать твое мнение за истину. Согласен? Поэтому дальнейший разговор на эту тему с тобой не имеет смысла. Так что давай не будем ссориться. Нам здесь будет еще что обсудить. Мне интересно общаться с тобой. Так что сохраняем хорошие отношения. Если, конечно, ты не против.
 
А я имею право не принимать твое мнение за истину. Согласен?
Да можешь, можешь. Кто ж тебя прав то твоих лишает. Но ты же тут свистишь, что тебе не объяснили, не аргументировали, а это враньё. Тебе и право врать тоже конституцией гарантировано?
 
Но ты же тут свистишь, что тебе не объяснили, не аргументировали, а это враньё.
Когда что-то аргументируют, ссылаются на какие-то объективные вещи. Например, на статьи законов. Или на условия договоров. Ничего подобного с твоей стороны не было. А если такого нет, то это публицистика, которой забит весь интернет. А проще говоря, трепотня. Но ты не обижайся на эти мои слова. Я и сам потрепаться люблю.
 
Когда что-то аргументируют, ссылаются на какие-то объективные вещи. Например, на статьи законов. Или на условия договоров.
Т.е. моих знаний и выводов тебе мало? А вот если тебе ссылку дать, это будет аргумент? Нууу... если для тебя и собственный мозг не аргумент... тут я бессилен.
 
Назад
Сверху Снизу