Деловая жизнь Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США

Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США


О переезде в страну с самой развитой экономикой и большими возможностями мечтает немало людей. Но для адаптации в новой стране необходим определенный капитал. Украинские «американцы» рассказали о расходах и поделились советами, которые пригодятся новичкам на чужбине.

Читать полностью на «Банковой» - интересно о банках
 
Что касается "зачем" - очевидно, за более высоким уровнем жизни главным образом.

Вот тут у меня главный вопрос: а он там есть в США сегодня? Критериев несколько: повседневная еда, жилищные условия, налоги, медицина, образование, общественный транспорт, скорая помощь, начальная школа, законы и тюрьмы, свобода слова и права. Вот если сопоставить всё это и сравнить с нами, то по всем аспектам штаты проигрывают. Ничего они не могут предложить среднему человеку, кроме их доллара, которые если там заработать, то тратить нужно исключительно у нас по курсу. Если тратить в самой Америке, то ничего не накопишь. Вот поэтому я и сказал об исключениях: хоккей, учёные или футболисты с музыкантами. Возможно кино и ваши программисты (но на удалёнке). В чём он этот их высокий уровень? Накушаться сладкой и жирной пищи с ГМО, потом попить их так себе пиво, посмотреть матч в квартирке за 800 долларов аренды в месяц и это без ЖКХ, постирать свои труселя в общественной прачечной? А главное там ведь общий уровень образования низковат, на мой взгляд, - с кем поговорить как у нас? Когда все кругом только улыбаются с пустыми глазами, то уже это настораживает.
 
А Луну надо осваивать только тогда, когда все сыты, одеты, обуты и имеют крышу над головой. Не надо спешить с освоением Луны.

А если Китай может это делать одновременно, ну работать в режиме многозадачности. А их система управления и экономики даёт такие возможности. Так зачем искать что-то другое, - ваш капитализм или как там "демократия", - используй то что под рукою и не ищи себе другое. Понятно, что Америка никогда не была на Луне, но они вот поспешили в своё время, хотя бы ради пиара: вот какие мы "продвинутые". А Китай сегодня уже на разумной основе прилунил свой аппарат на обратной стороне Луны и это вам не фильмы от Стэнли Кубрика. У них есть чёткий план работ, подготовленные свои специалисты и освоенные технологии. На счёт двухпартийной системы в США, то не смешите, лаются простите как собаки, а толку от обеих, как от быка молока. Один выходит из договоров, а другой снова заходит, потом меняются местами и всё наоборот. Ну в общем детский сад, но на другом возрастном полюсе.
 
Т.е. моих знаний и выводов тебе мало?
Конечно, мало. Откуда у тебя какие-то знания о решениях и действиях американских властей? Твои знания могут быть только из СМИ. Какой-то эксклюзивной информации у тебя нет и быть не может. Ты же, как я понимаю, не сотрудник спецслужб. То есть ты делаешь какие-то выводы на основании общедоступной информации, которая, как ты должен понимать, никогда не может быть полной, а иногда является не совсем достоверной.
А вот если тебе ссылку дать, это будет аргумент?
Если это будет ссылка на статью какого-нибудь серьезного и непредвзятого эксперта, то да, это будет аргумент. Хотя и информацию от экспертов надо перепроверять.
Нууу... если для тебя и собственный мозг не аргумент... тут я бессилен.
А вот это фундаментальная ошибка многих самоуверенных людей. Нельзя безоговорочно полагаться на свой мозг. Прежде чем пользоваться мозгом в аналитических целях, надо в мозг ввести абсолютно достоверную информацию. А где мы с тобой можем получить такую информацию о решениях и действиях политиков? Нет у нас такой информации. Поэтому у нас с тобой могут быть только гипотезы и предположения, почему и зачем было совершено то или иное действие.
А наш мозг очень часто нас обманывает. Кстати, очень интересная тема о работе мозга, о нашем сознании, о логике, об особенностях мышления и тому подобном. Но это не тема данного форума.
В общем, вот что я тебе скажу. Никогда слепо не полагайся на свою логику и на свой мозг. Можешь ошибиться. А ошибки иногда очень дорого обходятся. Надеюсь, ты понял, что я хотел тебе сказать. Если не понял, задавай вопросы. Я отвечу.
 
А если Китай может это делать одновременно, ну работать в режиме многозадачности. А их система управления и экономики даёт такие возможности.
И система управления, и экономика давала Советскому Союзу возможность осуществлять серьезные космические программы. Но говорят, что когда Гагарин полетел в космос, во многих деревнях многие избы были крыты соломой. То есть ресурсы, направленные на освоение космоса, были взяты из других статей государственного бюджета. Может быть, сначала надо было крыши домов шифером покрыть, а потом лететь в космос? Какую пользу народу принес полет Гагарина? Абсолютно никакой пользы не принес. И высадка американце на Луну никакой пользы рядовым американцам не принесла. И космическая программа Китая никакой пользы китайцам не принесет. Во всех случаях это пиар и пропаганда. Ближайший космос надо осваивать. Но Луна и Марс пусть пока подождут. Сначала надо, чтобы во всех сельских школах были теплые туалеты. А потом и о Луне с Марсом можно будет подумать.
Понятно, что Америка никогда не была на Луне, но они вот поспешили в своё время, хотя бы ради пиара: вот какие мы "продвинутые".
Как это Америка никогда не была на Луне? Кому это понятно? Вот мне понятно, что американцы были на Луне. Как в этом можно сомневаться? Удивили вы меня этим заявлением.
А Китай сегодня уже на разумной основе прилунил свой аппарат на обратной стороне Луны и это вам не фильмы от Стэнли Кубрика.
Ну и что из этого? Рядовые китайцы стали от этого лучше жить? Зачем китайцам нужна Луна? Им свою страну надо обустраивать, а не на Луну летать.
 
Вот мне понятно, что американцы были на Луне. Как в этом можно сомневаться? Удивили вы меня этим заявлением.

Ага, стандартный ответ: все так считают и я тоже. Ну примерно как и с американской "демократией". А на каких фактах основывается эта ваша уверенность в том, что они там действительно были? Вот видите, как американцы всем мозги запудрили: вроде как и сомневаться уже неприлично, сойдёшь за какого-то ненормального. А между тем почему они до сих пор не предоставили для независимой экспертизы те их скафандры, хотя бы, не говорю уже про двигатели и корабли. Где техническая документация, которую они якобы утеряли разом? По скафандрам, вам для ведения, на момент их применения тогда 50 лет назад, никто ещё о воздействии проникающей радиации в дальнем космосе на организм человека ничего не знал. Ну это примерно как сегодня собраться на Эверест и без необходимого снаряжения. Знаете ли высадка и возврат человека с другой планеты, - это и сегодня ещё недостижимо. Посмотрите как Маск мучается, один взрыв такой ракеты за другим. С каким трудом даётся даже оторвать её от Земли. Предлагаю вам опять включать голову.
 
@Алекс88, Если, как говорится, рассматривать вариант "помычать", т.е. уйти в "шахту" на работу, не требующую квалификации, то ехать не стоит, бесспорно.
 
Какую пользу народу принес полет Гагарина? Абсолютно никакой пользы не принес.

Да, вот вы этим меня удивили. Вместо того, чтобы рассуждать о "демократии", взяли бы литературу на эту тему и прочитали на досуге. Почему-то сразу приходит на ум Шариков из известного романа. А спутники и связь, а телевидение, а оборона, а исследование космоса на предмет опасных астероидов, а медицина, а извлечение гелия-3 и редкоземельных элементов в перспективе? Нет, нельзя таким как вы доверять даже самые простые работы, вы простых вещей не хотите понять. Вот недаром говорят: человек при отсутствии мозговой работы начинает деградировать в обратную сторону.
 
Ага, стандартный ответ: все так считают и я тоже. Ну примерно как и с американской "демократией". А на каких фактах основывается эта ваша уверенность в том, что они там действительно были?
Введите в поисковик "леонов американцы на луне" и послушайте, что говорит космонавт Леонов.
Предлагаю вам опять включать голову.
Во многих случаях как раз голову включать и не надо. Надо просто послушать информированных людей. Я послушал Леонова. А вы вместо того, чтобы прислушаться к тому, что говорят знающие люди, включили свою голову. И голова вам выдала, что американцы не были на Луне. А почему вы считаете, что ваша голова права?
 
Откуда у тебя какие-то знания о решениях и действиях американских властей?
Я хотя бы знаю историю. Не на профессорском уровне, но ты то её не знаешь вовсе.
Ты же, как я понимаю, не сотрудник спецслужб.
Сейчас уже нет.
Если это будет ссылка на статью какого-нибудь серьезного и непредвзятого эксперта, то да, это будет аргумент.
Видишь ли, серьёзные эксперты, тем более международники, всё же вынуждены соблюдать некий профессиональный этикет. Это так же как судья, даже в обычном разговоре, не может назвать бандита преступником, если не вынесен официальный приговор.
А вот это фундаментальная ошибка многих самоуверенных людей. Нельзя безоговорочно полагаться на свой мозг. Прежде чем пользоваться мозгом в аналитических целях, надо в мозг ввести абсолютно достоверную информацию. А где мы с тобой можем получить такую информацию о решениях и действиях политиков?
Правильно. У меня такая информация есть. Если у тебя нет, то зачем ты вообще берёшься рассуждать о политике? Хотя, ты и в экономике ничего не понимаешь, и это не мешает тебе о ней писать, и даже делать заявления и утверждения.
 
А спутники и связь, а телевидение, а оборона, а исследование космоса на предмет опасных астероидов
Ближний космос надо осваивать. А на Луну и Марс пусть американцы с китайцами летают. Пусть теперь они между собой соревнуются, кто из них круче. А нам есть чем заняться. Нам надо строить капиталистическую экономику и демократическое государство. Работы хватит на много лет вперед.
Вот недаром говорят: человек при отсутствии мозговой работы начинает деградировать в обратную сторону.
А вот это очень интересный вопрос. Что такое мозговая работа и почему человек должен этой работой заниматься? В каких случаях происходит мозговая работа? Я считаю, что наш мозг работает постоянно. Знающие люди утверждают, что мозг работает даже тогда, когда мы спим. А вы что считаете мозговой работой? И любая ли мозговая работа нужна?
 
Я хотя бы знаю историю. Не на профессорском уровне, но ты то её не знаешь вовсе.
Какую именно историю ты знаешь? Историю древнего мира или новейшую историю. По трудам каких историков ты изучал историю? Почему ты уверен, что то, о чем написали эти историки, является истиной. И вот еще что. Историю можно рассматривать как перечень событий. С этим все более-менее понятно и достоверно. Но история может быть как трактовка этих событий. А трактовать-толковать события можно по-разному. Там, где ты видишь террористический акт, другой может видеть другое. Так что не все просто с этой историей.
Но если так хорошо знаешь историю задам тебе один вопрос. Что значит для России Куликовская битва?
Сейчас уже нет.
А раньше имел доступ к секретным документам? Ну намекни, что ты знал такого об американцах, чего не знали другие. Очень интересно.
Видишь ли, серьёзные эксперты, тем более международники, всё же вынуждены соблюдать некий профессиональный этикет.
Этику соблюдать они должны, но преступления, если о них знают или догадываются, скрывать не должны. Но доказывать, конечно, должны.
Это так же как судья, даже в обычном разговоре, не может назвать бандита преступником, если не вынесен официальный приговор.
Вот это правильно. И это относится не только к судьям и экспертам. Это относится и к тебе тоже. Поэтому ты никого не вправе называть террористом, если это не подтверждено официально.
Правильно. У меня такая информация есть.
Ну поделись тогда имеющейся у тебя информацией. Ну хотя бы самую малость скажи.
Хотя, ты и в экономике ничего не понимаешь,
Вот это интересно. Что значит понимать в экономике? В экономике накоплен огромный объем знаний. Казалось бы, подставляй значения в готовые формулы - и все у тебя с экономикой будет нормально. Но готовые формулы часто подводят, потому что экономическая ситуация постоянно меняется. Так что и тут не так просто. Тут еще сложней, чем с историей. Один биткоин чего стоит.
 
Какую именно историю ты знаешь?
Хотя бы современную её часть. Для того, чтобы обозначить США как террористическое государство, этого вполне достаточно. Впрочем и отцы основатели Штатов тоже были не лучше. Начинали-то ни много ни мало - а с геноцида.
А раньше имел доступ к секретным документам?
Имел доступ к документам ДСП. Но для нашего с тобой разговора это не обязательно.
Поэтому ты никого не вправе называть террористом, если это не подтверждено официально.
Да? Запрети мне это. Аргументированно. Со ссылкой на законодательные акты.
поделись тогда имеющейся у тебя информацией. Ну хотя бы самую малость скажи.
Самая малость и у тебя есть. Но с аналитическими способностями не очень. Поэтому что изменится, если информации будет больше?
Что значит понимать в экономике?
Я опять же в контексте наших с тобой бесед. Если ты умудрился из биткоина сделать новое золото - то ты или мошенник, или тролль, или полный дилетант. Всё. Других вариантов нет.
 
Самая малость и у тебя есть. Но с аналитическими способностями не очень. Поэтому что изменится, если информации будет больше?
Вопрос об аналитических способностях очень интересный. Вот как определить, есть у человека аналитические способности или нет? Давай проведем мысленный эксперимент. Для чистоты эксперимента найдем абсолютно безграмотного человека и попробуем определить, есть у него аналитические способности или нет. Какое бы задание дал этому человеку, чтобы сделать вывод о его аналитических способностях? Давай придумай чего-нибудь.
Если ты умудрился из биткоина сделать новое золото - то ты или мошенник, или тролль, или полный дилетант. Всё. Других вариантов нет.
Это не я сделал из биткоина цифровое золото. Это развитие технологий сделало из биткоина цифровое золото.
 
Для чистоты эксперимента найдем абсолютно безграмотного человека и попробуем определить, есть у него аналитические способности или нет. Какое бы задание дал этому человеку, чтобы сделать вывод о его аналитических способностях? Давай придумай чего-нибудь.
Я уже нашёл такого человека, придумал, дал задание, проверил. Аналитические способности отсутствуют. Зовут этого человека - AvRush. Сразу объясню почему. Я этому человеку рассказал про то (хотя он сам должен об этом знать), как США как минимум с 1945 года терроризируют весь мир. Разжигают войны и свергают правительства в третьих странах, устраивают рукотворные кризисы, давят политическими и экономическими рычагами всех, кто им просто не нравится и/или мешает, а где-то пускают в ход и военную силу. И за счёт этого только толстеют и хорошеют. Потом я называю США террористическим государством, а человек с ником AvRush спрашивает удивлённо: А посему ето? Сумеешь сам догадаться об уровне аналитических способностей этого человека, или опять мне подсказывать?
Это не я сделал из биткоина цифровое золото.
Нет конечно, не ты. Не ты один. Вас таких лохов многия тыщи. Кстати, это тебе ещё один пример отсутствия сразу и знаний, и аналитических способностей. Дело дрянь совсем.
 
Я этому человеку рассказал про то (хотя он сам должен об этом знать), как США как минимум с 1945 года терроризируют весь мир.
США несут миру идею свободы и демократии. Да, они иногда перегибают палку. За это их можно и нужно осуждать. Но, как ни крути, их идея завоевывает мир. Да, можно сказать, уже завоевала. А вот коммунистическая идея потерпела крах. Хотя СССР поддерживал коммунистические режимы. Но коммунистическая идея не выдержала конкуренции с американской идеей свободы. США поддерживают демократические политические силы в разных странах. И делают все, чтобы демократы получали власть. Что в этом плохого? Кто установил демократию в Японии? Кто установил демократию в Германии? Это сделали США.
Вот такая моя аналитика. Почему она тебе не нравится?
 
Нет конечно, не ты. Не ты один. Вас таких лохов многия тыщи.
Не тысячи, а сотни тысяч. И даже миллионы. Мы - сила. Поэтому биткоин навсегда стал цифровым золотом. Смирись с этим фактом. Вспять уже ничего не повернуть.
 
Вот такая моя аналитика. Почему она тебе не нравится?
Потому что вот это вот:
США несут миру идею свободы и демократии.
мог написать либо очень наглый тролль, либо умственно отсталый человек. Выбирай сам, что тебе больше нравится. Аналитика здесь вообще упомянута не к месту.
 
Последнее редактирование:
мог написать либо очень наглый тролль, либо умственно отсталый человек. Выбирай сам, что тебе больше нравится. Аналитика здесь вообще упомянута не к месту.
Ни один из предложенных тобой вариантов не подходит. Предложи еще какие-нибудь варианты.
 
Тебе мало того, что я смирился с тобой, и до сих пор общаюсь? Ты точно наглый тролль. :kolobok_biggrin:
Но я же тоже с тобой общаюсь. И не теряю надежды склонить тебя на свою сторону. Но я, в отличие от тебя, я не обзываюсь, общаюсь очень корректно, уважаю твое мнение, хоть и не всегда согласен с ним. Поэтому прошу не называть меня троллем, тем более наглым. Один очень известный человек сказал, кто как обзывается, тот так и называется. Вот так вот.
 
Но я же тоже с тобой общаюсь.
У тебя есть какой-то свой интерес. Корыстный. Я не могу точно утверждать какой именно, а сам ты конечно об этом не напишешь.
Один очень известный человек сказал, кто как обзывается, тот так и называется. Вот так вот.
Я тоже умею троллить. Но делаю это исключительно от души и бесплатно.
 
Я тоже умею троллить. Но делаю это исключительно от души и бесплатно.
В твоем умении троллить я не сомневаюсь. Ты это свое умение постоянно подтверждаешь. Мне до тебя ой как далеко. Я еще не тролль, я еще только учусь.
 
я еще только учусь.
Не прибедняйся. У тебя очень неплохо получается. Но работать есть над чем. Потому что с каждым днём общаться с тобой становится всё скучнее и скучнее. Значит тебе есть к чему стремиться.
 
Назад
Сверху Снизу