Деловая жизнь Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США

Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США


О переезде в страну с самой развитой экономикой и большими возможностями мечтает немало людей. Но для адаптации в новой стране необходим определенный капитал. Украинские «американцы» рассказали о расходах и поделились советами, которые пригодятся новичкам на чужбине.

Читать полностью на «Банковой» - интересно о банках
 
Что мне надо сделать, чтобы стать интересным для собеседником?
Говорить о том, что тебя действительно интересует. А ты тут просто отрабатываешь программу, и/или немножко денешков. Это довольно быстро становится очевидным.
 
Говорить о том, что тебя действительно интересует. А ты тут просто отрабатываешь программу, и/или немножко денешков. Это довольно быстро становится очевидным.
Я как раз и говорю о том, что меня интересует. Меня интересует биткоин и вообще криптовалюты. Меня интересует цифровой рубль. Меня интересуют инвестиции. Да много чего еще интересует. Вот и сообщение о возможности отключения России от SWIFT заинтересовало. Интересная же тема для обсуждения. А ты почему-то не хочешь ее обсуждать. Говоришь, что тебе в этой теме все понятно. Но вот только я сомневаюсь, что тебе все понятно.
Задаю тебе прямой и четкий вопрос. Почему ты уверен в том, что Россию от SWIFT не отключат? Предъяви свои доводы, соображения и аргументы в подтверждение своего мнения. Жду. Не уклоняйся от ответа.
 
Введите в поисковик "леонов американцы на луне" и послушайте, что говорит космонавт Леонов.

Про это все знают, он даже официально интервью давал на эту тему. Что сказать, человек грамотный был и из той профессии, но я всё же имею своё мнение. Просто верить словам, даже такого человека, я не буду. Мне нужны конкретные доказательства, особенно по скафандрам и радиации. Тем более "годовщина" Чернобыля, есть над чем подумать.
 
Если, как говорится, рассматривать вариант "помычать", т.е. уйти в "шахту" на работу, не требующую квалификации, то ехать не стоит, бесспорно.

В том-то и вопрос, - зачем это нужно большинству (90%)? Всё то же самое, но на лучших условиях есть у нас в стране. Никогда в этом плане не понимал украинцев: всё про этот Запад, ЕС и США с утра до вечера. Да и на счёт "шахты" и реализации квалификации там большие вопросы. Кем бы вы ни были, а в штатах всё равно - человек второго сорта (есть ограничения). Многие даже на свою историческую родину не хотят ехать (из-за незнания языка и так далее), так что уже говорить о современной Америке.
 
Просто верить словам, даже такого человека, я не буду. Мне нужны конкретные доказательства, особенно по скафандрам и радиации.
Тут как-то форумчанин @Кот, высказал очень правильную мысль. На мои слова о том, что все надо проверять и перепроверять, что никому и ничему нельзя верить слепо и безоговорочно, он возразил, что все перепроверить мы не можем, а поэтому приходится верить людям на слово. Правильная же мысль! Правильно мыслить @Кот, !
Вы же лично не будете исследовать скафандры американских астронавтов. Нет, конечно. Потому что вам просто не дадут этого сделать. Поэтому вам придется поверить или не поверить тем, кто будет исследовать и скафандры и какую-то там радиацию. Ну и что дальше?
А о высадке американских астронавтов на Луну говорил не только Леонов. Об этом многие говорили. Вывод - американцы были на Луне. В этом не может быть никаких сомнений. Но вы можете не верить, дело ваше.
Смотрю я, @Кот, у понравился ваш комментарий, на который я сейчас отвечаю. Это значит, что он тоже не верит, что американцы были на Луне. Я даже могу предположить, почему вы с ним не верите. Не верите потому, что вы с ним очень уж не любите Америку. Так ведь? Так! И не надо меня убеждать, что не так.
 
Смотрю я, @Кот, у понравился ваш комментарий, на который я сейчас отвечаю. Это значит, что он тоже не верит, что американцы были на Луне.
Ты снова не угадал. Это как раз тот случай, когда правильней сказать, что я знаю, что американцев на Луне не было. Хотя бы потому, что на тот момент это технически было невозможно. Я уже не говорю о том, что у амеров вдруг пропали все доказательства. Серьёзно??? Потеряли??? Надо же как кстати.
А в верю/не верю - это ты сам с собой играй. В данном конкретном случае.
 
Ты снова не угадал. Это как раз тот случай, когда правильней сказать, что я знаю, что американцев на Луне не было.
Ты не можешь этого знать. Ты можешь только верить в это. А веришь ты в это потому, что почему-то очень не любишь Америку.
Введи в поисковик "доказательства того что американцы были на луне" и ознакомься с доказательствами того, что американцы были на луне. Можешь ввести текст по-английски: evidence that the Americans were on the moon
После того как прочитаешь несколько статей, в которых приводятся доказательства того, что американцы были на Луне, напиши сюда на форум, что ты больше не сомневаешься в том, что американцы были на Луне. И @Алекс88, пусть ознакомится с доказательствами.
 
Вы же лично не будете исследовать скафандры американских астронавтов. Нет, конечно. Потому что вам просто не дадут этого сделать.

Ну вот вы сами и ответили по этой теме: ничего американцы не дадут проверять и не только мне. Да и зачем мне, есть специалисты и можно создать международную экспертную группу и всё проверить на современном оборудовании. Там ведь не только по скафандрам, вообще всю эту их "лунную" миссию. У меня только одно объяснение на счёт того, что не дадут: а давать-то в принципе и нечего. Просто верить, извините, но верить можно в Бога или в то, например, что сборная нашей страны когда-нибудь станет чемпионом мира по футболу. Ну а при чём здесь Луна, тем более её только-только начинают осваивать по-настоящему, а не из американских киностудий.
 
Ближний космос надо осваивать. А на Луну и Марс пусть американцы с китайцами летают. Пусть теперь они между собой соревнуются, кто из них круче. А нам есть чем заняться. Нам надо строить капиталистическую экономику и демократическое государство. Работы хватит на много лет вперед.

Так а что его осваивать, когда там уже так "наосваивали", что скоро встанет вопрос о мусоре на орбите, как и на Земле. В том-то и дело, что тот, кто первый освоит ресурсы Луны (Марс планета без атмосферы и в тех условиях человек в привычном понимании не сможет прожить более 15-20 лет - если это ещё будет человек, а не что-то другое с изменённой структурой ДНК и так далее) на новом качественном уровне, тот и будет так сказать передовой и демократической страной в вашем понимании с ресурсами и работой на много лет вперёд. А вот тот, кто отстанет здесь, то ничего у него не будет. Пример - Украина. Вы мне с вашими рассуждениями напоминаете ту черепаху из мультфильма, которая всегда опаздывала. Уже тема капиталистической экономики и тем более какой-то демократии давно в прошлом. Сейчас начинается именно борьба за ресурсы Луны и мы не должны отставать.
 
Ну вот вы сами и ответили по этой теме: ничего американцы не дадут проверять и не только мне.
Всё уже проверено и перепроверено. Этот вопрос давно уже снят. Но любители конспирологии никак не могут угомониться.
Просто верить, извините, но верить можно в Бога или в то, например, что сборная нашей страны когда-нибудь станет чемпионом мира по футболу.
Но вы же верите, что американцы не были на Луне. Верите же? Почему вы в это верите? У вас же нет никаких доказательств, что американцы не были на Луне. И ни у кого этих доказательств нет. А вот доказательств того, что они были на Луне, вполне достаточно. Например таким доказательством могут служить образцы лунного грунта, которые получил и СССР. Какие еще вам нужны доказательства?
 
Уже тема капиталистической экономики и тем более какой-то демократии давно в прошлом.
Наш с вами спор, наверное, никогда не закончится. А почему не закончится? Да потому что в ваших словах нет никакой конкретики. На мои четко поставленные вопросы вы отвечаете общими словами. Так полемику вести нельзя. Ну ладно, попробую еще раз спросить. Что такое капитализм? Короткий и четкий вопрос. Ответьте на него, а потом, когда, определимся с понятием капитализма, можно будет продолжить разговор. Предметный разговор!
 
Я уже не говорю о том, что у амеров вдруг пропали все доказательства. Серьёзно??? Потеряли??? Надо же как кстати.
Лунный грунт, что привезли американцы и тот грунт, что привез "Луноход", как-то оказывается идентичным. Более того, в музее космонавтики в Москве, он есть, как и скафандр одного из астронавтов бывшего на Луне. Видимо и лунохода не было :)
 
Лунный грунт, что привезли американцы и тот грунт, что привез "Луноход", как-то оказывается идентичным.
Я уже писал тут где-то по-моему, что привезти лунный грунт, и отправить на Луну людей, а потом ещё и вернуть их обратно, живыми и здоровыми, это вещи очень даже разные. Пилотируемый полёт на Луну даже сегодня не только очень дорог, но и крайне сложен. Ведь вроде бы все хотят, но никто не летит. Что случилось? Забыли за 50 лет как туда лететь, карту тоже потеряли? А в 1969-ом году... когда компьютеры были ещё размером с небольшой загородный дом...
Ну а скафандр вообще не серьёзно рассматривать в качестве доказательства. Опять же, если между СССР и США была договорённость о том, что первый человек в космосе наш, а первые лунатики - их, то и с грунтом может быть всё не так ясно, как всем кажется. И это совсем даже не конспирология, а вполне себе жизненная версия.
В общем, доказательств нет. Не то чтобы лично я не хочу их видеть, а их просто не существует. И в этом случае мы тут обсуждаем не какой-то научный факт, а вопрос веры в величие американской космонавтики прошлого века. Даже предмета для спора нет.
 
Например таким доказательством могут служить образцы лунного грунта, которые получил и СССР. Какие еще вам нужны доказательства?

При чём здесь лунный грунт? Этот грунт можно получить многими способами, в том числе и на Земле через лунные метеориты. Вы вообще понимаете всю сложность такой операции как доставка, высадка и возврат человека без последний по маршруту Луна-Земля? А тем более 50 лет назад? Вот какие доказательства мне нужны. Как посредством тех скафандров американцам удалось тогда решить проблему проникающей радиации и вообще тяги двигателей? А вы это воспринимаете на уровне фильма "Звёздные войны", - просто сели и полетели, а потом все прилетели и жили они счастливо и долго ещё до 90 лет. Смех.
 
На мои четко поставленные вопросы вы отвечаете общими словами. Так полемику вести нельзя.

Можно и нужно, потому что вы живёте непонятно кем выдуманными догмами. А всё намного проще: сам человек творит свою историю на сегодняшний день, понимаете. Ну вот нет никого, ни американцев с их выдуманной "демократией", ни рынка, ни вечной жизни - это всё догмы, чтобы хорошо жила небольшая верхушка олигархических кланов мира. А многие, в том числе и вы, повторяют простите как овечки: так надо, это прогресс и демократия, всё будет хорошо, ещё и "лунную высадку" американцев сюда до кучи. Ничего хорошего не было и не будет для большинства. Хуже, да, может быть в кризисы. Понимаете, что вы живёте в мире иллюзий, как в той матрице. А вообще мир развивается хаотично, как такой непредсказуемый конструктор, причём в каждом народе и нации по-своему. Опять вопрос: а почему так? Африка, Латинская Америка, Китай, Индия, арабские страны, старая Европа, наша цивилизация, США и так далее. Нет единых норм и рецептов. Вот можно любого президента сегодня спросить по данным вопросам, и он вам ничего толком не скажет, а некоторые по возрасту и наоборот пойдут в другую плоскость дискуссии. Как говорил Воланд из того романа: это только кажется, что человек чем-то управляет. Всё идёт хаотично, при этом ступить за грань, например: клонирование или что станет с организмом человека на том же Марсе, боятся. Не могут просчитать последствий. Единственное что можно сделать - это действительно договорится всем миром и как-то жить не причиняя вреда планете и животным на ней. Сразу на ум приходят пчёлы и муравьи. А иначе похоже никак, если конечно инопланетяне нас всё же не контролируют.
 
вы живёте непонятно кем выдуманными догмами
А что за догмы-то? Назовите их, пожалуйста, чтобы я понимал, о чем идет речь. Это вы о демократии, о рыночной экономике, о свободе предпринимательства? Но почему вы все это считаете догмами?
сам человек творит свою историю на сегодняшний день
А это вы о чем? Понятно, что свою личную историю каждый творит сам. И что дальше?
Ну вот нет никого, ни американцев с их выдуманной "демократией", ни рынка, ни вечной жизни - это всё догмы, чтобы хорошо жила небольшая верхушка олигархических кланов мира.
Что-то я совсем перестал вас понимать. Как это нет американцев? Куда они делись? А почему демократии нет? Выборы же проходят во всех демократических странах. Тогда почему вы говорите, что нет демократии? Если есть выборы - значит есть демократия.Разве не так? И рынок никуда не делся. Рынок был, есть и будет. Это в странах с нормальной экономической системой. А вот в СССР рынка действительно не было. Не было, потому что экономика была ненормальной. Но теперь все у нас в норме.
А вот вечной жизни нет, тут я с вами согласен.
На Западе хорошо живет большинство населения, а не только какая-то верхушка. А живут люди там хорошо потому, что у них свобода и демократия. В том числе и свобода предпринимательства.
А почему вы на мой вопрос не ответили? Забыли? Повторю его еще раз. Что такое капитализм? Жду ответа.
 
При чём здесь лунный грунт? Этот грунт можно получить многими способами, в том числе и на Земле через лунные метеориты.
Всё, больше я с вами на эту тему не говорю и не спорю. Мы не переубедим друг друга. Остаемся каждый при своем мнении.
 
В том-то и вопрос, - зачем это нужно большинству (90%)? Всё то же самое, но на лучших условиях есть у нас в стране. Никогда в этом плане не понимал украинцев: всё про этот Запад, ЕС и США с утра до вечера. Да и на счёт "шахты" и реализации квалификации там большие вопросы. Кем бы вы ни были, а в штатах всё равно - человек второго сорта (есть ограничения). Многие даже на свою историческую родину не хотят ехать (из-за незнания языка и так далее), так что уже говорить о современной Америке.
Про человека второго сорта поподробнее. Вы в США сами жили?
 
Про человека второго сорта поподробнее. Вы в США сами жили?
Для этого не обязательно жить в США. Люди первого и второго сорта есть в любой стране мира. И даже третьего сорта есть.
 
Для этого не обязательно жить в США. Люди первого и второго сорта есть в любой стране мира. И даже третьего сорта есть.
Согласен, но конкретно в утверждении выше имела место быть непонятная мне категоричность:

Кем бы вы ни были, а в штатах всё равно - человек второго сорта (есть ограничения).
 
Согласен, но конкретно в утверждении выше имела место быть непонятная мне категоричность:
Думаю, поспешили вы согласиться. Если вы согласны с тем, что в любой стране мира есть люди первого, второго и третьего сорта, то скажите, пожалуйста, по каким критериям вы будете делить людей по сортам? И если, допустим, вы нашли эти критерии, то в каком возрасте будете определять сортность людей?
Можно было порассуждать на эту тему, но вы просили не писать длинные комментарии. Поэтому ограничусь вопросом. К какому сорту вы отнесли бы человека, у которого напрочь отсутствует музыкальный слух?
И последнее. Людей нельзя делить по сортам. Даже говорить об этом недопустимо! Согласны с этим?
 
Назад
Сверху Снизу