Деловая жизнь Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США

Американская мечта: стартовый капитал для жизни в США


О переезде в страну с самой развитой экономикой и большими возможностями мечтает немало людей. Но для адаптации в новой стране необходим определенный капитал. Украинские «американцы» рассказали о расходах и поделились советами, которые пригодятся новичкам на чужбине.

Читать полностью на «Банковой» - интересно о банках
 
Тем более в Китае, где до сих пор почти армейская дисциплина во всех сферах жизни.
Извините, но бывал в Китае и не один раз. Раздолбайства у них море. Нет никакой военной дисциплины. И волнений, между прочим, тоже хватает. Особенно, если говорить о мегаполисах, а их в Китае в разы больше, чем у нас. А если говорить про Северный Китай, так там вообще, не соблюдение договоренностей, чуть ли не норма жизни.
 
Извините, но бывал в Китае и не один раз.
Извиняю. Возможно, я не был в Китае. Но всё же, мне кажется, что китайцы более дисциплинированная нация, нежели мы, или кто-то ещё из стран, где слишком дохрена свободы и свобод. А приучить можно всех, если правильно подойти к вопросу.
 
А приучить можно всех, если правильно подойти к вопросу.
История показывает, что не всех. Есть разные психотипы. Есть привыкшие к подчинению, есть те, кто не привыкает никак. Даже пример Северной Кореи, где все по стойке смирно, показывает, что и там бывают различные эксцессы. При чем с завидным постоянством.

P.S. Мой жизненный опыт показывает, что самые дисциплинированные в общей массе - британцы.
 
Мой жизненный опыт показывает, что самые дисциплинированные в общей массе - британцы.
А мой, что мусульмане. В тех странах, где правит шариат. Это круче любой балльной системы и всеобщего контроля.
Хотя спорить не возьмусь. Слишком ёмкая тема, чтобы что-то утверждать однозначно. Но точно знаю, что чем больше свобод, тем меньше дисциплины. Тут как бы рулит психология, а не национальность, религия, или политическое устройство. А психология везде работает одинаково.
 
самые дисциплинированные в общей массе - британцы.

А по футбольным болельщикам и не скажешь. Их даже отлучали в 80-х, помните отсутствие легендарных "Ливерпуля", "Ноттингем Форест", "Астон Виллы" и "Арсенала". В 1985 году была трагедия на стадионе "Эйзель" в Брюсселе во время финала Кубка европейских чемпионов между "Ливерпулем" и "Ювентусом". Вот тот вердикт: "Только английские фанаты несут ответственность за это. Здесь нет никаких сомнений". Ну и какие они после этого дисциплинированные? Я бы здесь выделил австрийцев и японцев.
 
А по футбольным болельщикам и не скажешь.
Маргиналы, они везде буйные :) В Китае, коли уж речь выше шла о нем, тоже вполне себе много маргинальных личностей, которые любят подраться. Мои наблюдения, подтверждают и боевики о Китае. Один мордобой :)
 
Иран с его массовыми волнениями? Массовые протесты в Саудовской Аравии, что были прошлой осенью?
Все протесты и волнения на БВ, да и в других странах, инициированы и проплачены Штатами. Ислам не панацея, у них тоже масса внутренних противоречий, на которых можно разыграть свою карту. Но всё извне. На 99%.
 
Мои наблюдения, подтверждают и боевики о Китае.

Китай - это прежде всего кунг-фу, ушу. А все боевики, особенно с участием Брюса Ли или Джеки Чана, совсем о другом. Так что ваши наблюдения какие-то не в ту степь. Про заповеди их слышали: не пить вино, почитать старших, уклоняться от драк. Так что вашим британцам далеко до Китая. Если так вели себя на стадионах, то это уже много о них говорит, - эти пьяные песни после игр.
 
Про заповеди их слышали: не пить вино, почитать старших, уклоняться от драк.
Я немного выше писал про свои личные наблюдения, которые совершил, будучи лично в Китае, несколько раз. Не пить, слушаться старших... Ну может быть это где-то в горах около Гималаев и есть, но в городах, ну не совсем уж таки безобидные они и послушные :) Так что какая-то такая степь ))) И кстати, посмотрите именно китайские фильмы. Не то, что у нас показывают. Там тоже все далеко от идеала законопослушного человека :)
 
Назад
Сверху Снизу