А почему обязательно кредит? Почему иначе нельзя найти деньги для бизнеса?

Однако есть страны, где с коррупцией очень успешно борются. Вот например - в коммунистическом Китае.
Снова пустые фразы. Кто определил насколько успешно? Сами китайцы? Или какой-нибудь Блумберг посчитал на калькуляторе?
Вы тут все как ученики Трампа. Тот выучил две фразы: "Это хорошая вещь" и "Это плохая вещь". Но он был президентом и миллиардером, а вам не плохо бы свои слова и домыслы как-то подтверждать. Тем более когда сами требуете этого от других.
Так что вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
 
Нашему @Кот мало того что все говорят что у нас задница в стране с коррупцией и правами, он требует подтверждения от полиции, прокуратуры, заключения судов и наконец - публикации в государственных СМИ. Только тогда, он возможно и готов согласится что это так, а пока ему выгодно то чтоб он писал "будет только хуже, оставьте чиновников в покое" он будет писать только так.
 
Нашему @Кот мало того что все говорят что у нас задница в стране с коррупцией и правами, он требует подтверждения от полиции, прокуратуры, заключения судов и наконец - публикации в государственных СМИ.
Ха... а мне должно быть достаточно вашего трёпа? Да только лично ВЫ, и только вчера, оболгали меня публично на весь форум два или три раза. Так о каком доверии можно говорить? Тем более в таких вещах, которые выражаются в цифрах и фактах. Но у вас нет ни того, ни другого. Только языки без костей, и навык рефлекторно набирать тексты. Лишь бы чего ляпнуть.
 
Тем более в таких вещах, которые выражаются в цифрах и фактах.
Не всё можно измерить в цифрах и фактах, например не измерить ту нищету в которой живёт значительная часть России, по вашим цифрам средняя зарплата в регионах несопоставимо больше тех сумм которые заработывают люди, так что по вашим "цифрам" они богатые, а по жизни - беднее некуда...
 
Не всё можно измерить в цифрах и фактах
Тем не менее, когда вы пишете очередную ложь, вы почему-то опираетесь на статью, где приводятся конкретные хоть и совершенно недостоверные цифры. А когда вас просят эти цифры объяснить и подтвердить, вы начинаете съезжать на эмоциональную лирику и пафос. Типа: цифры не нужны, но всё равно это всё ужасно!
Но вы правы, не всё можно измерить в точных цифрах. Например человеческую глупость, или ложь. Что вы прекрасно продемонстрировали даже в этой теме. Море эмоциональной рефлексии и откровенной лжи, которые очевидны, но в цифры не переводятся. Впрочем, от факта в данном случае никуда не денешься. Разве что стереть тему или отредактировать ваши сообщения.
Екатерина, ну зачем вы взялись модерировать этот форум? Вы голодаете, но другого способа заработать у вас нет? Скажите честно, это хоть в какой-то мере может вас оправдать.
 
@Кот, я пишу не на основе статей в основном а на основе того что я вижу в реальной жизни, на основе того как люди реально живут. Мне оплачивается совсем немного за модерацию и в эту оплату вообще не входит то чтоб я тут писала хоть что-то, просто банально чтобы спам убирать и рекламу, вот и всё. Всё что я пишу - моё личное мнение.
 
Мне оплачивается совсем немного за модерацию и в эту оплату вообще не входит то чтоб я тут писала хоть что-то, просто банально чтобы спам убирать и рекламу, вот и всё. Всё что я пишу - моё личное мнение.
Понятно. По сути вы тут должны убирать то, чем сами же и засоряете форум. Оригинальное решение. И что, за это правда платят? Деньги? У нас удивительная страна.
 
@Кот, вообще я тут всё в порядке держу, недовольства только со стороны спамеров, рекламщиков и пропагандистов. Простых обывателей всё устраивает.
 
@Кот, это напрямую связано с темой, связь:

кредит на бизнес не взять потому что бизнес в России рискованный потому что могут отобрать потому что власть несменяема потому что чиновники отчитываются перед вышестоящими чиновниками а не перед людьми потому что везде практически поубирали прямые выборы потому что закручивают гайки.

Вот вам связь с темой.
 
Для большинства нормальных людей эта идея совершенно бесперспективна. Краудфандинг - это для программистов, хипстеров и Хлестаковых. Обычный парень из глубинки об этом краудфандинге и понятия никакого не имеет.
Не только для них. А если обычный парень из глубинки не имеет никакого понятия, то пусть и сидит на одном месте ровно :)
 
Наивняк. Вот все пойдут в лавочники, и сразу наступит благодать. Чтобы повысился уровень жизни, нужен целый комплекс мер. И частная инициатива тут - на одном из последних мест.
А почему это вы решили, что все должны идти в лавочники? Кто и когда говорил, что все должны идти в лавочники? Если три-четыре процента трудоспособного населения пойдет в бизнес, начнет создавать производства, то этого будет вполне достаточно. Пусть будут и лавочники, но пусть будут и другие предприниматели. Например, предприниматели могут организовать производство бытовых холодильников. Разве трудно это организовать? А в сельской местности можно организовывать производства по переработке сельхозпродукции. Работы в стране непочатый край. Только вот предпринимателей мало.
Вы говорите, что частная инициатива находится на одном из последних мест. Я вам возражу и скажу, что частная инициатива находится на первом месте. На самом первом! Без частной инициативы, без капиталистов-предпринимателей при капитализме ничего не будет. Потому что капитализма не будет, экономики не будет. Будете спорить? Ну давайте поспорим.
 
Снова пустые фразы. Кто определил насколько успешно? Сами китайцы?

Эти фразы "пустые" только для того, у кого в голове - пустота. Китайцы постоянно расстреливают крупных чиновников и бизнесменов. Не застрахован никто, включая членов ЦК и миллиардеров. Ни в одной другой стране мира нет настолько серьезной борьбы с коррупцией и при этом - настолько мощного и устойчивого экономического роста.
 
@lisss, Да, вам, хипстерам, дай волю - вы точно наведете порядок :).
 
А почему это вы решили, что все должны идти в лавочники? Кто и когда говорил, что все должны идти в лавочники?
Так это не я так решил. Это вы постоянно пишете, что вот нужно, чтобы как можно больше людей шло в бизнес. А это:
1) Во-первых - просто невозможно.
2) Во-вторых - не нужно.
3) В-третьих - просто вредно, а работать кто будет? :)

Ну и самое последнее - вот вы пишете, что нужно как можно большему числу людей идти в бизнес. Но сами отчего-то не торопитесь :).

Например, предприниматели могут организовать производство бытовых холодильников. Разве трудно это организовать?

Без начального капитала, материально-технической базы, наличия квалифицированных кадров и пр. организовать это не то чтобы трудно, а просто невозможно.

Вы говорите, что частная инициатива находится на одном из последних мест. Я вам возражу и скажу, что частная инициатива находится на первом месте. На самом первом! Без частной инициативы, без капиталистов-предпринимателей при капитализме ничего не будет. Потому что капитализма не будет, экономики не будет. Будете спорить? Ну давайте поспорим.

Да чепуха это все. Частная инициатива - это следствие, а не причина. О государственном капитализме слышали? Чтобы страна развивалась ускоренными темпами, нужны условия и целенаправленная политика. А количество потенциальных делаваров в любом обществе примерно одинаковое, плюс минус.
 
И попросить профинансировать бизнес, то есть, попросту говоря, дать денег на запуск бизнеса. С последующим возвратом, конечно. Думаю, что с предпринимателем договориться куда проще, чем с банком.
Очень сомнительная затея, я бы даже сказал не реальная. Лишних денег у предпринимателей никогда не было, это не банки и финансировать вас никто не будет, будьте уверены. В свое время я такие вещи предлагал обеспеченным людям, причем под гарантию имущества.
 
Ни в одной другой стране мира нет настолько серьезной борьбы с коррупцией и при этом - настолько мощного и устойчивого экономического роста.
И при этом, их достижения в борьбе с коррупцией, судя по самым разным источникам, довольно скромны.
Но конечно более заметны и реальны, чем твой словесный понос, который ты даже не пытаешься не то что подтвердить фактами, но хотя бы субъективно аргументировать. Просто выкладываешь своё имхо как данность. Я же говорил - дитя Трампа. Примитивизм и безапелляционность, помноженные на отсутствие знаний и опыта.
 
@Кот, у нас дак только с оппозицией боряться, взять например Сердюкова и его "помошницу" - вот образец борьбы с коррупцией. А ещё можно посмотреть на ютбе множество видео от ФБК и тоже сделать выводы о борьбе коррупционеров с коррупционерами.
 
А ещё можно посмотреть на ютбе множество видео от ФБК и тоже сделать выводы о борьбе коррупционеров с коррупционерами.
Смотрите на здоровье, Екатерина. Я уже давно понял, что Навальный - ваш кумир. Женщинам вообще не так уж редко нравятся уголовники и просто подонки. А я лучше про НЛО посмотрю. Там более достоверная информация.
 
А что мне смотреть, госканалы на которых выполняют госзаказ по одурачиванию и не видят того что происходит в реальной жизни, или как?
Зачем вы задаёте мне вопросы, если вас всё равно не устроит ни один мой ответ? Могу сказать только, что не так уж сложно одурачить того, у кого отсутствует собственный мыслительный процесс.
 
@Кот, вот и не получается у тебя форум наш одурачить - люди тут умеют думать и не только телевизор смотрят с Киселёвым да Соловьёвым.
 
вот и не получается у тебя форум наш одурачить
Екатерина, вы сейчас серьёзно? Прям вот у меня задача одурачить весь форум? Не, ну правда, хотя бы иногда думайте, что пишете. Пока что у вас хорошо получается только смайлики ставить. Вы ведь уже взрослая девочка, даже мне за вас неловко, хотя вы и абсолютно чужой мне человек.
 
Ну это же так просто - я ведь уже объяснил свою мысль, а вы не то чтобы возражаете, а как будто не слышите. Инвестор тем и отличается от бизнесмена, что инвестирует деньги в бизнес, но сам им непосредственно - не занимается.
Исхожу из того, что инвестиции и одновременное ведение бизнес-проектов вещи не взаимоисключающие.
Вторая сторона рискует намного больше. Инвестор тратит совсем небольшие для себя деньги, а взявший кредит парень вкладывает свой труд, свое время, свои силы, эмоции, несколько лет или месяцев жизни.
Дух суждений понятен)
 
Назад
Сверху Снизу