А почему обязательно кредит? Почему иначе нельзя найти деньги для бизнеса?

Очень сомнительная затея, я бы даже сказал не реальная.
А что именно в этой схеме нереального? Вы хотите сказать, что предприниматели не могут, не хотят и не будут кооперироваться? Но ведь только скооперировавшись, объединив ресурсы, силы, компетенции, можно добиться чего-то серьезного. Поэтому серьезные предприниматели как раз и будут объединяться. Так что все очень даже реально.
Лишних денег у предпринимателей никогда не было, это не банки и финансировать вас никто не будет, будьте уверены.
Лишних денег ни у кого не бывает. Поэтому разговоры о лишних деньгах - это несерьезные разговоры. Тем более предприниматель не может рассуждать о лишних деньгах. Деньги должны работать и приносить прибыль. Поэтому если кто-то предложит предпринимателю выгодно вложить деньги, то почему вы думаете, что он откажется от этого?
А деньги у предпринимателей есть. Даже у индивидуальных предпринимателей без наемных работников. Деньги есть даже у наемных работников. Денег в стране море. Так что для предприимчивого и активного человека найти деньги - не проблема. Дело не в деньгах, дело в предпринимательской хватке.
В свое время я такие вещи предлагал обеспеченным людям, причем под гарантию имущества.
И что вам говорили обеспеченные люди? Расскажите, очень интересно.
 
И при этом, их достижения в борьбе с коррупцией, судя по самым разным источникам, довольно скромны.
Но конечно более заметны и реальны, чем твой словесный понос, который ты даже не пытаешься не то что подтвердить фактами, но хотя бы субъективно аргументировать. Просто выкладываешь своё имхо как данность. Я же говорил - дитя Трампа. Примитивизм и безапелляционность, помноженные на отсутствие знаний и опыта.
Слышь, упоротый. Я тут видел в одной теме, как ты явно облажался по чисто финансово-экономическому вопросу. Облажался по полной программе, показал себя полным идиётом. Вот если мне не лень будет - найду и ткну тебя носом, как паскудного щенка. А сейчас - просто иди лесом, убожище, надоел. Все равно кроме тупого хамства от тебя никакого толка.
 
Исхожу из того, что инвестиции и одновременное ведение бизнес-проектов вещи не взаимоисключающие.
Да не исключающие, конечно. Но речь о том, что если новый бизнес:

1) не относится к сфере интересов инвестора;
2) требует незначительных (для него) затрат и не обещает (по крайней мере на первых порах) больших прибылей, то

в этих условиях просто невыгодно распыляться. Невыгодно самому лично уделять внимание этому направлению, заниматься им, создавать подразделение, набирать штат и пр. Намного логичнее в такой ситуации просто вложиться, и пусть человек работает.
 
Поэтому серьезные предприниматели как раз и будут объединяться.
100% не знание вопроса. У бизнеса, у любого, должен быть только один хозяин. Только в таком случае бизнес будет успешным.
 
предпринимателю выгодно вложить деньги, то почему вы думаете, что он откажется от этого?
Предприниматель УЖЕ вкладывает, нахрена ему сомнительные проекты дилетанта? Еще раз, ЛИШНИХ ДЕНЕГ НЕТ.
 
Все равно кроме тупого хамства от тебя никакого толка.
Нифигасе истерика... реально мужик! И профессионал ещё. :kolobok_biggrin: Пену у рта вытри, и пальцы так не растопыривай, вывихнешь.
Ладно, не буду тебя больше мучать, не гуманно это. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы...
 
@Кот, завязывай хамить, пиши позитив, даже когда тебе хамят.
 
@AvRush, даже, скажу на 100%, участие жены в проекте, ставит все под сомнение.
 
не относится к сфере интересов инвестора;
Очевидно, у нас различные представления о психотипах успешных инвесторов. В моем представлении, инвестор фокусирует внимание не на специфике деятельности, там ведь примерно одни и те же "скрипты", к примеру, инвестиция в производственную базу, закупка сырья, прочие валовые расходы, отгрузка и т.д. - он прежде всего смотрит в бизнес-план, прикидывает динамику баланса и прогнозирует прибыльность.

2) требует незначительных (для него) затрат и не обещает (по крайней мере на первых порах) больших прибылей, то

в этих условиях просто невыгодно распыляться.
Незначительность затрат - понятие относительное. Для профессионального инвестора любые его деньги - это прежде всего его деньги, которые должны работать и приносить прибыль. Он может быть даже прижимист в ресторане, в который приезжает на дорогом авто. И распыляться ему тоже нет необходимости, просто, получив толковый бизнесплан, он может поручить его реализацию какому-нибудь из своих менеджеров - за зарплату, но не за долю в бизнесе.
 
Кто то, возможно, но не факт, может вложится в ваш уже существующий проект, приносящий стабильную прибыль, даже с учетом казусов РФ, но только под залоговые обязательства. Рулетка, тем более сейчас, точно никому не нужна. Тема изначально предназначена для беседки, разговоры за щелканием семечками.
 
Предприниматель УЖЕ вкладывает, нахрена ему сомнительные проекты дилетанта? Еще раз, ЛИШНИХ ДЕНЕГ НЕТ.
Ладно, если у этого предпринимателя лишних денег нет, пойдем к другому. Например, к Абрамовичу.
 
100% не знание вопроса. У бизнеса, у любого, должен быть только один хозяин. Только в таком случае бизнес будет успешным.
Мне кажется, вы недооценивается такую систему организации управления коммерческими компаниями, как открытые акционерные общества :).

Причем эти акционерные общества появились черти когда - тогда не то чтобы в России современного капитализма не было, но даже и США как страны еще в проекте не существовало :).

И это я еще не говорю о государственном капитализме :).
 
Нифигасе истерика... реально мужик! И профессионал ещё. :kolobok_biggrin: Пену у рта вытри, и пальцы так не растопыривай, вывихнешь.
Ладно, не буду тебя больше мучать, не гуманно это. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы...
Поскачи, жывотнае тупое, поскачи.
 
@Кот, завязывай хамить, пиши позитив, даже когда тебе хамят.
Это персонаж всегда начинает хамить первым. И не только мне. Могу привести кучу примеров, хотя я тут совсем недавно. Он даже модератору умудряется постоянно хамить. Одно слово - жывотнае.
 
Очевидно, у нас различные представления о психотипах успешных инвесторов. В моем представлении, инвестор фокусирует внимание не на специфике деятельности, там ведь примерно одни и те же "скрипты", к примеру, инвестиция в производственную базу, закупка сырья, прочие валовые расходы, отгрузка и т.д. - он прежде всего смотрит в бизнес-план, прикидывает динамику баланса и прогнозирует прибыльность.

Нет, вы тут немного передернули, надеюсь - незаметно для самого себя :). В данном случае имелось в виду, что:

Та сфера, в которую "начинающий предприниматель" (НП) предложил вложиться "успешному предпринимателю" (УП) - является для последнего НЕ профильной именно в плане ведения бизнеса. Ну вот человек занимается например нефтепереработкой, нефтехимией и немного - удобрениями. А ему предлагают вложиться в совсем другой бизнес. И распыляться - ну нет никакого смысла (если там объемы для него совсем небольшие)..

Так что о сфере интересов я говорил - исключительно о предпринимательской, а не инвестиционной.

А вот интерес как инвестора - так ведь никто не мешает вкладываться в совершенно разные отрасли. Но одно дело - вложиться, и совсем другое - лично вести бизнес по совершенно не профильному для себя направлению.

Незначительность затрат - понятие относительное. Для профессионального инвестора любые его деньги - это прежде всего его деньги, которые должны работать и приносить прибыль. Он может быть даже прижимист в ресторане, в который приезжает на дорогом авто. И распыляться ему тоже нет необходимости, просто, получив толковый бизнесплан, он может поручить его реализацию какому-нибудь из своих менеджеров - за зарплату, но не за долю в бизнесе.
Правильно. Деньги должны приносить инвестору прибыль. Но если он сам начнет организовывать бизнес, набирать людей и пр. - он уже сам станет не инвестором, а - владельцем этого бизнеса. А я как раз и говорю, что просто невыгодно распыляться, если там объемы на порядок меньше и профиль - совершенно несвойственный.
 
Это персонаж всегда начинает хамить первым. И не только мне. Могу привести кучу примеров, хотя я тут совсем недавно. Он даже модератору умудряется постоянно хамить. Одно слово - жывотнае.
Это то и напрягает, сидит такой гномик, жмет на клавиатуру, знает, что в случае чего в дыню не получит. Видимо комплекс?
 
Это то и напрягает, сидит такой гномик, жмет на клавиатуру, знает, что в случае чего в дыню не получит.
Ну ещё один присоединился, который ратовал за деликатное общение. Теперь вас двое. Профсоюз создаёте? А на счёт "в дыню", так в реале вы бы сами, братцы-клоуны, тоже по другому разговаривали. Раз про дыню вспомнил, значит получал уже, значит учёный. Ну а я бы с вами в реале вообще никак не стал бы общаться. Только здесь, со скуки.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу