Нужно ли бояться коллекторов?

  • Автор темы Автор темы Oksana94
  • Дата начала Дата начала
что может сделать коллектор?
звонить пару раз в неделю, и просить вернуть долг, нежно и без угроз уговаривать. это наверно всё... а еще коллектор может пойти к судебному приставу и заставить его более активно шевелиться. вообще действующие по закону коллекторы более эфективны именно в связки с судебным приставом... ведь судебному приставу, просто некогда и лень поехать домой к должнеку и описать имущество... а вот коллектор запросто отвезет его на своей машине, да еще и на отвественное хранение имущества должника возмет...
 
Вопрос был о том, какие действия по закону могут совершать коллекторы по отношению к должникам. Вы же рассказали о действиях каких-то бандитов по отношению к вам. Но почему вы не обратились в полицию по поводу действий этих бандитов?
это значит поставить всех в курс своих событий, поселок маленький - значит сплетни пошли быстро, это еще хуже... да и чем помогла бы полиция? Куча заявлений и потерянное время, они же не станут отслеживать ни звонки ни ночью возле дома моего сидеть.
 
Я не знаю могут ли они чего-то добиться реально юридически, но то, что встречи с ними, звонки и тп действия могут происходить, то это страшно… запугивания какие-то же могут быть, а пойдёт ли дальше.. страшно
 
Коллектора по закону практически ничего и не имеют права делать, кроме звонков, визитов и просьб об оплате. Незаконно: угрожать, писать на стенах, разговаривать как с "быдлом", ну а про избиения и кидание "кирпичей" в окна, я вообще молчу.
По закону они многое не имеют право, особенно приходить и стучаться в квартиру с угрозами, но все равно делают. Вот и непонятно, что делать, в полицию разве что звонить...
 
Я не знаю могут ли они чего-то добиться реально юридически, но то, что встречи с ними, звонки и тп действия могут происходить, то это страшно… запугивания какие-то же могут быть, а пойдёт ли дальше.. страшно
По большей части они ничего сделать и не могут, живу не по прописки, названиваю мне я в свою очередь всячески над ними шучу
 
По большей части они ничего сделать и не могут, живу не по прописки, названиваю мне я в свою очередь всячески над ними шучу
Дело все равно может дойти до суда, а дальнейшее исполнительное производство осложнить будни заемщика - к примеру, даже в части официального трудоустройства.
 
что может сделать коллектор?
звонить пару раз в неделю, и просить вернуть долг, нежно и без угроз уговаривать. это наверно всё... а еще коллектор может пойти к судебному приставу и заставить его более активно шевелиться. вообще действующие по закону коллекторы более эфективны именно в связки с судебным приставом... ведь судебному приставу, просто некогда и лень поехать домой к должнеку и описать имущество... а вот коллектор запросто отвезет его на своей машине, да еще и на отвественное хранение имущества должника возмет...
Если судебный пристав имеет все разрешения описать имущество должника, потому что это в его профессиональной обязанности, то придётся еще долго прятаться.
 
Если судебный пристав имеет все разрешения описать имущество должника, потому что это в его профессиональной обязанности, то придётся еще долго прятаться.
Судебные приставы хоть и наделены широкими полномочиями, но они ленятся поднимать заднее место с удобного кресла ради нескольких десятков тысяч.Обычно они ограничиваются тем, что снимают деньги со счетов, или арестовывают автомобили (если они есть) и другое имущество (если оно есть)
 
Дело все равно может дойти до суда, а дальнейшее исполнительное производство осложнить будни заемщика - к примеру, даже в части официального трудоустройства.
Отсутствие прописки может осложнить, а вот наличие судебных споров или производств вряд ли. Никто сегодня уже на долги по кредитам особого внимания не обращает. Разве что, сами службы взыскания и некоторые гос. органы могут не взять на работу, остальным - по барабану, а если специалист квалифицированный и востребованный, то по барабану вдвойне.
Судебные приставы хоть и наделены широкими полномочиями, но они ленятся поднимать заднее место с удобного кресла ради нескольких десятков тысяч.Обычно они ограничиваются тем, что снимают деньги со счетов, или арестовывают автомобили (если они есть) и другое имущество (если оно есть)
Да не сказала бы, что ленятся. Весь рабочий день на ногах, колесах. Мелких должников и жуликов очень много, смысла за ними гоняться особого нет, наложил арест на счета и дело с концами. Да и государству от этого пользы...
что может сделать коллектор?
звонить пару раз в неделю, и просить вернуть долг, нежно и без угроз уговаривать. это наверно всё... а еще коллектор может пойти к судебному приставу и заставить его более активно шевелиться. вообще действующие по закону коллекторы более эфективны именно в связки с судебным приставом... ведь судебному приставу, просто некогда и лень поехать домой к должнеку и описать имущество... а вот коллектор запросто отвезет его на своей машине, да еще и на отвественное хранение имущества должника возмет...
Интересно-интересно. Т.е. Вы считаете что судебный пристав, у которого итак бумажки-поездки, сидит и ждет, когда к нему придет какой-то Вася-Петя и скажет поехали "выбивать" 50-100 тыс. из Коли? Думаю, вряд ли это так устроено. У пристава есть скрипт работы, есть сроки, ему на кооперацию с коллектором или банком тратить время нет никакого смысла.
 
Да не сказала бы, что ленятся. Весь рабочий день на ногах, колесах. Мелких должников и жуликов очень много, смысла за ними гоняться особого нет, наложил арест на счета и дело с концами. Да и государству от этого пользы..
Вот и я о том же. У меня у самого штрафов около 25 000, исполнительное производство уже давно висит, арест на счета наложен, только у меня на них нет, а та карта, которой я пользуюсь, не идентифицированная. Пока не приходят, но мало ли. Сам побаиваюсь, хоть у меня и брать нечего.
 
Разве что, сами службы взыскания и некоторые гос. органы могут не взять на работу, остальным - по барабану, а если специалист квалифицированный и востребованный, то по барабану вдвойне.
Например, если должность, на которую претендует соискатель, предполагает материальную ответственность, то наличие проблемного кредита нередко рассматривается работодателем как понижающий фактор. Или если даже какого-нибудь договора о полной индивидуальной ответственности подписывать не требуется, но при этом в работе сотрудник соприкасается с крупными материальными ценностями - то же самое.
 
@Timanik, а как доказать угрозы? Ведь они умеют "правильно" угрожать. Например, "не страшно ли Вам, что дети сами ходят со школы" и тому подобное.
Дичь какая! И, чем это отличается от угроз обыкновенных бандитов? Кто-то РЕАЛЬНО сталкивался с подобным?! :kolobok_shok:
 
Коллекторов бояться не нужно, а лучше если они хамят и давят записать весь их разговор. Мне тоже названивали коллекторы и давили, но я им сказала лично у вас я ничего не брала и вам отдавать ничего не буду. Хамили названивали, названивали родственникам, а потом звонки перестали.
 
Знакомая просто их игнорировала - вообще не отвечала, когда писали угрозы. И в итоге никто ничего никому не сделал.
 
Знакомая просто их игнорировала - вообще не отвечала, когда писали угрозы. И в итоге никто ничего никому не сделал.
Не всегда это сможет работать ведь есть те "вымогатели" которые реально могут начать портить жизнь. Звонить на работу или по знакомым и рассказывать какие нибудь "сказки" про заемщика. Поэтому иногда надо их на место ставить.
 
Не всегда это сможет работать ведь есть те "вымогатели" которые реально могут начать портить жизнь. Звонить на работу или по знакомым и рассказывать какие нибудь "сказки" про заемщика. Поэтому иногда надо их на место ставить.
Я имела в виду телесных повреждений никто никому не наносил и не вредил имуществу. А это все, что вы перечислили - было.
 
Назад
Сверху Снизу