Нужно ли бояться коллекторов?

По закону коллекторы не имеют права оскорблять и унижать вас, они лишь могут вам знатно надоедать, много писать, звонить или общаться лично. Но многие знают, что они совершенно не придерживаются закона и выходят за рамки. Я считаю, что если вы подверглись угрозам со стороны коллекторов. то надо обращаться в суд
 
Я считаю, что если вы подверглись угрозам со стороны коллекторов. то надо обращаться в суд
В части обращения в суд/правоохранительные органы, как правило все упирается в проблему анонимности звонящих. К примеру, суд, не зная стороны спора, вы не сможете даже исковое заявление подать.
 
Несколько лет назад еще не особо разбиралась в кредитах, увидела рекламу Тинькофф и решила заказать у них кредитку. И вообще не вчитавшись в условия, не изучив процентные ставки, начала тратить безостановочно. В итоге просрочка, проценты и самое неприятное - звонки коллекторов. Причем звонили такими загробными голосами, как в триллерах и фильмах ужасов, и требовали вернуть долг))) В итоге я с горем пополам расплатилась с долгами и закрыла кредитку, чтобы быстрее забыть, как страшный сон)) Так что, был такой невеселый опыт общения, хоть и не очного, с коллекторами.
 
Здравствуйте , я полагаю , так как сталкивался с такой ситуацией , что коллекторы это не легальная контора которая только угражает , должникам , ваш долг продают коллекторам банк со своей выгодой , а что бы выбить с вас деньги они прибавляют свой процент . Они понимают что работают нелегально поэтому кроме слов вы от них ничего не увидите , будьте просто осторожны . И желательно не влазит в долги ! Всем спасибо .
 
Здравствуйте , я полагаю , так как сталкивался с такой ситуацией , что коллекторы это не легальная контора которая только угражает , должникам , ваш долг продают коллекторам банк со своей выгодой , а что бы выбить с вас деньги они прибавляют свой процент .
Коллекторы, это легальные конторы, которые имеют свои юридические лица, а их деятельность регулируется законом о коллекторской деятельности. Так что не вводите людей в заблуждение. Другое дело, как они этот закон соблюдают.
 
Может быть, с точки зрения закона, коллекторы не имеют права посягания на Вашу личную безопастность. Но, с моральной точки зрения, лучше все таки включать свое серое вещество перед тем, как брать кредит. Либо в мире все имеет равновесие и если, вы все-таки взяли в долг, то отдать его - это уже дело чести. Ну а бояться или нет - зависит от человека и его мировозрения. Но сам вопрос странный немного, так как когда Вы берете кредит - то это как-бы естественныймомент того, что его нужно отдавать! Ну это мое чисто субьективное мнение.
 
@maximus89m, Взаимодействие с коллекторами само по себе предполагает, что долг просрочен, т.е. честь, как вы говорите, запятнана получается :kolobok_biggrin:
 
Все мы знаем, как нагло и по хамски действуют коллекторы. Но хотелось бы узнать, а какие у них конкретные методы и какие по закону они могут предпринимать действия?
Коллекторов не нужно боятся, нужно решить проблему со своим долгом и с коллекторами тоже. Что бы они больше к тебе не звонили.
 
Может быть, с точки зрения закона, коллекторы не имеют права посягания на Вашу личную безопастность. Но, с моральной точки зрения, лучше все таки включать свое серое вещество перед тем, как брать кредит. Либо в мире все имеет равновесие и если, вы все-таки взяли в долг, то отдать его - это уже дело чести. Ну а бояться или нет - зависит от человека и его мировозрения. Но сам вопрос странный немного, так как когда Вы берете кредит - то это как-бы естественныймомент того, что его нужно отдавать! Ну это мое чисто субьективное мнение.
Если Вы платите через судебный приказ и у Вас "морозят" конкретную сумму на счете(вгоняют счет в минус), то тут все более-менее понятно и, более того, Вы платите столько сколько физически можете платить до полного погашения. Можно ли разбивать ту сумму, которую требуют коллекторы и платить частями? Не уйдет ли это в воздух? Что помешает коллекторам позже обратиться в суд и сказать что Вы ничего не платили? В теории они так не могут поступить, но на практике - сплошь и рядом. Все телодвижения, которые за рамками договора, крайне опасны. В случае работы с банком все более-менее прозрачно, с коллекторами нет. Платить надо либо банку/мфо, либо через суд, все что идет коллекторам, сначала идет на премии сотрудникам, комиссии(вернуть которые через суд не просто) и мерседес начальнику, а уже потом на погашение долга. Поэтому с коллекторами лучше дел не иметь. Если же до суда и фиксации размера долга не доводить, то, максимум что можно - общаться напрямую со службами взыскания банка или мфо.
 
По закону коллекторы мало что могут, это да. Но, к сожалению, "черные" коллекторы не очень-то считаются с законом и тут дело может дойти до физического насилия, не только до угроз и тп. Была знакома с парнем, он из черных коллекторов, так его работой было именно выбивание денег. И было это недавно. Так что самое лучшее-не ввязываться во все это.
 
Не берите в долг. А если взяли - надо отдавать. Не отдали - сами виноваты. Всё так просто.
 
Слава богу в наше время можно их не бояться. Сейчас уже много законов против них создано. Но лучше не создавать себе изначально такие приключения.
 
У меня истоия с коллекторами была, ухал за границу работать на год и вдруг с карты сняли 7т.р. Навожу справки, что это якобы задолженность за квартиру. Звоню коллекторам, они мне в наглую заявляют, что хата на мне числится. Сходится только фамилия, а имя отчество не мое. Но им по фигу, денег не возвращали. Я тогда в прокуратуру написал, подал все документы онлайн. Деньги прилетели обратно через неделю.
 
У меня истоия с коллекторами была, ухал за границу работать на год и вдруг с карты сняли 7т.р. Навожу справки, что это якобы задолженность за квартиру. Звоню коллекторам, они мне в наглую заявляют, что хата на мне числится. Сходится только фамилия, а имя отчество не мое. Но им по фигу, денег не возвращали. Я тогда в прокуратуру написал, подал все документы онлайн. Деньги прилетели обратно через неделю.
Снять деньги с счёта семь тысяч рублей, могут только по решению суда. Но такие суммы не большие управляющая компания не подаёт суд на владельца квартиры, что бы с него взыскали.
 
У меня истоия с коллекторами была, ухал за границу работать на год и вдруг с карты сняли 7т.р. Навожу справки, что это якобы задолженность за квартиру. Звоню коллекторам, они мне в наглую заявляют, что хата на мне числится. Сходится только фамилия, а имя отчество не мое. Но им по фигу, денег не возвращали. Я тогда в прокуратуру написал, подал все документы онлайн. Деньги прилетели обратно через неделю.
У моего брата так было, но он забыл заплатить налог за продажу квартиры. Так же сняли 7 тысяч. У вас именно из-за ЖКХ было?
 
друзья, не путайте коллекторов и судебных приставов...
коллектор - это человек который пытается всеми способами вас уговорить вернуть деньги, или часть денег и не доводить дело до суда
судебный пристав, это человек который приходит уже после суда, забирает у вас имущество, без которого вы будите жить, пусть плохо, но жить будете... тоесть последнюю куртку не заберет, но вот если в шкафу три норковых шубы, то две может и изять.
 
А мне один раз так позвонили коллекторы, когда не было просрока, всё равно что-то хотели) После этого просто не отвечала на звонки, вот они и перестали отвечать, так и закрыла кредит)
 
А мне один раз так позвонили коллекторы, когда не было просрока, всё равно что-то хотели) После этого просто не отвечала на звонки, вот они и перестали отвечать, так и закрыла кредит)
коллекторы они такие, они могут позвонить чтобы напомнить что платёж через 3-5 дней... а может кто-то указал ваш номер как контактный.
 
В моем случае мне просто названивали неделю, даже без спама, рассказывали про ответственность и что я своровала у них деньги. Щас вспоминаю и даже забавно.
 
Не берите в долг. А если взяли - надо отдавать. Не отдали - сами виноваты. Всё так просто.
презставь что кредит всяз твой муж в тайне от тебя. и его сбила машина.... А ты и не знал. пару месяцев банк будет пытаься дозвониться до твоего мертвого мужа. потом месяца три у банка на продажу... и вот через пол года после смерти, тебя найдут коллекторы и ты узнаешь что ты должен
 
презставь что кредит всяз твой муж
Всяз мой муж? Ваще-то, Шура, не знаю как у вас, а у нас в стране у мужчин мужей не бывает. Ты б лучше закусывал, что ли.
Да, ещё. Если будешь читать трезвым, бесплатная тебе консультация. В РФ супруг не отвечает за кредиты, взятые вторым супругом без его на то согласия.
 
Всяз мой муж? Ваще-то, Шура, не знаю как у вас, а у нас в стране у мужчин мужей не бывает. Ты б лучше закусывал, что ли.
Да, ещё. Если будешь читать трезвым, бесплатная тебе консультация. В РФ супруг не отвечает за кредиты, взятые вторым супругом без его на то согласия.
Вот смотрю на Аватарку. а Там кошка. кошка явно девочка. и да, супруг еще как отвечает по кредитам. поскольку любые кредиты наследуются как и любое другое имущество. не хочешь брать кредит от своего мужа. просто откажись от наследства... а советовался с тобой муж или нет, не важно.
 
Там кошка. кошка явно девочка. и да, супруг еще как отвечает по кредитам. поскольку любые кредиты наследуются как и любое другое имущество. не хочешь брать кредит от своего мужа. просто откажись от наследства... а советовался с тобой муж или нет, не важно.
Может быть ты хороший фелинолог, и по картинке можешь запросто отличить кошку от кота, а вот с законодательством и правоприменительной практикой ты не знаком. Забил видимо вопросик в поисковик, и решил что ты уже юрист? Ну-ну. :kolobok_biggrin:Спорить с тобой нет интереса. Твоя безграмотность - твои проблемы.
 
Все мы знаем, как нагло и по хамски действуют коллекторы. Но хотелось бы узнать, а какие у них конкретные методы и какие по закону они могут предпринимать действия?
Работа коллекторов не совместима с законом, они такое творят, что волосы дыбом. Лично в моем случае были маты, угрозы жизни и публичные оскорбления в соц.сетях с левых аков. А еще дверь пеной задували и ночью по дверям колотили, полицию вызывали. А по закону они проиграют если в суд пойти, а деньги с вас выбить им любыми путями нужно, вот и все.
 
Работа коллекторов не совместима с законом, они такое творят, что волосы дыбом. Лично в моем случае были маты, угрозы жизни и публичные оскорбления в соц.сетях с левых аков. А еще дверь пеной задували и ночью по дверям колотили, полицию вызывали. А по закону они проиграют если в суд пойти, а деньги с вас выбить им любыми путями нужно, вот и все.
Вопрос был о том, какие действия по закону могут совершать коллекторы по отношению к должникам. Вы же рассказали о действиях каких-то бандитов по отношению к вам. Но почему вы не обратились в полицию по поводу действий этих бандитов?
 
Назад
Сверху Снизу