Эльвира Набиуллина рассказала об "охлаждении" кредитования

  • Автор темы Автор темы Novus
  • Дата начала Дата начала
На минувшей неделе глава Банка России Эльвира Набиуллина выступила в рамках совместного заседания думских комитетов, посвященном Основным направлениям единой государственной денежно-кредитной политики на 2024–2026 годы. Среди актуальных тем, затронутых в ходе доклада, ожидаемо стало и кредитование.

По словам Набиуллиной, в условиях высоких инфляционных рисков попытки форсировать экономической рост за счет дешевых кредитов, а именно в качестве одного из инструментов стимулирования спроса, обещает обернуться только еще большей инфляцией...

«Количество рублей, которые претендуют на тот же самый объем долларов, юаней, евро и другой валюты, выросло — и выросло в том числе благодаря высокой кредитной активности. Если смотреть последние цифры в годовом выражении, темпы роста корпоративного портфеля в сентябре, до начала октября, достигли 19,5%, это высокие темпы. Если брать темпы роста рублевого кредита, у нас замещение происходит валютных кредитов рублевыми, то там рост вообще 31,5%, то, что обеспечила банковская система. Только за три месяца, за июль, август, сентябрь, корпоративный портфель кредитов вырос на 3,9 трлн рублей. Это то, что получили компании реального сектора. Когда ставки не слишком высокие, а инфляционные ожидания, напротив, высоки и в придачу снижается курс рубля, — в этих условиях компании, конечно, охотнее берут рублевые кредиты, прежде чем расходовать валюту. Это тоже оказывало давление на рубль», – приводятся слова председателя ЦБ РФ на официальном сайте регулятора.

Читайте также: Банк России назвал общее количество заемщиков

Вместе с тем глава центробанка отметила, что на текущий момент эффект от повышений ключевой ставки уже наблюдается в том числе в части кредитования, темпы которого начинают снижаться. При этом, по ее словам, наиболее выраженный характер данная тенденция находит в сегменте необеспеченных кредитов. Необходимо отметить, что в целом комментарии Эльвиры Набиуллиной соответствуют недавним прогнозам экспертного сообщества о планах по «охлаждению» кредитования.

Ранее в правительстве проинформировали о планах профинансировать льготные ипотечные программы государства на 95 миллиардов рублей.
 
А если я выйду с бумажкой, на которой будет написано "Мир", со мной ничего не случится. Нет такой статьи ни в УК, ни в КоАП, в которой было бы сказано, что за это слово на бумажке предусмотрено наказание.
С многими уже случалось. Не советую это делать, потому как ваша аргументация, что нет такой статьи в КоАП или УК, она будет задвинута далеко и надолго. Кто там говорил - был бы человек, а статья найдется. Плохо вы видимо историю своей страны учили.
В чем именно плановая экономика оказалась несостоятельной? Давайте начнем с ответа на этот вопрос.
В том, что не возможно учесть интересы всей большой страны, сидя задницей в одном месте. И нравится мне ваш подход - страна развалилась, в том числе и по экономической причине, был дефицит, но это на аргумент. Случилось самое фатальное, но это вас не убеждает 🙂
И вот в этой стране кто-то зарабатывает большие деньги, во много раз превышающие заработок среднего гражданина. А зачем ему эти сверхдоходы? Что он с ними будет делать? Ведь даже после уплаты 60% налога он получает больше других. И он понимает, что его налоги способствуют сохранению спокойствия в стране. Поэтому он не ропщет, соглашается платить такой налог.
Это его дело. Он заработал эти деньги. Почему он должен ими делиться со всякими маргиналами и зачастую, откровенными отбросами общества? Платить? Да нет, бегут люди как-то в другие юрисдикции. Почему в Швейцарии налог - единый (федеральный), а в ОАЭ их вообще нет для физических лиц? Да потому что долбанных леваков там нет.
Так что не надо говорить, что в России диктатура и преследование инакомыслящих.
Тогда можно ответить за что сидят люди, про которых нельзя говорить вслух? Хотя зачем так громко. Поинтересуйтесь за что сидит бывший муниципальный депутат Алексей Горинов. Просто как пример. А потом поговорим.
 
Вот вам огульный охаиватель российской власти, о котором я вам уже говорил:
https://www.youtube.com/@Lokhpozhizni/featured
https://www.youtube.com/@forever-if3cm/featured
Вы посмотрели его хотя бы один ролик? Если смотрели, то скажите, почему его никто не трогает? Почему власть терпит издевательства от Семенова?
А вот тут критика Путина: «Путинский шпагат»: победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина
Терпит? Ну хорошо. Автор этого канала попал в список Росфинмониторинга как террорист и экстремист. Под номером 9185. То есть он фактически не может иметь ни счетов, ни банковских карт и так далее. Более того, против него возбуждены два дела по статьям 280 и 282. Что за статьи посмотрите сами.
 
С многими уже случалось. Не советую это делать, потому как ваша аргументация, что нет такой статьи в КоАП или УК, она будет задвинута далеко и надолго. Кто там говорил - был бы человек, а статья найдется. Плохо вы видимо историю своей страны учили.
Ну давайте попробуем найти какую-нибудь статью, по которой меня могут привлечь за бумажку с надписью "Мир". Какая-то статья должна же быть. По какой статье судили тех многих, с которыми это случилось? А сколько было их? Десять человек? Пятьдесят? Сто? Или больше? Давайте рассмотрим какой-нибудь конкретный случай? Назовите одного человека, кого судили за бумажку с надписью "Мир".
В том, что не возможно учесть интересы всей большой страны, сидя задницей в одном месте. И нравится мне ваш подход - страна развалилась, в том числе и по экономической причине, был дефицит, но это на аргумент. Случилось самое фатальное, но это вас не убеждает 🙂
А в чем меня должен убедить развал страны? Я убежден в одном - развал СССР произошел из-за неправильных действий политиков. В первую очередь - Горбачева.
Это его дело. Он заработал эти деньги. Почему он должен ими делиться со всякими маргиналами и зачастую, откровенными отбросами общества? Платить? Да нет, бегут люди как-то в другие юрисдикции. Почему в Швейцарии налог - единый (федеральный), а в ОАЭ их вообще нет для физических лиц? Да потому что долбанных леваков там нет.
Понял я вас. В Швеции налоговая система плохая. Скоро, видимо, Швеция развалится. Как СССР.
Тогда можно ответить за что сидят люди, про которых нельзя говорить вслух? Хотя зачем так громко. Поинтересуйтесь за что сидит бывший муниципальный депутат Алексей Горинов. Просто как пример. А потом поговорим.
Ладно, посмотрю, за что сидит Горинов. Первый раз о нем слышу.
 
Терпит? Ну хорошо. Автор этого канала попал в список Росфинмониторинга как террорист и экстремист. Под номером 9185. То есть он фактически не может иметь ни счетов, ни банковских карт и так далее. Более того, против него возбуждены два дела по статьям 280 и 282. Что за статьи посмотрите сами.
Я знаю, что он включен в список экстремистов, его судили за призывы к насильственному свержению власти, присудили штраф в 300 тысяч рублей. А вы что, считаете, что за такие призывы не надо наказывать?
Кстати, он заявляет, что он сталинист. Всячески восхваляет СССР и Сталина и охаивает современную Россию и действующую власть. А вы как относитесь к Сталину и к сталинистам?
 
Его посадили? Ему выдвинули какие-то обвинения? Нет. Просто уволили. Руководство так решило.

Вопрос только какое руководство? Своё или из Госдепартамента? А так ничего. Да и не посмели бы они так с ним поступить, потому что фигура очень значимая в средствах массовой информации США. Но здесь можно не беспокоиться за Америку, так как в самой "демократичной" стране больше всех в мире заключенных: каждый пятый осужденный на нашей планете сидит именно в тюрьме США. Как это понимать?
 
Понял я вас. В Швеции налоговая система плохая. Скоро, видимо, Швеция развалится. Как СССР.
В Швеции экономика очень крепкая, но налоговая система не айс. Вы путаете понятия экономика и налоговая система. Они взаимосвязаны, но это не одно и тоже.
Я убежден в одном - развал СССР произошел из-за неправильных действий политиков. В первую очередь - Горбачева.
Ему досталось хозяйство, которое и так на ладан дышало. После гонки на лафетах, уже многое понятно было и так.
Ну давайте попробуем найти какую-нибудь статью, по которой меня могут привлечь за бумажку с надписью "Мир". Какая-то статья должна же быть. По какой статье судили тех многих, с которыми это случилось? А сколько было их? Десять человек? Пятьдесят? Сто? Или больше? Давайте рассмотрим какой-нибудь конкретный случай? Назовите одного человека, кого судили за бумажку с надписью "Мир".
Статья о дискредитации российской армии. По данным РБК за 8 месяцев этого года более 4800 дел поступило в суды за это. Хотите дело? Навскидку, коли уж вас Гугле забанили, первое что нашел за 30 секунд (источник Рамблер):
Силовики задержали Игоря Островского вечером 14 сентября на площади у Новосибирского театра оперы и балета, он держал в руках плакат «НЕТ ВОЙНЕ!». Протокол был составлен по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Наталья Ключникова протестовала таким же образом в том же месте 26 сентября с плакатом «МИРУ МИР», полицейские привлекли ее к ответственности за аналогичное административное правонарушение.

— Постановлениями Центрального районного суда г. Новосибирска от 10.10.2022 Островский И.И. и Ключникова Н.К. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, им назначено наказание в виде административных штрафов соответственно 30 000 рублей и 30 000 рублей.
Ладно, посмотрю, за что сидит Горинов. Первый раз о нем слышу.
Почитайте. Не помешает. Про Александру Скочиленко почитайте.Интересно будет.
Я знаю, что он включен в список экстремистов, его судили за призывы к насильственному свержению власти, присудили штраф в 300 тысяч рублей. А вы что, считаете, что за такие призывы не надо наказывать?
За слова наказывать нельзя. Это не действия. Если начать наказывать за них, то следующий шаг по Оруэллу будет - мыслепреступление.
Кстати, он заявляет, что он сталинист. Всячески восхваляет СССР и Сталина и охаивает современную Россию и действующую власть. А вы как относитесь к Сталину и к сталинистам?
Отрицательно.
Вопрос только какое руководство? Своё или из Госдепартамента? А так ничего. Да и не посмели бы они так с ним поступить, потому что фигура очень значимая в средствах массовой информации США.
Ну тем не менее, его просто уволили. Если Соловьева уволят, вы будете переживать? 🙂
Но здесь можно не беспокоиться за Америку, так как в самой "демократичной" стране больше всех в мире заключенных: каждый пятый осужденный на нашей планете сидит именно в тюрьме США. Как это понимать?
Нужно для начала понимание статей, по которым сидят. Обязательно попробую изучить этот вопрос на досуге и если придет понимание сути дела, поделюсь с вами 🙂
 
Назовите одного человека, кого судили за бумажку с надписью "Мир".
Так недавно одну такую любительницу мира задержали, вы что новости совсем не смотрите, правда она еще теракт устроила в Питере
Нужно для начала понимание статей, по которым сидят.
Для начала нужно понять, что слово сидит в США совсем не то, что у нас означает :kolobok_lol: Посадили на месяц, и будешь по выходным в тюрьму приезжать, пока месяц не отбудешь, но чтоб без отрыва от производства:kolobok_lol:
 
В Швеции экономика очень крепкая, но налоговая система не айс. Вы путаете понятия экономика и налоговая система. Они взаимосвязаны, но это не одно и тоже.
Получается, что плохая налоговая система никак не может навредить крепкой экономике. То есть налоговая система может быть любой, если экономика крепкая. Но возникает вопрос. За счет чего, каким образом, по какой причине экономика Швеции стала настолько крепкой, что она выдерживает плохую налоговую систему? Как и когда шведская экономика настолько окрепла?
И еще вопрос. Почему шведские предприниматели не протестуют против такой грабительской налоговой политики?
Ему досталось хозяйство, которое и так на ладан дышало. После гонки на лафетах, уже многое понятно было и так.
А что именно на ладан дышало? Где был кризис? В чем был кризис? Да, определенные реформы нужны были. Но зачем понадобилось виноградники вырубать, борясь с пьянством и алкоголизмом? Вот зачем это надо было делать?
Статья о дискредитации российской армии. По данным РБК за 8 месяцев этого года более 4800 дел поступило в суды за это. Хотите дело? Навскидку, коли уж вас Гугле забанили, первое что нашел за 30 секунд (источник Рамблер):
Вот теперь уже есть что-то конкретное. Есть статья КоАП - ч.1 ст.20.3.3. Есть статья, есть действия, подпадающие под эту статью, есть суд, есть наказание. Ну что тут не так? К чему и какие у вас претензии?
За слова наказывать нельзя. Это не действия. Если начать наказывать за них, то следующий шаг по Оруэллу будет - мыслепреступление.
Почему вы считаете, что за призывы к насильственному свержению власти наказывать нельзя?
Понял, к Сталину и сталинистам вы относитесь отрицательно. А как вы относитесь к огульному охаиванию существующей российской власти? Не к объективной и справедливой критике, а именно к огульному охаиванию. К тому, чем занимается юрист, писатель и блогер Семенов.
 
Получается, что плохая налоговая система никак не может навредить крепкой экономике. То есть налоговая система может быть любой, если экономика крепкая. Но возникает вопрос. За счет чего, каким образом, по какой причине экономика Швеции стала настолько крепкой, что она выдерживает плохую налоговую систему? Как и когда шведская экономика настолько окрепла?
И еще вопрос. Почему шведские предприниматели не протестуют против такой грабительской налоговой политики?
Тут сразу много вопросов. У шведов прогрессивная шкала. И богатые шведы, достаточно активно протестуют, а вот среднему классу нормально. Что касаемо экономики, то для производителей налоги не очень большие, так что с точки зрения бизнеса у предпринимателей не плохо. У них очень сложная и достаточно продуманная, с множеством нюансов и налоговых вычетов. Но и большой минус - сильная социалка. Много придурков просто хотят сидеть на пособии.
Как и когда шведская экономика настолько окрепла?
С того момента как шведы решили, что ну его на фиг воевать. То есть с 1814 года.
А что именно на ладан дышало? Где был кризис? В чем был кризис? Да, определенные реформы нужны были. Но зачем понадобилось виноградники вырубать, борясь с пьянством и алкоголизмом? Вот зачем это надо было делать?
Так вот что подкосило СССР. Борьба с пьянством и виноградники? Что же подкосило, ну как минимум то, что с каждого рубля в экономике СССР - 70-80 процентов шло на военку. Дикий перекос. ВПК не создает продукт приносящий добавочную прибыль. То есть экономика шла в никуда. Пример - сделать снаряд нужны деньги. Снаряд выстрелили - деньги улетели. Экономика работала в черную дыру.
Есть статья КоАП - ч.1 ст.20.3.3. Есть статья, есть действия, подпадающие под эту статью, есть суд, есть наказание. Ну что тут не так? К чему и какие у вас претензии?
Вы мне задали вопрос, точнее резюмировали, что за плакат "Миру Мир", не могут наказать. Я привел вам пример. Вам нравится? Мне нет. Меня с детства приучили, что "Миру мир".
Почему вы считаете, что за призывы к насильственному свержению власти наказывать нельзя?
Я же ответил вам - за слова наказывать нельзя. Только за действия.
А как вы относитесь к огульному охаиванию существующей российской власти? Не к объективной и справедливой критике, а именно к огульному охаиванию. К тому, чем занимается юрист, писатель и блогер Семенов.
Я не знаю, что такое огульная критика власти. Я критикую только по конкретике. За Семенова отвечать не могу, но и причин наказывать его не вижу.
 
ВПК не создает продукт приносящий добавочную прибыль. То есть экономика шла в никуда. Пример - сделать снаряд нужны деньги. Снаряд выстрелили - деньги улетели. Экономика работала в черную дыру
Странно, администрация Байдена уверяет в обратном. Кому верить? :kolobok_lol:
Вы мне задали вопрос, точнее резюмировали, что за плакат "Миру Мир", не могут наказать. Я привел вам пример. Вам нравится? Мне нет. Меня с детства приучили, что "Миру мир".
Да проблема не в тексте плаката, а в том, что необходимо протест с властью согласовать, что само по себе уже абсурд. Как я понимаю, раньше без согласования одиночные пикеты возможны были, теперь их запретили. Формально не за надпись на плакате наказывают. Безопасней такие плакаты с балкона съемной на час квартиры вывешивать:kolobok_lol:
С того момента как шведы решили, что ну его на фиг воевать. То есть с 1814 года.
А говорят во время ВМВ она окрепла, до этого была совсем неважнецкая
А что именно на ладан дышало? Где был кризис? В чем был кризис?
Вы как сторонник демократии должны знать о вертикальных и горизонтальных связях в государственной структуре, или нет? Хотя скорее всего нет, раз такие вопросы возникают.
А как вы относитесь к огульному охаиванию существующей российской власти?
А что вы делали в августе 1991 года?:kolobok_lol: Раньше такие вопросы любили задавать.
 
Странно, администрация Байдена уверяет в обратном. Кому верить? :kolobok_lol:
Экономистам 🙂
Формально не за надпись на плакате наказывают. Безопасней такие плакаты с балкона съемной на час квартиры вывешивать:kolobok_lol:
Формально нет, но по сути да. Хотя был прецедент, когда штраф впаяли какому-то парню, который на снегу это страшное слово вытоптал. Тут и пикета не было. По снегу топтаться вроде как разрешения спрашивать не надо пока 🙂
А говорят во время ВМВ она окрепла, до этого была совсем неважнецкая
Да нет, у них достаточно давно пересмотрена была экономическая и внутренняя политика.
А что вы делали в августе 1991 года?:kolobok_lol: Раньше такие вопросы любили задавать.
А вот тут от себя отвечу 🙂 В августе 1991 был в Сочи 🙂 А вот в октябре 1993 был в паре километров от Белого дома. Пил портвейн в Филевском парке с однокурсниками. 🙂
 
У шведов прогрессивная шкала. И богатые шведы, достаточно активно протестуют, а вот среднему классу нормально.
Ну если среднему классу нормально, то протесты богатых ни к чему не приведут. Придется им платить 60% от дохода. Но, думаю, это не сделает их жизненный уровень ниже уровня среднего класса.
Что касаемо экономики, то для производителей налоги не очень большие, так что с точки зрения бизнеса у предпринимателей не плохо. У них очень сложная и достаточно продуманная, с множеством нюансов и налоговых вычетов.
То есть налоги не подавляют деловую активность? Ну тогда нормально, не на что жаловаться.
Но и большой минус - сильная социалка. Много придурков просто хотят сидеть на пособии.
Не думаю, что на пособии можно сидеть всю жизнь. Должны же быть какие-то рамки, какие-то ограничения, какие-то условия, чтобы получать пособие. Или там каждый безработный всю жизнь может получать пособие без всяких ограничений и условий? Что-то не верится в такое.
С того момента как шведы решили, что ну его на фиг воевать. То есть с 1814 года.
Чтобы иметь сильную экономику, мало просто не воевать. Еще что-то должно быть. Вот что больше всего способствовало развитию шведской экономики? Может быть, как раз социальная политика, заставляющая богатых делиться с бедными?
Так вот что подкосило СССР. Борьба с пьянством и виноградники?
И это тоже. Но не только это. Были и другие ошибки. И вот сумма ошибок, допущенных Горбачевым, и подкосила СССР.
Что же подкосило, ну как минимум то, что с каждого рубля в экономике СССР - 70-80 процентов шло на военку. Дикий перекос. ВПК не создает продукт приносящий добавочную прибыль. То есть экономика шла в никуда. Пример - сделать снаряд нужны деньги. Снаряд выстрелили - деньги улетели. Экономика работала в черную дыру.
Вот это очень интересно. То есть если бы были сокращены расходы на ВПК, то СССР не развалился бы? Правильно я вас понял? Но почему тогда Горбачев не сократил расходы на ВПК? Он же мог это сделать. У него же была практически неограниченная власть. Почему он этого не сделал? Почему он вместо этого начал бороться с алкоголизмом и что-то там ускорять и углублять?
Вы мне задали вопрос, точнее резюмировали, что за плакат "Миру Мир", не могут наказать. Я привел вам пример. Вам нравится? Мне нет. Меня с детства приучили, что "Миру мир".
О, тут тонкий момент. О каком мире речь? Что это вдруг некоторые стали выходить на улицы с такими плакатами? Почему они раньше не выходили? Судьи прекрасно понимают, к чему призывают эти граждане с такими плакатами.
А чего хотят те, кто выходит с такими плакатами? Чего они добиваются? Они надеются таким образом остановить СВО? Но это же наивно. И глупо.
Я же ответил вам - за слова наказывать нельзя. Только за действия.
Странно такое слышать. А за призывы убить кого-то тоже наказывать нельзя? Тоже не надо пресекать такие призывы? Пусть призывает до тех пор, пока кто-то не отзовется на эти призывы и не убьет того, кого призывают убить. И только после этого можно будет наказать и призывающего, и исполнителя. Или призывающего и в таком случае нельзя наказывать, потому что за слова-призывы наказывать нельзя?
А за словесные угрозы тоже наказывать нельзя? Семенов вот, например, грозился сжечь дом одного своего оппонента. Сжечь вместе с домочадцами. За это тоже нельзя наказывать?
Я не знаю, что такое огульная критика власти.
Огульная критика - это критика абсолютно любого действия или решения власти. Все, что делает власть, - это плохо. Такая позиция Семенова. Все во власти дураки и идиоты. Так считает Семенов. Вы тоже считаете, что все во власти идиоты?
Я критикую только по конкретике.
Вот это мне нравится. Я люблю конкретику. Поэтому я задал Семенову несколько конкретных вопросов. И он меня сразу забанил. Он банит всех, кто задает ему неудобные вопросы или делает какие-то замечания. Попробуйте и вы задать ему какой-то конкретный вопрос. Просто для интереса.
За Семенова отвечать не могу, но и причин наказывать его не вижу.
Я понял вас. Вы считаете, что за призывы к насильственным экстремистским действиям наказывать не надо. А есть ли такая страна, где за это не наказывают? Можете назвать такую страну?
 
Придется им платить 60% от дохода. Но, думаю, это не сделает их жизненный уровень ниже уровня среднего класса.
Многие получают резидентство иных территорий.
То есть налоги не подавляют деловую активность? Ну тогда нормально, не на что жаловаться.
Налоги на производство нет, налоги на физлиц приводят в недовольство. Это разные налоги.
А за словесные угрозы тоже наказывать нельзя? Семенов вот, например, грозился сжечь дом одного своего оппонента. Сжечь вместе с домочадцами. За это тоже нельзя наказывать?
Сделал? Нет. Максимум, что на мой взгляд можно делать, так это только провести разъяснительную работу, которая, кстати, входит в обязанности сотрудников органов правопорядка.Наказывать можно только за действие.
Вы тоже считаете, что все во власти идиоты?
Не все, но их там много. И даже не идиотов, а просто холуев, которые в своем холуйстве, доходят до идиотизма.
Попробуйте и вы задать ему какой-то конкретный вопрос. Просто для интереса.
Не хочу. Он мне не интересен 🙂
Вы считаете, что за призывы к насильственным экстремистским действиям наказывать не надо. А есть ли такая страна, где за это не наказывают? Можете назвать такую страну?
Для начала расскажите мне, как вы определяете понятие - экстремизм?
 
Считаю, во власти сидяет не идиоты, а просто очень много людей, которые далеки от политики и от тех обязанностей, которые на них возложены. Мне кажется, что так будет корректнее сказать.
 
Считаю, во власти сидяет не идиоты, а просто очень много людей, которые далеки от политики и от тех обязанностей, которые на них возложены. Мне кажется, что так будет корректнее сказать.
Ну с политикой понятно, можно согласиться, что кто-то далек от политики. Быть во власти, еще не значит заниматься политикой. Но как можно быть далеким от обязанностей, которые на тебя возложены? Если ты не будешь выполнять работу, которую должен выполнять, ты просто потеряешь должность. Ну а идиотов во власти точно нет. Человек может быть недостаточно квалифицированным, но это не значит, что он идиот.
 
И вот сумма ошибок, допущенных Горбачевым, и подкосила СССР.
Да тут скорее еще и время было упущено, это еще во времена Брежнева нужно было делать, ощущение, что страна уже в то время вступила в период распада. Хотя и команда у Горбачева была явно не способна на такое изменение. Да и если Ельцин с Горбачевым реально были выходцами из андроповского гнезда, то все это выглядит гораздо хуже, чем просто глупость команды Горбачева.

Хотя был прецедент, когда штраф впаяли какому-то парню, который на снегу это страшное слово вытоптал.
Во время войны так же поступали бы в любой другой стране, другое дело, что и в мирное время дух закона нарушался на постоянной основе. Ну и опять же, многие еще заражены советскими убеждениями, что полиция защищает народ от криминала, а не власть от народа.
Да нет, у них достаточно давно пересмотрена была экономическая и внутренняя политика.
Да я даже не знаю, мало этим интересовался, пару раз доводилось читать, что как раз поставки сырья нацистам и породили то, что некоторые шведским социализмом называют. Диких законов там хватает, как и прочей дурости
В августе 1991 был в Сочи
А я в это время в Ялте был :kolobok_biggrin:
Ну если среднему классу нормально, то протесты богатых ни к чему не приведут. Придется им платить 60% от дохода.
А во Франции налог на роскошь еще выше, интересно, а в России какой налог на роскошь?
А за призывы убить кого-то тоже наказывать нельзя?
Вы это что, хотите всех пользователей соцсетей посадить на шею государству? Многие любят в сети угрожать невидимым оппонентам:kolobok_lol:

Вы считаете, что за призывы к насильственным экстремистским действиям наказывать не надо. А есть ли такая страна, где за это не наказывают?
Угроза превратить Британию в ядерный пепел или смыть ее волной с мировой карты по вашей шкале относится к экстремистским высказываниям?
 
Во время войны так же поступали бы в любой другой стране, другое дело, что и в мирное время дух закона нарушался на постоянной основе.
Не надо говорить это запретное слово. У нас другое 🙂
Да я даже не знаю, мало этим интересовался, пару раз доводилось читать, что как раз поставки сырья нацистам и породили то, что некоторые шведским социализмом называют. Диких законов там хватает, как и прочей дурости
Руду они поставляли много, но не рудой единой. Это только одна из отраслей. Да и в 1943 году закончилась эта тема. Что же касаемо дурости, так вот эти несуразная система подоходного налога, это и есть одна из дуростей.
А я в это время в Ялте был :kolobok_biggrin:
Ну в общем, мы с вами это время не плохо провели 🙂
 
Многие получают резидентство иных территорий.
То есть они меняют свое гражданство? Отказываются от шведского и получают, например, гражданство Германии? Ну много они от этого выигрывают? А как к таким людям относятся рядовые шведы? А как государство относится? Мне кажется, что это недостойный поступок, и я бы с презрением относился к таким людям.
Налоги на производство нет, налоги на физлиц приводят в недовольство. Это разные налоги.
Понял, что разные налоги. Вот вопрос возник. Почему в России не вводится прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц? Многие требуют введение такой шкалы. Во многих странах существует такая шкала. Почему в России до сих пор нет прогрессивной шкалы? Чем это объясняется?
Сделал? Нет. Максимум, что на мой взгляд можно делать, так это только провести разъяснительную работу, которая, кстати, входит в обязанности сотрудников органов правопорядка.Наказывать можно только за действие.
В УК РФ есть статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Вы считаете, что надо отменить эту статью?
Не все, но их там много. И даже не идиотов, а просто холуев, которые в своем холуйстве, доходят до идиотизма.
Допустим, что во власти есть холуи. Но какой от них может быть вред? Ну холуй и холуй. А нам-то что от этого? Кстати, холую везде есть, не только во власти.
Не хочу. Он мне не интересен 🙂
Ну и ладно. А вот мне он очень интересен. Занимательный тип. Мне хотелось бы пообщаться с ним. Но он почему-то избегает общения.
Для начала расскажите мне, как вы определяете понятие - экстремизм?
Я определяю это понятие очень просто. Экстремизм - это причинение вреда словами или действиями. Всё, что выходит за рамки общепринятых норм поведения, можно считать экстремизмом. Как вам такое определение? Годится?
 
На минувшей неделе глава Банка России Эльвира Набиуллина выступила в рамках совместного заседания думских комитетов, посвященном Основным направлениям единой государственной денежно-кредитной политики на 2024–2026 годы. Среди актуальных тем, затронутых в ходе доклада, ожидаемо стало и кредитование.

По словам Набиуллиной, в условиях высоких инфляционных рисков попытки форсировать экономической рост за счет дешевых кредитов, а именно в качестве одного из инструментов стимулирования спроса, обещает обернуться только еще большей инфляцией...



Читайте также: Банк России назвал общее количество заемщиков

Вместе с тем глава центробанка отметила, что на текущий момент эффект от повышений ключевой ставки уже наблюдается в том числе в части кредитования, темпы которого начинают снижаться. При этом, по ее словам, наиболее выраженный характер данная тенденция находит в сегменте необеспеченных кредитов. Необходимо отметить, что в целом комментарии Эльвиры Набиуллиной соответствуют недавним прогнозам экспертного сообщества о планах по «охлаждению» кредитования.

Ранее в правительстве проинформировали о планах профинансировать льготные ипотечные программы государства на 95 миллиардов рублей.
 
На минувшей неделе глава Банка России Эльвира Набиуллина выступила в рамках совместного заседания думских комитетов, посвященном Основным направлениям единой государственной денежно-кредитной политики на 2024–2026 годы. Среди актуальных тем, затронутых в ходе доклада, ожидаемо стало и кредитование.

По словам Набиуллиной, в условиях высоких инфляционных рисков попытки форсировать экономической рост за счет дешевых кредитов, а именно в качестве одного из инструментов стимулирования спроса, обещает обернуться только еще большей инфляцией...



Читайте также: Банк России назвал общее количество заемщиков

Вместе с тем глава центробанка отметила, что на текущий момент эффект от повышений ключевой ставки уже наблюдается в том числе в части кредитования, темпы которого начинают снижаться. При этом, по ее словам, наиболее выраженный характер данная тенденция находит в сегменте необеспеченных кредитов. Необходимо отметить, что в целом комментарии Эльвиры Набиуллиной соответствуют недавним прогнозам экспертного сообщества о планах по «охлаждению» кредитования.

Ранее в правительстве проинформировали о планах профинансировать льготные ипотечные программы государства на 95 миллиардов рублей.
 
На планы центробанка по охлаждению кредитования могу сказать только то, что под грабительские проценты, которые установил центральный банк грех жаловаться на необеспеченные кредиты!!! Банки я думаю всегда в плюсе, в отличии от нищего народа, который затянул на своей шее петлю кредитов, на всю оставшуюся жизнь!!!
2023-12-11_21-29-37.png
 
Мне кажется, что это недостойный поступок, и я бы с презрением относился к таким людям.
Вы осторожнее с такими высказываниями революционными, российская элита может обидится :kolobok_lol: и устроит вам час презрения.
Что же касаемо дурости, так вот эти несуразная система подоходного налога, это и есть одна из дуростей.
Да там и детей легко отобрать могут и за закрытые шторки оштрафуют, личной свободы там крайне мало, как по мне
В УК РФ есть статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Вы считаете, что надо отменить эту статью?
Сколько гопников по этой статье наказали? Она ж должна народ от уличных хулиганов защищать
Что же касаемо дурости, так вот эти несуразная система подоходного налога, это и есть одна из дуростей.
Да размер его не важен, по большому счету, важно то, какая часть его к тебе возвращается в виде услуг. Это проблема для сверхбогатых. Уровень контроля за гражданами там чрезвычайно высок
 
На планы центробанка по охлаждению кредитования могу сказать только то, что под грабительские проценты, которые установил центральный банк грех жаловаться на необеспеченные кредиты!!!
Лучше сказать, не грабительские проценты, а запретительные. Запрещая брать кредиты, Центробанк охлаждает кредитный рынок. Классический прием. Так действуют все центральные банки в определенных условиях.
Банки я думаю всегда в плюсе, в отличии от нищего народа, который затянул на своей шее петлю кредитов, на всю оставшуюся жизнь!!!
Далеко не весь народ нищий. Но есть, конечно, и нищие люди. Вопрос! Почему человек становится нищим?
 
Да там и детей легко отобрать могут и за закрытые шторки оштрафуют, личной свободы там крайне мало, как по мне
Это единичные случаи, которые очень широко пиарились в наших СМИ. Дурость везде есть, но она не поставлена на поток.
Да размер его не важен, по большому счету, важно то, какая часть его к тебе возвращается в виде услуг. Это проблема для сверхбогатых. Уровень контроля за гражданами там чрезвычайно высок
На тему услуг, соглашусь. Что же касаемо контроля, то где он сейчас низкий? Реалии современного мира таковы, что скрыться можно только где-нибудь в лесах Амазонии. И то только до того момента, пока вас анаконда или крокодил не сожрали.
 
Что же касаемо контроля, то где он сейчас низкий?
Там, где вводили карантин коронавирусный.
Это единичные случаи, которые очень широко пиарились в наших СМИ. Дурость везде есть, но она не поставлена на поток.
Летом сообщалось о 200 случаях изъятия детей у украинских беженцев, как я понял из чатов родителей этот только вершина айсберга, так что нет, это далеко не единичные случаи. На фоне чужой дурости, местная дурость то ли более привычная, то ли уже знаешь как с ней бороться :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу