Африку призвали отказаться от кредитов под залог природных ресурсов

Государствам Африки следует отходить от практики привлечения кредитов, условия которых предусматривают передачу в обеспечение национальных природных ресурсов. Соответствующее мнение высказал Акинвуми Адесина, возглавляющий Африканский банк развития (АБР).

По словам гендиректора АБР, одной из характерных черт кредитных сделок, в залог по которым передаются природные ресурсы, является их непрозрачность. Действительно позволяя африканским странам оперативно получать доступ к финансрованию масштабных проектов, включая развитие инфраструктуры, такие кредиты несут в себе и высокие риски, считает глава банковской структуры.

«Такие кредиты плохи в первую очередь тем, что вы не можете правильно оценить активы. Если вы владеете полезными ископаемыми, например, нефтью под землей, как вы определяете цену долгосрочного контракта? Это вызов», приводит слова Адесины ТАСС.

Вместе с тем отмечается, что в качестве альтернативы передаче в залоги по кредитам африканских «недр» АБР работает над созданием проектов на основе новейших зеленых технологий энергетики, а также транспортных сфер стран Африки.

Ранее сообщалось о том, что Центробанк РФ начал официальную публикацию кредитования корпоративных заемщиков в китайских юанях.
 
@Алекс88, Бес с ним с нарушением. Как насчет вашего бреда о том, что плюс 18 - это холодно? Как насчет того, что это нормальная температура даже по нашему ГОСТу? Не говоря уж об Англии, где зимы куда мягче российских?

Признаете, что писали полный бред, или опять будете писать, что плюс 28 - это хорошо и нормально, это именно так и должно быть, а плюс 18 - это жутко холодно?

Кстати, насчет допустимой температуры - вот как раз плюс 24 - это и есть те самые плюс 20, к которым добавили 4 градуса. Все как я и написал выше.
 
А в чем именно выражается мой кретинизм? Нельзя ли как-то поконкретней?
Вот в таких вопросах, например:
А как это французские государственные структуры оказались в африканской стране? И что это за структуры? Армия? Полиция? Налоговая инспекция?

Гуглите. Я вам не википедия.
То есть вы не знаете ответов на мои вопросы? Ну тогда так прямо и надо говорить.
С какой стати я должен отвечать на глупые/идиотские вопросы? Вам никто не обязан тут разъяснять элементарные вещи. Гугл в руки - и вперед.

Слишком тупой вопрос. Настолько тупой, что оставлю без ответа. Вы хотя бы про французский колониальный (африканский) франк слышали? А про экономическое сообщество Западной Африки (кажется, ЭКОВАС, но гуглить лень)?
Я много о чем не слышал, много чего не знаю. Поэтому и спрашиваю. А если вы знаете, то могли бы в двух-трех предложениях ответить. Форумы вообще для чего существуют? Для общения они существуют, для обмена мнениями, для того, чтобы делиться своими знаниями. А вы постоянно меня отправляете в Гугл. Зачем? Знаете ответ на вопрос - скажите. Не знаете - скажите, что не знаете. Всё же элементрно просто.
Я вам уже намекнул - франк, ЭКОВАС, неоколониализм. Вполне достаточно.

Никуда они не ушли. Грабят как и раньше. Вот сейчас начало что-то меняться, французам уже в 3-4 странах пинка дали.
Но твари не унимаются, принимают ублюдочные законы против экспорта какао-кофе-каучука и пр.
Вот я и хочу узнать, как они грабят, по какой схеме. Раньше они просто грабили, без всяких затей. А сейчас как?

Гуглите, изучайте тему. Никто не обязан вам тут лекции читать.

Вы последние несколько лет спали? Погуглите про ЧВК Вагнер, ЦАР, Мали, Нигер, Буркина-Фасо, Ливию, Судан.
А что там "Вагнер" делал? Я не знаю. А вам что, трудно сказать, если вы знаете?
Что может делать ЧВК? Обеспечивала силовое прикрытие, боролась с местными бандами, выполняла контракты по обучению местных силовиков.

Ну вот и ответьте самостоятельно на очередной свой тупой вопрос, а потом я или соглашусь с вами, или нет.
А как я могу ответить на свой вопрос, если я не знаю ответа? Я ведь потому и спрашиваю, что не знаю ответа.

Ну то есть вы не знаете, что такое свободный рынок?

А что ж вы бегаете по всему форуму и рассказываете о преимуществах этого свободного рынка, если вы даже не знаете, что это такое?
 
Назад
Сверху Снизу