Команда "КонтрЛох"

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
Сегодня писатель и юрист Семенов рассуждает о правах человека: "Мои мечты о Правах Человека в России". Очень интересно рассуждает. Я, слушая Семенова, все больше и больше укрепляюсь в мысли, что Семенов учился на юриста, но не научился. А работал он не юристом, а делопроизводителем, составлял договоры купли-продажи и поставки.
Вот вам ссылка с тайм-кодом. Семенов заявляет, что практически любой закон можно обойти. Это глупое заявление. Юрист не может делать такие заявления. Никакой закон невозможно обойти. Вот как, скажите мне, можно обойти закон, запрещающий двигаться на красный свет? Или как можно обойти закон, обязывающий вас платить налог с дохода? Назовите мне какой-то закон, который можно обойти. Сможете назвать такой закон? А еще надо определиться с понятием "обойти закон". Что значит обойти закон? Может кто-то объяснить, что значит обойти закон?
А вот еще одна ссылка с тайм-кодом. Здесь Семенов говорит, что если судья увидит в протоколе допроса запись о том, что подсудимый отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции, то у судьи это вызовет подозрение и он начнет в чем-то там копаться. Юрист Семенов, видимо, не знает, что не задача судьи искать доказательства вины подсудимого, это задача следователя. Судья выслушивает стороны обвинения и защиты, на основании представленный сторонами сведений решает, виновен обвиняемый или не виновен. А затем выносит приговор, обвинительный или оправдательный. Если обвинительный, то определяет меру наказания. Судья - арбитр, судья - нейтральная сторона. Вот так должен рассуждать настоящий юрист. Но Семенов юрист не настоящий, он делопроизводитель. Поэтому его и выгнали из профессии. Такие псевдоюристы никому не нужны.
Вступайте в команду "КонтрЛох", будем вместе разоблачать болтуна Семенова.
 
Вступайте в команду "КонтрЛох"
И снова ты предлагаешь форумчанам вступить в г-но. Вот гад же ты... :kolobok_biggrin:
будем вместе разоблачать болтуна Семенова
Ты хоть определись. То ты стелешься перед семёновым, и дико ему льстишь, лижешь его везде, то собираешься разоблачить и изгнать из инета. Хоть бы под клоном своим писал противоположные варианты. Зря что ли ты его сделал.
 
Досмотрел ролик "Мои мечты о Правах Человека в России". Редчайший пустобрех этот Семенов. Но очень работоспособный. Каждый день выкладывает по два ролика, общей продолжительностью примерно полтора часа. И ведь кому-то нравится его пустая и зачастую глупая трепотня.
Почитайте комментарии к ролику. Сколько там наивности. Люди на полном серьезе начинают обсуждать совершенно бессмысленную трепотню Семенова. Удивительно даже, что у нас так много простодушных людей.
Но не может же быть так, чтобы все посмотревшие ролик Семенова всерьез восприняли то, о чем наговорил Семенов. Должны же быть и критические замечания, критические комментарии. И такие комментарии бывают. Но Семенов оперативно удаляет их. Поэтому создается впечатление, что Семенова все поддерживают.
Посмотрите первую минуту ролика "Неполживые новости канала Лохпожизни 23 октября 2024 гойда". Там он говорит, что отправляет в бан все тех, кто не соглашается с Семеновым. Их он считает кремлевскими ботами. И торжественно заявляет своим наивным почитателям, что его канал смотря в Администрации Президента России.
 
В ролике "5 лямов Рауфа Арашукова или мой личный опыт дачи взяток" писатель и юрист Семенов рассуждает о взятках, о взяткополучателях и взяткодателях. В этом деле у него очень большой опыт. В одном из своих предыдущих роликов он рассказывал, как носил взятки чиновникам. Вообще, слушая Семенова о его работе юристом в 90-е годы, у меня сложилось впечатление, что он в то время был мальчиком на побегушках. Будучи руководителем юридического отдела серьезной, как он говорит, компании, он сам составлял договоры купли-продажи и поставки, вместо главбуха ходил в налоговую, разносил взятки чиновникам, ну и выполнял другие подобные поручения руководителей компании.
А в данном ролике Семенов утверждает, что в наше время мало кто из чиновников берет взятки. У чиновников, говорит он, есть много других способов заработать деньги помимо своей зарплаты. Насчет того, что сегодня чиновники стали меньше брать взятки, я, пожалуй, соглашусь. А вот насчет того, что чиновник как-то по-другому незаконно получает деньги с бизнеса, я бы не согласился.
Семенов не рассказал о схеме получения денег чиновниками в современных условиях. Может кто-то из вас, форумчане, знает, как коррупционеры-чиновники, отказавшись от получения взяток, имеют левые доходы? Если знаете о таких коррупционных схемах, расскажите, пожалуйста, что это за схемы.
 
Назад
Сверху Снизу