Помощь новичкам! Нет денег платить по кредитам

"Осуществление банковских операций" и "размещение привлечённых денежных средств" - вам эти фразы о чём-нибудь говорят?
И почитайте что-нибудь ещё кроме ЕГРЮЛ на досуге. И тогда возможно узнаете, что отдельной лицензии на предоставление кредитов законодательством не предусмотрено. Однако, разрешение на кредитование включено в перечень операций, которые могут выполняться банками, согласно части 1, ст. 5 закона «О банках и банковской деятельности». В рамках данного документа, а также ст. 807, 810, 819 Гражданского кодекса РФ, ст. 3 и 4 закона «О потребительском займе» банки относятся к кредитным структурам, которые могут выполнять свои функции в сфере кредитования физических лиц.

Не льстите себе. И на вопрос не ответили: вы тут народ разводите на платной основе, или всё же бескорыстно, исключительно по наивности и отсутствию знаний по теме?



Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации


К банковским операциям относятся:
1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);
2) размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи привлеченных средств от своего имени и за свой счет;
3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
4) осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;
(в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;
КонсультантПлюс: примечание.
Банки, имеющие на 01.06.2018 лицензию, предоставляющую право привлекать во вклады и размещать драгоценные металлы, вправе осуществлять банковские операции с драгоценными металлами без получения дополнительной лицензии (ФЗ от 26.07.2017 N 212-ФЗ).
7) привлечение драгоценных металлов физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок), за исключением монет из драгоценных металлов;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7.1) размещение указанных в пункте 7 настоящей части привлеченных драгоценных металлов от своего имени и за свой счет;
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
7.2) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц в драгоценных металлах, за исключением монет из драгоценных металлов;
(п. 7.2 введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
7.3) осуществление переводов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам в драгоценных металлах;
(п. 7.3 введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
8) выдача банковских гарантий;
9) осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов).
(п. 9 в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Открытие кредитными организациями банковских счетов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением органов государственной власти и органов местного самоуправления), филиалов (представительств) иностранных юридических лиц осуществляется при наличии сведений о государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, о государственной регистрации юридических лиц, об аккредитации филиалов (представительств) иностранных юридических лиц, о постановке на учет в налоговом органе, содержащихся соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, едином государственном реестре юридических лиц и государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 191-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Кредитная организация помимо перечисленных в части первой настоящей статьи банковских операций вправе осуществлять следующие сделки:
1) выдачу поручительств за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме;
2) приобретение права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме;
3) доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;
4) осуществление операций с драгоценными металлами, монетами из драгоценных металлов в соответствии с законодательством Российской Федерации;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;
6) лизинговые операции;
7) оказание консультационных и информационных услуг.
Кредитная организация вправе осуществлять иные сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Все банковские операции и другие сделки осуществляются в рублях, а при наличии соответствующей лицензии Банка России - и в иностранной валюте. Правила осуществления банковских операций, в том числе правила их материально-технического обеспечения, устанавливаются Банком России в соответствии с федеральными законами. Банковские операции и иные сделки с драгоценными металлами осуществляются с аффинированными золотом, серебром, платиной, палладием в слитках и (или) с золотом, серебром, платиной, палладием, учитываемыми на банковских счетах в драгоценных металлах, с монетами из драгоценных металлов.
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью. Указанные ограничения не распространяются на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами и предусматривающих либо обязанность одной стороны договора передать другой стороне товар, либо обязанность одной стороны на условиях, определенных при заключении договора, в случае предъявления требования другой стороной купить или продать товар, если обязательство по поставке будет прекращено без исполнения в натуре, а также на заключение договоров в целях выполнения функций центрального контрагента и оператора товарных поставок в соответствии с Федеральным законом "О клиринге, клиринговой деятельности и центральном контрагенте". Указанные ограничения не распространяются также на продажу имущества, приобретенного кредитными организациями в целях обеспечения своей деятельности, и на продажу имущества, реализуемого кредитной организацией в случае обращения взыскания на предмет залога в связи с неисполнением должником обязательства, обеспеченного залогом имущества, либо полученного кредитной организацией по договору в качестве отступного. Указанные ограничения не распространяются также на куплю-продажу драгоценных металлов и монет из драгоценных металлов, указанных в части пятой настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2009 N 281-ФЗ, от 07.02.2011 N 8-ФЗ, от 04.10.2014 N 286-ФЗ, от 29.12.2015 N 403-ФЗ, от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Переводы денежных средств без открытия банковских счетов, за исключением переводов электронных денежных средств, осуществляются по поручению физических лиц.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)


где разрешение на кредитование???? кредитовать можно только собственными средствами, а единственным србственником билетов банка Росси, я вляется Банк Росии.

ст. 807, 810, 819 описывает договр займа, условия договора кредита И? это дает право банкам выдавать кредит?

А вот их деятельность!!!!
64.19Денежное посредничество прочее
Эта группировка включает:
- аккумулирование свободных денежных средств различных экономических субъектов и предоставление их от имени организации на определенных условиях
Данные виды деятельности осуществляются кредитными организациями (банками и небанковскими кредитными организациями) на основании лицензии, выдаваемой Банком России
Эта группировка также включает:
- привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады;
- размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет;
- открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
- осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;
- инкассацию денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
- привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;
- выдачу банковских гарантий;
- осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов, за исключением почтовых переводов
Эта группировка не включает:
- предоставление кредитов на покупку домов специализированными учреждениями, не принимающими депозиты, см. 64.92;
- деятельность по обработке сделок и расчетов по кредитным карточкам, см. 66.19;
- деятельность по приему платежей физических лиц платежными агентами (юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями) и банковскими платежными агентами (организациями, не являющимися кредитными организациями и индивидуальными предпринимателями), см. 66.19

А вот что должно было быть. И то что есть у микрофинансовых компаний
64.92Предоставление займов и прочих видов кредита
Эта группировка включает:
- деятельность по финансовому обслуживанию (т.е. предоставление денежных средств учреждениями, не вовлеченными в денежное посредничество в случаях, когда предоставление кредита может принимать различные формы, такие как ссуды, ипотека, кредитные карточки и т.д.)
Эта группировка включает:
- деятельность по предоставлению следующих видов услуг: предоставление потребительского кредита, финансирование международной торговли, предоставление промышленными банками долгосрочного финансирования промышленности, предоставление денежного займа, не связанного с банковской системой, предоставление кредитов на покупку домов специализированными учреждениями, не принимающими депозиты, предоставление услуг ломбардами и ростовщиками
Эта группировка не включает:
- предоставление кредитов на покупку домов специализированными учреждениями, принимающими депозиты, см. 64.19;
- операционный лизинг, согласно типу лизинговых товаров, см. 77;
- предоставление прав на выдачу средств в членских организациях, см.94.99
64.92.1Деятельность по предоставлению потребительского кредита
64.92.2Деятельность по предоставлению займов промышленности
64.92.3Деятельность по предоставлению денежных ссуд под залог недвижимого имущества
 
Ваш кредит - это обычная МЕНА

Кредитный договор - это долговая расписка (вексель).
Купюра "Билет банка России" - это тоже долговая расписка (это НЕ ДЕНЬГИ!)

При заключении договора происходит обычная мена одного долгового обязательства на другое

(как 5000 рублей одной купюрой разменять на 5 шт. по 1000 рублей).
Сделка завершена в момент подписания Вами договора и выдачи Вам "Билетов".

- Почему банк никогда не возвращает Вам кредитный договор (долговую расписку)?
- Вы не cможете отдать кредит никогда!
- Договор совместной деятельности с банком согласно ст. 55 ГК РФ.
- Сумма, на которую вас обманули и есть Ваш вклад (сумма всех ежемесячных платежей + % и страховка).
- Кто является реальными миллиардерами и должниками?

Банки являются "законными" мошенниками, которые пытаются всех убедить, что банковская система устроена очень сложно, и лучше не стоит лезть обычному человеку в банковское дело. Отчасти это верно, но в целом ЭТО НЕ ПРАВДА! НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Для того, чтобы Вам убедиться в достоверности информации, есть фильм - "Деньги Банки Кредит"

Больше писать ничего не буду. Смотрите фильм, делайте выводы. Может быть тогда вы поймете что происходит на самом деле. Раз звонить не хотите...... или боитесь....
 
@leka123, букв всё больше, смысл всё тот же.
Вы в состоянии прочитать целиком то, что написал я? А понять в состоянии?
В общем, пока не приведёте ссылку на решение суда по реальному кредитному договору, с конкретным делом на сайте конкретного суда, разговор не имеет смысла. Объяснять вам то, что вы либо безграмотны, либо лицо заинтересованное - мне не интересно.
Купюра "Билет банка России" - это тоже долговая расписка (это НЕ ДЕНЬГИ!)
Этот бред я тоже уже слышал. Не от вас правда. А Земля плоская и стоит на трёх китах.

Могу только добавить от себя. Если кто-то будет вас здесь читать, имейте ввиду: @leka123 - не тот человек, которому стоит верить. Лучше обратиться к профильному юристу. По крайней мере остатки денег уйдут не мошенникам, которые обещают спасти вас от долгов.
 
В соответствии со статьями 113 и 114 Основ гражданского законодательства по кредитному договору банк или иное лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, может предоставить кредит под определенный процент, указанный в договоре. Банки и иные кредитные учреждения, созданные собственниками для осуществления банковских операций (что должно быть указано в уставе этих учреждений), должны получить лицензию на занятие данной предпринимательской деятельностью в соответствии со статьями 1 и 11 Закона РСФСР "О банках и банковской деятельности в РСФСР". Если же подобные учреждения в нарушение Устава занимаются как предпринимательской деятельностью выдачей кредитов (независимо от того, за счет каких источников сформированы финансовые ресурсы) под проценты и на это заключают кредитные договоры без получения лицензий, такая деятельность должна признаваться не соответствующей законодательству со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Когда же одна организация в соответствии со статьей 113 Основ гражданского законодательства передает заемщику свои свободные средства по договору займа, а последний обязуется возвратить эту сумму, и такая деятельность прямо не запрещена законом и не носит систематического характера, получение лицензии не требуется, в том числе и в случае предоставления займа на условиях уплаты определенных процентов.

А СВОИХ денежных средств у коммерческих организаций-банков нет! А билеты Банка России, которые вы называете деньгами, это СОБСТВЕННОСТЬ Банка России!!! И они такие же долговые обязательства. Просто на них не написано кредитный договор. А билет, с французского переводится как вексель!
 
@leka123, ну вот, а только что обещали ничего больше не писать.
И как вам после этого верить? В кино меня послали. Вам правда совсем-совсем не стыдно?
 
@leka123, букв всё больше, смысл всё тот же.
Вы в состоянии прочитать целиком то, что написал я? А понять в состоянии?
В общем, пока не приведёте ссылку на решение суда по реальному кредитному договору, с конкретным делом на сайте конкретного суда, разговор не имеет смысла. Объяснять вам то, что вы либо безграмотны, либо лицо заинтересованное - мне не интересно.

Этот бред я тоже уже слышал. Не от вас правда. А Земля плоская и стоит на трёх китах.

Могу только добавить от себя. Если кто-то будет вас здесь читать, имейте ввиду: @leka123 - не тот человек, которому стоит верить. Лучше обратиться к профильному юристу. По крайней мере остатки денег уйдут не мошенникам, которые обещают спасти вас от долгов.
Ну этот Ваш ответ, только доказывает мою правоту!!!!! Вы меня еще удалите, чтоб наверняка подтвердить свою слабость.

Да да, обращайтесь к профессиональным юристам, они всем "помогут". Банкротство влепят, а потом люди будут думать почему у них детей отбирают, или перекредитоваться предложат, чтобы продолжить держать людей в Системе-рабстве!!!!
 
Вы меня еще удалите, чтоб наверняка подтвердить свою слабость.
К сожаления я не могу удалять троллей и спамеров. Я не модератор.
И да, признаю, так трепаться как вы, ни о чём по сути, я не могу. Слабоват.
А по существу - вы лжёте. Умышленно или нет, но вводите пользователей в заблуждение с первого поста в этой теме (другие не читал, не знаю). Это то, под чем я могу подписаться. Вот зачем лжёте, этого я точно сказать не могу. И вы не скажете.
мне нечего стыдиться.
Есть чего. Другое дело, что вам может быть и не стыдно. Привыкли. Так бывает.
 
К сожаления я не могу удалять троллей и спамеров. Я не модератор.
И да, признаю, так трепаться как вы, ни о чём по сути, я не могу. Слабоват.
А по существу - вы лжёте. Умышленно или нет, но вводите пользователей в заблуждение с первого поста в этой теме (другие не читал, не знаю). Это то, под чем я могу подписаться. Вот зачем лжёте, этого я точно сказать не могу. И вы не скажете.

Есть чего. Другое дело, что вам может быть и не стыдно. Привыкли. Так бывает.
Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. И Вы имеете на него право. Все что я хотела донести окружающим, я сказала. У кого остались вопросы, могут мне позвонить или написать. И ВСЕМ рекомендую посмотреть фильм указанный выше. Там подробно, с приведением статей и законов все описано.
И кстати, я не прячу своего лица за картинками зверюшек на аватарке. Это к теме лжи!
 
ВСЕМ рекомендую посмотреть фильм указанный выше.
Вы прямо как "Свидетели Иеговы" и иже с ними. Государство - зло, банки - мошенники, денег не существует... и аргументы у вас такие же "железобетонные". И все мы в матрице.
я не прячу своего лица за картинками зверюшек на аватарке. Это к теме лжи!
Т.е. вы врёте искренне веря в то, что говорите? Вы точно пришли на тот форум, на который хотели? Уверены?
 
@leka123, давайте рассмотрим то дело что вы здесь разместили как подтверждение своей работы. Вы специально не стали показывать все дело, а только последний лист, где написано в исковых требованиях отказать. Вы сами то это решение читали, полностью? Думаю что нет. Но для других, я думаю будет полезным узнать.

Вот цитата из решения "...Представитель истца в судебном заседании исковые требования поддержал, доводы, изложенные в исковом заявлении, подтвердил. Дополнительно пояснил, что доказательств, подтверждающих получение ответчиком кредитной карты и пин-кода, у истца нет. Тот факт, что ответчик подписал анкету-заявление и тем самым присоединился к Правилам комплексного обслуживания, подразумевает выдачу ответчику кредитной карты. Кроме того, из выписки по счету следует, что по кредитной карте совершались транзакции. Так как анкета-заявление подписана ответчиком, то истец полагает, что именно ответчиком совершались операции по кредитной карте...."

Если кому лень будет читать все решение. Коротко: договор с банком Москвы, потом реорганизация, потом договор переходит к банку ВТБ, ВТБ подает в суд, и сам заявляет что доказательств нет. Решение суда соответствующее.

На каком этапе вы проводили работу? Что вы сделали? Зачем вводить всех в заблуждение и показывать решения судов, которые к заявленной вами тематике не имеют никакого отношения?
Ссылка на решение суда
https://leninsky--nsk.sudrf.ru/modu...r=83819763&delo_id=1540005&new=&text_number=1
 
Рефинансирование - наиболее лучший вариант. Но не все банки дают, особенно если есть задолжность. Ее надо в любом случае перед этим погасить. Иначе отказ 100%
 
@WRwolf13, рефинансирование лучший вариант только в одном случае. Это когда заемщик понимает что он не сможет в ближайшее время исполнять условия кредитного договора и обращается в банк. При этом у заемщика не образовалась задолженность, нет просрочки. Только в этом варианте рефинансирование может быть лучшим вариантом. Если уже есть просрочки, то рефинансирование это еще большее зло.
 
Ничего интересного для себя не нашел
 
@olegfex, согласна про рефинансирование, не всегда это благо. Плачу исправно кредит, банки несколько раз предлагали сделать рефинасирование, но когда я посчитал все как следует, оказалось, что после рефинанса я бы отдала больше денег, чем если бы спокойно платила кредит по графику.
По теме, что делать если нет денег,чтобы платить кредиты. Как я обратила внимание, что такой вопрос обычно задают те у кого по 5-6 кредитов и больше, причем еще и несколько из МФО (вот куда вообще не стоит соваться, от слова совсем). Меня всегда удивляет, что у людей в головах, что они так бездумно сами себя в яму загоняют? Я считаю, что если вдруг уволили, то срочно нужно брать хоть какую работу, хоть полы мыть.Не доводить до бешенных штрафов и пени, идти на контакт с банками, а не бегать и скрываться. По возможности продать что-то из имущества. Пытаться как-то выкарабкаться, не разводить руками, что же делать.
@Кот, почитала это поток бреда от @leka123 и что самое страшное, кто-то ведь поверит.
 
кто-то ведь поверит.
На то и рассчитано. Я не первый раз встречаю в инете таких чудиков. Некоторые на этом зарабатывают, а кто-то верит искренне. Так что это не так уж безобидно. Практически секта.
 
Согласно закону если не можешь платить кредит не плати! У нас нет долговой тюрьмы! Да они звонят запугивают что банк это все а вы ничего! Но стоит помнить что если у вас дохода нет на карту вы можете забить и не быть в долгах! Да банк подаст в суд! Вам придёт судебный приказ! Но вы его можете отменить сразу же как получили этот приказ! Далее если они повторно подали на вас идёте к судебному приставу и говорите я готов платить у меня есть на минимальный платёж а это 500 р и пристав с широкой улыбкой скажет вам спасибо что сократили ему работу! Но банки не идут в суд а только пугают! Потому что пойдя в суд если человек взял 500000 тыс одобрит суд только 100000! Это во первых, во вторых если у вас в нескольких банках кредиты то это вообще писос для банков ваши 500 р раскинут на этот банки!поэтому если вам звонят и начинают вас запугивать не ведитесь на провокации потому что они психологию людей ломают своими скриптами! Тем самым человек боится и начинает продавать все! Если вам звонят и говорят о задолженности настаиваите на претензии на почту в виде бумаги никаких смс звонков и так далее! И стоит помнить после этой процедуру не стоит деньги хранить на карте купите сейф и держите деньги там!
 
Согласно закону если не можешь платить кредит не плати! У нас нет долговой тюрьмы! Да они звонят запугивают что банк это все а вы ничего! Но стоит помнить что если у вас дохода нет на карту вы можете забить и не быть в долгах! Да банк подаст в суд! Вам придёт судебный приказ! Но вы его можете отменить сразу же как получили этот приказ! Далее если они повторно подали на вас идёте к судебному приставу и говорите я готов платить у меня есть на минимальный платёж а это 500 р и пристав с широкой улыбкой скажет вам спасибо что сократили ему работу! Но банки не идут в суд а только пугают! Потому что пойдя в суд если человек взял 500000 тыс одобрит суд только 100000! Это во первых, во вторых если у вас в нескольких банках кредиты то это вообще писос для банков ваши 500 р раскинут на этот банки!поэтому если вам звонят и начинают вас запугивать не ведитесь на провокации потому что они психологию людей ломают своими скриптами! Тем самым человек боится и начинает продавать все! Если вам звонят и говорят о задолженности настаиваите на претензии на почту в виде бумаги никаких смс звонков и так далее! И стоит помнить после этой процедуру не стоит деньги хранить на карте купите сейф и держите деньги там!
Но опять же чтоб сделать минимальный платёж вы можете предоставить счета за квартплату если есть ребёнок свидетельство о рождении и соответсвенно если вы эти бумаги предоставите суд пойдет вам на встречу! И будет звучать это так что банк выиграл но на самом деле проиграл! Люди если вы это читаете помните что главные на земле это люди а не какие то банки которые высасывают деньги с людей!так же если у вас есть имущество отпишите его родственникам или детям! И тогда вы пройдёте как банкрот вам закроют исполнительный лист и вуаля через 3 года вы снова можете брать кредит! О своём стаже в кредитах так же могу сказать я отдавала последнии деньги банку деньги брала на операцию! Но так сложилось что не осилила в итоге я взяла кредит на компьютер и 20 займов! И мне плевать что заберут мою пенсию... не подумайте я не старый человек доход пенсии моей составляет 500 рублей! И попробуй проживи на эти деньги!
 
Так же банку не выгодно с вас получать копейки ведь на земле много лохов которые платят им за счёт того что боятся! Так что банк откажется до суда потому что в первую очередь вас будут пробивать по базе и банку сразу сообщают о том что вы хреновый зарплатник и банк отказывается от вас как от физического кредитующегося плательщика! Так же советую вам не прятаться а в ответ им названивать чтоб они там охренели если не чего вам говорить им замучайте их вопросом как будете решать проблемы с моим долгом! А коллекторы это вообще полуобмороки! Им вообще никто не платит тем более отменили их они сами ссут приезжать они могут приехать и избить только слабого человека таких как дедушек инвалидов и тд. Так же если вам звонит коллектор а вы не получили письмо на почтовый ящик в виде бумаги это нарушение закона! Так как вы можете послать их на 3 буквы посередине у! ( суд ) и когда они звонят не бросайте сами трубку у них зп состоит из этого! Так же могу сказать что ваши долги они покупают за копейки! А потом всеми силами пытаются навариться!
 
@Blee182, долг сравнительно небольшой, менее 200 тысяч, вы хотите из за этого заморочится с судами, коллекторами и приставами, причём по нескольким делам?

Если работаете официально то будут суды, отчисления с зарплаты и т.п., если неофициально - ну будете прятаться, скрывать и переписывать имущество.

Решайте с банками, с МФО в первую очередь. Перезаймите и закройте долги, лучше не везде понемногу а именно сначала решить вопрос с МФО, забейте на остальные - платите по рублей 200 в месяц, чтоб движуха была.

Вариантов масса, зависит от того на что вы готовы и на что готовы ваши родные (они поверьте, будут страдать вместе с вами).
Не слушайте эту женщину! Она скорей всего одна из них! Так как она скорее с мфо и законов не знает !
 
И кстате вы никогда не задумывались о том что зачем они звонят и пугают вас если они так уверены что вы все равно вернёте долг? Ответ прост они рассчитывают на то что вы тупенький и поведётесь как основная масса людей! И да у меня подруга взяла кредит 50 т.р. И вы не поверите! Она 5 лет его платит а долг стоит на месте только уже 55т.р более того они без письма на словах сказали что был суд и банк выиграл и они у неё с зп забирают все оставляя 1300 на счету у неё маленький ребёнок нужно платить за садик и она бьется в истерике! Так же без ее ведома они открыли ей кредитную карту на 150 т.р и снимают деньги оттуда так что думайте что важнее вам всю жизнь платить за хер пойми что или же просто не держать деньги в банке! Так как вообще не понятно откуда они взялись и не понятно почему люди как то жили без банков и хорошо жили брали у государства ссуды. Да и потом человек работал и получал за это квартиру а щас ипотека, кредит, займы. Мне дают их я беру но больше платить я не буду) я кстате платила кредит в начале у меня есть деньги и живу хорошо и дом есть но все оформлено на моего родственника! Так что живу хорошо общаюсь с банками) причём они сами морозятся от меня)
 
Люди если вы это читаете помните что главные на земле это люди а не какие то банки которые высасывают деньги с людей
Интересный подход, т.е. прийти в банк и взять кредит это нормально, а вот как платить - так люди важнее. Вот эта простота вымораживает. А брать ответсвенность за свои обязательства, не пробовали? А если у родственников занять, так же можно? Нет денег и иди нафиг - платить не буду, кредитор ты и редиска, а заначит и не человек.
в итоге я взяла кредит на компьютер и 20 займов!
Если вы так решительно настроены против банков, зачем пользоватьсяих услугами? Проходите мимо, не носите и не берите там деньги, что проще - то?. Только когда вам нужны были деньги на лечение, да на компьютер вы в банк побежали, а не куда-то еще. Двойная мораль такая двойная...
Мне прям интересно 20 займов? Это где ж вы столько понабрали -то? И второй вопрос зачем? Если банки зло?
P.S. и сколько экспрессии то, лозунгов то сколько...
 
В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Ситуация не из приятных. Всегда можно найти выход из ситуации: «там где есть вход- есть и выход». Это ещё старое изречение. Я попалась в своё время на не очень грамотного юриста, который меня клятвенно заверил, что кредит по сроку давности списывается, если часть его была выплачена. Так вот – нет, это полная ерунда. Меня нашли судебные приставы через десять лет, хотя я за это время успела выйти замуж и поменять фамилию.
 
Назад
Сверху Снизу