Стоит ли вообще брать микрозайм?

Если прям позарез нужны деньги, то можно и брать, главное - вовремя отдать долг.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
 
Я бы советовала микрозайм брать только в крайнем случае и с полной уверенностью, что вернёте в срок или будут деньги, хотя бы, пролангировать займ(т. е. оплатить процент и продлить на некоторое время) Практически у всех МФО очень большой процент, минимум 50% в месяц. Меньше не найдёте. Если не сможете вернуть вовремя, начнётся просрочка, а это+штраф+пеня. Также испорченная кредитная история, и настойчивые звонки коллекторов. И совет:если вдруг прийдеться взять, ищите компании, готовые дать первый займ под 0%,и при подписании внимательно читайте договор, что бы впоследствии не споткнуться об,"подводные камни".
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Нет, нормальных контор среди них нету... Правда, есть такой вариант: многие из них первый займ дают под очень низкий процент или вовсе без процентов. Вот это может прокатить... А вообще-то эти конторы - это бандиты с большой дороги, только легализованные!
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Поделюсь своим личным опытом. Сама была в очень сложной ситуации, даже закладывать в ломбард уже было нечего. Обратилась в контору, которая выдавала микрозаймы. Пожалела вообще, что с ними связалась. Настоящая группировка мошенников. Мало того что выплатила что взяла с процентами, так они об этом якобы забыли, начали звонить с разных номеров телефонов, угрожать. В итоге пришлось обращаться в суд, только так вопрос решился в мою пользу.
 
Всем привет! Что касается микрозаймов то по моему личному мнению они необходимы как воздух! В нашей жизни всякое случается и такие кредиты бывают как нельзя к стати. У многих моих знакомых кто их брал нарицаний по ним не было по этому при желании можно найти контору с хорошими условиями выдачи.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Я думаю надо сто раз подумать! А лучше рассчитать все! Сможете взять, а потом как отдавать? Об этом тоже надо подумать! Микрозаймы это хорошо конечно! Они выручают! Главное что бы вы смогли с этим справиться!
 
Не вижу особого смысла брать микрозаймы. Какой смысл брать в кредит несколько тысяч ? Слишком маленькая сумма в наше время. Раньше услугами МФО пользовались в основном пенсионеры и маргиналы, когда ставка была около 1000% годовых. Сейчас когда ставку ограничили законодательно, МФО перестали выдавать займы всем подряд и ищут ответственных платежеспособных клиентов. Но такие могут и в банке взять обычный кредит. Не понятно, кто сейчас пользуется их услугами ?
Пользуются, в основном те, кому даже тысячу не дает банк. За такие грабительские проценты многие МФО достаточно лояльны и могут дать денег даже с открытыми просрочками. Кроме денег, человек получает еще якобы улучшение кредитной истории.. если конечно во время все закрывает.
 
За такие грабительские проценты многие МФО достаточно лояльны и могут дать денег даже с открытыми просрочками.
По поводу грабительских процентов могу сказать следующие. Чтобы на них не нарваться как вариант можно обратится в ломбард с какой-нибудь ценной вещицей и получить за неё ту сумму которая экстренно нужна ну и соответственно шанс выкупить её обратно всегда остаётся за вами если эта вещица вам действительно дорога!
 
Что касается микрозаймов то по моему личному мнению они необходимы как воздух!

Так уж как воздух. Как по мне, то эти МФО только и нужны для мизерных сумм под какой-то неотложный вопрос. Например что-то случилось и необходимы 3-5 тысяч ну прямо срочно. При этом ни о каких накрутках со стороны МФО не может быть и речи, не могут работать под фиксированную законом сумму пени и процент в диапазоне 0,2-1% в день, то как говорится: до свидания с рынка.
 
Например что-то случилось и необходимы 3-5 тысяч ну прямо срочно
@Алекс88, боюсь, что в случае такой спешки, можно упустить какой-то важный пункт в договоре, и нарваться в дальнейшем на крупные неприятности. На мой взгляд, к любому финансовому вопросу следует подходить со всей серьезностью. А если деньги нужны здесь и сейчас, лучше уж обратиться к родственникам, ну или на крайний случай можно попытаться взять ссуду у работодателя.
 
боюсь, что в случае такой спешки, можно упустить какой-то важный пункт в договоре, и нарваться в дальнейшем на крупные неприятности. На мой взгляд, к любому финансовому вопросу следует подходить со всей серьезностью. А если деньги нужны здесь и сейчас, лучше уж обратиться к родственникам,

Вопрос не в спешке, а в срочности небольшой суммы в данный момент времени, ведь бывает такое, а родственников нет поблизости или они живут в другом городе. А типовой договор МФО должен точно соответствовать нормам принятого по этому вопросу Закона. В противном случае это уже не легальное МФО, а что-то другое и туда лучше не обращаться ни при каких проблемах. МФО по-моему и созданы для таких неотложных небольших займов.
 
Это где вы видели без процентов? В каком банке? Тоже хочу взять в первый раз. Деньги очень нужны. Отдам потом быстренько с зарплаты.
Без процентов действительно есть займы, в основном, для тех кто берет первый раз. Не буду писать, где это реально есть, что бы не сочли рекламой. Вы сами все можете найти.
 
Раньше я тоже думал, что не буду обращаться в МФО. Но в жизни нередко возникает острая необходимость в определённой сумме денег. Обращения к друзьям и знакомым чаще всего не дают результата, поэтому микрофинансовые организации для меня являются единственным выходом в данной ситуации. В настоящее время я не прошу денег в долг у друзей а сразу обращаюсь за микрокредитом.
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно. Я что хочу спросить. Есть ли действительно конторы, которые дают микрозайм и под нормальные проценты, а не такие, что хоть все продавай?
Ну, если ты собираешься отдавать этот займ вовремя, то ничего страшного не будет. Я брал один беспроцентный, и без процентов же вернул (типа акция у них была). Правда потом целый месяц спамили смсками и письмами на email предложениями взять ещё один микрозайм. Сейчас прекратили.
 
@nygmatulya, Ну, если ты собираешься отдавать этот займ вовремя, то ничего страшного не будет. Я брал один беспроцентный, и без процентов же вернул (типа акция у них была). Правда потом целый месяц спамили смсками и письмами на email предложениями взять ещё один микрозайм. Сейчас прекратили. Брал в конторе Moneza.
 
Брал в конторе Moneza.
Очень легко отделались вы от этой конторы. Я вам так скажу лучше держитесь от этой конторы в следующий раз по дальше так как о ней бытует в сети плохая репутация. Я в одной из тем выкладывала историю связанную с этой конторой, если не трудно найдите и прочтите.
 
. Из каждого утюга про это рассказывают. У самого племянник полгода такой грабительский микрозайм отдавал. Всей родней выкупали. Но ведь бывают же моменты, когда нужно.
Да ,такие моменты бывают . Нужно взглянуть на это с двух сторон . К примеру займ на долгосрочное время - принесет убыток . Проценты там бешеные , так еще и по голове настучать коллекторы могут. С другой же стороны, взять займ на 2-4 дня можно, это если уже совсем деваться некуда и денег нет ,нет от слова совсем . Лучше стараться не попадать в вязкие топи кредитов/займов/ипотек и прочего.
 
@Karasik,
Думаю, иногда можно взять деньги в микрозаймах. А страхи про них пишут безответственные люди. Если не можешь отдать деньги, зачем их брать? Если знаешь, что на днях должны выплатить зарплату, то спокойно можно взять микрозайм на срочные цели, процент за несколько дней будет минимальный.
Почему же безответственные ? Предположим , что у вас нет денег, ну вот нет и все . До зарплаты долго, а нужно сейчас , что делать ? Взять займ, берешь ты этот займ. Деньги есть, а как отдать ? Отдать ведь нечем, пока получишь зарплату , процент возрастет до небес . И будете вы его платить долго и будете вы платить много . Вывод один , не нужно обобщать , если есть большинство безответственных ,то есть и меньшинство ответственных . Которые взяли и выплатили . Однако есть и такие, которые не относятся ни к одной из групп, им просто нечем заплатить . Обобщение здесь точно не сработает
 
Однако есть и такие, которые не относятся ни к одной из групп, им просто нечем заплатить .
Ну здесь на самом деле можно много спорить на эту тему. Спрашивается зачем брать если ты заранее знаешь что не сможешь отдать? По моему мнению и опыту в таком случае лучше продать что-нибудь из дома и тогда денег хватит до зарплаты да и процент бешеный платить не придётся.
 
По моему мнению и опыту в таком случае лучше продать что-нибудь из дома и тогда денег хватит до зарплаты да и процент бешеный платить не придётся.
Как вариант, можно и не продавать, а заложить в ломбард, если уж совсем прижало так, что очень-очень надо.
 
Ребята всем привет. Что касается микрозаймов. Сейчас существуют без процентные займы. У многих контор есть такое предложение . Но опять же, нужно подумать. Стоит ли брать займ! Если успеешь погасить в срок ,то да без процентов. А если не успеваешь? Тогда в дальнейшем придётся платить огромный процент! Микрозайм можно оформить онлайн!
Обычно берёшь займ до зарплаты, когда реально не хватает на продукты. В таком случае лучше оформить карту рассрочки!
Пример!
Как работает рассрочка по карте?

Вы пришли в магазин-партнер за новым телевизором стоимостью 30 000 руб. Вместо оформления кредита на месте с длительным заполнением кипы документов достаточно предъявить карту и оплатить покупку. Теперь вы обладатель вожделенного телевизора, а потраченная сумма будет поделена на равные части, которые нужно вносить в период действия рассрочки. Например, 30 000 руб. разделить на 12 мес. = 2 500 руб. в месяц. Как видите, никаких переплат!
Удачи всем! Микрокредитные организации, ниже.
 

Вложения

  • Screenshot_20200827-121630.png
    Screenshot_20200827-121630.png
    167,6 KB · Просмотры: 0
Ребята всем привет. Что касается микрозаймов. Сейчас существуют без процентные займы. У многих контор есть такое предложение . Но опять же, нужно подумать. Стоит ли брать займ! Если успеешь погасить в срок ,то да без процентов. А если не успеваешь? Тогда в дальнейшем придётся платить огромный процент! Микрозайм можно оформить онлайн!
Обычно берёшь займ до зарплаты, когда реально не хватает на продукты. В таком случае лучше оформить карту рассрочки!
Пример!
Как работает рассрочка по карте?

Вы пришли в магазин-партнер за новым телевизором стоимостью 30 000 руб. Вместо оформления кредита на месте с длительным заполнением кипы документов достаточно предъявить карту и оплатить покупку. Теперь вы обладатель вожделенного телевизора, а потраченная сумма будет поделена на равные части, которые нужно вносить в период действия рассрочки. Например, 30 000 руб. разделить на 12 мес. = 2 500 руб. в месяц. Как видите, никаких переплат!
Удачи всем! Микрокредитные организации, ниже.
Мы снова возвращаемся к картам, например та же СОВЕСТЬ. Ей и в продуктовых можно пользоваться... Но это банк. А если КИ плохая - никто карту не даст. Поэтому и вынужден народ брать в МФО
 
Наслушался я всяких ужасных историй про микрозаймы
Расскажу свою историю и логику. Несколько лет назад моя мать взяла микрозаим, потом пришлось брать второй и третий для погашения первого. Несколько месяцев это всё вертелось но, быстро разрешилось, так как микрозаймы оказались куда сговорчивее банков и разрешили заморозить % и погасить долг частями. Теперь о выводах: Микро займы стоит брать при 3х условиях: 1.Вам срочно нужны деньг на решение не большей проблемы. 2. Ваша проблема не хотелка. 3. Банки не дают кредит. В остальных случаях, я бы посоветовал банк. Даже при досрочном погашении, банковский кредит обойдётся дешевле микров. Однако, если вы решили прокачать свою кредитную историю, можете использовать микрокредит.
 
Назад
Сверху Снизу