Стоит ли вообще брать микрозайм?

Сейчас появились беспроцентные микрозаймы на 21 день, одним даже я воспользовалась, действительно, подводных камней нет, погуглите.
 
А для оформления займа в Умных наличных что нужно? Много у них заморочек? И как вообще условия у них нормальные?
 
А для оформления займа в Умных наличных что нужно? Много у них заморочек? И как вообще условия у них нормальные?
Для оформления нужен только паспорт. Первый раз регестрируетесь, заводите личный кабинет. Потом всё автоматически. Одобряют займ быстро, минут 15. Если нужна более подробная информация, посмотрите у них на сайте.
 
Я скажу так, если нужна сумма буквально на неделю, можно беспроцентный взять, но нужно будет обязательно погасить. Влупят по истечению процент и сумма будет к возврату очень велика. Лучше конечно не брать. А если приспичило?
На это сейчас есть во многих банках кредитки -кошельки. Но там тоже своя история.
 
Зачем рассказывать? Попросили и все, дадут дадут, не дадут не дадут. Вы реально считаете, что всем сильно интересны ваши проблемы?
Человеку могут быть совершенно не интересны чужие проблемы, это верно.

Но многие не упустят такой прекрасный шанс понудеть, повоспитывать и поиздеваться всяческими другими способами, тем более если жертва "сама пришла" :).
 
Я скажу так, если нужна сумма буквально на неделю, можно беспроцентный взять, но нужно будет обязательно погасить. Влупят по истечению процент и сумма будет к возврату очень велика. Лучше конечно не брать. А если приспичило?
На это сейчас есть во многих банках кредитки -кошельки. Но там тоже своя история.
Я вот в век кредитных карт с длинным беспроцентным сроком погашения вообще не вижу смысла в этих микрокредитных организаций. Но я вообще сторонник жить без кредитов. Хотя одна кредитная карта лежит на всякий случай и пользуюсь ей раз в год и то до зарплаты.
 
Я вот в век кредитных карт с длинным беспроцентным сроком погашения вообще не вижу смысла в этих микрокредитных организаций.
К примеру, не всегда может быть возможность пользоваться подобными кредитными лимитами карточных счетов. Их ведь банк не всем открывает. Это когда хорошая кредитная история хорошо. Но в целом, да, тоже считаю, что карточка с льготным кредитным периодом в месяц-два - самый удобный инструмент.
 
К примеру, не всегда может быть возможность пользоваться подобными кредитными лимитами карточных счетов. Их ведь банк не всем открывает. Это когда хорошая кредитная история хорошо. Но в целом, да, тоже считаю, что карточка с льготным кредитным периодом в месяц-два - самый удобный инструмент.
Честно говоря я не знаю ни одного человека которому отказали в такой карте. Другое дело, что лимит на ней будет меньше, а процент выше. Но если платить вовремя без просрочек, то и лимит поднимут. Правда процент вряд ли убавят.
 
Честно говоря я не знаю ни одного человека которому отказали в такой карте. Другое дело, что лимит на ней будет меньше, а процент выше. Но если платить вовремя без просрочек, то и лимит поднимут. Правда процент вряд ли убавят.
Относительно недавно наблюдал подобный случай. Когда-то человек открывал обычный текущий карточный счет физлица, кредиты его вообще не интересовали. Вскоре позвонил менеджер банка и предложил активировать доступ к небольшой кредитной линии - кажется тысяч 30 рублей изначально было. По счету были хорошие обороты, ему карточка сугубо для приема платежей нужна была. Банк, видя хорошего клиента, постепенно повышал кредитный лимит на карте, до 300 тысяч можно было нырять в итоге. Однако в определенный момент дела пошли плохо, он стал часто уходить в эти кредитные средства, потом не смог своевременно гасить и его кредитная линия была полностью аннулирована.
 
Относительно недавно наблюдал подобный случай. Когда-то человек открывал обычный текущий карточный счет физлица, кредиты его вообще не интересовали. Вскоре позвонил менеджер банка и предложил активировать доступ к небольшой кредитной линии - кажется тысяч 30 рублей изначально было. По счету были хорошие обороты, ему карточка сугубо для приема платежей нужна была. Банк, видя хорошего клиента, постепенно повышал кредитный лимит на карте, до 300 тысяч можно было нырять в итоге. Однако в определенный момент дела пошли плохо, он стал часто уходить в эти кредитные средства, потом не смог своевременно гасить и его кредитная линия была полностью аннулирована.
Это конечно так, но ведь изначально ему дали такую карту. И если даже в одном банке отказали, то это не значит что везде откажут. Просто процент выше будет.
 
@Andrej, Не, там сведения о просрочке в КИ попали, проверяли. Он в определенный момент весь лимит выгреб и не смог вернуть, несколько сотен тысяч в общем.
 
@Andrej, Не, там сведения о просрочке в КИ попали, проверяли. Он в определенный момент весь лимит выгреб и не смог вернуть, несколько сотен тысяч в общем.
Ну тогда действительно одна дорога в МФО. А вообще глупо было так в долги влезать. У меня знакомая есть. Так работает учителем, занимается репертиторством, ну и на пенсии. А долгов выше 600000 А как все начиналось. Получит кредитую карту и скорей снимать, дабы деньги дома лежали, а потом с другой что бы погасить первую и так как снежный ком. Пришлось ей составить целый план по погашению долгов. Уже почти все погасила.
 
Сейчас появились беспроцентные микрозаймы на 21 день, одним даже я воспользовалась, действительно, подводных камней нет, погуглите
да, удобно взять деньги до зп, но в один момент мне просто отказали в 3х местах, хотя просрочек никогда не было
 
да, удобно взять деньги до зп, но в один момент мне просто отказали в 3х местах, хотя просрочек никогда не было
Тут дело не в просрочках, которых вполне может и не быть. Причина для отказа - масса. Мне, например, недавно отказали в компании, в которой брал займ несколько раз. Просрочек нет, данные не изменились, все осталось по прежнему, но по заявке получил отказ. И наоборот, в компании, в которой ранее отказывали, сразу получил одобрение. Важно, что причину вам никто никогда не раскроет. Пробуйте оформить займ в других компаниях.
 
Тут дело не в просрочках, которых вполне может и не быть. Причина для отказа - масса. Мне, например, недавно отказали в компании, в которой брал займ несколько раз. Просрочек нет, данные не изменились, все осталось по прежнему, но по заявке получил отказ. И наоборот, в компании, в которой ранее отказывали, сразу получил одобрение. Важно, что причину вам никто никогда не раскроет. Пробуйте оформить займ в других компаниях.
Я слышал, что при выдаче кредита учитывается так же наличие у вас на руках действующих кредитных карт и максимальных сумм на на них. Так что вы брали несколько раз, а сейчас отказ, то возможно проблема в этом. Посчитали, что риски не оправданы и отказали.
 
Я слышал, что при выдаче кредита учитывается так же наличие у вас на руках действующих кредитных карт и максимальных сумм на на них. Так что вы брали несколько раз, а сейчас отказ, то возможно проблема в этом. Посчитали, что риски не оправданы и отказали.
Это называется кредитной нагрузкой - то есть речь идет об объеме действующих кредитных обязательств у одного человека. Компании к этому относятся по-разному и вы никогда не узнаете, чем они руководствуются при принятии решения. На ряд вопросов относительно потенциального заемщика отвечает скоринговая программа, благодаря которой онлайн-заявки рассматриваются в течение нескольких минут.
 
Вообщем взяла я займ в итоге в Умных наличных. Ознакомилась с информацией на их сайте. Ничего меня не смутило. Ну и скажу так - да, действительно удобно, быстро и без проблем. Главное иметь голову на плечах, и пользоваться займами только в самых нужных случаях, и не лезть в долги.
 
Вообщем взяла я займ в итоге в Умных наличных. Ознакомилась с информацией на их сайте. Ничего меня не смутило. Ну и скажу так - да, действительно удобно, быстро и без проблем. Главное иметь голову на плечах, и пользоваться займами только в самых нужных случаях, и не лезть в долги.
Главное не увлекайтесь с этим и гасите вовремя и тогда проблем не должно быть. Хотя как я писал не сторонник этих микрофинансовых организаций. Сам съездил в отпуск в Адлер по кредитной карте и уже успел все погасить. Все таки 120 это приличный срок.
 
Вообщем взяла я займ в итоге в Умных наличных. Ознакомилась с информацией на их сайте. Ничего меня не смутило. Ну и скажу так - да, действительно удобно, быстро и без проблем. Главное иметь голову на плечах, и пользоваться займами только в самых нужных случаях, и не лезть в долги.
Согласна с вами. Я вот тоже определилась с одним МФО, беру только у них. В другие не лезу, потому что получится долговая яма. Ну и еще стараюсь не брать большие суммы.
 
Кто-то из тех, кто в этой ветке, вы сами брали микрозайм? Если да, то напишите, опыт других не помешает. Хочется знать про "подводные камни".

В микрозаймах нет ничего страшного, если их брать с умом. То есть небольшую, действительно необходимую сумму на короткий срок. А то возьмут 3000 на пол года, а потом удивляются, как из этой суммы получилось 50 000.
Действительно так, не вижу здесь никакого страха.
Сама несколько раз пользовалась данной услугой, так как не люблю занимать у родных и знакомых. Брала в конторе, где первый микро займ под минимальный %, отдала быстро - никаких проблем и огородных переплат
Конторы заинтересованы в новых клиентах, поэтому часто делают им хорошие предложения и выгодные условия.
 
Согласна с вами. Я вот тоже определилась с одним МФО, беру только у них. В другие не лезу, потому что получится долговая яма. Ну и еще стараюсь не брать большие суммы.
А оформить банковскую карту с безпроцентным периодом не получается? Вроде как получить карту с небольшим лимитом, не является проблемой, при условии, что вы не в долгах, как в щелках.
 
Кто-то из тех, кто в этой ветке, вы сами брали микрозайм? Если да, то напишите, опыт других не помешает. Хочется знать про "подводные камни".
Одним из подводных камней могут быть навязчивые звонки. Я брала займы в нескольких МФО: Е-капуста, Веббанкир, Займер. Первый займ у них у всех под 0 %. Претензий ни к одному из них по поводу займов нет. Я отдала вовремя, поэтому в этом плане все хорошо. Но после взаимодействия с ними посыпались звонки-предложения и смс такого плана от других МФО, о которых я даже не слышала. И звонков много - несколько десятков в день, а это ужасно напрягает.
 
Одним из подводных камней могут быть навязчивые звонки. Я брала займы в нескольких МФО: Е-капуста, Веббанкир, Займер. Первый займ у них у всех под 0 %. Претензий ни к одному из них по поводу займов нет. Я отдала вовремя, поэтому в этом плане все хорошо. Но после взаимодействия с ними посыпались звонки-предложения и смс такого плана от других МФО, о которых я даже не слышала. И звонков много - несколько десятков в день, а это ужасно напрягает.
Это Веббанкир, определенно. У Е-капусты и Займера такой практики нет. Сам столкнулся с такой проблемой как-то. Самое просто тут не надо быть гением: сразу после подачи заявки на мой телефон посыпались звонки и смс-сообщения. Совпадением это не может быть, поэтому я уверен, что это именно данная компания. На мое обращение в Веббанкир мне ответили, что к подобному они не имеют никакого отношения. Еще бы, какого ответа от них ждать? Но компания неплохая, если быть до конца объективным. А звонки прекратятся через 2-3 дня, у всех по-разному.
 
А еще бывают и другие, более жесткие, подводные камни. МФО практикуют передачу данных другим малоизвестным МФО. Нужны были срочно деньги, поэтому решила взять деньги а одной из таких МФО. Начала оформлять документы, но после получила отказ. Но на этом все не закончилось. У меня с карты начали через каждые 5 дней списывать 399 р. Я заблокировала карту и пошла в банк. Оказалось, что к моей карте привязали какую-то подписку. Мне в банке выдали новую карту, а старую уничтожили. После этого деньги перестали списываться.
 
Назад
Сверху Снизу