Жизнь Почему в России маленькие пенсии?

@Кот, вы уникальный человек, до вас другим (и мне в том числе) далеко)
 
@Кот, какие шутки, я на полном серьёзе. У вас своё уникальное виденье мира и справедливости, я его не разделяю во многом, но оно мне помогает.
 
Абсолютно и мне это кажется справедливым. Почему, например, у военных или полиции такое есть, а у остальных нет?
В предложении @Кот, есть определенный смысл. Но мне кажется, что экономика просто не потянет такого. Хотя ведутся разговоры о 4-дневной рабочей неделе. Если такая неделя будет введена, в чем я очень сомневаюсь, то фактически трудовой стаж будет сокращен на 20 процентов. Так ведь? Получается какой-то парадокс. С одной стороны, поднимается пенсионный возраст, с другой - идут разговоры о сокращении продолжительности рабочей недели. Вот и пойми логику этих людей. Я не понимаю.
 
С одной стороны, поднимается пенсионный возраст, с другой - идут разговоры о сокращении продолжительности рабочей недели. Вот и пойми логику этих людей. Я не понимаю.
А потому что профицит бюджета всё ещё за счёт нефтегазовых доходов. А работать пока у нас так никто и не начинал в большинстве. Как работал при СССР каждый десятый, так и сейчас. А кормить-то страну надо и при баррели по 70 долларов, и при барреле по 10...
Как-то так, если кратко.
 
@Кот, я же даже не пытаюсь покуситься) Что я могу если даже те кто должен пресекать воровство - сами воруют и не стесняются...
 
Что я могу если даже те кто должен пресекать воровство - сами воруют и не стесняются...
Так потому что не украсть когда есть такая возможность - это ж себя не уважать.
Пресекающие тоже люди. И они тоже хотят жить лучше. Ещё лучше. А там поди остановись...
 
Ну пока что китайцы и со своей коррупцией справиться не могут. Так что видимо даже с их способами типа расстрела, и то дела идут не то чтобы очень.
 
@Кот, дак у них пока тоже капитализм не так чтобы очень, у них же коммунизм тоже...
 
Молодые ладно, молодые пусть сами зарабатывают. Но у стариков-то силы уже не те. Многим из них работать уже тяжело. Неужели нельзя часть нефтяных и газовых денег отдать старикам? Как думаете, форумчане, почему у государства нет денег для стариков?

Как раз сейчас это меняется и пенсии растут, не так как хотелось, но растут. А вот молодёжи плохо приходится, подняли пенсионный возраст, предпенсионеров нельзя увольнять до 65 лет и значит не будет новых освободившихся рабочих мест (а высокотехнологичных в объёме заявленных 20 миллионов никто не создал для них), роботизация вытесняет людей из банков, магазинов и офисов. Так что труднее всего сейчас молодым и думать нужно о них прежде всего, а им ведь ещё детей рожать и желательно по 2-3 на семью для выполнения нац.проекта.
 
молодёжи плохо приходится, подняли пенсионный возраст, предпенсионеров нельзя увольнять до 65 лет и значит не будет новых освободившихся рабочих мест
А никто не будет увольнять по причине возраста. Будут увольнять по другим причинам. Как и отказывать в приёме на работу. КЗоТ никто не отменял.
высокотехнологичных в объёме заявленных 20 миллионов никто не создал для них
Ё... да откуда же у нас 20 миллионов работников на высокотехнологичные места??? Дай бог 2 миллиона наскрести. Остальных к швабре можно подпустить и то только после дополнительного обучения.
а им ведь ещё детей рожать и желательно по 2-3 на семью для выполнения нац.проекта.
Прям вот бедные такие. Мест рабочих комфортных никто не создал, учиться не дают, да ещё и детей рожать заставляют сразу парами-тройками...
Вы иногда дельные вещи пишете, а порой такую хрень... просто диву даёшься.
 
@Кот, вам не угодить, я уже назвала две страны, много ещё есть стран, но я больше вам не скажу. :kolobok_playboy:
 
Назад
Сверху Снизу