Жизнь Почему в России маленькие пенсии?

лень гуглить очевидное
Т.е. проще безапелляционно заявить, что у нас всё не так, и всё хреново? Хотя бы полунамёками... ну да, это удобно.
И даже гуглить ничего не надо. "Ведь все всё и так понимают".
Я только всегда в таких случаях удивляюсь людям, если им так тут всё беспросветно обрыдло, то почему они ещё здесь?
Ведь не СССР давно, и все пути открыты. В конце концов, поливать родину помоями можно и из-за границы. Там за это ещё и платят лучше.
 
@Кот, я завтра специально для вас, апелляционно, погуглю и отпишусь.
 
я завтра специально для вас, апелляционно, погуглю и отпишусь.
Специально для меня не стоит. Во-первых, гугл или вики для меня не авторитетные источники.
А во-вторых, это никак не повлияет на моё мнение.
Дело в том, что я не влюблён безумно в Россию и русских, но остальные мне нравятся ещё меньше.
 
А во-вторых, это никак не повлияет на моё мнение.
Вот именно поэтому я и не захотела искать данные, всё равно - бесполезно, кто не хочет видеть тот не увидит. Поставь перед вами кактус вы будете видеть банан...
 
кто не хочет видеть тот не увидит.
А вот это как раз не причём. Я давно без розовых очков. И вполне одинаково вижу как достоинства, так и недостатки.
Но я вижу их и у других, а не только у себя. Т.е. такого комплекса неполноценности как у вас у меня как раз нет.
Как нет и обратного комплекса, когда в своём глазу и бревно незаметно.
 
@Кот, ну а какой тогда смысл спора если заранее знаешь что у вас мнение своё и вас не переубедить? Разве кому то захочется пытаться сделать то что заранее знаешь что не получится как не старайся? Я так не могу, если я что то делаю то я работаю на результат, а делать бессмысленную работу - тут извините... я так не могу, я лучше сразу откажусь.
 
а какой тогда смысл спора если заранее знаешь что у вас мнение своё и вас не переубедить?
Так я ещё и не спорил. :kolobok_biggrin: Даже не понимаю о чём. И в чём вы меня собрались переубеждать, тоже не понимаю. Не, я могу предполагать на что вы намекаете, но играть в угадайку в данном случае не хочется.
а делать бессмысленную работу - тут извините... я так не могу, я лучше сразу откажусь.
Отчего именно? Мы вот уже прилично так времени ведём совершенно беспредметный разговор. И ничего.
Возможно вы просто хотите со мной пообщаться. Я не против. Просто вы выбрали не самую удачную тему для этого.
При этом никакой конкретики так и не было озвучено. Даже для примера, что-нибудь известное и банальное.
 
@Кот, выросла или нет, вопрос спорный. Может и выросла бы. Все равно я сторонник системы налогообложения США, когда физическое лицо само платит налоги, а не работодатель за него отчисляет.
 
когда физическое лицо само платит налоги, а не работодатель за него отчисляет
Мне это тоже больше нравится, тогда чувствуешь что государству даёшь свои деньги, и уже будешь неосознанно хотеть их разумного расхода.
 
Все равно я сторонник системы налогообложения США
А я нет. Вот я подумываю уволиться. В США я бы остался без медобслуживания. Да и мне проще, если платят за меня. Даже если это (теоретически) не так выгодно. Но это дело вкуса конечно.
Собственно ты можешь стать ИП или самозанятым, и тоже платить налоги самостоятельно. Ну или не платить вообще ничего, кроме подоходного.
 
чувствуешь что государству даёшь свои деньги, и уже будешь неосознанно хотеть их разумного расхода.
Во-первых - почему неосознанно?
И во-вторых, ну хотеть можно чего угодно, а что это меняет кроме личного (да ещё и неосознанного) отношения к ситуации?
 
@Кот, всё просто, если за тебя платит работодатель то ты не ощущаешь вообще что там что то платишь, как бы платит работодатель, а если тебе дали эти деньги чтобы ты сам их отнёс и отдал государству - тут ситуация резко меняется, ты уже не просто знаешь про эти налоги, ты держал эти деньги в руках и сам их отдал. И требовать отчётности за их траты ты станешь уже по другому.
 
И требовать отчётности за их траты ты станешь уже по другому.
Так требуй. Кто тебе мешает?
Только ведь те же взносы в фонд ОМС и уйдут в ОМС, а требовать у кого будешь, у врача?
Тогда уж надо переходить на полностью платную медицину. Как в магазине: пришёл - заплатил - получил.
В общем, опять какая-то вода на киселе. Как с танцором, которому всё время что-то мешает...
 
@Кот, вы не псих что так реагируете? Я о чём написала - психология у людей такая, когда они не видят этих гиганских отчислений, не чувствуют этих денег - они не требуют отчётности за них, а когда они видят, когда они держали их в руках - они уже потребуют ответа за нерациональное использование. Вот именно это и есть лучший контроль воровства чиновников и рационального использования этих средств.
 
вы не псих что так реагируете?
А как я реагирую? Это твоя фантазия. Насчёт реакции. Хотя... давно не был у психиатра, так что может и псих. :kolobok_biggrin:
психология у людей такая, когда они не видят этих гиганских отчислений, не чувствуют этих денег - они не требуют отчётности за них
Психология у людей разная. Это раз.
Откуда ты взяла сведения про "гигантские отчисления"? Это два.
И почему ты решила, что нет отчётности? У нас каждое ведомство давно имеет свой сайт, где выкладывается в т.ч. и отчётность. Ты же любишь гуглить, вроде как. Вот у Счётной палаты к примеру, сайт интересный. А главное - там всё из первых рук и максимально достоверно.
они уже потребуют ответа за нерациональное использование.
Кто потребует, как потребует, кто и как будет определять рациональность расходования средств... чё за бред вообще?
Думать надо перед тем, как писать. По крайней мере так лучше обычно получается.
 
@Кот, скажи мне дорогой, любимый, давно не проверявшийся сомнительный человек. ;)

Будет ли для государства разница кто ему платит, работодатель или работник? Нет, не будет.

Тогда почему ты так реагируешь воинственно на эту идею? Я вот по себе знаю, и по поговорке "занимаешь чужие а отдаёшь свои", и все тебе нормальные люди скажут - когда не видишь этих денег то не чувствуешь что это твои деньги уходят государству, а когда ты сам платишь - вот тут то ты прочувствуешь это в полной мере, и если ты увидишь что ты работал, заработал, заплатил а какой то чиновник заказал на миллионы тротуарную плитку а она развалилась через год, или ещё интереснее через год её поменяли на новую гранитную и вложили ещё больше денег, вот тут тебя уже изнутри просто разорвёт негодование.

И если ты сейчас посмотрев по телеку просто констатацию факта что миллионы улетели, вздохнул и сказал "что поделать, Россия", то заплатив сам ты уже придёшь и уволишь нахрен этого Собянина чиновника с насиженного места и выберешь другого, или просто не переизберёшь его как минимум на новый срок.
 
Будет ли для государства разница кто ему платит, работодатель или работник? Нет, не будет.
Ещё какая разница будет. Потому что 90% работников эти деньги пропьют или потеряют, а лечения всё равно потребуют бесплатного - привыкли!
Тогда почему ты так реагируешь воинственно на эту идею?
Я вообще человек исключительно мирный, психолог ты наш. Вот сейчас встал после тихого часа, кушаю, и неспешно пишу тебе письмо в ответ, между делом. А идеи твои не воспринимаю, потому что они ни о чём. И прямо тебе об этом пишу. А воюешь со мной уже ты.
а когда ты сам платишь - вот тут то ты прочувствуешь это в полной мере
А когда ты сам платишь - ты вовсе ничего никуда не заплатишь.
Даже если платежи эти сделать обязательными. Ты на каком форуме сидишь? Ты читаешь кого-нибудь кроме себя и меня?
У нас люди кредиты берут и возвращать не собираются. И коммуналку платят только по решению суда и через приставов. Ты о чём вообще сейчас говоришь?
Ну и потом, зачем вообще ломать старую, но при этом довольно успешно работающую систему?
вот тут тебя уже изнутри просто разорвёт негодование.
Чего??? :kolobok_biggrin: Девочка, когда ты ещё писела в памперсы, дяденька уже знал, что в этой стране воруют со дня её крещения в 988-ом году от рождества Христова. И ничего, пока никого ещё изнутри из-за этих знаний не разорвало.
заплатив сам ты уже придёшь и уволишь нахрен этого Собянина чиновника с насиженного места и выберешь другого, или просто не переизберёшь его как минимум на новый срок.
Ну во-первых, лично я никуда не пойду. Во-вторых, ты его каким образом увольнять собралась, а? В-третьих, как-то ты реагируешь слишком на всё на это, хотя воровать стали в разы меньше, а ловить и сажать в разы больше. Чё ты раньше-то сидела, почему Лужкова не уволила?
Господи, когда же дети перестанут играть во взрослые игры? Спаси и сохрани их, ибо не ведают что творят! )))
 
Потому что 90% работников эти деньги пропьют или потеряют, а лечения всё равно потребуют бесплатного - привыкли!
Дак нужно переучиваться, тем более что потери тут вполне компенсируют будущий контроль над расходами чиновников.
Девочка, когда ты ещё писела в памперсы, дяденька уже знал, что в этой стране воруют
Дорогой папик, ты молодец)
Господи, когда же дети перестанут играть во взрослые игры? Спаси и сохрани их, ибо не ведают что творят!
Да-да, куда лучше стабильное воровство...
 
потери тут вполне компенсируют будущий контроль над расходами чиновников.
Расходы чиновников уже давно контролируют. Как и доходы. Надо бы знать об этом.
Папик, это обычно тот, кто содержит женщину, намного моложе его. Можешь называть меня просто - отец.
Ты бы что-нибудь реальное предложила, чем кудахтать. И не мне. А, к примеру, правительству. Ты же можешь Собянина уволить? А внести конструктивное предложение не можешь? Чё так?
А с воровством и без тебя есть кому бороться. Впрочем... может тебе сменить профессию? Хотя бы на дознавателя для начала.
 
Расходы чиновников уже давно контролируют. Как и доходы. Надо бы знать об этом.
Да я в курсе, вон бывший Министр обороны Сердюков, что там наконтролировали и какое наказание? А, да, он же сейчас Ростехом командует... хорошее наказание.
Так что Котик, раскажи это другим, слепым патриотам например и т.п., нам, кто видит и не хочет этого застоя рассказывать не надо. Мы хотим сами выбирать, кому платить свои деньги и требовать отчётности за них.
 
Да я в курсе, вон бывший Министр обороны Сердюков
Что доказали, за то и наказали. Он же не сам воровал. Докажи и посади. Я же говорю - меняй профессию. И борись за справедливость официально. Ты ведь наверное хочешь жить в правовом государстве? Или нет? Чтобы в кого пальцем ткнули, того и на кол?
А мы это кто? И опять же, не ко мне призыв. Что лично ты сделала для того, чтобы жить в стране стало лучше?
Кроме голословных обвинений разумеется.
 
Докажи и посади.
Как текущая система будет наказывать сама себя, если кто ворует и кто контролирует то родственники то друзья то вообще один бизнес? А как я должна "доказывать и садить". Что за чушь?
 
Не хочешь чуши, напиши сама что-нибудь уже внятное. У тебя есть предложения? Озвучь, а не задавай вопросы. Тебе система не нравится в целом? Ты хочешь её изменить? Как? Ты ведь журналист вроде по образованию, что ты всё мямлишь неразборчиво?
Я же сказал - в угадайку играй не со мной. Это не моё любимое занятие.
 
Назад
Сверху Снизу