Как стать опытным инвестором?

Где ты это прочитал?
Вот слова @lisss, : "Но если хочется и самому поторговать, то в чем проблема? Открываете счет, скачиваете терминал и все". Я их понял как возможность самому управлять ИИС. Я неправильно понял?
 
Ты можешь открыть ИИС, выбрать одну из предложенных стратегий, закрыть ИСС. В общем всё.
Ладно, я внимательно изучу этот вопрос. Но если там так, как ты говоришь, то это мне не подходит.
 
если там так, как ты говоришь, то это мне не подходит.
Я же тебе подсказал оптимальный вариант. Думаю, что подобные предложения есть и в других крупных банках.
Банк только надёжный выбирай. Инвестиции не страхуются АСВ.
 
@AvRush, да, и не забудь потом отчёт предоставить. :kolobok_biggrin:
Лично мне будет интересно узнать о твоих успехах в подробностях.
 
@AvRush, да, и не забудь потом отчёт предоставить. :kolobok_biggrin:
Лично мне будет интересно узнать о твоих успехах в подробностях.
Ладно, успехи будут - обязательно похвалюсь. Но не думаю, что в этом деле можно быстро достичь успехов. Да и вложения должны быть более крупные, чтобы почувствовать успех. Со ста тысяч много не заработаешь, если даже все будет удачно складываться. Но начинать надо. Еще немного теорию поизучаю и начну.
 
Ладно, успехи будут - обязательно похвалюсь.
Любой практический опыт - на пользу.
И потом, можно же не писать что заработал 10 рублей. Это мало. Но если 10 рублей это 15% - это много. Так что пиши в процентах. Так даже лучше. Наглядней.
 
Да, @lisss, ответил. Но он не говорит, что ИИС является пассивным счетом. Он говорит, что инвестор самостоятельно может управлять своим ИИС. То есть активно участвовать в торгах. Это интересно.
Активно участвовать в торгах, вы можете, как я и писал выше, скачав торговый терминал и открыв счет у брокера, банка и так далее. А ИИС, это именно пассивная инвестиция. Вы увидите терминологию, поймете принципы, почему были выбраны те или иные продукты, что в перспективе как раз может привести вас к самостоятельной торговле и составлению своего портфеля ценных бумаг.
 
Активно участвовать в торгах, вы можете, как я и писал выше, скачав торговый терминал и открыв счет у брокера, банка и так далее. А ИИС, это именно пассивная инвестиция. Вы увидите терминологию, поймете принципы, почему были выбраны те или иные продукты, что в перспективе как раз может привести вас к самостоятельной торговле и составлению своего портфеля ценных бумаг.
Понял. Спасибо за разъяснение!
 
@AvRush, сегодня только рекламу видел от Тинькова. Там тоже приложение для инвестирования. Даже типа акций бесплатно дают номинальной стоимостью 25 тысяч руб. Для тренировки. Но в подробности не вникал. Может замануха какая, как обычно.
 
@AvRush, сегодня только рекламу видел от Тинькова. Там тоже приложение для инвестирования. Даже типа акций бесплатно дают номинальной стоимостью 25 тысяч руб. Для тренировки. Но в подробности не вникал. Может замануха какая, как обычно.
Набрал в поисковике "тинькофф инвестирование" и вот что выяснил: "«Тинькофф Инвестиции» запустили в мобильном приложении курс для новичков на фондовом рынке, за прохождение которого клиенты получат в подарок портфель акций на сумму до 25 тыс. рублей. Новый учебник «Тинькофф Инвестиций» позволит начинающим инвесторам разобраться, как сделать первые шаги в инвестировании, оценить риски, сформировать сбалансированный портфель и получить базовые знания о фондовом рынке".
Это очень интересно. Обязательно пройду этот курс. Спасибо за подсказку!
Это, конечно, замануха в том смысле, что таким образом Тиньков привлекает клиентов. Но это честная замануха.
 
Это очень интересно. Обязательно пройду этот курс. Спасибо за подсказку!
Да не за что. Просто увидел рекламу, вспомнил про тебя.
Но как-то уж больно всё так гладко, красиво, бесплатно... по привычке чувствую, что где-то должен быть подвох.
Это как карточные шулеры. Они всегда новичку сначала дают выиграть.
Тут конечно банк, и не последний, но всё же, терзают меня смутные сомнения.
Этак можно получить в подарок акции, продать их по текущему курсу, и сказать банку: спасибо, до свидания. Чёто не договаривают.
 
Также, существует немало и фирм, специализирующихся на подобном консультировании. Интересно, они дают какую-нибудь гарантию клиентам по поводу осуществления своих прогнозов?

Думаю ничего они не дают. Тут как говорится не уйти бы в минус при их такой "помощи". При этом свой процент за подобную консультацию они возьмут с вас в любом случае. Если бы даже кто-то мог дать толковые советы и направлял на получение конкретной прибыли, то для чего вы или я им нужны? В таком случае они бы сами зарабатывали по полной и без дележа с другими. Такова сущность природы человека. Мне вся эта контора с консультациями, стратегиями, умением "правильно" делать букмекерскую ставку и т.д. напоминает пирамиду.
 
Если бы даже кто-то мог дать толковые советы и направлял на получение конкретной прибыли, то для чего вы или я им нужны?
Для получения дополнительных средств для вложений. Больше вложишь - больше получишь. Иначе бы и банки не брали деньги у населения под проценты. Но соглашусь с тем, что дилетантов и просто мошенников в этой сфере гораздо больше, чем реальных специалистов.
 
@Кот, до 25-ти тысяч, но выдается рэндомно :) В этом походу и есть прикол. Выдадут тебе в приз лот десять тысяч акций ВТБ, с общей стоимостью лота в 350 рублей и радуйся :kolobok_biggrin:
 
Я бы посоветовала Форекс. Мой муж работает там уже второй год, зарабатывает хорошо на данный момент. Но пришел он к такому результату за пол года примерно. Учился, потом тренировался (на виртуальных деньгах конечно), потом вложил первые деньги реальные и потихоньку увеличивал депозит, по началу прибыль не особо большая была. Но зато сейчас это его основная работа, и зарабатывает хорошо, понемногу прибыль в месяц все больше и больше)) PS главное в этом деле терпение и упорная работа!
 
Я бы посоветовала Форекс.
А я бы многих отговорил от Форекс, потому как это один из самых высокорисковых видов инвестиций, да и опять же не Форекс как правило, присутствует при торгах кредитное плечо. Слить депозит, даже крупный, может и очень опытный трейдер. Из опыта трейдеров, на Форекс получается у трех человек из ста.
 
Слить депозит, даже крупный, может и очень опытный трейдер. Из опыта трейдеров, на Форекс получается у трех человек из ста.
Так оно и есть. Я года два назад попробовал поработать на Форексе. Поддался соблазну заработать легкие деньги, посмотрев вебинар по заработку на Форексе. Свой депозит я слил очень быстро. Вообще зарабатывать на текущих колебаниях стоимости валют и акций - очень утомительное занятие. Этим сейчас в основном торговые роботы занимаются.
 
А кредитное плечо это обязательно приложение? Или всё же по желанию.
Если говорить о Форекс, то у львиной доли брокеров, оно по умолчанию есть. Размер вариативен. Но если торговать напрямую на ММВБ, то нет конечно, оно не не обязательно.
 
Этим сейчас в основном торговые роботы занимаются.
Извините, но роботы это миф. Любой робот, сольет вам депозит за несколько часов, потому как он работает исключительно на технике, не учитывая фундаментальные факторы.
 
Учился, потом тренировался (на виртуальных деньгах конечно), потом вложил первые деньги реальные и потихоньку увеличивал депозит, по началу прибыль не особо большая была. Но зато сейчас это его основная работа, и зарабатывает хорошо, понемногу прибыль в месяц все больше и больше))

Ну не знаю, на счёт такой основной работы. Как по мне, то это должно быть хобби. В этой области трудно рассчитывать на постоянный и стабильный заработок, - это же не оклад. Мне кажется что тут можно говорить примерно то же самое и о букмекерских ставках. Также депозит в конторе и ставки на футбол, например. Угадать куда пойдёт свеча по паре USD/EURO на новостях или как сыграют на выходных, скажем "Бавария" и "Герта", с учётом того, что у немецкого лидера самый боевой состав.
 
Извините, но роботы это миф. Любой робот, сольет вам депозит за несколько часов, потому как он работает исключительно на технике, не учитывая фундаментальные факторы.
Вы имеете в виду технический анализ? Я пытался понять суть технического анализа. Пришел к выводу, что там очень много надуманного. Но он все равно работает. Многие, руководствуясь в своих решениях техническим анализом, зарабатывают неплохие деньги. А зачем роботу фундаментальный анализ, если он настроен на чуть ли не ежесекундные колебания валют?
 
Назад
Сверху Снизу