Биткоин становится золотом

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
В условиях нынешней ставки центрального банка и процентов по депозитам, на финансовые пирамиды отечественные банки больше похожи :kolobok_biggrin:
Нет, даже при таких условиях банки не похожи на финансовые пирамиды. Но вашу иронию я понял.
Я просил вас зайти в тему "Команда "КонтрЛох" и написать там свое мнение о Семенове. Можете оставить отрицательный отзыв, можете - положительный. Можете - нейтральный. Мне надо, чтобы в теме было какое-то общение. Я все же хочу довести дело до конца, то есть добиться того, чтобы Семенов на своих каналах не банил оппонентов, не банил тех, кто высказывается критически в его адрес.
Можете написать там, что вы за свободу слова, но за свободу слова для всех, а не только для Семенова. Напишите что-то подобное. Буквально два-три предложения.
 
В условиях нынешней ставки центрального банка и процентов по депозитам, на финансовые пирамиды отечественные банки больше похожи
Ну всего пару десятилетий назад союз распался, а доверие у народа к банкам на высоте, поразительный факт
 
Ну всего пару десятилетий назад союз распался, а доверие у народа к банкам на высоте, поразительный факт
А что тут поразительного? Как доверие народа к банкам может быть связано с распадом СССР? И почему сегодня народ не должен доверять банкам?
 
когда настроение будет, напишите пару строк, что вы думаете о Семенове, как его характеризуете. Напишите обязательно в теме "Команда "КонтрЛох".
Вот хитрожопый. :kolobok_biggrin: В теме "контрлох" рекламируешь семёнова, а в остальных темах пиаришь саму тему.
 
А что тут поразительного? Как доверие народа к банкам может быть связано с распадом СССР? И почему сегодня народ не должен доверять банкам?
Да как бы не плохо знать историю своего государства, как минимум на последние сто лет. А история государства показывает, что каждые 25-30 лет государство "обувает" своих граждан. И не исключен вариант того, что снова эта тенденция повторится. Как минимум исходя из той логики, что банки сейчас заманивают на депозиты под 20-22 процента. Кто-нибудь задумывается о том, а откуда банки будут брать деньги на выплату этих процентов, при условии, что главный источник их доходов за последние годы, льготная ипотека, просто прикрыта? Кредитования МСП уже упало в разы... Будут брать деньги из новых депозитов? Ну и чем это не схема Понци?
 
Да как бы не плохо знать историю своего государства, как минимум на последние сто лет. А история государства показывает, что каждые 25-30 лет государство "обувает" своих граждан.
Ну давайте возьмем исторический период с начала 20-го века до сегодняшнего дня. Сколько раз и когда государство обуло своих граждан? Я ничего об этом не знаю. Поэтому расскажите вкратце, как происходило это обувание.
И не исключен вариант того, что снова эта тенденция повторится. Как минимум исходя из той логики, что банки сейчас заманивают на депозиты под 20-22 процента. Кто-нибудь задумывается о том, а откуда банки будут брать деньги на выплату этих процентов, при условии, что главный источник их доходов за последние годы, льготная ипотека, просто прикрыта? Кредитования МСП уже упало в разы... Будут брать деньги из новых депозитов? Ну и чем это не схема Понци?
Да, это интересный вопрос. Надо будет его изучить. Я мельком посмотрел, что говорит интернет по этому поводу. Прочитал статью "Как работают банки и почему им выгодны высокие ставки". Статья вызвала еще больший интерес к поставленному вами вопросу. Надо будет вникнуть в суть. А вы что можете сказать по содержанию этой статьи? Автор правильно все понимает? Или он в чем-то ошибается?
 
Я мельком посмотрел, что говорит интернет по этому поводу. Прочитал статью "Как работают банки и почему им выгодны высокие ставки".
Ты начал читать? Похвально. Правда Дзен, но хоть что-то. Статья в принципе правильная, но автор путает даже рубли с процентами, что наводит на мысли о его невнимательности, как минимум.
 
@AvRush, О том и речь. хедж-фонды могут поиграться и в бумаги, которые работают как финансовые пирамиды. там суть в том, что они одновременно перекрывают покупку опционом с продажей по старой цене, Так что даже сильно не потеряют. Главное, чтобы в краткосрочной перспективе бумага росла.
 
@AvRush, О том и речь. хедж-фонды могут поиграться и в бумаги, которые работают как финансовые пирамиды. там суть в том, что они одновременно перекрывают покупку опционом с продажей по старой цене, Так что даже сильно не потеряют. Главное, чтобы в краткосрочной перспективе бумага росла.
Дело не в хедж-фондах. Дело в том, что у нас с Котом давний спор о том, биткоин финансовая пирамида или нет. Кот настаивает на том, что биткоин является финансовой пирамидой. Но у биткоина нет ни одного признака финансовой пирамиды. Финансовым пузырем биткоин может быть. Но не финансовой пирамидой.
А хедж-фонды не будут вкладываться в финансовую пирамиду. Потому что пирамида прекращает свою деятельность одномоментно. Тут никакие опционы не помогут.
Короче говоря, объясните Коту, что биткоин не финансовая пирамида. А то меня он не слушает. Может, вас послушает.
 
Ну давайте возьмем исторический период с начала 20-го века до сегодняшнего дня. Сколько раз и когда государство обуло своих граждан? Я ничего об этом не знаю. Поэтому расскажите вкратце, как происходило это обувание.
Так цикл еще не подошел к концу. Но он уже видим на горизонте. А так, вариантов много как обуть. Заморозка вкладов. Банальная. Лайт-версия, заморозка и автоматическая конвертация их в ОФЗ. Но это глобально и это впереди. А как за последние 20 лет обувало - поднятие пенсионного возраста, повышение НДС, заморозка накопительной части пенсии. Но основное впереди. Думаю, ждать не долго. В следующем году, скорее всего. :kolobok_biggrin:
Да, это интересный вопрос. Надо будет его изучить. Я мельком посмотрел, что говорит интернет по этому поводу. Прочитал статью "Как работают банки и почему им выгодны высокие ставки". Статья вызвала еще больший интерес к поставленному вами вопросу. Надо будет вникнуть в суть. А вы что можете сказать по содержанию этой статьи? Автор правильно все понимает? Или он в чем-то ошибается?
Статья однобокая. Автор расписывает только выгоды от высокой ставки для банков, но практически опускает все риски, которые при высокой ставке растут в геометрической прогрессии. Как минимум два риска упомяну. Первый - сужение клиентов по кредитованию (как физ.лиц, так и юр.лиц). Смысла брать кредиты под высокий процент пропадает. И второе - риски невозврата растут кратно.
 
Так цикл еще не подошел к концу. Но он уже видим на горизонте. А так, вариантов много как обуть. Заморозка вкладов. Банальная. Лайт-версия, заморозка и автоматическая конвертация их в ОФЗ. Но это глобально и это впереди. А как за последние 20 лет обувало - поднятие пенсионного возраста, повышение НДС, заморозка накопительной части пенсии. Но основное впереди. Думаю, ждать не долго. В следующем году, скорее всего. :kolobok_biggrin:
Ну вы прям как писатель Семенов. У него постоянно такие прогнозы. Например, в декабре прошлого года он уверенно заявлял, что доллар будет стоить 200 рублей.
А совсем недавно прогнозировал, что будет с БРИКС и с Россией в составе БРИКС. Посмотрите мой последний пост в теме "Команда "КонтрЛох". Там я дал ссылки на фрагменты роликов Семенова. Пожалуйста, посмотрите их. Это займет 5 минут вашего времени. И скажите, согласны вы с Семеновым или нет. Только скажите не здесь, а в той теме.
Будет хорошо, если вы выскажетесь и в теме "Саммит БРИКС". Это серьезное мероприятие, его стоит обсудить.
Статья однобокая. Автор расписывает только выгоды от высокой ставки для банков, но практически опускает все риски, которые при высокой ставке растут в геометрической прогрессии. Как минимум два риска упомяну. Первый - сужение клиентов по кредитованию (как физ.лиц, так и юр.лиц). Смысла брать кредиты под высокий процент пропадает. И второе - риски невозврата растут кратно.
Согласен, что статья несколько однобокая. Но в этом вопросе интересно то, что государства живут и при более высоких учетных ставках, чем сейчас в России. Например, в Турции учетная ставка аж 50%. И ничего вроде, никакой экономической катастрофы в Турции нет. А Эрдоган приехал на саммит БРИКС. Наверное, собирается вступать в БРИКС.
Выстроилась очередь из желающих вступить в БРИКС. Как думаете, почему так? Почему государства рвутся в БРИКС? Напишите об этом в теме " "Саммит БРИКС". Если будет желание, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу