Нужна ли государственная идеология?

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
А что с ним не так?
Ну как что? Смотрел недавний анализ по его ситуации и там скорее всего виден американский след опять. Я к тому, что получается, что туда не прилетай, сюда не приезжай и так далее. Где свобода, демократия и прочие прелести западной цивилизации? И могу вам сказать, что вид на эту грязную Сену никакой. Помните как недавно пловцы жаловались после купания там и даже рыгали. Ещё в солнечную погоду более или менее, а так смотреть нечего. Так что даже пресловутая фуагра не полезет.
 
Совсем не обязательно брать взятки. Это какой-то примитивный уровень. Можно просто создать фирму и отдавать ей все самые вкусные подряды по заведомо завышенным ценам.
Кстати хороший пример для понимания современной идеологии, а точнее формировании символьного мира правящим социальным классом. В современном символьном мире считается, что НЭП был золотым временем, но как раз из-за таких дел его и прикрыли. Поэтому символьный мир сформирован, а идеологии, способной мобилизовать общество на свершение каких-либо дел, нет и не будет, правящему социальному классу достаточно этого символьного мира.
 
Кстати хороший пример для понимания современной идеологии, а точнее формировании символьного мира правящим социальным классом. В современном символьном мире считается, что НЭП был золотым временем, но как раз из-за таких дел его и прикрыли. Поэтому символьный мир сформирован, а идеологии, способной мобилизовать общество на свершение каких-либо дел, нет и не будет, правящему социальному классу достаточно этого символьного мира.
Хорошую темку подняли повыше. Тут Авруш в своей бредовости дошел почти до максимума.

Жаль, такого человека потеряли - сгорел видать на работе 🙂.
 
Ну как что? Смотрел недавний анализ по его ситуации и там скорее всего виден американский след опять. Я к тому, что получается, что туда не прилетай, сюда не приезжай и так далее.
И как же там просматривается американский след? Хотя, понимаю, что если есть желание, всегда можно что-то притянуть за уши. А так, гражданин Франции прилетел во Францию и у него терки с местными властями. Кстати, по поводу Телеги. В США она не очень популярна.
Где свобода, демократия и прочие прелести западной цивилизации?
Ну он же на свободе :kolobok_biggrin:
И могу вам сказать, что вид на эту грязную Сену никакой. Помните как недавно пловцы жаловались после купания там и даже рыгали. Ещё в солнечную погоду более или менее, а так смотреть нечего. Так что даже пресловутая фуагра не полезет.
Да видел я сам лично эту Сену и не раз. Ну примерно, как Москва-река, я бы не полез купаться. А вот Луара, реально красивая, точнее ее берега. Чем-то напоминает Дон.
 
Где свобода, демократия и прочие прелести западной цивилизации?
Кстати, дополню. Где блокировали Телегу, так что половина Рунета легла? Где Фейсбук или Инста, признаны экстремисткими ресурсами? Где блокнули Сигнал? Во Франции все работает, в том числе и телега. Тот самый случай, когда бревна не видим, но соринка в глазу соседа мешает?
 
Ну он же на свободе
Всё это конечно хорошо, но вот буквально сейчас прочитал сообщение от Маска о том, что он подумает после этого случая как и в каком формате посещать другие страны в дальнейшем. И что значит свобода, когда надо посещать регулярно полицию там и быть только в пределах границ самой Франции? А Франция - это далеко не весь Евросоюз. Плюс время самого этого действия по продолжительности? Для людей такого уровня это в огромный минус в плане той же свободы передвижения по всему миру.
 
И как же там просматривается американский след? Хотя, понимаю, что если есть желание, всегда можно что-то притянуть за уши.

Так американский след там просматривают сами американцы. Такер Карпсон, например, об этом говорил, Маск - тоже.

А так, гражданин Франции прилетел во Францию и у него терки с местными властями.

Ну какой он гражданин Франции... Смех один, а не гражданство. Чисто тупая тема, французы сами удивляются - откуда у него гражданство взялось.

Ну и он сам еще не раз пожалеет, что купился на этот сыр в мышеловке с гражданством.

Кстати, по поводу Телеги. В США она не очень популярна.

Да, это так. Но тем не менее - против Дурова возбуждали в США уголовные дела, или по крайней мере расследования.

Ну он же на свободе :kolobok_biggrin:

Ну какая нах свобода? Сидит под подпиской, паспорта все забрали.

Да видел я сам лично эту Сену и не раз. Ну примерно, как Москва-река, я бы не полез купаться. А вот Луара, реально красивая, точнее ее берега. Чем-то напоминает Дон.

Там еще и замков до фига. Дон в этом смысле немного проигрывает.
 
Кстати, дополню. Где блокировали Телегу, так что половина Рунета легла? Где Фейсбук или Инста, признаны экстремисткими ресурсами? Где блокнули Сигнал? Во Франции все работает, в том числе и телега. Тот самый случай, когда бревна не видим, но соринка в глазу соседа мешает?
Да нет, тут как раз - наоборот.

На Западе намного раньше начали блокировать российские информационные ресурсы. И не только на Западе, но и в Прибалтике, Украине, Молдавии, Грузии.

Те же Фейсбук и Ютуб ведут откровенно дискриминационную политику - и не только против России. Но и против вменяемых людей на территории той же Украины, например. Даже известным журналистам-политикам неоднократно блокировали каналы-аккаунты. Вот тому же Шарию, хотя он живет в Испании, а по гражданству - украинец.

Так что с соринкой и бревном тут совсем наоборот 🙂. В РФ как раз очень долго была сверхлиберальная политика в области СМИ и свободы слова. Эхо Москвы не даст соврать.

Действительно серьезное ужесточение началось только после ввода войск на Украину.
 
Всё это конечно хорошо, но вот буквально сейчас прочитал сообщение от Маска о том, что он подумает после этого случая как и в каком формате посещать другие страны в дальнейшем.
Ну да, не далее как вчера, дружественная нам Бразилия, запретила его соцсеть Х (бывший твиттер). Так что ему есть смысл задуматься.
И что значит свобода, когда надо посещать регулярно полицию там и быть только в пределах границ самой Франции?
Ну не в СИЗО же сидит? :kolobok_biggrin:
Так американский след там просматривают сами американцы. Такер Карпсон, например, об этом говорил, Маск - тоже.
Ну так себе спикеры. Маск гений, а гении немного чудаковаты всегда. Карлсон... Ну тут уже мое субъективное. Тот который живет на крыше, мне нравится больше.
Ну какой он гражданин Франции... Смех один, а не гражданство. Чисто тупая тема, французы сами удивляются - откуда у него гражданство взялось.
Паспорт то есть. Так что гражданин. А откуда появилось, так сам Макрон сказал, что он дал.
Ну какая нах свобода? Сидит под подпиской, паспорта все забрали.
Повторюсь, не в СИЗО же.
На Западе намного раньше начали блокировать российские информационные ресурсы. И не только на Западе, но и в Прибалтике, Украине, Молдавии, Грузии.
РТ, Первый и Второй каналы? Опять же субъективно, я бы их и в России закрыл:kolobok_biggrin:
Так что с соринкой и бревном тут совсем наоборот 🙂. В РФ как раз очень долго была сверхлиберальная политика в области СМИ и свободы слова. Эхо Москвы не даст соврать.
Ну позвольте, одна радиостанция и одна газета, это просто был свисток для выхода пара, не более того. И кстати, ну снова напомню, что Телегу, как мне кажется, пробовали блокировать только у нас.
 
Ну позвольте, одна радиостанция и одна газета, это просто был свисток для выхода пара, не более того. И кстати, ну снова напомню, что Телегу, как мне кажется, пробовали блокировать только у нас.
Где ее только не пробовали блокировать и кто только ее не пробовал блокировать легче сказать.
На Западе намного раньше начали блокировать российские информационные ресурсы. И не только на Западе, но и в Прибалтике, Украине, Молдавии, Грузии.
Это кстати вполне нормальная практика, когда блокируются информационные каналы, финансируемые извне. Телега кстати тоже блокирует каналы по айпи пользователя идя на встречу тому или иному государству.
Действительно серьезное ужесточение началось только после ввода войск на Украину.
Ну не такое уж и серьезное, раз самоцензура не срабатывает
Где Фейсбук или Инста, признаны экстремисткими ресурсами?
В США вроде как посадить обещают руководство этих платформ полностью, если не прекратят экстемистить, а это гораздо опасней для них, чем признание/непризнание в далекой России
Кстати, по поводу Телеги. В США она не очень популярна.
Проскакивала инфа, что целых 5 или 8 миллионов пользователей в США подключились и активно тапали ноткойны. Но нельзя быть быть номером один и в западном и не в западном мире, пока новый виток глобализма не начался
 
Где свобода, демократия и прочие прелести западной цивилизации?
Вот мне всегда нравились такие вопросы. ))) Не было там никогда никакой демократии. Просто действуют другими методами. Весь бизнес, крупный или мелкий, тщательно следит, что болтают их работники. Сейчас еще и за соцсетями следят. Что-то сказал не так, хоп и на кислород. Обрубают все возможности заработать. В США кое-какая свобода в бедных штатах с реднеками. Они тупо бедные и никому не интересны. И то, до определенных пределов.
 
Повторюсь, не в СИЗО же.

.
А зачем в СИЗО? В таких случаях обычно честно забирают бизнес )) Вот биткоин появился как финансовая среда свободная от контроля властей. А сейчас его плотно контролирует США. Кто там его изобрел, так и не выяснили дол конца. Может люди уже и растворились в Гудзон. ))))
 
Что-то сказал не так, хоп и на кислород. Обрубают все возможности заработать.
Тогда вообще получается интересная картина: мало того, что нет там никакой демократии на этом Западе, так ещё и не дают просто нормально жить. Невозможно получить образование, невозможно купить нормальное жильё, невозможно даже выражать свои мысли. Какая-то сказка про того принца Лимона. А дышать чистым воздухом там ещё разрешают? Или также заставляют как на той Олимпиаде в Париже нырять в эту Сену, после чего у здорового человека возникает единственное чувство - тошнота и затем обильная рвота после этой грязи.
 
А сейчас его плотно контролирует США.
А что это означает на практике? Ну кто в Америке это делает? Не поверю, что весёлый дедушка или эта Камала, которая хохочет с утра до вечера и не может ничего толком сказать. А ещё вчера посмотрел интервью с Кеннеди у Карлсона, где он чётко говорил о той старой истории с его знаменитым родственником. Так там почему-то Помпео отговаривал Трампа рассказать настоящую правду о том деле? При чём здесь этот Помпео? Кто он такой и кто его вообще избирал? Возникает логичный вопрос - а с ними вообще можно иметь дело и заключать какие-то соглашения и договоры? Это к теме - а зачем нам доллар и всё что с ним связано?
 
@Алекс88, Не так. Можно нормально жить. Главное не поднимать определенных тем публично. Знаете как у нас в курилках народ общается. В США такого нет. Большая корпорация это вообще как тюрьма. Все прослушивается и пишется, если не записалось, то коллеги настучат, стук там просто всеобщий. Стучат начальству, на начальство. По утрам все собрались прославили основателя компании, руководство и бренд. Дома все контролируют соседи. Почему американец часто при малейшей возможности берет дом в кредит. Потому что можно не унижаться перед соседями. Аренда дешевле, но стоит соседям на что-то пожаловаться, владелец тут же выгоняет. Могут наехать даже на то, что ты не ходишь в церковь, хоть какую-то. Но и свобода есть. Только за пределами среднего класса. Живешь в плохом районе и соседям на тебя плевать, у них и так свои заботы, дозу купить, денег на это найти. Правда, хорошую работу проживая в таком районе найти сложно. на это обращают внимание. Можно правда переехать в другой и начать заново.
С чистым воздухом кстати тоже вопрос. Я вот не помню как называется скандал, поищу потом. Был городок, в городе было производство, которое стабильно выдавала в воздух какую-то гадость. В городе люди болели онкологией только так. Несколько десятков лет жители подавали в суды, но бесполезно. Корпорация просто давила всех юристами. Потом вроде объединились, заинтересовали какой-то фонд и грамотного юриста. Выиграли в нескольких инстанциях... суд даже посчитал возмещение. Вот только суммы даже на лекарство не хватало. Расчет возмещения шел по интересной схеме. Брался средний доход человека, а там сплошная нищета жила, потому что люди с деньгами сразу рванули из города. Потом брали возраст и отнимали от средней продолжительности жизни. Получалось дали в зубы 15-40 тыс и послали. Еще десять лет спорили в судах у сумме. А потом заводу стало невыгодно производство в США, и он быстренько обанкротился. Люди получили на руки все от заводи что осталось после кредиторов.
 
В США вроде как посадить обещают руководство этих платформ полностью, если не прекратят экстемистить, а это гораздо опасней для них, чем признание/непризнание в далекой России
Вот честно не люблю такие версии, как - вроде. Понятно, что любое государство хочет контролировать соцсети, вопрос в том, как это делается. Цукерберг и Маск на свободе и вроде как не голодают. 🙂
А зачем в СИЗО? В таких случаях обычно честно забирают бизнес ))
Как у Дурова? Что же касаемо биткоина, то простите, это одна из версий. Понятно, что SEC и прочие, хотят большей прозрачности крипты, учитывая сколько денег мимо них проходят, но вот что бы полный контроль... Пока сомневаюсь.
.S. И кстати, на тему Телеги как бизнеса. Реклама там появилась недавно, ее мало... С чего прибыль у бизнеса? С токена TON?
 
@drebezgi, нет я не про то, что биткоин создали в ЦРУ. А про то, что по факту все операции с биткоинами проходят через биржи, которые сотрудничают с властями США.
 
Понятно, что любое государство хочет контролировать соцсети, вопрос в том, как это делается. Цукерберг и Маск на свободе и вроде как не голодают.
Так хочет или делает? И что-такое государство, как-то это безлико звучит, все же не государство а находящаяся у власти партия, причем интересы партии в этом случае превыше государственных. И вся разница лишь в партийном балансе сил. Если есть баланс, то есть и несколько соцсетей предоставляющих платформу для дискуссий с модераторами от одной из партий. А если такого баланса нет, а есть лишь группировки борящиеся за доступ тела к верховному, то тут уже никаких платформ для дискуссий не нужно. На свободе Цукерберг и Маск ровно до тех пор, пока не пересекут грань дозволенную модераторам и то при условие, что власть перейдет к оппонентам.
 
Можно нормально жить. Главное не поднимать определенных тем публично. Знаете как у нас в курилках народ общается. В США такого нет. Большая корпорация это вообще как тюрьма. Все прослушивается и пишется, если не записалось, то коллеги настучат, стук там просто всеобщий. Стучат
Так а как нормально, если вы привели эти примеры, что "нормально" только в тех их районах, где много нищих? А так все стучат с утра до вечера. Опять как в тех фильмах. Это что же там в Америке за общество такое и вообще устройство? На мой взгляд всё из-за денег, когда всё на этом построено. Вот вы упомянули о желании как бы убежать от соседей в отдельное жильё любыми способами. Так а что это за жильё в США, если после каждого урагана эти картонные домики сносит? Получается опять какой-то фарс по-американски: убежал от проблем, отдал за этот дом большие деньги и потом всё снова с нуля. Почему они там не делают нормально такие дома из кирпича и камня? Теперь начинаю понимать того нашего дальнобойщика, который всю жизнь там живёт в кабине своего авто. Всё сходится: нет соседей, нет проблем с домом. Сам себе господин на дальних дорогах Америки. Только как это соотносится с естественными желаниями любого человека иметь блага цивилизации?
 
@Алекс88, Да, в США свободным можно быть только если ты не публичный человек. Или нищей, и ты никому не интересен. или богатый и не вылезаешь из дома. И с благами цивилизации это никак не относится. там есть целая толпа дауншифтеров. Люди добились хорошего достатка, бросают все и уезжают куда-то подальше от всех этих благ. У меня бывший начальник там, купил трейлер и живет в лесах Колорадо. Лишь бы подальше от мира.
 
Всем привет! Друзья мои, а ведь вы так и не ответили на вопрос, нужна ли государственная идеология. Давайте все же ответим на вопрос, нужна ли государственная идеология. А потом подумаем над следующими вопросами. Если не нужна, то как жить без идеологии? Если нужна, то какую идеологию вы хотели бы видеть в качестве государственной?
И еще интересный вопрос. Что такое вообще государственная идеология? Вот в СССР была коммунистическая идеология. А что было в сердцевине этой идеологии? Что провозглашала эта идеология? И почему эта идеология потерпела крушение? Об этом тоже можно порассуждать.
Когда я говорил, что нужна демократическая идеология, я имел в виду, власть должна выбираться народом. Именно в этом, на мой взгляд, и заключается демократическая идеология.
 
Дятел! Ты вернулся? Смена в лагере закончилась, или курс лечения в стационаре? :kolobok_biggrin:
а ведь вы так и не ответили на вопрос
Я тебе тоже вопрос задавал. Ты атаковал дурдомовский форум. Насколько успешно? Как тебе там, где все свои?
 
Дятел! Ты вернулся? Смена в лагере закончилась, или курс лечения в стационаре? :kolobok_biggrin:
Курс лечения закончился. Теперь я в норме. А у тебя как? Твой курс лечения продолжается? Что-то очень долго ты лечишься? Тяжелый случай?
Я тебе тоже вопрос задавал. Ты атаковал дурдомовский форум. Насколько успешно? Как тебе там, где все свои?
Когда меня в "Дурдом" приглашали, обещали, что не будут банить. Банить не банили, данное слово держали, но все мои темы отправляли на свалку. Есть у них там такой раздел. Короче, ушел я с этого "Дурдома". "Дурдом" не лучше "Диалога". Мне сказали, что все модераторы и большинство форумчан перешли в "Дурдом" из "Диалога". В общем, делать там мне нечего. С тобой буду общаться на этом форуме. Будем обсуждать биткоин и Семенова. Про Семенова завтра расскажу. Там интересная история разворачивается.
 
Теперь я в норме.
Ой ли. Ну посмотрим.
Тебя это волнует? Чёто я сомневаюсь. Меня бы тоже твоё здоровье не волновало, если бы ты был в адеквате.
Когда меня в "Дурдом" приглашали, обещали, что не будут банить. Банить не банили, данное слово держали, но все мои темы отправляли на свалку.
:kolobok_lol: Ты даже там не прижился... это уже точно о многом говорит. В смысле - многое говорит о тебе.
 
Назад
Сверху Снизу