Нужна ли государственная идеология?

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
Люди добились хорошего достатка, бросают все и уезжают куда-то подальше от всех этих благ. У меня бывший начальник там, купил трейлер и живет в лесах Колорадо. Лишь бы подальше от мира.
Ясно, пошёл по пути команчей и шошонов, которые как раз и жили в этих лесах Колорадо до прихода англосаксов и не только. А вот насчёт благ в Америке опять появляются вопросы. Буквально вчера прошла информация в СМИ (и американских) о том, что из-за изменения климата, а точнее перепада температур, около 25 % мостов в США могут вообще обрушиться со временем. Там проблема в том, что конструкции из металла из середины прошлого века идут на излом из-за жары и холода. Не предусмотрена такая эксплуатация была. Теперь вопрос: а куда власти США тратят свои доллары триллионами, если возникнут данные проблемы? И это если ещё не брать в расчёт их железные дороги. Получается картина не очень. При этом частные дома хлипкие, без кирпича. Почему так там всё шатается в этом плане? Как по мне, то Америка просто не умеет управлять большими деньгами. Ну вот не научилась за столько лет. Какие-то танцы и хохот всё время, катаются на авто.
 
Кстати, дополню. Где блокировали Телегу, так что половина Рунета легла? Где Фейсбук или Инста, признаны экстремисткими ресурсами? Где блокнули Сигнал? Во Франции все работает, в том числе и телега. Тот самый случай, когда бревна не видим, но соринка в глазу соседа мешает?
А где, если дополнить вопрос, тормозит Ютуб? Вот именно
 
@Алекс88, Ну, раньше США строить умели. А сейчас профессия инженера и вообще техника не самая престижная. Что уж там говорит. А деньги выгоднее вкладывать в акции NVidea и биткоин)))
 
Тебя это волнует? Чёто я сомневаюсь. Меня бы тоже твоё здоровье не волновало, если бы ты был в адеквате.
А в чем выражается, по-твоему, моя неадекватность? Давай уточняй, говори конкретней.
:kolobok_lol: Ты даже там не прижился... это уже точно о многом говорит. В смысле - многое говорит о тебе.
А как можно прижиться со странными людьми, которые свой тени боятся?
Вот мои темы, которые тамошними пугливыми модераторами были отправлены в макулатуру и на свалку:
Подражай хорошему даже во врагах, не подражай дурному даже в родителях
Американцы улыбаются друг другу. Почему мы, русские, не улыбаемся?
Как вы относитесь к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной?
Нужна ли России государственная идеология?
Существует ли национальный менталитет?
Как вы относитесь к Путину?
Команда "КонтрЛох"
Юридический вопрос об экстремизме
Что такое демократия?
...
Модераторы, отправляя мои темы в макулатуру, говорили, что темы провокационные. Ты тоже скажешь, что это провокационные темы?
 
Никогда Америка не руководствовалась демократической идеологией.
Еще раз повторяю, США самое демократическое государство.
В США насчитывается свыше 18 тысяч выборных должностей, начиная с президента и заканчивая шерифом небольшой сельской общины. Вот это и есть демократия. Обо всем остальном надо говорить в других терминах.
Последний пример с основателем Телеграмм. Ну какая же это демократическая идеология? Здесь идеология совершенно иная.
А при чем тут США? Насколько я знаю, Павел Дуров был арестован во Франции. Какие у вас претензии к законодательству Франции и к аресту Дурова?
 
@drebezgi, нет я не про то, что биткоин создали в ЦРУ. А про то, что по факту все операции с биткоинами проходят через биржи, которые сотрудничают с властями США.
А так же с другими странами, но все равно, огромные объемы проходят вне бирж, P2P как вариант. Так что говорит о полном контроле, несколько преждевременно. А сколько просто лежит на холодных, да и не только, кошельках?
На свободе Цукерберг и Маск ровно до тех пор, пока не пересекут грань дозволенную модераторам и то при условие, что власть перейдет к оппонентам.
Это только предположение. Вот когда будет так, то уже можно говорить предметно. Пока же, я уже много лет читаю одни предположения, что вот если бы было так, то все.. Или не все.
 
А в чем выражается, по-твоему, моя неадекватность?
Смешной ты. Ну как можно неадекватному человеку объяснить почему он неадекватный? Даже психиатр вряд ли сможет.
А как можно прижиться со странными людьми, которые свой тени боятся?
На том форуме собрались как раз в основном ммм... странные люди. За редким исключением. Поэтому это был самый подходящий для тебя форум. Но ты и там умудрился обосраться. Тебя и здесь ещё не забанили только благодаря почти полному отсутствию тут модерации. И вообще, здесь всем на всех пофигу.
 
Еще раз повторяю, США самое демократическое государство.
Ну вот, а ты ещё спрашиваешь почему ты не адекватный. Да у тебя 90% постов либо несусветная глупость, либо полный неадекват. Оправдать такое может только одно - если тебе за это платят.
 
Как по мне, то Америка просто не умеет управлять большими деньгами. Ну вот не научилась за столько лет.
То ли дело у нас. Сейчас посадки генералов идут, так что не глянь, по ярду, а то и более освоили. :kolobok_rofl:
Буквально вчера прошла информация в СМИ (и американских) о том, что из-за изменения климата, а точнее перепада температур, около 25 % мостов в США могут вообще обрушиться со временем. Там проблема в том, что конструкции из металла из середины прошлого века идут на излом из-за жары и холода. Не предусмотрена такая эксплуатация была. Теперь вопрос: а куда власти США тратят свои доллары триллионами, если возникнут данные проблемы?
Ну вот куда, пожалуйста, смотрите:
скрин.jpg
Кстати, а что у нас с мостом через Лену в Якутске? В городе алмазодобывающего региона? С 2013 года все строят?

Вот честно, не понимаю, что вас так США интересует, когда в своей стране проблем выше крыши.
 
Вот честно, не понимаю, что вас так США интересует, когда в своей стране проблем выше крыши.
Мне кажется, это такое своеобразное проявление патриотизма. Вернее, ура-патриотизма. Или турбопатриотизма. Вместо того, чтобы как-то бороться с недостатками в своей стране, турбопатриоты ищут недостатки в других странах.
Нет идеальных государств, в любом государстве есть недостатки. Есть они и в США, есть и в России. Поэтому, оценивая то или иное государство, надо смотреть, на каких принципах построено государство и как функционирует государственная система, а не фокусироваться на недостатках.
Это же факт, что США самое демократическое государство в мире. США могут быть образцом для подражания. Я так считаю.
Я вот сказал, что США самое демократическое государство, а @Кот, за это обозвал меня неадекватом. Тоже, видимо, турбопатриот.
 
оценивая то или иное государство, надо смотреть, на каких принципах построено государство и как функционирует государственная система, а не фокусироваться на недостатках.
Я вот сказал, что США самое демократическое государство, а @Кот, за это обозвал меня неадекватом. Тоже, видимо, турбопатриот.
Противоречишь сам себе. Призываешь не искать недостатки у других, а сам, вместо того, чтобы разобраться со своими тараканами, ищешь их у меня. Это ещё один пример твоей неадекватности. Или банальной тупости.
 
Еще раз повторяю, США самое демократическое государство.
В США насчитывается свыше 18 тысяч выборных должностей, начиная с президента и заканчивая шерифом небольшой сельской общины. Вот это и есть демократия. Обо всем остальном надо говорить в других терминах.
В СССР тех выборных должностей было... Кого только не выбирали, начиная от парткома с председателем колхозы и заканчивая Генеральным. Да все органы высшей власти были как бы коллегиальными... Наличие выборных должностей к демократии никакого отношения не имеет. ))
 
Вот честно, не понимаю, что вас так США интересует
Эти 10 миллиардов - копейки для такой проблемы с мостами и не только. Вы их оборонный бюджет посмотрите. Посмотрите куда они вообще направляют средства своих налогоплательщиков годами? Для чего в Афганистане столько денег оставили? И что видим на практике по США - финансируют свою внутреннюю инфраструктуру как бы по остаточному принципу. Сейчас и в Европу (особенно в Германию и Францию) перенесли эти свои "принципы". Фольксваген? У меня вообще в последнее время складывается впечатление, что этой территорией в Северной Америке они не хотят заниматься. Там ведь почти все их большие города построены на берегу океана, вплотную. А как быть с повышением уровня океана из-за потепления? Сначала железные дороги, потом мосты, картонные домики, а закончится всё вопросом переноса их мегаполисов. Так куда в такой ситуации нужно вкладывать доллары, пока они ещё имеют доминирование в мировой финансовой системе? Вот поэтому меня и интересует Америка именно в данном аспекте. Этот их "подход" всем аукнется. Была бы независимая финансовая система в мире на основе настоящих ценностей планеты, то мне вообще было бы по барабану - есть эта Америка или нет. Но здесь всё зависит от них, пока. Там ведь есть ещё у них на континенте Канада или Мексика. Но о них редко вспоминают. В этом разница. Или взять Англию, вспоминаю только при просмотре Лиги чемпионов: Ливерпуль, Сити и Челси. Да ещё что их фунт завышен. С Америкой всё не так, даже наша инфляция тут привязана косвенно. Теперь понятно?
 
А так же с другими странами, но все равно, огромные объемы проходят вне бирж, P2P как вариант. Так что говорит о полном контроле, несколько преждевременно. А сколько просто лежит на холодных, да и не только, кошельках?
Биткоин становится деньгами, только когда за него можно что-то купить. Холодный кошелек - это ни о чем. Человек не может прийти с ним в США и превратить в доллары, сразу возникает вопрос о происхождение денег. Пару неловких движений и тюрьма за уход от налогообложения, отмывания и тому подобное. При этом стоит засветить где-то этими деньгами, так достать могут не только в США, но и в дружественных странах. Почитайте кучу историй с нашими крипто инвесторами.
 
Противоречишь сам себе. Призываешь не искать недостатки у других, а сам, вместо того, чтобы разобраться со своими тараканами, ищешь их у меня. Это ещё один пример твоей неадекватности. Или банальной тупости.
Когда это я искал у тебя недостатки? О твоих достоинствах и недостатках я не знаю и знать не хочу. А вот некоторые твои ошибки я вижу и именно на них указываю и их обсуждаю.
Вот пара твоих ошибок. Ты не считаешь США демократическим государством. Это одна ошибка.
Ты считаешь, что биткоин финансовая пирамида. Это вторая ошибка.
Есть и другие ошибки. Но о них пока говорить не буду.
 
О твоих достоинствах и недостатках я не знаю и знать не хочу. А вот некоторые твои ошибки я вижу и именно на них указываю и их обсуждаю.
Это одно и тоже. Ты не видишь, и не хочешь видеть свои ошибки, зато с удовольствием находишь "ошибки" у других.
 
В СССР тех выборных должностей было... Кого только не выбирали, начиная от парткома с председателем колхозы и заканчивая Генеральным.
В СССР были псевдовыборы. При однопартийной системе не может быть реальных выборов. Партия решала, кого выбирать. А люди просто автоматически голосовали за предложенную кандидатуру. Так что в СССР на должность человека не выбирали, а назначали. Назначали партийные органы. Так что не надо про выборы в СССР.
Но ради справедливости надо сказать, что и в современной России с выборами не все хорошо. То есть нет реальной полноценной демократии, потому что нет реальной политической конкуренции. Но движение в сторону демократии есть.
Да все органы высшей власти были как бы коллегиальными...
Вот именно, что как бы.
Наличие выборных должностей к демократии никакого отношения не имеет. ))
А что тогда имеет отношение к демократии? Скажите. Очень интересно.
 
Это одно и тоже. Ты не видишь, и не хочешь видеть свои ошибки, зато с удовольствием находишь "ошибки" у других.
Нет, это не одно и то же. Есть суть человека - его характер. Есть суть государства - его политическое устройство. А есть ошибки, которые могут допускаться при любом характере и при любом политическом устройстве.
Мне стало интересно, какие мои ошибки ты видишь. Я твои две ошибки назвал. Назови ты мои две ошибки. Давай ошибки разбирать, не затрагивая характеры и умственные способности друг друга.
 
Я тебе их регулярно называю. Но ты их "не видишь".
Ну назови еще раз мои ошибки. Я твои ошибки назвал. Но я могу еще раз их назвать. Мне нетрудно.
Вот твои ошибки. Ты не считаешь США демократическим государством. Это одна ошибка.
Ты считаешь, что биткоин финансовая пирамида. Это вторая ошибка.
От тебя возражений не последовало. Это значит, что ты признаешь свои ошибки. Признаю и я свои ошибки, если это будет правдой. Так что давай говори о моих ошибках. Не хитри, не юли, не пытайся отделаться короткой репликой.
В общем, жду мои ошибки. Очень интересно мне стало, в чем же я ошибаюсь. Давай работать над ошибками. И над твоими, и над моими. Это будет полезно для нас обоих.
 
А я с первого раза понимаю, что написано, и с памятью у меня всё нормально. А твои проблемы - это только твои проблемы.
Ладно, с тобой все понятно. Твой стиль общения - это стиль общения "Диалога" и "Дурдома". Там общаются короткими репликами, демонстрируя свое якобы остроумие. К серьезному разговору ты не готов. Но хорошо хоть, что свои ошибки признал.
 
Это только предположение. Вот когда будет так, то уже можно говорить предметно. Пока же, я уже много лет читаю одни предположения, что вот если бы было так, то все.. Или не все.
Ну не предположение, а четко произнесенное обещание Трампом, после которого Цукерман начал оправдываться, что бес попутал и ФБР напугало и публично пообещал так больше не делать. Поэтому здесь уместно не было бы, а если будет и демократы проиграют, то посадку гарантирует кандидат от республиканцев.
 
Назад
Сверху Снизу