Нужна ли государственная идеология?

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
То же смотрел, вранья не заметил, плюс он как приличный муж со списком в магазине, все свои обещания выполнял в прошлое свое президентство.
Ну у каждого свое восприятие. Опять же, я не говорил про его прошлое президенство. Оно было нормальным. И если бы не ковид, то он переизбрался бы.
А он этого и не говорил, речь шла о том, что в этот раз фальсификации будут расследоваться если они будут опять и если он победит. Где вы его обещание лично подписать ордер слышали? Ну а насчет противодействия, то загнаных лошадей пристреливают. Очень хорошо видно на примере Бадена, власть ушла - пришел цугундер сыну. Ну и эти выборы станут борьбой двух проектов развития, причем противоречия столь высоки, что тут и до кровопускания дойдет.
Не думаю, что будет кровопускание. Будет возможно какая-то заварушка, если Трамп проиграет, по-типу захвата Капитолия :kolobok_acute:А если выиграет, то все пройдет мирно. И на тему борьбы двух проектов, тоже не уверен. Нет у Трампа никакого проекта, как и нет проекта у его оппонентки. Система крайне сбалансирована, там как не раскачивай лодку, дисбаланса не будет. Что касаемо сынка Байдена, то он давно уже под прицелом, так что батя и до поры пока не был хромой уткой, особо ничего решить не мог. И кстати, если что, то я за то, что бы Трамп переизбрался. Проблема в том, что для России это может стать очень большой проблемой.
Ради интереса почитал, что необходимо, чтобы доказать происхождение средств на Западе, после этого понял, как аборигены из третьих стран там виллы и средневековые замки приобретают.
Схематозы и хорошие адвокаты решат большую часть проблем :kolobok_biggrin:
 
@AvRush, мигранты стремятся в Штаты не из-за демократии, Я сам там работал и этот вопрос меня не интересовал от слова вообще. Но вот на позиции где я работал я получал на 30% больше, чем в Европе при похожих расходах и лучшем уровне сервиса. А Штаты едут в основном не из Европы, а из Латинской Америки, где уровень жизни в среднем ниже чем в РФ.
 
Последнее редактирование:
@AvRush, мигранты стремятся в Штаты не из-за демократии, Я сам там работал и этот вопрос меня не интересовал от слова вообще. Но вот на позиции где я работал я получал на 30% больше, чем в Европе при похожих расходах и лучшем уровне сервиса. А Штаты едут в основном не из Европы, а из Латинской Америки, где уровень жизни в среднем ниже чем в РФ.
А почему вы в США получали на 30% больше, чем в Европе? А потому что в США демократия и свобода. Демократия и свобода сделали США великой экономической державой. Согласны со мной? Не согласны? Если не согласны, то почему? Тогда скажите, за счет чего США стали великой экономической державой?
 
Не совсем так, но допустим. Но ведь выбирают? Или нет? Народ выбирает? Или народ не участвует в выборах? Нужен четкий ответ. Да или нет?

Вы считаете, что простой фермер или рабочий смогут управлять государством? Политик - это профессия. Очень сложная профессия. И этой профессии, как и любой другой, надо учиться. Учиться желательно с малых лет.

А зачем вы сравниваете абсолютно разные вещи? Как можно демократию сравнивать с деньгами?
Мысль в голову пришла. Насколько я знаю, Горбачев в свое время предложил выбирать руководителей предприятий. Был, наверное, принят закон по этому поводу. И некоторое время директоров выбирали всем трудовым коллективом. Ку вы считаете, это была демократия? Это была настоящая демократия?

Хорошо, конечно, если политик владеет словом и умеет четко выражать свои мысли. Хорошо, когда политик сильный оратор. Но это необязательно. Для политика куда важнее понимать, как устроен этот мир, понимать, как и что надо делать, чтобы экономика нормально функционировала, чтобы вообще жизнь в государстве была нормальной.

А что у них с мостами?
Нет.
 
На Кота внимания не обращаем, ведем серьезный разговор.
 
А почему вы в США получали на 30% больше, чем в Европе? А потому что в США демократия и свобода. Демократия и свобода сделали США великой экономической державой. Согласны со мной? Не согласны? Если не согласны, то почему? Тогда скажите, за счет чего США стали великой экономической державой?
демократия к зарплатам не имеет никакого отношения. Нет никакой связи. ))) Зарплата в США выше, потому что они печатают доллары как им выгодно. )))
 
демократия к зарплатам не имеет никакого отношения. Нет никакой связи. )))
Есть связь. Связь самая прямая. Демократия и свобода предпринимательства, которые у них с самого основания государства, позволили построить сильную экономику. А в сильной экономике и зарплаты выше, и, соответственно, жизненный уровень выше.
Зарплата в США выше, потому что они печатают доллары как им выгодно. )))
Это шутка? Или вы это серьезно? Если серьезно, то объясните, пожалуйста, как деньги, напечатанные ФРС, попадают в виде зарплаты в карманы граждан США? Давайте проследим путь этих денег. Вот ФРС напечатала доллары. Дальше что происходит с этими долларами?
 
Не думаю, что будет кровопускание. Будет возможно какая-то заварушка, если Трамп проиграет, по-типу захвата Капитолия :kolobok_acute:А если выиграет, то все пройдет мирно.
Да как бы все наоборот. В прошлый раз выиграл, но удержать победу не смог в связи с отсутствием уличных бойцов. Ну и на вторых дебатах хохотунья прямо сказала, что будет гражданская война в случае победы Трампа. То бишь демократы готовы идти на уличные беспорядки, чтоб в очередной раз украсть победу.
И на тему борьбы двух проектов, тоже не уверен. Нет у Трампа никакого проекта, как и нет проекта у его оппонентки
старый добрый империализм против нового и злого глобализма
И кстати, если что, то я за то, что бы Трамп переизбрался. Проблема в том, что для России это может стать очень большой проблемой.
Конечно и оппозиция и власть глобалисты, мечтающие встроить свои уделы в глобальный мир, поэтому Трамп наихудший вариант для российской элиты. В свое время был сторонником глобального мира, но уж слишком он людоедский, поэтому да Трамп это меньшее зло для всего мира, а не отдельно взятой страны+шанс на переформатирование русской элиты
Схематозы и хорошие адвокаты решат большую часть проблем
Как у куриц несушек, которые снесли определенное количество яиц, хотя агентов влияния выполнивших свое задание это не касается, но и живут они скромнее на неплохое пособие.
 
Есть связь. Связь самая прямая. Демократия и свобода предпринимательства, которые у них с самого основания государства, позволили построить сильную экономику. А в сильной экономике и зарплаты выше, и, соответственно, жизненный уровень выше.
Демократия в Южной Кореи хоть какая-то появилась только в нулевых. И то весьма условно. Это им не помешало стать достаточно благопристойной для жителей страной. В Аргентине демократии с девяностых, хоть ложкой кушай. И что?

Есть связь. Связь самая прямая. Демократия и свобода предпринимательства, которые у них с самого основания государства, позволили построить сильную экономику. А в сильной экономике и зарплаты выше, и, соответственно, жизненный уровень выше.

Это шутка? Или вы это серьезно? Если серьезно, то объясните, пожалуйста, как деньги, напечатанные ФРС, попадают в виде зарплаты в карманы граждан США? Давайте проследим путь этих денег. Вот ФРС напечатала доллары. Дальше что происходит с этими долларами?
Там много вариантов, это же экономика, Вот с 2019 очень популярная схема. ФРС для борьбы с кризисом субсидирует банки системы с условием поддержки экономики. Те, либо сами скупают акции и товарные фьючерсы, либо дают кредиты другим компаниям кредиты под это. Акции и товары дорожают. Все получают огромные деньги, часть которых напрямую направляют в зарплаты (Гугл вот программеров и рекламщиков скупает пачками и не жалея средств), часть туда попадает косвенно (обслуга тоже нужна).
 
Демократия в Южной Кореи хоть какая-то появилась только в нулевых. И то весьма условно. Это им не помешало стать достаточно благопристойной для жителей страной. В Аргентине демократии с девяностых, хоть ложкой кушай. И что?
Дело в том, что одной демократии для создания сильной экономики недостаточно. И даже свободы предпринимательства недостаточно. Нужен еще дух предпринимательства в людях, нужны предпринимательские традиции. А более-менее нормальную экономику можно построить и при диктатуре, и при автократии. Но такая экономика будет вторичной, будет повторять достижения действительно либеральной экономики с сильными предпринимательскими традициями.
Там много вариантов, это же экономика, Вот с 2019 очень популярная схема. ФРС для борьбы с кризисом субсидирует банки системы с условием поддержки экономики. Те, либо сами скупают акции и товарные фьючерсы, либо дают кредиты другим компаниям кредиты под это. Акции и товары дорожают. Все получают огромные деньги, часть которых напрямую направляют в зарплаты (Гугл вот программеров и рекламщиков скупает пачками и не жалея средств), часть туда попадает косвенно (обслуга тоже нужна).
Какая-то нелепица получается. Вы говорите, что товары дорожают, компании получают большие прибыли, из которых платят большие зарплаты. Ну и что в итоге? Кому от этого радость? Я не понял, почему высокая инфляция (подорожание товаров) - это хорошо. Не могли бы вы более доходчиво объяснить?
 
Да как бы все наоборот. В прошлый раз выиграл, но удержать победу не смог в связи с отсутствием уличных бойцов.
Ну будем реалистами. Значит не выиграл. Он кстати и первые выиграл несмотря на то, что у Клинтон на два миллиона голосов было больше. Да и вообще, его поведение, это поведение истеричного деда. Беда в том, что деды у власти. С деменцией и прочими тараканами.
Ну и на вторых дебатах хохотунья прямо сказала, что будет гражданская война в случае победы Трампа.
Не, не будет. Реднеки они в массе своей пассивные. Как воевать, когда корова не доена?
старый добрый империализм против нового и злого глобализма
Жупел против оселка :kolobok_biggrin:
Как у куриц несушек, которые снесли определенное количество яиц,
Если курица постарела, ее надо резать, а не в президенты двигать :kolobok_biggrin:
 
Демократия в Южной Кореи хоть какая-то появилась только в нулевых. И то весьма условно. Это им не помешало стать достаточно благопристойной для жителей страной.
Условно, это когда президентов пачками на кичу отправляют? :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу