Как выиграть дело в суде - требуйте от банка оригиналы договоров

Я работаю юристом, правда в другой сфере. Но однозначно могу ответить, что всегда кредитный договор составляется в ДВУХ экземплярах и подписывается всеми сторонами. И ни один суд не вынесет решения, не сличив копии документов с оригиналами.
ой ктото наивный
 
Первоначально да, договор составляется в двух экземплярах и подписывается всеми сторонами, но потом банк свой экземпляр передает в ЦБ, который и выдает денежные знаки коммерческому банку, у которого мы и берем кредит.
ЦБ в свою очередь обменивает его на вексель, который участвует в торгах.
Вот поэтому договора у банка просто нет.
Можно смело заявлять в суде, что кредит не брали, да ещё жалобу написать в Роспотребнадзор о том что, конституционные права нарушены и что банк не хочет предоставлять информацию (документы), которая непосредственно касается прав и свобод..

Интересно другое.
Какая структура ответственна за перемещение денег в стране? Конечно же это Федеральное казначейство (далее ФК) с его обширной филиальной сетью (в каждом населённом пункте есть региональный филиал Федерального казначейства).
Это большое либо маленькое подразделение Центробанка, ответственное за распределение огромных средств.
Какие функции у ФК? Вот краткий, весьма обобщенный список этих функций: финансирование всевозможных проектов, обеспечение государственных контрактов, перераспределение и направление денежных потоков между контрагентами (фирмами участниками сделок контролируемых государством) и т.д. Как мы с Вами понимаем, в этом круговороте значительное место занимает та часть средств, которые поступают в бюджет в виде оплаты налогов от коммерческих структур, от некоммерческих организаций от простых граждан.
Все кто законно находится на территории страны и ведёт какую либо деятельность, обязаны платить налоги в бюджет этой страны. Это закреплено в конституции РФ.

Огромные суммы постоянно стекаются на счета региональных казначейств и отправляются в «сундучок» Федерального казначейства. После чего эстафету принимает Центральный банк Российской Федерации. Далее все эти несметные богатства вновь отправляются в народ но уже через коммерческие банки; как вы понимаете в основном в виде кредитов.

Друзья, задумайтесь над этой информацией! Вы понимаете теперь, что банкиры дают нам с вами НАШИ же деньги и требуют их обратно но уже с дикими процентами!
Любой здравомыслящий человек согласится с описанной схемой движения денег в государстве.
Вот так двигаются деньги в государстве: ЦБ >>> Коммерческий банк >>> Население >>> Источники потребления (магазины, развлечения, услуги и т.д.) >>> Налоговая инспекция >>> Региональные филиалы казначейства >>> Федеральное казначейство >>> ЦБ. Всё. Цепочка замкнулась. Вся денежная масса крутится внутри одного организма и во главе стоит Центробанк.
Для Центробанка не имеет значения сколько он выдал коммерческому банку для формирования кредитного портфеля и сколько от этого банка вернётся обратно.
Какая разница, вернули ли вы кредит коммерческому банку или нет, так или иначе все деньги вернуться обратно, в ЦБ пусть даже из другого источника.

Совершенно по другому «размышляет» коммерческий банк, на то он и коммерческий банк. Любой предприниматель должен думать исключительно о собственной прибыли. Нигде не регламентирован уровень коммерческих процентов, которые может объявить банк обозначив стоимость кредита.
Как результат процентная ставка за пользование деньгами (напомню, банки выдают нам наши же деньги) может достигать невероятных значений.
 
Получил исковое, написал отзыв. Ходатайством исключил копию кредитного договора из доказательств истца. Истец суду по телефону заявил о невозможности предоставления оригинала кредитного договора, так как он в Москве, настаивал на удовлетворении исковых требований. Исковое заявление оставлено без рассмотрения. Банк уже в который раз передал меня коллекторам. Жду дальнейших действий банка.
скинь мне номер дела, у меня суд 15.10.2018 тоже самое
 
Ну бывают, конечно, случаи, что сотрудники банка потеряли кредитный договор. Это 1%. Заявите ходатайство, и предоставят они оригинал в суд, это для них не проблема.
Или будь по-вашему. Нет у них оригинала договора. А деньги-то клиенту на карту как попали? Ошибочно? Тогда извольте вернуть.
Неужели вы до сих пор не знаете, что договор кредита-это ВЕКСЕЛЬ...тоесть ценная бумага, за которую банк-посредник получает за ваши например, 50тыс. кредита-1000000 рублей...Они вам отдают 50 тыс., а остальные забирают себе...при этом вот эти 950 тыс. лежат на вашем счете, под вашей фамилией, о котором вам ничего не сообщают...!!! и по закону они как-бы обслуживают ваш счет...!!! а после всего эти хамы еще и требуют от вас те самые 50 тыс...!!! поэтому оригинала договора у них никак не может быть, потому что за него банки-посредники уже получили "лимон"...тоесть произошел взаимозачет... и все это написано у них в банковском законе...и ещё: ни по какому закону ни один банк не имеет права в кредит давать частному лицу...(в их лицензиях это четко прописано. это главный документ, которым они не будут трясти перед вашими глазами...)они могут только обслуживать ваш счет...а вот кредитовать организации -могут...!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Goga
Сегодня был в суде. Судья ходатайство о предоставлении оригиналов оставил без удовлетворения. И сказала, что все документы (копии) предоставленные истцом заверены надлежащим образом. Хотя все копии заверены самим истцом. Истец - коллекторы по договору цессии. На мои доводы о п7 ст.67 ГПК, что суду должен быть передан оригинал, ничего не ответил. Спросил заключал ли я договор? Я ответил что нет не заключал и картой не пользовался. На что она меня обязала согласно ст56 предоставить доказательства того, что я не пользовался картой и не брал никакой кредит. Я пока в шоке, что делать дальше пока не знаю. Заседание назначили на 23. Получается судьям наплевать на ГПК?
 
Сегодня был в суде. Судья ходатайство о предоставлении оригиналов оставил без удовлетворения. И сказала, что все документы (копии) предоставленные истцом заверены надлежащим образом. Хотя все копии заверены самим истцом. Истец - коллекторы по договору цессии. На мои доводы о п7 ст.67 ГПК, что суду должен быть передан оригинал, ничего не ответил. Спросил заключал ли я договор? Я ответил что нет не заключал и картой не пользовался. На что она меня обязала согласно ст56 предоставить доказательства того, что я не пользовался картой и не брал никакой кредит. Я пока в шоке, что делать дальше пока не знаю. Заседание назначили на 23. Получается судьям наплевать на ГПК?
Видимо судью подкупили.
:confused:
Вы в банк какие то письма отсылали?
1. заявление на отзыв персональных данных;
2. заявление о предоставлении ;) этих самых оригиналов;
3. заявление о нарушении формы договора.
Были эти заявления?
Только это ещё не всё...
Главное изучите ст.230 ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Goga
Нет этих заявлений я не писал. А что эти документы дадут мне в суде? Честно не знаю как писать их.
ФЗ 230 изучаю, но там особо ничего не могу найти к чему придраться. На счёт судью подкупили - интересно. Но сумма не та. Там иск по долгу в 100 т.р. Единственное что, это сходил в налоговую, там запросил справку об открытых счетах. Но сказали, что будут делать 2 недели. До 23 точно не успею.
 
Послушайте, по-моему у Вас уже давно прошел срок исковой давности по кредиту...3 года
В интернете по этому поводу полно информации....наберите "срок исковой давности по кредиту"
Вы хотя пообщались бы с банком в письменном виде в досудебном порядке.
Надо было в первую очередь написать заявление в банк об отзыве согласия на обработку персональных данных.
Тогда ни один калл не сможет подать заявление в суд.
Вообще, я черпаю информацию от Дмитрия Кузнецова, компания Алиам.
Наберите в ютубе, там все контакты для связи есть, свяжитесь, хоть советом поможет.
 
Кстати, когда был последний платёж по долгу это и есть начало отсчёта исковой давности.
В суде вы должны ходатайствовать о том что срок исковой давности закончился, если этого не сделаете, то дело будет рассмотрено
 
@Georgiy52, ну вот вы не правы тут: отсчёт срока исковой давности начинается с первого момента пропуска платежа!
 
@Georgiy52, вообще не так, вы написали:
когда был последний платёж по долгу это и есть начало отсчёта исковой давности
Но срок исковой давности с момента пропуска, тоесть в основном платеже ежемесячные, значит срок с момента последнего платежа + месяц.
 
возможно был судебный приказ и его последующая отмена, то есть СИД прерывался
 
По моему вопросу исковой давностью даже не пахнет, это сразу могу сказать.
 
а не было суда, позвонили вчера и сказали, что переносят на 26 число. Жду и думаю, что можно сделать, и как мне доказать, что я не брал кредит.
стойте на своем по убедительней раз "не подписывали и подпись не ваша", денег не получал, не погашал, представьте письменные пояснения, заявите о невозможности проведения подчерковедческой экспертизы в связи с отсутствием оригиналов договора. укажите, что выписки по счету не в свидетельствуют о наличии кредитных отношений. Побольше письменных пояснений с вашей стороны в материалах дела, подавайте до заседания в канцелярию с отметкой о получении на копии. По крайней мере при таком раскладе будет легче обжаловать решение выше. У судьи 99,9 решений по аналогичным делам в пользу банка, своими действиями вы как бы ставите под сомнение сложившийся в практике уклад. Ознакомьтесь с материалами дела лучше, поищите нестыковки, действуйте нестандартно, тогда будут шансы. Недостаточно просто сказать ничего не знаю.
 

ХОДАТАЙСТВО

об исключении доказательств


В производстве ___________________ находится гражданское дело по иску _______________ к _______________ о взыскании суммы задолженности по кредитному договору.

В обоснование исковых требований _______________ ссылается на заключенный сторонами кредитный договор, однако в материалах дела оригинал данного договора от __________ отсутствует. В материалах дела имеется плохо читаемая копия неизвестного мне договора, который я не подписывал. Согласно ч.2 ст. 72 ГКП РФ - письменные доказательства предоставляются в подлиннике или в формате надлежащим образом заверенной копии. В соответствии с ч.6 ст. 67 ГПК РФ - При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 67, 71 ГПК РФ,


ПРОШУ:



1. Исключить представленную ________________ копию договора __________ как ненадлежайшее доказательство.



Приложение:

- Копия для истца (1 л.)
 
...действуйте нестандартно...
потрясающий совет...напомнил мне одну шутку
Подружка сказала, что в постели надо быть непредсказуемой и нестандартной...и вот, во время секса я достала БУБЕН!!!
 
Это лишь отложит дело еще дней на 10 не более...до того момента как банк предоставит надлежащим образом заверенные копии...на этом все и закончится...иск полностью удовлетворить
 
Порядок заверения копий​
Письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
В соответствии с подп. 2.1.29, 2.1.30 ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», утв. Постановлением Госстандарта России от 27.02.98 № 28, заверенной копией документа является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, на который в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
Копия документа является надлежащим образом заверенной в следующих случаях.
Копия заверена организацией, от которой исходит документ. При этом на копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в соответствующей организации, ставятся подпись руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печать организации
(п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.83 № 9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 169-ФЗ)). Согласно п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации «Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», утв. Постановлением Госстандарта России № 65-ст от 03.03.2003, при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.
Исходя из названных актов надлежащим образом заверенные копии документов организации должны содержать совокупность реквизитов: удостоверительную надпись, подпись уполномоченного лица и печать организации. Следует помнить, что «не подлежат свидетельствованию копии с документов, имеющих неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления» (п. 3 Указа № 9779-Х).
Порядок, прописанный в Указе, применяется только тогда, «когда законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке».
Нотариальное удостоверение копий необходимо в случаях, прямо предусмотренных законом. В других случаях удостоверение хоть и возможно, но необязательно.

Верность копии удостоверяется нотариусом или в случае его отсутствия уполномоченным должностным лицом местного самоуправления, а на территории иностранного государства - уполномоченным должностным лицом консульского учреждения (ч. 4 ст. 35, ч. 4 ст. 37, ч. 5 ст. 38 Основ законодательства о нотариате).
Ссылка на публикацию http://strugokrasnensky.psk.sudrf.ru/modules.php?id=269&name=docum_sud
 
Банк предоставит надлежащим образом заверенную копию договора. Договор будет состоять из трех документов которые являются неотъемлемой его частью, а именно: анкета-заявление, условия кредитования и тарифы (у разных банков могут быть разные наименования, но суть одна и та же). А дальше то что?
 
Назад
Сверху Снизу